Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Антонио

Ван дер Гарде vs Заубер

  

144 голоса

  1. 1. Кого вы считаете жертвой в данной ситуации?

    • Гвидо - он жертва контрактных махинаций Мониши
    • Мониша - она всего лишь пытается удержать команду на плаву
    • Обоих. Юристы лопухнулись при составлении контрактов, мелкие нестыковки привели к трениям
    • Та обоих выпороть надо. Мониша задумала срубить бабла, а Гвидо пошел на принцип и хочет уничтожить Монишу, что аукнится на всей команде
  2. 2. Поедет ли Гвидо за Заубер?

    • Да, но только в Австралии.Перед Малайзией он получит компенсацию и в Ф1 мы его больше не увидим в етом сезоне
    • Проведет много гонок. Но в итоге его заменят
    • Проведет полный сезон
    • Вобще не поедет, Мониша наскребет на хорошую компенсацию
  3. 3. Кого заменит Гвидо, если поедет?

    • Конечно же Маркуса, у Заубера болид под бразильские банки раскрашен. Наср в безопасности
    • Пожертвуют Насром. Маркус более опытный.
  4. 4. Судьба боевого, которого заменит Гвидо?

    • Спокойно подождет часа, когда Ван Дер Гарде освободит кокпит. Само собой потребует компенсацию.
    • Спокойно заберет назад деньги и вступит в битву за Манор
    • Позовет адвокатов и устроит Монише разнос, вне зависимости от финансового вопроса
  5. 5. Мониша останется руководителем после финала истории?

    • Да, она выйдет победителем и докажет что достойна рулить командой долгие годы
    • Петер наше все)) Он вернется после её увольнения
    • Отделается последним предупреждением, до следующего косяка


Recommended Posts

Что значит нет смысла? А как же ВЫДЕЛЯТЬСЯ ?

А я не сказал, что нет. Я сказал, что мало :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ван дер Гарде и «Заубер» достигли досудебного соглашения

Голландский гонщик Гидо ван дер Гарде и команда Формулы-1 «Заубер» сумели достигнуть досудебного соглашения по поводу претензий, ранее предъявленных со стороны пилота. Об этом стороны объявили перед очередным заседанием Верховного суда австралийского штата Виктория.

Таким образом, «Зауберу» больше не надо исполнять решение суда о предоставлении Гидо места боевого пилота в сезоне-2015. Также команде больше не угрожает арест имущества в паддоке Гран-при Австралии, а её главе Монише Кальтенборн — уголовное преследование.

В чём состоит суть договорённостей между ван дер Гарде и «Заубером», не сообщается. Вероятнее всего, команда выплатит гонщику определённую денежную компенсацию. Однако если обещания со стороны «Заубера» опять не будут выполнены, то гонщик сможет вновь обратиться в суд.

http://www.championa...glashenija.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм... я бы назвала грубее и, кажется, точнее- выпендриваться ? :)

(по дурости, изначально считала подобное некой "интересной интерпретацией" ))))

Что до Зубров, представляется, выкрутятся, выберутся из этой мутной, дурнопахнущей субстанции.

Но проблемы современной Ф1, о которых ленивый только не упоминал, обозначившись так и останутся.

Скорее возникнет более ожесточенная, внутренняя, скрытая от глаз, схватка юристов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, сколько судов прошел "Заубер" и, поняв то, что ситуация тупиковая, компенсация там предстоит нефиговая. И это для команды с невнушительным бюджетом.

Ах Гидо, напрасно слёзы льешь

Ах Гидо, чего так жалобно поёшь

Кап, кап, кап из карих глаз Мониши ...

Деньги, Берни- ты лучше их тревожь )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавчик Гидо. Нормально поимел хитрозадых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Вообще, там написано только про отказ от гонки в Австралии, насчёт остального сезона ничего не говорится...

... но Гидо спустил штаны. С другой стороны, на чём бы он гонялся в Малайзии, если бы имущество арестовали в Австралии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавчик Гидо. Нормально поимел хитрозадых.

В суде был ? Или может все контракты видел ? Вот когда все скажут тогда и будем говорить кто кого "поимел "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, там написано только про отказ от гонки в Австралии, насчёт остального сезона ничего не говорится...

... но Гидо спустил штаны. С другой стороны, на чём бы он гонялся в Малайзии, если бы имущество арестовали в Австралии.

Оригинал сообщения ГВГ

With respect to the interest of motorsport, and F1 in particular, I have decided to give up my legal rights to race this weekend at the Melbourne Grand Prix.

As I am a passionate race driver this decision has been very difficult for me.

However I also wish to respect the interest of the FIA, Sauber Motorsport, as well as Nasr and Ericsson.

My management will continue talks with Sauber early next week to find a mutually acceptable solution for the current situation that has now arisen.

I am confident such solution will be found and I will inform the media once done.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не готов давать однозначную оценку такому повороту ситуации. Но не думаю, что после всего произошедшего Гидо расслабился и позволил Зауберу продохнуть. Скорее всего, он выбил из руководства команды какие-то очень серьезные документальные гарантии (например, они могли согласиться предоставлять ему место, начиная с одного из следующих ГП. После того, как объяснят это своим текущим пилотам...).

"Документальные" - потому что насколько я понимаю, если Заубер снова попытается финтить, ГвдГ имеет возможность прижать его еще сильнее. В противном случае это просто фейл какой-то - отпустить противника после таких нокдаунов :facepalm:

Или, допустим, его тактика заключается в том, чтобы долбить швейцарскую команду на каждом ГП до победного. Как правильно отметил Доминик, в Австралии Заубер скорее бы сыграл в ящик, чем посадил Гидо за руль. Допускаю, что команда все-таки нужна голландцам на ходу, а не в виде обанкротившегося трофея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не готов давать однозначную оценку такому повороту ситуации. Но не думаю, что после всего произошедшего Гидо расслабился и позволил Зауберу продохнуть. Скорее всего, он выбил из руководства команды какие-то очень серьезные документальные гарантии (например, они могли согласиться предоставлять ему место, начиная с одного из следующих ГП. После того, как объяснят это своим текущим пилотам...).

Насколько я понимаю, если Заубер снова попытается финтить, ГвдГ имеет возможность прижать его еще сильнее. В противном случае это просто фейл какой-то - отпустить противника после таких нокдаунов :facepalm:

Ну как я понимаю, действительно, речь только за одну гонку. У Гарде сейчас ситуация "всё или ничего", а вот что будет в Малайзии - будем посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как я понимаю, действительно, речь только за одну гонку. У Гарде сейчас ситуация "всё или ничего", а вот что будет в Малайзии - будем посмотреть.

Тут дело какое: если кредитор прибьет должника, из кого он тогда свои долги выколачивать будет?

В сентиментальность банды ван дер Гарде я не верю. Раз отпустил - значит всерьез рассчитывает что-то с этого поиметь в дальнейшем. Если не поимеет ничего (ну, кроме отступных в каком-то отдаленном будущем), я буду долго смеяться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело какое: если кредитор прибьет должника, из кого он тогда свои долги выколачивать будет?

Совершенно точно.
В сентиментальность банды ван дер Гарде я не верю. Раз отпустил - значит всерьез рассчитывает что-то с этого поиметь в дальнейшем. Если не поимеет ничего (ну, кроме отступных в каком-то отдаленном будущем), я буду долго смеяться...

Смеяться будут все: прижать к стенке и убежать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и можно начинать смеяться. ГВДГ у нас шлимаззл, но зато честный идеалист, оказывается.

Очень жаль, что Заубер отскочил, нет предела человеческой мерзости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и можно начинать смеяться. ГВДГ у нас шлимаззл, но зато честный идеалист, оказывается.

Очень жаль, что Заубер отскочил, нет предела человеческой мерзости.

А какой смысл ему оставаться в команде, которая так с ним поступила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Ну вот и можно начинать смеяться. ГВДГ у нас шлимаззл, но зато честный идеалист, оказывается.

Очень жаль, что Заубер отскочил, нет предела человеческой мерзости.

Честный идеалист, разбогатевший (по слухам) на 15 миллионов евро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честный идеалист, разбогатевший (по слухам) на 15 миллионов евро?

Да уж, Кими-2009 в свете этих новостей просто финансовый лузер какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, других вариантов и не оставалось. А Гидо молодец, поступил на 200% верно, вменять ему в грехи желание отстоять свои права есть конкретная тупость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, Гидо - молодец.

Просто вернуть 8 лямов - это же скучно. Надо сначала судиться за место пилота, отсудить и потом отжать побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он изначально воспринимался как денежный мешок, то я бы также поступил как Мониша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честный идеалист, разбогатевший (по слухам) на 15 миллионов евро?

А как же прохладные истории про то, как ему просто хочется за руль?))

Впрочем, отсудил - молодец. "Я бы на его месте поступил бы так же" (с)

Если он изначально воспринимался как денежный мешок, то я бы также поступил как Мониша.

Прекрасно отработала Мониша. Взяла кредит на развитие команды под 100% годовых. Успешная бизнес-леди такая успешная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно отработала Мониша. Взяла кредит на развитие команды под 100% годовых. Успешная бизнес-леди такая успешная.

Она и как юрист не менее успешная, талантливый человек эта Мониша-котрамарка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно отработала Мониша. Взяла кредит на развитие команды под 100% годовых. Успешная бизнес-леди такая успешная.

Да не, всё нормально же.

Взяла 8, потом взяла ещё 20-25 (ну уж не меньше 20 за Маркуса платить должны), из-за которых пришлось отдать 15 тому, у кого взяла 8. Итого - 18-23 млн своевременного профита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, всё нормально же.

Взяла 8, потом взяла ещё 20-25 (ну уж не меньше 20 за Маркуса платить должны), из-за которых пришлось отдать 15 тому, у кого взяла 8. Итого - 18-23 млн своевременного профита.

У меня есть супер-схема для госпожи Кальтенборн в таком случае.

На следующий сезон можно заключить еще 4 новых рента-контракта одновременно. Двоих посадить в кокпит, двоих подписать тестерами с опцией боевого на 2016-й. С вырученных денег выплатить компенсации Насру и Эрикссону. Впрочем, стоп, тогда зачем нам вообще Мониша - с реализацией подобной схемы лучше всего справится один небезызвестный российский финансовый менеджер. Сергей Мавроди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...