Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Largo

24 Heures du Mans 2015

Recommended Posts

А Porsche 919 Hybrid прибавляется к списку машин, на которых Алонсо точно бы выиграл титул :trollface:

Фернандо может растроиться ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, так хотелось посмотреть на награждение Демпси, вещать 24 часа и не показать пол часа награждения

я гонки люблю из-за эмоций, а их не показали, надеюсь в инете найти можно будет

Фернандо может растроиться ?

он уже наверное расстроился. зато Бамбер рад, что алонсо отпал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С победой Porsche, наконец-то Ауди сместили с пьедестала :)

Фольксваген победил Фольксваген :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что у такого пилота не было побед в Ф1 - это проблема Ф1, а не пилота.

А что конкретно особого сделал такого этот пилот особого за последние сутки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брандел еще выиграл в 1992, но он перерыв в Ф1 в 1992 делал а в 1993 провел последний сезон в ф1

Если ты имел в виду Марка Бланделла,то не правда твоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты имел в виду Марка Бланделла,то не правда твоя.

да его, про 1993 наврал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что, фанаты Ф1 еще раз убедились в превосходстве этой серии над остальными.

Ничего они не убедились, Хюлкенберг не один в экипаже ехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астон разложил любитель в экипаже. помню как старания пилотов Фоменко сводил на нет в свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с потоясающей гонкой,буду с нетерпением ждать следующего года,хоть и говорят,что в мире три главных гонки,Ле Ман все таки венец,брилиант автоспорта и ни Инди 500 ни ГП Монако не сравняться с этим праздником автоспорта :)

всё от людей зависит - вот Ганасси сюда скоро затащат, тогда сабж будет ещё ближе к бриллианту автоспорта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего они не убедились, Хюлкенберг не один в экипаже ехал.

человек шутит, а ты слишком серьезно его слова воспринял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошего фото победителей с кубком не будет? На аватару жутко хочется поставить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фольксваген победил Фольксваген :)

Разные брэнды, разные структурные подразделения, разные команды же. Пилоты разные, администраторы, инженеры.

Да мне, если честно, без разницы, кто из них победил, если по секрету, я просто недолюбливаю длительное доминирование одного логотипа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошего фото победителей с кубком не будет? На аватару жутко хочется поставить. :)

чуть позже будет, stay tune.

вот и наших награждают

u32MAVKgf58.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что конкретно особого сделал такого этот пилот особого за последние сутки?

Если я начну тебе отвечать по всем правилам, вопрос быстро сместиться в область субъективных оценок и личных предпочтений. Если тезисно, то суть вообще не в том, что там Хюлк сделал за последние сутки. Хотя сам по себе он все сделал как надо: он пилотировал быстро, надежно, стабильно, не допускал серьезных ошибок - и доехал. Именно то, чего от него и ждали.

Суть в том, что Нико Хюлкенберг, с моей личной точки зрения, является одним из самых недооцененных гонщиков в пелетоне Ф1. По моей субъективной шкале оценки крутизны гонщиков первой Формулы он котируется крайне высоко, где-то наравне с Росбергом, Баттоном, Грожаном, Риккардо, т.е. непосредственно сразу после пары полубогов (Хэм-Ал). Таким образом, его положение "вечного проспекта", из года в год гоняющегося где-то в середняках, представляется мне довольно незаслуженным. С моей точки зрения, Нико уже давным-давно заслужил место в одной из топ-команд. Раз так десять уже заслужил, наверное. Но вместо этого в топах по-прежнему гоняют условные Феттели, Райкконены и прочие Массоботтасы. Нет достойного болида - нет побед. А победу, хотя бы одну, Нико заслуживает как никто другой, поэтому титул победителя марафона в Ле-Мане - это своего рода реверанс судьбы, должно же быть в этом мире хотя бы какое-то подобие справедливости.

Тем более, что с моей личной точки зрения, на данный момент этот титул будет как бы повесомее, чем все цацки из выродившейся Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

thumbs_img_8480.jpg

А вот и основа для аватарки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, что с моей личной точки зрения, на данный момент этот титул будет как бы повесомее, чем все цацки из выродившейся Ф1.

Ну, на мой взгляд, Ле Ман - это как раз место, где болид - всё, а пилот - никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и основа для аватарки. :)

Я тоже себя такую хочу. :(

Но лучше с кубком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже себя такую хочу. :(

Но лучше с кубком.

А чем последняя фотка не основа? Убрать лишнее - и аватарка готова. Например, такая:

7320346.jpg

Это если тебе не принципиально то, что лица победителей не видны. В противном случае надо фотоотчётов ждать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и этот Ле Ман начал уже покрываться пылью истории :cray:

d6d0cb7977c8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на мой взгляд, Ле Ман - это как раз место, где болид - всё, а пилот - никто.

ну это ты загнул :dry:

Конечно от пилота в Ле мане не требуется пилотажа на грани физических сил, когда заканчивая свой стинт он валится в обморок, от пилота в Ле мане требуется относительная стабильность и не аварийность. Хульк этим качествам соответствует, едет он стабильно, был момент когда на протяжении 5-6 кругов он был самым быстрым из Порше, но тот же Сем Берд выступил не сколько не хуже, он единственный кто тащил 26 экипаж, Русинов и Каналь ехали значительнее медленнее в первые 10 часов гонки Берд ехал единственный в темпе экипажей Оreca05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на мой взгляд, Ле Ман - это как раз место, где болид - всё, а пилот - никто.

ну это ты загнул :dry:

Конечно от пилота в Ле мане не требуется пилотажа на грани физических сил, когда заканчивая свой стинт он валится в обморок, от пилота в Ле мане требуется относительная стабильность и не аварийность. Хульк этим качествам соответствует, едет он стабильно, был момент когда на протяжении 5-6 кругов он был самым быстрым из Порше, но тот же Сем Берд выступил не сколько не хуже, он единственный кто тащил 26 экипаж, Русинов и Каналь ехали значительнее медленнее в первые 10 часов гонки Берд ехал единственный в темпе экипажей Оreca05.

:stol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это ты загнул :dry:

... от пилота в Ле мане требуется относительная стабильность и не аварийность.

А таких - сколько угодно.

Вот и получается, что побеждает экипаж на самой быстрой и неломучей машине.

А пилоты:

1)их трое.

2)ну везёт один пилот всем секунду на круге. И толку? Всё равно первый же СК это всё сведёт на 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...