Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Оля

ГП России - Сочи 2015

Recommended Posts

На мой взгляд, если кому-то хочется чему-то поклоняться, соблюдать ритуалы-традиции - поклоняйтесь, но зачем всем остальным это навязывать?... :unknw:

По сути 21 год мы так или иначе соблюдаем этот ритуал.

Не гласно это вышло.

И никто это никому не навязывал.

В США до Рузвельта все негласно соблюдали ритуал нахождения во главе страны не более двух сроков. Негласность чаще сильнее всяких законов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, потому что ту гонку в прямом эфире смотрело несколько сотен миллионов человек. До этого 12 лет не было смертей в гонках. Ну и гонщика такого масштаба за 65 лет не погибало.

С 1994-го не было гонок 1 мая. Ты думаешь это обычная случайность? Вот, например, 10 мая будет ГП Испании - уже 3-й раз за тот же период в один и тот же день, как и ГП Монако в этом году.

По сути 21 год мы так или иначе соблюдаем этот ритуал.

Не гласно это вышло.

И никто это никому не навязывал.

В США до Рузвельта все негласно соблюдали ритуал нахождения во главе страны не более двух сроков. Негласность чаще сильнее всяких законов.

У меня другое мнение поэтому вопросу. И я его достаточно ясно выразила. Прошёл 21 год со дня смерти Айртона Сенны. У Формулы 1 появилось много новых болельщиков, которым прошлое не интересно. В принципе - это целое поколение, которые не видели гонки 1 мая 1994 года. И она им не нужна, потому что им интересны сегодняшние пилоты. Это мы, как ортодоксы, продолжаем кричать, что деревья раньше были большими, а трава - зеленее. Это глупо, на мой взгляд, потому что для предыдущего поколения это всегда так (читайте классику. :))

Думаю, когда исчезнет Мавзолей и что из него сделают в будущем? Музей, наверно... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и кому хорошо от этого? :unknw: Этот парень, чем виноват, что Гитлер напал на СССР именно 22 числа. То есть, нам всем, увеселительные заведения в свой ДР открыты, а он, бедолага, по определению, с рождения? :newconfus:

Нет, Женя, видимо ты всё таки не понимаешь((( ДР- это личный праздник, частный случай. А есть общественное- память, дань и скорбь миллионов людей.

Ну, считай, что парень "удачно попал" с днюхой 22/06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другое мнение поэтому вопросу. И я его достаточно ясно выразила. Прошёл 21 год со дня смерти Айртона Сенны. У Формулы 1 появилось много новых болельщиков, которым прошлое не интересно. В принципе - это целое поколение, которые не видели гонки 1 мая 1994 года. И она им не нужна, потому что им интересны сегодняшние пилоты. Это мы, как ортодоксы, продолжаем кричать, что деревья раньше были большими, а трава - зеленее. Это глупо, на мой взгляд, потому что для предыдущего поколения это всегда так (читайте классику. :))

Женя, я вчера за лентой твиттера попыталась следить по тегу #f1 (в Будапеште одно мероприятие было, меня участие Квята в нем интересовало). Так вот, быстро отмела этот вариант, ибо вся лента была забита Сенной. Едва ли не каждое сообщение от "ортодоксов" со всего мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Женя, видимо ты всё таки не понимаешь((( ДР- это личный праздник, частный случай. А есть общественное- память, дань и скорбь миллионов людей.

Ну, считай, что парень "удачно попал" с днюхой 22/06.

Не понимаю, да. А ты - меня. :yes:

Я и написала - бедолага этот парень с рождения, не повезло ему. Неудачно так родился, не 100 лет спустя. (А сколько таких по всей России - неудачно родившихся?... :unknw: Где справедливость, не понимаю... :scratch_one-s_head: )

Марин, мне было бы понятно первые несколько лет после события, что его таким образом чтут. :yes3: Но когда вырастают целые поколения - это маразм, на мой взгляд. :yes3:

Лет через ...надцать (может, раньше) увеселительные заведения уже будут открыты для этого парня-дяди-дедушки в день его ДР, но оно ему надо ли будет? :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Лет через ...надцать (может, раньше) увеселительные заведения уже будут открыты для этого парня-дяди-дедушки в день его ДР, но оно ему надо ли будет? :scratch_one-s_head:

Я всё же надеюсь, что наше народонаселение не настолько безнадежно, и память будет жива и через -надцать, и через 100 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я вчера за лентой твиттера попыталась следить по тегу #f1 (в Будапеште одно мероприятие было, меня участие Квята в нем интересовало). Так вот, быстро отмела этот вариант, ибо вся лента была забита Сенной. Едва ли не каждое сообщение от "ортодоксов" со всего мира.

Марина, я не спорю, возможно, нужно ещё подождать лет ...надцать, чтобы ортодоксов перебили новые болельщики Ф1, которые не вспомнят 1 мая никоим образом. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, я не спорю, возможно, нужно ещё подождать лет ...надцать, чтобы ортодоксов перебили новые болельщики Ф1, которые не вспомнят 1 мая никоим образом. :(

Неееет, среди молодого поколения ооочень много поклонников Сенны. Ибо родители ставят его в пример, как святого. Аиртон безумно любит детей и всё завещал детям. Благодаря ему увлечение Формулой 1 стало настоящей религией добра, защиты и любви. И сильнейшим воспитательным инструментом. Я знаю одного голландского папашу, который украсил спальню своих дочек вырезками и плакатами с Сенной, а дверь на кухню - силуэтом Фредди Меркьюри (тоже фанат). Всё же бессмертные существуют и всё так же сильна вера в них, а они же дают покровительство своим подопечным. И через лет ........дцать эта любовь не утихнет. Ибо это уже религия, со своим укладом, таинствами и идеологией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё же надеюсь, что наше народонаселение не настолько безнадежно, и память будет жива и через -надцать, и через 100 лет.

Вот сейчас груба буду (ибо разозлила :diablo: ). Ты себя на место этого парня поставь - что все увеселительные заведения в твой ДР не работают на протяжении нескольких лет! Ништяк?...

Меня бесит это лицемерие - воспоминания в определённый день.

Вспоминайте о дедушках и бабушках (других близких) не только в день Победы или день нападения фашистов на СССР. Если одним людям дороги и значимы другие люди, первые вспоминают о последних вне привязки к датам, просто так, потому что любили их.

Марина, давай закроем тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неееет, среди молодого поколения ооочень много поклонников Сенны. Ибо родители ставят его в пример, как святого. Аиртон безумно любит детей и всё завещал детям. Благодаря ему увлечение Формулой 1 стало настоящей религией добра, защиты и любви. И сильнейшим воспитательным инструментом. Я знаю одного голландского папашу, который украсил спальню своих дочек вырезками и плакатами с Сенной, а дверь на кухню - силуэтом Фредди Меркьюри (тоже фанат). Всё же бессмертные существуют и всё так же сильна вера в них, а они же дают покровительство своим подопечным. И через лет ........дцать эта любовь не утихнет. Ибо это уже религия, со своим укладом, таинствами и идеологией.

Катя, этой одержимости не все подвержены. Надеюсь, ты это понимаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас груба буду (ибо разозлила :diablo: ). Ты себя на место этого парня поставь - что все увеселительные заведения в твой ДР не работают на протяжении нескольких лет! Ништяк?...

Меня бесит это лицемерие - воспоминания в определённый день.

Вспоминайте о дедушках и бабушках (других близких) не только в день Победы или день нападения фашистов на СССР. Если одним людям дороги и значимы другие люди, первые вспоминают о последних вне привязки к датам, просто так, потому что любили их.

Марина, давай закроем тему.

Спокойствие, только спокойствие :angel: ))))

Лучше хоть так (один-два дня) вспоминать, чем вовсе выключить память. А для парня (ровно как и ему подобных "удачно" родившихся) есть дом, семья, друзья. Отмечай себе на здоровье, никто ничего против иметь не будет

Окей, тема закрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойствие, только спокойствие :angel: ))))

1) Лучше хоть так (один-два дня) вспоминать, чем вовсе выключить память. 2) А для парня (ровно как и ему подобных "удачно" родившихся) есть дом, семья, друзья. Отмечай себе на здоровье, никто ничего против иметь не будет

3) Окей, тема закрыта.

1) Никто про выключение памяти не писал (ты, как Леонид, передергиваешь). :(

Почему перед гонкой не напомнить всем болельщикам-зрителям о том, чем памятен этот день? А в трансляции СМИ комментаторам, к примеру, более подробно об этом дне рассказать? :scratch_one-s_head:

2) Ты, правда, так считаешь? :newconfus: То есть, ты можешь отметить свой ДР в ресторане, а мифический человек - нет, потому что он родился не в тот день на чей-то взгляд?... :newconfus: :facepalm:

Мариша, ты меня без ножа режешь. Просто убиваешь. :(

3) И если, действительно, хочешь закрыть тему - не отвечай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и увело вас. В плане составления календаря и расстановок ГП по датам есть специально обученные люди, которые, наверняка, не просто так принимают решение о дате проведения гонки.

Лучше скажите, кто был на главной в прошлом году. Напротив каких секторов экраны висели, хоть приблизительно? И будет-ли видно боксы с верхней части второго уровня, чтобы ограждения не мешали?

Из того, что удалось найти в интернете экранов было 2, первый прямо напротив старта, второй на два сектора правее. Получается, где-то 5-й и 7-й сектора. Раздумываю приземлиться напротив боксов троицы Виллов, Фур и Маков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другое мнение поэтому вопросу. И я его достаточно ясно выразила. Прошёл 21 год со дня смерти Айртона Сенны. У Формулы 1 появилось много новых болельщиков, которым прошлое не интересно. В принципе - это целое поколение, которые не видели гонки 1 мая 1994 года. И она им не нужна, потому что им интересны сегодняшние пилоты. Это мы, как ортодоксы, продолжаем кричать, что деревья раньше были большими, а трава - зеленее. Это глупо, на мой взгляд, потому что для предыдущего поколения это всегда так (читайте классику. :))

Думаю, когда исчезнет Мавзолей и что из него сделают в будущем? Музей, наверно... :)

Какой я ортодокс? Я за слом многого. Например, я за то, чтобы Спа и Монцы не было в календаре.

Речь не об этом.

Я сам гонку 1 мая не видел в прямом эфире, потому что начал смотреть Ф1 спустя полтора года.

В качестве примера приведу США - все американцы отмечают четвертый четверг ноября как День благодарения с индейкой. В этот день они чтут отцов-основателей и много чего еще. А еще у них выборы президента в первый вторник ноября високосного года (кроме 1-го числа). И если президент умирает до срока, то досрочных выборов нет - есть вице-президент.

А еще есть система выборщиков.

И всему этому 200 с лишним лет. Это 8-10 поколений. А нам обязательно мавзолей надо упомянуть. Для чего? История начинается с малого. Чтить традиции - дело каждого.

Не проводить гонки 1 мая - это нормально.

В Монако нет свободных заездов в пятницу. В МотоГП гонка в Ассене проходит в субботу.

По-моему это прекрасные традиции. Отказ от них - это потеря самоидентичности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и увело вас. 1) В плане составления календаря и расстановок ГП по датам есть специально обученные люди, которые, наверняка, не просто так принимают решение о дате проведения гонки.

2) Лучше скажите, кто был на главной в прошлом году. Напротив каких секторов экраны висели, хоть приблизительно? И будет-ли видно боксы с верхней части второго уровня, чтобы ограждения не мешали?

3) Из того, что удалось найти в интернете экранов было 2, первый прямо напротив старта, второй на два сектора правее. Получается, где-то 5-й и 7-й сектора. Раздумываю приземлиться напротив боксов троицы Виллов, Фур и Маков.

1) Очень здравая мысль. :yes:

2) Ограждения на верхней части второго уровня не мешают. Но мешают командные мостики, они перегораживают боксы, - конкретно, если попал на них. :(

3) Все верно на счет расположения экранов (первый экран 4-5 сектор, второй экран 7-8 сектор) Во всяком случае, в прошлом году было именно так.

Было такое же желание, поэтому купила билет на 403 сектор, почти в конце. Посмотрим, как оно будет... :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения, спасибо. 403 как-то слишком близко к началу, по прикидкам расположения боксов и итогам прошлого года где-то 5-7 сектора должны быть. А так да, посмотрим, может мерсы в этом году на выезде боксы захотят, мало ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Очень здравая мысль. :yes:

Кстати, ты так и не написала о своем мнении, почему с 1995 года (следующего после 1994-го) по сей день 01 мая нет гонок? Видимо, у людей, составляющих календарь, есть здравые суждения на сей счет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бесит это лицемерие - воспоминания в определённый день.

Лицемерие - это как раз показушно вспоминать постоянно.

А определенный день - это и есть традиция, объединяющая не только твою семью, а сотни и тысячи таких семей. Если ты против этого, так встань и скажи - "Идите вы в задницу с ... такой-то датой!" (Например, пошли куда подальше своих родственников с 9 мая), нормально так?

А что, если тебя бесит лицемерие - то плюнь на этот определенный день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помогать своей конкретной бабушке и дедушке - это как раз не традиция, это гораздо больше, чем традиция. Это состояние твоей души, для которой нет никаких дат и прочей ерунды, типа рассуждения о лицемерии и не лицемерии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Какой я ортодокс? Я за слом многого. Например, я за то, чтобы Спа и Монцы не было в календаре.

Речь не об этом.

Я сам гонку 1 мая не видел в прямом эфире, потому что начал смотреть Ф1 спустя полтора года.

2) В качестве примера приведу США - все американцы отмечают четвертый четверг ноября как День благодарения с индейкой. В этот день они чтут отцов-основателей и много чего еще. А еще у них выборы президента в первый вторник ноября високосного года (кроме 1-го числа). И если президент умирает до срока, то досрочных выборов нет - есть вице-президент.

А еще есть система выборщиков.

И всему этому 200 с лишним лет. Это 8-10 поколений. А нам обязательно мавзолей надо упомянуть. Для чего? История начинается с малого. 3) Чтить традиции - дело каждого.

Не проводить гонки 1 мая - это нормально.

В Монако нет свободных заездов в пятницу. В МотоГП гонка в Ассене проходит в субботу.

По-моему это прекрасные традиции. Отказ от них - это потеря самоидентичности.

1) Да, Лёня, ты - ортодокс, как и я. :(

Спроси современных китайцев-малайзийцев-сингапурцев, поклонников Ф1, которые ходят с флагами Алонсо (Шуми, Хемилтона, Феттеля, Райкконена), кто такой Айртон Сенна? Что было-случилось в гонке 1 мая 1994 года? Да они тебе никогда в жизни не ответят. :(

И в кучу всё не смешивай. Трассы. О другом же говорим.

2) Лёня, зачем приводить пример традиций отдельно взятой страны, тем более, США (пусть в Индикаре и соблюдают траур по всем памятным датам, только делают ли они это?!... :unknw: ), если речь идет об Ф1?... :scratch_one-s_head:

И если что, нам не от чего отрекаться, ибо СССР давным давно нет.

3) Ты гонишь. :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..

Хитрюга какая ))))

И если, действительно, хочешь закрыть тему - не отвечай.

Сразу оговорюсь, предложение закрыть тему исходило от тебя и я его поддержала. А могла бы предложить продолжить в личке. Впрочем, если не забудем, то можно поговорить обо всём этом в Сочи. Как вариант. Такой диалог не перед компом, общаясь непосредственно, видя глаза, слыша интонации и реакцию собеседника - это всё намного легче, нежели продираться через часовые пояса, нажимая кнопочки клавиатуры ))))

Ещё тебе как факт, касаемо ДР. Он у меня, как правило, совпадает с гоночным уикэндом (или в выхи, когда немножко отмечаю). Уикэнд этот- ГП Японии. Не надо напоминать, что случилось 5 октября прошлого года? Из-за чего кто позабыл, а кто скупо поздравил, мыслями находясь в другой стране, переживая за молодого парня и мониторя Инет. И знаешь, я всех поняла и никах претензий и обидок не возникло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если что, нам не от чего отрекаться, ибо СССР давным давно нет.

3) Ты гонишь. :yes:

У тебя в городе недалеко от вокзала висит табличка одна за подписью Ленина:

post-19041-0-86074700-1430579455_thumb.j

"Владивосток далеко, но ведь это город-то нашенский"

Прекрасные слова. Если Мавзолей под музей сделать, как ты хочешь, то эту табличку туда надо или оставить во Владивостоке?

Знаешь, тебе, наверное, стыдно за какие-то события в нашей истории, а мне - нет. Ни за какие. История - есть история. Её нужно принимать такой, какой она есть.

И не гоню я ничего. В Ф1 есть немало традиций, неписанных, которые уже давным-давно устоялись. И эта традиция тоже неписана, если 20 лет организаторы всячески обходили эту дату стороной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгения, спасибо. 403 как-то слишком близко к началу, по прикидкам расположения боксов и итогам прошлого года где-то 5-7 сектора должны быть. А так да, посмотрим, может мерсы в этом году на выезде боксы захотят, мало ли.

Распределение боксов таково: у кого прошлогодний кубок, тот и первый с начала заезда на пит-лейн. :yes:

А на счёт расположения боксов команд относительно секторов, думаю, ты ошибаешься, если хочешь попасть туда-куда хочешь. :scratch_one-s_head:

Кстати, ты так и не написала о своем мнении, почему с 1995 года (следующего после 1994-го) по сей день 01 мая нет гонок? Видимо, у людей, составляющих календарь, есть здравые суждения на сей счет?

У людей, составляющих календарь, были здравые рассуждения не только на сей счёт, но и на счёт всего остального.

Лицемерие - это как раз показушно вспоминать постоянно. А определенный день - это и есть традиция, объединяющая не только твою семью, а сотни и тысячи таких семей. Если ты против этого, так встань и скажи - "Идите вы в задницу с ... такой-то датой!" (Например, пошли куда подальше своих родственников с 9 мая), нормально так? А что, если тебя бесит лицемерие - то плюнь на этот определенный день.

Не нужно утрировать.

Вот начну бить по тебе тем же: это тебе удобно поднимать свою задницу только раз в году и вспоминать о событии (не напрягает...?), не правда ли?!...

А мы едем на дачу к свекрови, и я ей говорю: - Давай заедем к бабушке, посмотрим на могилку.

И это за лето случается не единожды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У людей, составляющих календарь, были здравые рассуждения не только на сей счёт, но и на счёт всего остального.

Мы конкретно про 01 мая.

Тебя реально НЕ удивляет, почему гонок в этот день нет 20 лет? То есть, по-твоему, это простое совпадение, как и совпадение то, что многие другие гонки проходят не по одному разу в одни и те же даты спустя годы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот начну бить по тебе тем же: это тебе удобно поднимать свою задницу только раз в году и вспоминать о событии (не напрягает...?), не правда ли?!...

А мы едем на дачу к свекрови, и я ей говорю: - Давай заедем к бабушке, посмотрим на могилку.

И это за лето случается не единожды...

Я как раз у своей бабушки сейчас. В прошлом году 3 раза прилетал. На 10 дней, на 2 недели. Первая неделя - это поиски лекарств по всем аптекам (она плохо ходит) и особенно поиски словенской минералки "Донат" (для ЖКТ), которая только в 3 аптеках ее города есть, а еще походы по магазинам - запасы продуктов надо пополнять, на которых она чаще всего экономит. В городе 2 ее сына (мои дяди) и еще 2 внучки и внук. Один дядя приходит поесть, другой дядя как может помогает, но он сам на 2 работах крутится, не всегда может заехать. 1 внучка учится в Красноярске. Приезжает раз в месяц. Еще одну внучку я последний раз видел 2 года назад на бабушкином 80-летии, а внука (своего кузена) - лет 10 назад. Приходят они, чтобы денег занять, а точнее попросить и не отдать потом. Моя мама может ездить раз в год. У меня есть возможность летать за 3.000 км чаще - что я и делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...