Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

Как бы там не было - боеприпасов у доблестной укроармии теперь нет. Пофиг что там на самом деле было - продали на сторону, или взорвалось. Суть в том - что больше нет. Отвоевались, господа хорошие. Даже Обамка от вас отвернулся, не подписав закон о поставках в незалежалую оружия.

То что отвоевались очень хорошо. Нет смысла гибели простых ребят, когда балом правят договорняки на более высоком уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если можно кратенько как ты видишь перспективы своей нэньки ?

В случае нового витка вооруженного противостояния предсказывать что-либо в принципе не берусь.

Если же все постепенно перейдет в вариант приднестровья, то год, может два еще страну поколбасит и все войдет в нормальное русло плотного сотрудничества с Европой (до вступления в ЕС и безвизового режима будет как до Китая ползком), и вполне сносного сотрудничества с РФ, открыто по тем направлениям, в которых действительно серьезная зависимость и просто желанием ее не изменить, а не совсем открыто через буферную серую зону лднр.

Влияние газовых разборок сильно поубавится, так как аргументов у сторон станет на порядок меньше, с одной стороны важность трубы сильно упадет, а с другой зависимость от поставок Газпрома так же уменьшиться.

Кто-то, периодически, будет вспоминать о аннексии Крыма, но скорее для проформы, нежели с какой-то реальной целью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. в принципе тебя в первую очередь интересовали свои личные цели ... если так рассуждать, то в принципе тебе все равно что будет со страной, главное чтобы тапочки в тепле ...

Я не стану лицемерить и говорить о ем-то возвышенном. Конечно меня в первую очередь интересуют мои интересы и интересы близких мне людей. Но так как я живу в своей стране и менять страну проживания не планирую, мне не все равно что в ней происходит. Точнее мне все равно какие памятники ставят, а какие сносят, в общем "скрепы" и тому подобная лабуда меня не сильно интересуют, а вот более реальные и осязаемые вещи вполне , такие как территориальная целостность, состояние экономики, нац.валюты, таможенная политика и тому подобное.

как в этой позиции отражаются права жителей Юго-Востока Украины ...?

На лозунги могу ответить только лозунгами!

С такой постановкой вопроса конструктивного ответа, с моей стороны, не может быть по умолчанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если же все постепенно перейдет в вариант приднестровья, то год, может два еще страну поколбасит и все войдет в нормальное русло плотного сотрудничества с Европой

ох, ну и чего вы можете предложить Европе? , сотрудники

и вполне сносного сотрудничества с РФ, открыто по тем направлениям, в которых действительно серьезная зависимость и просто желанием ее не изменить, а не совсем открыто через буферную серую зону лднр.

да не будет с вами РФ сотрудничать больше никогда, включи голову, зачем ? у вас репутация предателей и ненадёжных партнёров, всё, что вы могли предложить мы всё заместим своим, на вас в РФ давно уже положили

Влияние газовых разборок сильно поубавится, так как аргументов у сторон станет на порядок меньше, с одной стороны важность трубы сильно упадет, а с другой зависимость от поставок Газпрома так же уменьшиться.

чтобы покупать газ нужна валюта, чтобы была валюта нужно что-то продать на внешние рынки, что вы будете продавать ? вы 20-ть с лишнем лет разваливали всё наследие совка, ты только вдумайся какой потенциал у той промышленности был, что вы могли два десятилетия прожить и ничего за это время не построить, при всём при этом ещё часть её функционирует, металлургия, химическая, но вам этого не хватит страну прокормить, если всей той не хватило, а самое главное вот какие у вас перспективы имея такие долги которые каждый год увеличиваются

Кто-то, периодически, будет вспоминать о аннексии Крыма, но скорее для проформы, нежели с какой-то реальной целью.

про Крым можете забыть, вы не достойны этого действительно исторического места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про Крым можете забыть, вы не достойны этого действительно исторического места

>>>>> Что-то ты жестко с ним, о))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>>> Что-то ты жестко с ним, о))))

а как по твоему нужно относится к этой недостране ? мне плевать как они относятся к РФ ненавидят или презирают, но то как они относятся к своим дедам и истории пусть и она бала общей с РФ, ты посмотри на их героев - Мазепа, Бандера, Шухевич, что это за герои, ладно бы они реально были победителями, так нет жеж, они заморали руки в крови и всё просрали кроме своих свидомых идеалов холопных, подстилки, какая страна такое и отношение к ней и к народу который это всё принимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как по твоему нужно относится к этой недостране ? мне плевать как они относятся к РФ ненавидят или презирают, но то как они относятся к своим дедам и истории пусть и она бала общей с РФ, ты посмотри на их героев - Мазепа, Бандера, Шухевич, что это за герои, ладно бы они реально были победителями, так нет жеж, они заморали руки в крови и всё просрали кроме своих свидомых идеалов холопных, подстилки, какая страна такое и отношение к ней и к народу который это всё принимает.

>>>>>> Я думаю, это явление - ВРЕМЕННОЕ! народ проснется и одумается.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>>>> Я думаю, это явление - ВРЕМЕННОЕ! народ проснется и одумается.....

Как с языка снял ;)

Хотел сказать то же самое в ответ на реплики айсмена, правда в другом ключе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>>>> Я думаю, это явление - ВРЕМЕННОЕ! народ проснется и одумается.....

а я надеюсь, что нет, и чтобы если вдруг у руля РФ окажется даже самый упоротый патриот русского мира - он не испытывал иллюзий по поводу этой страны и любого воссоединения с ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про Крым можете забыть, вы не достойны этого действительно исторического места

Да уж, после такого потока сознания нам действительно не о чем говорить :trollface:

Миовосприятие 12-го века блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, после такого потока сознания нам действительно не о чем говорить :trollface:

Миовосприятие 12-го века блин.

а ты что хотел услышать ? на что надеялся ? ты же нам тут свои мысли выкладываешь видения ситуации из укрэйн, а я тебе выложил свои

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>>>> Я думаю, это явление - ВРЕМЕННОЕ! народ проснется и одумается.....

А нам это надо? Не нужен нам этот народ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрашивается вопрос, почему при этом я поддерживал майдан? Ответ прост, тогда, не занося кому надо, работать не получалось вообще никак. Это если по существу.

смею предположить , что ты дальше будешь поддерживать майдан, ровно до того самого момента ,

как побратиме из ПС/Азов/Айдар/СБУ отожмут твой бизнес ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам это надо? Не нужен нам этот народ.

Вот я говорю немного шляхам немного Орбану .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что отвоевались очень хорошо. Нет смысла гибели простых ребят, когда балом правят договорняки на более высоком уровне.

понятия не имею, что ты имеешь ввиду под "договорняками на высоком уровне", но ты же слышал, что сказал Захар? :spiteful:

Захар имеет виды на Мариуполь, Краматорск, Славянск... И ведь сдадите эти города, никуда не денетесь. Потому что воевать у вас более некому и нечем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам это надо? Не нужен нам этот народ.

Там миллионов пятнадцать русских. А вот что касается ополяченных западенцев - то таки да - даром не нужны. Надеюсь, ни у кого тут язык не повернется назвать поляков братским народом? :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>>>> Я думаю, это явление - ВРЕМЕННОЕ! народ проснется и одумается.....

Хотелось бы узнать, сколько времени по-твоему должно пройти, чтобы скакуны одумались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что воевать у вас более некому и нечем.

ну там вроде у ВСУ более 100 тыс солдат ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда балом правят договорняки на более высоком уровне.

не прошло и года ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятия не имею, что ты имеешь ввиду под "договорняками на высоком уровне", но ты же слышал, что сказал Захар? :spiteful:

Захар имеет виды на Мариуполь, Краматорск, Славянск... И ведь сдадите эти города, никуда не денетесь. Потому что воевать у вас более некому и нечем.

причина несколько иная,экономическая.ЛДНР это финансовые гирьки для России. и чем они будут больше , тем

пендосам лучше. потерпев фиаско , это единственный гешефт для вашингтона.

в обратном случае "воевали бы до последнего украинца"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стану лицемерить и говорить о ем-то возвышенном. Конечно меня в первую очередь интересуют мои интересы и интересы близких мне людей. Но так как я живу в своей стране и менять страну проживания не планирую, мне не все равно что в ней происходит. Точнее мне все равно какие памятники ставят, а какие сносят, в общем "скрепы" и тому подобная лабуда меня не сильно интересуют, а вот более реальные и осязаемые вещи вполне , такие как территориальная целостность, состояние экономики, нац.валюты, таможенная политика и тому подобное.

А может, именно в этом и главная причина того, что более осязаемые вещи происходят не так, как тебе хотелось бы? Задумайся об этом.

Деградация, в том числе и "более осязаемых вещей", всегда начинается с деградации моральной.

Со сноса старых памятников.

С безразличия к тому, что делают с историей очередные "руководители".

С того, что все подряд позволяют себе (в т.ч. в эфире люди, туда допущенные) матерную брань, и неважно, по отношению к кому.

С желания не работать, как вол, а в ожидании, что кто-то придет и все сделает за нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, именно в этом и главная причина того, что более осязаемые вещи происходят не так, как тебе хотелось бы? Задумайся об этом.

Деградация, в том числе и "более осязаемых вещей", всегда начинается с деградации моральной.

Со сноса старых памятников.

С безразличия к тому, что делают с историей очередные "руководители".

С того, что все подряд позволяют себе (в т.ч. в эфире люди, туда допущенные) матерную брань, и неважно, по отношению к кому.

С желания не работать, как вол, а в ожидании, что кто-то придет и все сделает за нас...

Такой бы пост в тему своей страны. Аж плюсанула бы. А вот украинцам в теме России сказали бы много разного на такие менторские заявления.

Почему-то уверена, что их сочли бы таковыми. Впрочем, назвали бы подругому.:)

Единственное, "работать как вол" это тяжело вкалывать. А думать ? Хорошо работать не обязательно работать не поднимая головы ,не думая и не оглядываясь вокруг.

Многие так и живут. Вот работать творчески и эффективно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой бы пост в тему своей страны. Аж плюсанула бы. А вот украинцам в теме России сказали бы много разного на такие менторские заявления.

Почему-то уверена, что их сочли бы таковыми. Впрочем, назвали бы подругому. :)

Единственное, "работать как вол" это тяжело вкалывать. А думать ? Хорошо работать не обязательно работать не поднимая головы ,не думая и не оглядываясь вокруг.

Многие так и живут. Вот работать творчески и эффективно

Это в какой-то мере относится к любой стране, в том числе и к нашей.

- Много памятников снесли в РФ за последнее время? Я не слышал. Только ставят новые. В т.ч. и украинцам, кстати.

- Историю переписывают? Пока нет. Появились только новые мнения, скажем так. Та самая демократическая альтернатива, которой всем так в РФ якобы не хватает. А уж какое мнение более верно - решать слушателю, для этого, как ты сама заметила, надо хорошо думать. И эта способность от национальности зависит мало.

- Госдеятели России матерятся на камеру?! :blink: (только не надо зам. Челябинского губера приводить в ответ, ладно?)

А что, по-твоему, многие ученые не работают как волы? Почему эта фраза в твоем понимании тождественна только тяжелой физической работе я не знаю, спроси у себя :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там у нас было по поводу непогрешимости европейцев по Боингу?

Кто там очень уж ухахатывался в ответ на предположение о возможности подлога холландерами?

Сначала в СМИ всплыла информация о том, что только российские боевые части ракеты 9М38М1 имеют осколки - двутавры (в виде бабочки), а на украинских 9М38 таких нет. Тогда эксперты «Алмаз-Антея» провели испытания и доказали миру, что самолет был поражен боевой частью ракеты 9М38 - без двутавров, так как такие осколки должны были оставить на фюзеляже лайнера пробоины - бабочки (на «Боинге» таких не обнаружили). Именно тогда - внезапно - россиянам запретили снимать обломки самолета, а в деле через несколько месяцев появились «недостающие» элементы.

«Честные» голландцы еще и объявили, что вместе с обломками самолета обнаружились целых пять частей ракеты «Бук». Показали их на фото. Сотрудники «Алмаз-Антея» сделали по снимку заключение, что при взрыве ракеты «Бук» одна из представленных частей просто ни при каких обстоятельствах не могла уцелеть, и сообщили это комиссии. И вот в заключении вместо пяти «найденных» частей ракеты «Бук» оказались лишь три. Той, на которую указали разработчики «Бука», на снимке уже не было. Значит, и ее тоже «подбрасывали»?

Ну а теперь - дозачистка хвостов:

Есть версия, что пожар на складах в Сватово должен уничтожить многочисленные улики о причастности украинских сил ПВОк запуску в прошлом году ракеты зенитно-ракетного комплекса «Бук», которая сбила малайзийский «Боинг».

По информации интернет-ресурса «XXIVek.net», горевшие склады принадлежат 27 реактивной бригаде, на вооружении которой имеются реактивные системы большой мощности «Смерч», но там хранились не только они, но и ракеты 9М38 к ЗРК «Бук» зенитно-ракетного полка ВСУ. Того самого, что дислоцировался в Донецке, и который украинская армия оттуда вывела прошлой весной. А летом экипажи этого полка осуществляли боевое дежурство в том месте, откуда, по мнению экспертов, была запущена ракета «земля-воздух».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, именно в этом и главная причина того, что более осязаемые вещи происходят не так, как тебе хотелось бы? Задумайся об этом.

Деградация, в том числе и "более осязаемых вещей", всегда начинается с деградации моральной.

Со сноса старых памятников.

С безразличия к тому, что делают с историей очередные "руководители".

С того, что все подряд позволяют себе (в т.ч. в эфире люди, туда допущенные) матерную брань, и неважно, по отношению к кому.

С желания не работать, как вол, а в ожидании, что кто-то придет и все сделает за нас...

Может и так, но лично моя жизненная философия говорит о том что, в первую очередь, смотреть нужно вперед, а не оглядываться назад.

Конечно историю знать нужно, как и много чего еще знать просто необходимо. Но жить историческими достижениями или провалами предков я считаю глупым и не дальновидным.

Что по вашему важнее, то что деды делали, либо не делали 70 лет назад или то что я сейчас делаю либо не делаю для своих детей и их будущего?

Эффект от "дедывоевали" скоро уйдет на убыль, на смену ему придут другие памятные даты и события, а на их смену другие. Жизнь неукоснительно движется только вперед, а те, кто пытается остаться в прошлом неумолимо отстают от всего остального мира.

Этот пост не оценка на хороших и плохих, это моя жизненная философия, которою кто-то так же разделяет, а кто-то не приемлет для себя. Как и любая философия она субъективна и основана на личном опыте. Посему говорить в чем я не прав нет ни малейшего смысла. Так как убеждения, формировавшиеся десятилетиями, парочка язвительных постов не изменят ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...