Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

Браток, так я бы тоже проголосовал за Путина :yes3: но увы у нас другие у руля и с этим нам приходится жить.

да я просто к тому, что если взять проценты Путина, батьки Лукашенко, Назарбаева, Жирика и китайского главаря, а они все в одной лодке, то картина электората не отличается от той которая в РФ - 90% ваты и 10% либирастов, а вот ваши европатриоты нас убеждают, что мы все зомбированы, а на деле ватников в Украине куда как не меньше )) но это так только мои мысли в слух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я просто к тому, что если взять проценты Путина, батьки Лукашенко, Назарбаева, Жирика и китайского главаря, а они все в одной лодке, то картина электората не отличается от той которая в РФ - 90% ваты и 10% либирастов, а вот ваши европатриоты нас убеждают, что мы все зомбированы, а на деле ватников в Украине куда как не меньше )) но это так только мои мысли в слух.

Они не только вас убеждают, они и нас тоже убеждают. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво.

"Родина тебя бросит, сынок!!"

И Вам здравствуйте.

Славянск уже взят?

А поскакать сможешь?

Кто не скаче, тот сам знаешь кто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грейси, дружище! :friends:

Насколько же разное мировосприятие...

С одной стороны мнения "экспертов", "очевидцев", еще кого-то там с пояснениями, а с другой слабенький голос тех, что во всем этом живет.

То ли слишком розового цвета очки у меня. то ли бревно в глазу такое что все вокруг застилает, но реально то, что большинство здесь в унисон твердит уже фактически полтора года не соответствует действительности и на половину.

Ну, как-то так. Вода мокрая, небо голубое, очки розовые, Волга впадает в Каспийское море, а жизнь действительно дерьмо...

Для вступления пойдет.

Не стоит указывать мне на некие эфемерные "пруфы", проблем у нас хватает, но есть и много чего хорошего, правильного, а главное дающего понимание и уверенность в завтрашнем дне, каковой раньше банально не было...

Есть проблемы, и ладно с ними, забудем. Однако же, хотелось бы хотя бы немного из того многого хорошего и правильного, дающего понимания и уверенности. Полтора года свободы и гидности, да с поддержкой всего прогрессивного человечества, это достаточный срок дабы не только почувствовать, но и ясно узреть плоды своего, а не навязанного выбора. Что именно в политике, экономике, социальной сфере так тебя неэфемерно воодушевляет?

Решение вопроса лднр требует времени, проблему не решить силой, проблему не решить мирным путем. Только время сможет залечить раны, долгое время, смена поколений, те кто воевал, кто терял родных и близких в этом конфликте, не смогут простить другую сторону, простить по настоящему, в глубине души. В нынешнем состоянии Донбасс Украине не нужен, тем более он не нужен России, и ни одна из сторон не заинтересована в полном решении конфликта. Перманентная борьба, списание бюджетов (хотя это и дает толчок развитию промышленности), постоянное оправдание неудач ситуацией на востоке все это выгодно власть имущим в Киеве, а по другую сторону баррикад есть отличная почва для созерцания не эфемерного внешнего врага, который где-то за океаном, а уже вот, на территории когда-то братской Украины, что должно особенно остро восприниматься 86% и помогать оправдывать любые действия царя, все списывать на козни запада и оправдывать бухую жизнь в говне.

На время в вопросе врачевания надеяться может и хорошо, но даже в захудалом лечебном учреждении врачи предпочитают использовать хоть какие-то достижения науки, хоть пирамидону пациенту дать, а не сидеть сложив руки на пупке и поглядывая на часы/календарь. Раны можно не лечить киборгам, однако ж вроде и им медицина как-то помогает. На деле отсутствие адекватных действий, вменяемых попыток украинской власти говорить с Донбассом весной 2014 года и пытаться хоть о чем-то договориться в пользу такого пассивного подхода говорит мало.

Корень проблем у нас один и тот же, попытки и методы решения очень похожи, хотя больше не попытки решения, а попытки оправдания. Можете видеть во мне упоротого укропа, можете еще что-то себе видеть, но я патриот своей страны, нормально отношусь к русским, но не к русской внешней политике, помогаю украинской армии в силу своих сил и возможностей, так же помогаю нескольким семьям беженцев с востока нашей страны, при этом одинаково негативно отношусь к любому радикализму. Мир не черно-белый, как многим бы хотелось. Решение любых вопросов не может быть простым, однозначным и всех удовлетворяющим.

Помощь беженцам это хорошо, но нет ли у тебя ощущения, что в выделенных фрагментах есть неустранимое противоречие? Ведь армия помимо того, что убивает людей (их-то властям не жалко) еще и множит ненависть в тех кого убить не получилось, и в довесок уничтожает инфраструктуру и материальную базу страны, считающей эту территорию своей. Помнится, Яценюк очень сокрушался и удивлялся, что война на своей территории наносит стране немалый материальный ущерб. Кто бы мог такое подумать?...

Какая бы власть в Украине не была, сколько бы ошибок она не сделала, придут выборы и народ скажет свое мнение, сменит правительство, сменит состав ВР, сменит гаранта. Да, в основном это выбор лучшее из худшего, нет в Украины новых, действительно прогрессивных элит, но есть отдельные личности, которые без особенного пиара и пафоса делает свое дело не ради набивания карманов, а ради своей страны, ради будущего своих родных и близких в этой стране.

Тут совсем все плохо. И заметь, это не выбор лучшего из худшего, это с каждым разом "выбор" все более и более худшего, побратимы в Раде тому пример. Надо понимать, что тот кто реально выбирает вашу власть (а это не вы, разумеется) не ставит перед собой задачу улучшить жизнь именно в вашей стране, задачи у него совсем другие, зачастую совершенно противоположные тому что нужно вам. Другой момент, который до украинцев совсем не доходит, что выборы это не только право назначить своих управленцев, но и обязанность стойко переносить все тяготы и лишения связанные с этим выбором, причем весь тот срок на который этот выбор сделан, а не до того момента когда внешнему управляющему покажется необходимым поправить затупившиеся или своевольничающие рабочие инструменты и он, аки Христос, не пожелает накормить послушный народ пятью хлебами из синего полиэтиленового пакета. Вот выбрали вы себе начальников, а они, зная о страсти электората свободно летоисчислять срок их полномочий и понимая, что через год/полгода/завтра их снимут с руля, с чего вдруг они будут работать на перспективу, на страну, а не на собственный карман? Не будет с таким подходом никаких элит, никакой заботы о будущем, а будут только набеги то одной, то другой стаи саранчи и выжженное поле.

Многим русским этого не понять, ведь есть царь-батюшка который всем скажет как нужно правильно жить. Этот путь не для Украины. Мы будем совершать ошибки, набивать шишки и расти над собой. Сильный не тот кто никогда не падает, а тот кто в состоянии подняться. Я вижу как над каждой неудачей вы злорадствуете, смеетесь и твердите о своей правоте и проницательности. Я не буду говорить как это называется и какие имеет корни с чисто психологической точки зрения, кто знает тот поймет, а большинство просто не согласится, ведь как я сказал в самом начале - бревно с воем глазу может много на что закрывать обзор...

Опять бла-бла-бла, но, для заключения пойдет.

Что и куда ушло будет понятно лет через 10-15.

Вот значит сколько руки на пупке держать намерил?

Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется, возможно, ... тебе.

423 страницы :facepalm:

Это забавно. Давно не заходил, а ощущение, что и не уходил.

Здрассьте))

Крафти, дружище! :friends:

Еще недельку тут посиди, не уходи никуда.

И я тут тебе вопрос адресовал, ты пока что на него ответь. Это важно забавно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мило.

А в какой Украине ты видишь смысл? Неужели в аграрной сверхдержаве? Вон например, французские фермеры буквально на днях рассказали всем, как им нужны сельхозпродукты из чужих стран.

Но аграрный вариант развития Украине все равно не грозит - черноземы-то распроданы уже, не слышал разве?

Что же тогда? Ваша мечта о процветающей Украине - нихрена не делать и жить не пенсии Евросоюза, как в греческой сказке?

Во-первых, там где индустриализация, там жуткие проблемы с экологией. Да и Китай подвинуть сейчас никто не сможет в этом вопросе. Тот индустриальный "потенциал", о котором везде кричали последние 20 лет давно проржавел и морально устарел, а что бы создать новый, нужно нихрена не мало бабла.

Аграрный сектор у нас неплохо развивается, IT-отрасль так же.

Вижу перспективы туризма, так как страна большая (по меркам Европы, а не РФ).

Пример западной Украины так же очень показателен. Уровень жизни населения там самый высокий, но там ни производств, ни заводов фактически нет никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так не смешно ? :D

Очередная информационная трагедия на Украине. Казалось бы, ничего необычного: свидомый патриотический сайт «Неделя. UA» организовал голосование. Предлагалось ответить на вопрос: какому политику вы бы доверили управление своей страной?

http://nedelya-ua.co...e-svoey-stranoy

1437948007_2.jpg

И вся ветка построена на подобного рода вбросах. Великое достижение русской пропаганды состоит в том, что чем более бредовая версия озвучивается и постоянно повторяется, тем быстрее и упоротей в нее все верят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример западной Украины так же очень показателен. Уровень жизни населения там самый высокий, но там ни производств, ни заводов фактически нет никаких.

Вот и прикинь, сколько чего надо вырастить, чтобы купить европейский или пиндосовский трактор. Куда ты денешь жителей милионных городов и членов их семей, работающих в индустриальном секторе? Сколько времени надо построить миллионы мазанок? Где найдёшь для них сельхозземли, чем они будут пахать - пенисом? Ты напоминаешь нашего Нельсона, у которого тоже всё легко и просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вся ветка построена на подобного рода вбросах. Великое достижение русской пропаганды состоит в том, что чем более бредовая версия озвучивается и постоянно повторяется, тем быстрее и упоротей в нее все верят.

Юный эльф, не тебе хулить аналитическую и самую интеллектуальную ветку форума.

Ты бы почитал с первого тома, осмыслил, а потом уже бы пришел смиренным и готовым внимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, там где индустриализация, там жуткие проблемы с экологией. Да и Китай подвинуть сейчас никто не сможет в этом вопросе. Тот индустриальный "потенциал", о котором везде кричали последние 20 лет давно проржавел и морально устарел, а что бы создать новый, нужно нихрена не мало бабла.

Аграрный сектор у нас неплохо развивается, IT-отрасль так же.

Вижу перспективы туризма, так как страна большая (по меркам Европы, а не РФ).

да сырьевой придаток короче, я прав?

были тут одни, оливки и туризм, туризм и оливки... знаешь че с ними сейчас проихсодит?

ЗЫ и эти люди еще пытаются упрекать нас в отсутствии промышленности :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грейси, дружище! :friends:

Ну, как-то так. Вода мокрая, небо голубое, очки розовые, Волга впадает в Каспийское море, а жизнь действительно дерьмо...

Для вступления пойдет.

Есть проблемы, и ладно с ними, забудем. Однако же, хотелось бы хотя бы немного из того многого хорошего и правильного, дающего понимания и уверенности. Полтора года свободы и гидности, да с поддержкой всего прогрессивного человечества, это достаточный срок дабы не только почувствовать, но и ясно узреть плоды своего, а не навязанного выбора. Что именно в политике, экономике, социальной сфере так тебя неэфемерно воодушевляет?

На время в вопросе врачевания надеяться может и хорошо, но даже в захудалом лечебном учреждении врачи предпочитают использовать хоть какие-то достижения науки, хоть пирамидону пациенту дать, а не сидеть сложив руки на пупке и поглядывая на часы/календарь. Раны можно не лечить киборгам, однако ж вроде и им медицина как-то помогает. На деле отсутствие адекватных действий, вменяемых попыток украинской власти говорить с Донбассом весной 2014 года и пытаться хоть о чем-то договориться в пользу такого пассивного подхода говорит мало.

Помощь беженцам это хорошо, но нет ли у тебя ощущения, что в выделенных фрагментах есть неустранимое противоречие? Ведь армия помимо того, что убивает людей (их-то властям не жалко) еще и множит ненависть в тех кого убить не получилось, и в довесок уничтожает инфраструктуру и материальную базу страны, считающей эту территорию своей. Помнится, Яценюк очень сокрушался и удивлялся, что война на своей территории наносит стране немалый материальный ущерб. Кто бы мог такое подумать?...

Тут совсем все плохо. И заметь, это не выбор лучшего из худшего, это с каждым разом "выбор" все более и более худшего, побратимы в Раде тому пример. Надо понимать, что тот кто реально выбирает вашу власть (а это не вы, разумеется) не ставит перед собой задачу улучшить жизнь именно в вашей стране, задачи у него совсем другие, зачастую совершенно противоположные тому что нужно вам. Другой момент, который до украинцев совсем не доходит, что выборы это не только право назначить своих управленцев, но и обязанность стойко переносить все тяготы и лишения связанные с этим выбором, причем весь тот срок на который этот выбор сделан, а не до того момента когда внешнему управляющему покажется необходимым поправить затупившиеся или своевольничающие рабочие инструменты и он, аки Христос, не пожелает накормить послушный народ пятью хлебами из синего полиэтиленового пакета. Вот выбрали вы себе начальников, а они, зная о страсти электората свободно летоисчислять срок их полномочий и понимая, что через год/полгода/завтра их снимут с руля, с чего вдруг они будут работать на перспективу, на страну, а не на собственный карман? Не будет с таким подходом никаких элит, никакой заботы о будущем, а будут только набеги то одной, то другой стаи саранчи и выжженное поле.

Опять бла-бла-бла, но, для заключения пойдет.

Вот значит сколько руки на пупке держать намерил?

Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется, возможно, ... тебе.

Крафти, дружище! :friends:

Еще недельку тут посиди, не уходи никуда.

И я тут тебе вопрос адресовал, ты пока что на него ответь. Это важно забавно!

Проблема политикума всех постсоветских стран - незрелость общества. Это проявляется во всем. В нормально отработанной гос. машине не имеет значение кто у руля.

Для зрелого общества смена правительства не является чем-то определяющим. Жизнь идет своим чередом.

Что же касается нашего общества, то оно не зрелое. Власть и деньги слова-синонимы. И каждый, кто стремится в верха, либо пытается сколотить состояние, либо его сохранить. Эта проблема намного более широка и выходит за рамки примитивного бюджетного попила и крышевания своих интересов. Но это отдельная тема и о ней отдельно.

Но именно поэтому общество которое развивается, перестает слепо верить полит-элитам, когда те зажираются, то их можно и пошугать.

Коррупция есть во всем мире, но ее формы проявления и масштабы совсем разные. Взятка гаишнику это одно, откат фармацевта другое, тупо распил бабла через офшоры третье, а адекватное и прозрачное лоббирование собственных интересов четвертое. Список этот можно продолжать до бесконечности.

Для меня самое лучшая гос. машина, это понятный, прозрачный и СТАБИЛЬНЫЙ механизм, который мне не мешает. Я не жду ни подачек, ни льгот от государства. Я просто хочу что бы мне не мешали и не навязывали что бы то ни было сверху. И в такой ситуации, когда законы стабильные (не важно хорошие или плохие), когда нет откровенного беспредела, когда я не боюсь "дубинки" гос-дарства в виде ментов и других спец. органов, когда я могу честно и открыто платить налоги и инспектор не заглядывает мне в рот и не говорит о выполнении планов, вот тогда мне пофиг кто сидит в правительстве, кто в ВРУ, и кто презик.

А что касается надежд на будущее, то люди с подобным мышлением потихоньку пробиваются в верха, вода камень точит.

В этом году при участии в тендере я впервые услышал прямой и категоричный отказ от любых подковерных договоренностях. В некоторых кругах слово откат стало носить сугубо отрицательный окрас. И да, новая патрульная полиция Киева действительно как глоток свежего воздуха в душной комнате.

Это малое что я могу сказать. Я не хочу рассуждать о высоких материях, о геополитике и тому подобных вещах. Я говорю о том что мне близко и осязаемо. И армии я помогаю не по причине упоротости, а потому, что там воюют и погибают такие же ребята как я. На их месте мог быть я. И тот тепловизор, или та техника, которую поставляют волонтеры просто спасают жизни простым ребятам, которым повезло чуть меньше моего. Никто, в подавляющей своей массе не стремился брать в руки оружие, но ситуация такая какая есть. И да выхода с нее я не вижу.

Для меня вариант решения конфликта это колючая проволока и ров с крокодилами на линии разграничение. Обрыв всех транспортных путей как водных, как наземных, так и воздушных. Каждому о заслугам. Хотели новороссии, создавали лднры, вот и живите в них... Но это лишь мое мнение, которое ничего не значит.

А вы продолжайте здесь постить вбросы и ржать с совсем не смешных вещей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аграрный сектор у нас неплохо развивается, IT-отрасль так же.

Вижу перспективы туризма, так как страна большая (по меркам Европы, а не РФ).

Чо туристам смотреть на сельхоз Украине - процесс осеменения свиноматок или всходы конопли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и прикинь, сколько чего надо вырастить, чтобы купить европейский или пиндосовский трактор. Куда ты денешь жителей милионных городов и членов их семей, работающих в индустриальном секторе? Сколько времени надо построить миллионы мазанок? Где найдёшь для них сельхозземли, чем они будут пахать - пенисом? Ты напоминаешь нашего Нельсона, у которого тоже всё легко и просто.

Кроме тяжелого машиностроения и нерентабельной добычи угля есть очень много направлений на которых может очень достойно жить народ и гос-ство. Проблема в том, что те кто этим гос-ством управляет не совсем заинтересованы в такого рода развитии, так как кормушки существенно станут меньше и развеяться множество мифом о "незаменимости", "уникальности", "исключительности" и "кормлении"...

Чо туристам смотреть на сельхоз Украине - процесс осеменения свиноматок или всходы конопли?

Ну даже это намного интереснее чем терриконы и дым от заводов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме тяжелого машиностроения и нерентабельной добычи угля есть очень много направлений на которых может очень достойно жить народ и гос-ство. Проблема в том, что те кто этим гос-ством управляет не совсем заинтересованы в такого рода развитии, так как кормушки существенно станут меньше и развеяться множество мифом о "незаменимости", "уникальности", "исключительности" и "кормлении"...

Очень давно один умный еврей сказал "всё что будет уже было". Изучи историю ближайших последних десятилетий и назови пример, когда деиндустриализованная страна продвинулась к процветанию. Разве что, Греция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема политикума всех постсоветских стран - незрелость общества. Это проявляется во всем. В нормально отработанной гос. машине не имеет значение кто у руля.

Для зрелого общества смена правительства не является чем-то определяющим. Жизнь идет своим чередом.

Что же касается нашего общества, то оно не зрелое. Власть и деньги слова-синонимы. И каждый, кто стремится в верха, либо пытается сколотить состояние, либо его сохранить. Эта проблема намного более широка и выходит за рамки примитивного бюджетного попила и крышевания своих интересов. Но это отдельная тема и о ней отдельно.

Но именно поэтому общество которое развивается, перестает слепо верить полит-элитам, когда те зажираются, то их можно и пошугать.

Коррупция есть во всем мире, но ее формы проявления и масштабы совсем разные. Взятка гаишнику это одно, откат фармацевта другое, тупо распил бабла через офшоры третье, а адекватное и прозрачное лоббирование собственных интересов четвертое. Список этот можно продолжать до бесконечности.

Для меня самое лучшая гос. машина, это понятный, прозрачный и СТАБИЛЬНЫЙ механизм, который мне не мешает. Я не жду ни подачек, ни льгот от государства. Я просто хочу что бы мне не мешали и не навязывали что бы то ни было сверху. И в такой ситуации, когда законы стабильные (не важно хорошие или плохие), когда нет откровенного беспредела, когда я не боюсь "дубинки" гос-дарства в виде ментов и других спец. органов, когда я могу честно и открыто платить налоги и инспектор не заглядывает мне в рот и не говорит о выполнении планов, вот тогда мне пофиг кто сидит в правительстве, кто в ВРУ, и кто презик.

А что касается надежд на будущее, то люди с подобным мышлением потихоньку пробиваются в верха, вода камень точит.

В этом году при участии в тендере я впервые услышал прямой и категоричный отказ от любых подковерных договоренностях. В некоторых кругах слово откат стало носить сугубо отрицательный окрас. И да, новая патрульная полиция Киева действительно как глоток свежего воздуха в душной комнате.

Это малое что я могу сказать. Я не хочу рассуждать о высоких материях, о геополитике и тому подобных вещах. Я говорю о том что мне близко и осязаемо. И армии я помогаю не по причине упоротости, а потому, что там воюют и погибают такие же ребята как я. На их месте мог быть я. И тот тепловизор, или та техника, которую поставляют волонтеры просто спасают жизни простым ребятам, которым повезло чуть меньше моего. Никто, в подавляющей своей массе не стремился брать в руки оружие, но ситуация такая какая есть. И да выхода с нее я не вижу.

Для меня вариант решения конфликта это колючая проволока и ров с крокодилами на линии разграничение. Обрыв всех транспортных путей как водных, как наземных, так и воздушных. Каждому о заслугам. Хотели новороссии, создавали лднры, вот и живите в них... Но это лишь мое мнение, которое ничего не значит.

А вы продолжайте здесь постить вбросы и ржать с совсем не смешных вещей...

Вот то что не смешно это точно, тут согласен на все сто.

Выход тоже нашел нормальный;, ров, крокодилы и т.д Возможно просто не стоило доводить до этого и просто вовремя остановится ? Теперь что бы не писали а время ушло и впереди беспросветная ж...а.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень давно один умный еврей сказал "всё что будет уже было". Изучи историю ближайших последних десятилетий и назови пример, когда деиндустриализованная страна продвинулась к процветанию. Разве что, Греция.

Мир меняется. Его запросы так же.

Прыщавый программист в семейках не выходя из дому может генерировать больше бабла чем маленький заводик... Пару десятков лет назад такое никто не мог даже в мечтах предположить.

Для производства электроэнергии в достаточном для потребителя количестве на сегодня не нужны сотни гектар промзон под электростанции.

Чистая энергия, чистое производство, "умные" технологии. За этим будущее, а не за индустриализацией. Мы вошли в эру информационного общества, когда нули и единицы на экране ноута намного более весомый аргумент влияния чем заводы и фабрики, чем танки и ракеты, чем шахты и карьеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир меняется. Его запросы так же.

Чистая энергия, чистое производство, "умные" технологии. За этим будущее, а не за индустриализацией. Мы вошли в эру информационного общества, когда нули и единицы на экране ноута намного более весомый аргумент влияния чем заводы и фабрики, чем танки и ракеты, чем шахты и карьеры.

Если не будет выделенного,то откуда и главное нафига будет нужен твой ноут?И продукты ты будешь из воздуха выращивать?

А по поводу всяких чистых энергий и производств ты похоже перечитал всякой ерунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир меняется. Его запросы так же.

Прыщавый программист в семейках не выходя из дому может генерировать больше бабла чем маленький заводик... Пару десятков лет назад такое никто не мог даже в мечтах предположить.

Для производства электроэнергии в достаточном для потребителя количестве на сегодня не нужны сотни гектар промзон под электростанции.

Чистая энергия, чистое производство, "умные" технологии. За этим будущее, а не за индустриализацией. Мы вошли в эру информационного общества, когда нули и единицы на экране ноута намного более весомый аргумент влияния чем заводы и фабрики, чем танки и ракеты, чем шахты и карьеры.

Кушать тоже будешь у прыщавого программиста? Нолики и единицы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это патриоты, это.... развлекайтесь :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема политикума всех постсоветских стран - незрелость общества. Это проявляется во всем. В нормально отработанной гос. машине не имеет значение кто у руля.

Для зрелого общества смена правительства не является чем-то определяющим. Жизнь идет своим чередом.

Что же касается нашего общества, то оно не зрелое. Власть и деньги слова-синонимы. И каждый, кто стремится в верха, либо пытается сколотить состояние, либо его сохранить. Эта проблема намного более широка и выходит за рамки примитивного бюджетного попила и крышевания своих интересов. Но это отдельная тема и о ней отдельно.

Но именно поэтому общество которое развивается, перестает слепо верить полит-элитам, когда те зажираются, то их можно и пошугать.

так пошунать или сменить?

при большевиках самое зрелое общество было, ага. аж до гражданской и оккупации в стране дозрели. а всего лишь хотели царя то ли свергнуть, то ли пошугать

ты пишешь простыни, из которых нельзя сделать никакого практического вывода. сплошная философия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистая энергия, чистое производство, "умные" технологии. За этим будущее, а не за индустриализацией. Мы вошли в эру информационного общества, когда нули и единицы на экране ноута намного более весомый аргумент влияния чем заводы и фабрики, чем танки и ракеты, чем шахты и карьеры.

Как много всего сразу, я так даже не успеваю. Погоди, давай по порядку разберем. Что ты можешь сказать за украинскую "чистую энергию", например? Какая она теперь? Какие шаги предпринимаются для развития направления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аграрный сектор у нас неплохо развивается, Вижу перспективы туризма,

Еще в первом томе мы писали, что выход на биржу кизяка и экотуризм станут драйверами роста экономики Украины.

Я ведь тебе советовал, начни читать с первого тома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много всего сразу, я так даже не успеваю. Погоди, давай по порядку разберем. Что ты можешь сказать за украинскую "чистую энергию", например? Какая она теперь? Какие шаги предпринимаются для развития направления?

Это очень жестоко... :D

Зачем ты уничтожаешь красивую сказку ? Разве ты не знаешь, что эльфы гибнут при подобных вопросах ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну цены тоже на 300%?

Ну, если судить по коммунальным платежам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема политикума всех постсоветских стран - незрелость общества. Это проявляется во всем. В нормально отработанной гос. машине не имеет значение кто у руля.

Для зрелого общества смена правительства не является чем-то определяющим. Жизнь идет своим чередом.

Что же касается нашего общества, то оно не зрелое. Власть и деньги слова-синонимы. И каждый, кто стремится в верха, либо пытается сколотить состояние, либо его сохранить. Эта проблема намного более широка и выходит за рамки примитивного бюджетного попила и крышевания своих интересов. Но это отдельная тема и о ней отдельно.

Но именно поэтому общество которое развивается, перестает слепо верить полит-элитам, когда те зажираются, то их можно и пошугать.

Коррупция есть во всем мире, но ее формы проявления и масштабы совсем разные. Взятка гаишнику это одно, откат фармацевта другое, тупо распил бабла через офшоры третье, а адекватное и прозрачное лоббирование собственных интересов четвертое. Список этот можно продолжать до бесконечности.

Для меня самое лучшая гос. машина, это понятный, прозрачный и СТАБИЛЬНЫЙ механизм, который мне не мешает. Я не жду ни подачек, ни льгот от государства. Я просто хочу что бы мне не мешали и не навязывали что бы то ни было сверху. И в такой ситуации, когда законы стабильные (не важно хорошие или плохие), когда нет откровенного беспредела, когда я не боюсь "дубинки" гос-дарства в виде ментов и других спец. органов, когда я могу честно и открыто платить налоги и инспектор не заглядывает мне в рот и не говорит о выполнении планов, вот тогда мне пофиг кто сидит в правительстве, кто в ВРУ, и кто презик.

А что касается надежд на будущее, то люди с подобным мышлением потихоньку пробиваются в верха, вода камень точит.

В этом году при участии в тендере я впервые услышал прямой и категоричный отказ от любых подковерных договоренностях. В некоторых кругах слово откат стало носить сугубо отрицательный окрас. И да, новая патрульная полиция Киева действительно как глоток свежего воздуха в душной комнате.

Это малое что я могу сказать. Я не хочу рассуждать о высоких материях, о геополитике и тому подобных вещах. Я говорю о том что мне близко и осязаемо. И армии я помогаю не по причине упоротости, а потому, что там воюют и погибают такие же ребята как я. На их месте мог быть я. И тот тепловизор, или та техника, которую поставляют волонтеры просто спасают жизни простым ребятам, которым повезло чуть меньше моего. Никто, в подавляющей своей массе не стремился брать в руки оружие, но ситуация такая какая есть. И да выхода с нее я не вижу.

Для меня вариант решения конфликта это колючая проволока и ров с крокодилами на линии разграничение. Обрыв всех транспортных путей как водных, как наземных, так и воздушных. Каждому о заслугам. Хотели новороссии, создавали лднры, вот и живите в них... Но это лишь мое мнение, которое ничего не значит.

Вот ты говоришь (аж капсом) о СТАБИЛЬНОМ государственном механизме и при этом с удовольствием готов пошугать начальников, и тут, как я понимаю, речь идет не о правовых и законных методах шугания (импичментах, отставках, привлечении к уголовной, материальной и пр. видам ответственности), а о покрышках, баррикадах и о коктейлях, мало пригодных для употребления внутрь. Неужто тебе не очевидно, что это тупиковый путь, в никуда. России хватило путча 1991 г. и октября 1993 г., то есть всего 2 (два!) года чтобы это осознать. Больше подобного массового сумасшествия мы себе не позволяли, даже в самые тяжелые годы, про Болотные и прочую мелочь тут можно даже не кивать.

Нельзя, нельзя желая перестроить дом бегать по нему с кувалдой и долбить по несущим стенам, и если установлены сроки для для набора прочности бетона, значит нельзя до их истечения скакать на нем и чем-то дальше заниматься. Завалит и похоронит, проверено человеческой историей. Вы же по этим майданам скачете как по граблям, по кругу, только круги все сужаются и сужаются. И гонят вас на майдан не свои желания, бо сравнивая положение страны с осенью 2013 г. у вас сейчас причин для нового майдана куда больше. Но, тишина однако... Нет догадок почему?

Говоря о людях с правильным мышлением которые пробиваются наверх и аки капли точат камень, ты же не имеешь ввиду Ляшко, Мосийчука, Шкиряка, и им подобных, которых пеной вынесло наверх? Кто эти честные и правильные люди, где они, чем занимаются? Назови, я жду.

Примеров положительных изменений ты действительно немного смог назвать, да и считать таковым примером Полицейскую академию-8 язык как-то не поворачивается. Единичный случай честного тендера погоды не делает. А если поговорить о том что действительно близко и осязаемо всеми, о коммуналке? Есть ли там признаки улучшений? А о медицине? А об образовании? Это основы государства, на этом оно держится и не позволяет всем стать скотами. Хоть что-то улучшилось?

Ты действительно думаешь, что люди на востоке после переворота целый месяц ходили на митинги только для того чтобы потом в любом случае взять в руки оружие и начать отделяться? Если так, они его сразу взяли бы, под крымский шумок. Но нет, их арестовывали, а они мотались между работой и митингами. Кто-то из новой киевской власти попытался встретиться с их руководителями и спросить чего они хотят, ведь нельзя же считать таковой встречу Турчинова с Тарутой? Никто! И так уже полтора года, тысячи убитых, разрушенные города, предприятия, социалка, блокада, ... И ни одной попытки реально поговорить, так только, бывшего президента направили в комиссию с малопонятными полномочиями, а из действующей власти НИ-КО-ГО.

Вы нам Чечней постоянно тыкаете, а ты вспомни кто у нас из руководства не общался с сепаратистами-террористами. С реальными террористами! Виктор Степанович, "Шамиль Басаев, говорите громче!". Боря Ельцин, в кабинете Кремля за одним столом с теми кто вчера по нашим солдатам стрелял. Зам министра генерал Романов с кем только не встречался. Мы подписали Хасавюрт, это еще более унизительное положение чем вашим руководителям предлагается, мы всю территорию Чечни отдали, войска вывели, пенсии и соц выплаты платили, объекты восстанавливали, и может все так и было бы до сих пор, если бы эти идиоты не полезли в Дагестан. А теперь назови хоть одного вашего генерала, министра, премьера, кто бы вел переговоры с руководством ДЛНР, а ведь те не захватывали заложников в больницах и театрах, не взрывали дома в Киеве. Про президента вашего даже не спрашиваю, чего смеяться над убогим.

То чего от вас просили вначале это вообще мизер, ничто, то что просят сейчас это много, но терпимо, но вы дождетесь когда от вашего государства уже вообще ничего просить не будут, какой спрос с покойника...

А последнее выделенное - суть всего. Ты можешь тихо сидеть в хате на окраине, ты можешь скакать по горящим покрышкам, ты можешь даже быть президентом Украины - от твоего мнения ничего не зависит. НИ-ЧЕ-ГО.

10-15 лет подождать говоришь? Ну-ну...

А вы продолжайте здесь постить вбросы и ржать с совсем не смешных вещей...

А вот сейчас обидно было, я к тебе как к образованному и думающему человеку, без смайлов, не ржал даже, а ты... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня состоялось представление новой повседневной, парадно-выходной формы, единого боевого комплекта полевой формы и нового снаряжения военнослужащих.

В новой форме отказались от пятиконечной звезды и вернулись к четырехугольной, которая использовалась в Украинской галицкой армии.

181218251.jpg?800

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...