Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

Вопрос предоставления особого статуса Донбассу, как главного условия урегулирования кризиса на Востоке Украины, вновь оказался в центре внимания мировых СМИ после того, как эту, несколько подзабытую в Киеве тему, поднял госсекретарь США Джон Керри. Дело в том, что позиция главы Госдепа, мягко говоря, не совсем соответствует представлениям президента Петра Порошенко о будущем Луганской и Донецкой народных республик.

http://svpressa.ru/politic/article/135249/

даже амеры повернулись к украине опой, если верить источнику

причины понятны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боныч, спасибо что не поленился написать столь развернутый ответ!

По крайней мере лично твоя позиция мне понятна. И если рассматривать историческую составляющую, то я даже согласен с тобой.

Другое дело что ругать украинскую власть дело украинцев, которые ее выбирали, а не русских ;)

Если же по существу, то события последних лет однозначно привели к тому что на некоторые события, в том числе и мы с тобой смотрим диаметрально противоположно. Это не хорошо и не плохо, это просто факт.

И либо мы уважительно принимаем позицию другой стороны, либо прекращаем любые контакты. Есть конечно совсем радикальные сценарии, но их я рассматривать не хочу сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, уже было, но повторить не грех.

Керри о статусе ЛНР и ДНР: Вашингтон признал свое поражение на Украине

Киевская (и не только киевская) стратегия сдерживания России, представления придворных экспертов о России как «экспортере нестабильности» — не выдерживают даже недельного испытания реальностью regnum_picture_1446533071159742_big.jpgГерб ЛНР

ВАШИНГТОН, 3 Ноября 2015, 09:31 — REGNUM Слаженному хору отечественных и зарубежных «путиносливщиков» нанесен серьезный удар под дых — 2 ноября госсекретарь США Джон Керри сделал сенсационное по своей сути заявление о том, что Донбассу должен быть предоставлен особый статус. То есть Вашингтон поддержал план Путина по Украине.

Как сообщает сайт ВВС, в интервью телекомпании «Мир» глава американского внешнеполитического ведомства «заявил о важности выполнения Минских договоренностей, подчеркнув также необходимость отвода тяжелых вооружений и соблюдения неприкосновенности международных границ. «Все это должно произойти, и тогда санкции будут сняты, тогда мы сможем вернуться к отношениям, которые, я надеюсь, пойдут на пользу людям Украины и снизят напряжение, существующее в течение последних пары лет», — сказал Керри. Он также подчеркнул, что выборы в Донецкой и Луганской областях должны проводиться в соответствии с украинским законодательством и на них должны присутствовать международные наблюдатели».

То есть теперь и главный спонсор и создатель киевской хунты — Вашингтон — подтвердил то, на чем с 2014 года настаивала Россия и к чему с августа месяца текущего года присоединился ЕС (Берлин и Париж), а именно, что Украина должна быть федерацией, со всеми вытекающими отсюда следствиями — формированием бюджета, его распределением, национальной и культурно-языковой политикой и т.д.

Эксперт: Россия уничтожит США, даже "не испачкав руки"

Федерализация Украины позволяла управлять страной именно тем регионам, которые наполняют бюджет (Юго-Востоку и Востоку), а не тем, кто является дотируемыми субъектами федерации (западным областям страны). Соответственно, и определять внешнеполитический курс страны. И та битва, которую вела на Украине Москва, была не за ЛНР и ДНР, и не за Донбасс или восемь республик Новороссии, отданных УССР большевиками, а за всю Украину, за весь русский народ окраины.

Читать подробнее: Заявление Керри — США признали свое поражение на Украине

Подробности: http://regnum.ru/new...source=infox.sg Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диктовать свои условия на российском ресурсе, в день народного единства и просто выходной день :facepalm:

наивный украинский парасёнок) я даже догадываюсь куда тебя сейчас пошлют

в лучшем случае на цензор нет)

+1 балл. Пункт 5.3 и 5.5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боныч, ну и к чему эта "Война и мир"? Лаконичнее надо. Лапидарнее! :)

Примерно так - к русским постепенно приходит осознание, что украинцы, противопоставляющие себя русским - враги, а малороссы, осознающие что их история неотделима от российской - остаются братьями.

Сперва так и сделал, пост был "кратким, как выстрел" : [censored].

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, уже было, но повторить не грех.

выполнение Минских соглашений - единственный путь решения конфликта на Юго-Востоке Украины ... это признают все ... и Украина и Россия и ЕС и США и весь мир в виде ООН ... но ... при текущей власти в Киеве, выполнить политическую часть Порошенко не может, хотя я уверен очень хочет ... но рано или поздно это произойдет ... вангую что уже при другой власти в Киеве ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боныч, спасибо что не поленился написать столь развернутый ответ!

По крайней мере лично твоя позиция мне понятна. И если рассматривать историческую составляющую, то я даже согласен с тобой.

Другое дело что ругать украинскую власть дело украинцев, которые ее выбирали, а не русских ;)

Если же по существу, то события последних лет однозначно привели к тому что на некоторые события, в том числе и мы с тобой смотрим диаметрально противоположно. Это не хорошо и не плохо, это просто факт.

И либо мы уважительно принимаем позицию другой стороны, либо прекращаем любые контакты. Есть конечно совсем радикальные сценарии, но их я рассматривать не хочу сейчас.

Угу. Все по методичке. Известные песни. А вот и описание причин такой активности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Я много раз говорил о том, что считаю территорией Донецкой Народной Республики всю территорию бывшей Донецкой области. И от этих своих слов не отказываюсь. На сегодняшний день названные вами города я считаю оккупированными.

Что будет дальше? Возможны два варианта:

1. Киев выйдет из Минских соглашений и возобновит боевые действия. Тогда мы заберём своё силой.

2. Минский процесс будет продолжаться, и мы будем решать вопрос возвращения оккупированных территорий в рамках политических переговоров.

Иного не дано.

Сейчас больше шансов на то, что Славянск, Краматорск и Мариуполь вернутся домой мирным путём». © Захарченко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Я много раз говорил о том, что считаю территорией Донецкой Народной Республики всю территорию бывшей Донецкой области. И от этих своих слов не отказываюсь. На сегодняшний день названные вами города я считаю оккупированными.

Что будет дальше? Возможны два варианта:

1. Киев выйдет из Минских соглашений и возобновит боевые действия. Тогда мы заберём своё силой.

2. Минский процесс будет продолжаться, и мы будем решать вопрос возвращения оккупированных территорий в рамках политических переговоров.

Иного не дано.

Сейчас больше шансов на то, что Славянск, Краматорск и Мариуполь вернутся домой мирным путём». © Захарченко

и он с большой долей вероятности прав.

1) потому что этому не особо сильно будут сопротивляться в России

2) потому что этого очень сильно хотят в США.(с определенными условиями)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) потому что этого очень сильно хотят в США.(с определенными условиями)

я думаю с США уже договорились, что будет с Украиной ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю с США уже договорились, что будет с Украиной ...

До некоторых уже начинает доходить, что судьба Украины решается в Сирии...

И что сама Украина будет последней, чьим мнением кто-то будет интересоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорьх,

перманент за твинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:resent:

... мой побратиме шестисоточный! :cry2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До некоторых уже начинает доходить, что судьба Украины решается в Сирии...

И что сама Украина будет последней, чьим мнением кто-то будет интересоваться.

>>>> Дожили, блин..... НЕужели предательство нацинтересов сейчас в почете, Володя?, о))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Все по методичке. Известные песни. А вот и описание причин такой активности.

Был бы я троллем, я бы критиковал РФ и ее правительство. Сам знаешь что есть за что.

Я же лишь отстаиваю свою точку зрения и пытаюсь аргументированно доносить позицию Украины, как я ее понимаю.

Посему твой выпад прошел мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и он с большой долей вероятности прав.

1) потому что этому не особо сильно будут сопротивляться в России

2) потому что этого очень сильно хотят в США.(с определенными условиями)

Ну и потому что взорвался склад боеприпасов под Луганском и там пропало 3,5 тыс тонн боеприпасов, преимущественно ракет от Градов и Смерчей. Теперь укров можно брать голыми руками - им тупо нечем отсреливаться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и потому что взорвался склад боеприпасов под Луганском и там пропало 3,5 тыс тонн боеприпасов, преимущественно ракет от Градов и Смерчей. Теперь укров можно брать голыми руками - им тупо нечем отсреливаться. :)

Правда веришь что все взорвалось?

Думаю объемы реальных потерь в разы меньше, а все остальное уже давно кому-то продали. Возможно поэтому и взрыв произошел, что инвентаризацию хотели сделать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы я троллем, я бы критиковал РФ и ее правительство. Сам знаешь что есть за что.

Я же лишь отстаиваю свою точку зрения и пытаюсь аргументированно доносить позицию Украины, как я ее понимаю.

Посему твой выпад прошел мимо.

Позиция Украины - это позиция уважаемого Арсения Петровича, а вот ее ты почему-то отказываешься поддерживать... :wacko: :beee:

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позиция Украины - это позиция уважаемого Арсения Петровича, а вот ее ты почему-то отказываешься поддерживать... :wacko: :beee:

Почему?

Не совсем так, позиция Украины, это частично позиция нашего "драгоценного" премьера, его кабинета министров, президента, верховной рады, общественных активистов и, в некоторой степени, народа Украины.

В некоторых аспектах я их поддерживаю, в некоторых категорически нет, но говорить что они плохие только потому что я не понимаю некоторых из принимаемых ими решений не совсем корректно, как минимум потому что я не знаю очень многих факторов влияющих на принятие таких решений.

Маразма много, популизма и того больше, ждать чего-то хорошего от государства - никогда и не ждал, посему все это меня мало касается.

Для меня хорошее руководство страны то, которое я слышу исключительно в новогоднем поздравлении. Чем бы оно там не занималось.

Мне, как предпринимателю и работодателю нужно не много - понятные правила игры хотя бы в среднесрочной перспективе, и что бы работать в белую было дешевле чем в серую. А все остальное для меня совсем не важно.

Напрашивается вопрос, почему при этом я поддерживал майдан? Ответ прост, тогда, не занося кому надо, работать не получалось вообще никак. Это если по существу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрашивается вопрос, почему при этом я поддерживал майдан? Ответ прост, тогда, не занося кому надо, работать не получалось вообще никак. Это если по существу.

если можно кратенько как ты видишь перспективы своей нэньки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так, позиция Украины, это частично позиция нашего "драгоценного" премьера, его кабинета министров, президента, верховной рады, общественных активистов и, в некоторой степени, народа Украины.

Как бы ты оценил эту некоторую степень, в каких порядках?

В некоторых аспектах я их поддерживаю, в некоторых категорически нет, но говорить что они плохие только потому что я не понимаю некоторых из принимаемых ими решений не совсем корректно, как минимум потому что я не знаю очень многих факторов влияющих на принятие таких решений.

Ты должен поддерживать уважаемых Петра Олексеевича и Арсения Петровича в главном аспекте - разрушении и ликвидации основного зла, тяжким бременем нависшего над территориями северного Причерноморья и Приазовья.

Маразма много, популизма и того больше, ждать чего-то хорошего от государства - никогда и не ждал, посему все это меня мало касается.

Для меня хорошее руководство страны то, которое я слышу исключительно в новогоднем поздравлении. Чем бы оно там не занималось.

Мне, как предпринимателю и работодателю нужно не много - понятные правила игры хотя бы в среднесрочной перспективе, и что бы работать в белую было дешевле чем в серую. А все остальное для меня совсем не важно.

Зачем нужно такое государство?

Новогодние поздравления и у Владимира Владимировича неплохо получаются...

Напрашивается вопрос, почему при этом я поддерживал майдан? Ответ прост, тогда, не занося кому надо, работать не получалось вообще никак. Это если по существу.

Вопрос хороший, но ответ на него тебе не понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы я троллем, я бы критиковал РФ и ее правительство. Сам знаешь что есть за что.

Я же лишь отстаиваю свою точку зрения и пытаюсь аргументированно доносить позицию Украины, как я ее понимаю.

Позиция Украины нынче известная - поза раком. И этого ты, похоже, не понимаешь.

Соответственно, невелика цена и твоим потугам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрашивается вопрос, почему при этом я поддерживал майдан? Ответ прост, тогда, не занося кому надо, работать не получалось вообще никак. Это если по существу.

т.е. в принципе тебя в первую очередь интересовали свои личные цели ... если так рассуждать, то в принципе тебе все равно что будет со страной, главное чтобы тапочки в тепле ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так, позиция Украины, это частично позиция нашего "драгоценного" премьера, его кабинета министров, президента, верховной рады, общественных активистов и, в некоторой степени, народа Украины.

как в этой позиции отражаются права жителей Юго-Востока Украины ...?

Позиция Украины нынче известная - поза раком. И этого ты, похоже, не понимаешь.

он же написал ему все равно ...

А все остальное для меня совсем не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда веришь что все взорвалось?

Думаю объемы реальных потерь в разы меньше, а все остальное уже давно кому-то продали. Возможно поэтому и взрыв произошел, что инвентаризацию хотели сделать ;)

Как бы там не было - боеприпасов у доблестной укроармии теперь нет. Пофиг что там на самом деле было - продали на сторону, или взорвалось. Суть в том - что больше нет. Отвоевались, господа хорошие. Даже Обамка от вас отвернулся, не подписав закон о поставках в незалежалую оружия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...