Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Оля

Виллофанская №2 (Для фанов Вильямса и избранных!)

Recommended Posts

Блин,я пока пас,финансы...

Как что,так сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мальчики, пните тоже камрадов. Они может на меня как на дикость какую-то смотрят.)))

Знать не знают кто я и чего мне надо не понимают.))

У меня список ников примерно из 60-и человек.

Сюда зашли, грубо говоря, пятеро.

Как так,тебя,да не знают?! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так,тебя,да не знают?! :D

Есть такие. :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот о том и речь. Мне не проще и предпочту потратить разницу на орг. моменты, нежели чужому дяде в карман.

Согласна. Только начинать надо с составления совместной программы. Как-то обговорить, утвердить её. Накидать примерную смету затрат (что будет оплачиваться лично каждым). И только после этого можно вести сбор денег.

По-прежнему уверена- когда человек не знает сможет ли он присутствовать, то арканить подобным образом не самая вдохновляющая идея.

В общем, спасибо Миша, дал почувствовать себя крохобором всея форума. Теперь не сильно охота ехать. Тему на этом закрою. Всё. Ушла думать. Много.

Мариш, я об этом упоминала выше, так что не переживай, это вполне нормально считать свои доходы и расходы, и я еще раз с тобой соглашусь, что сначала надо оговорить что и как, а потом деньги, тем более есть момент, что в Москве какая то вещь стоит дороже, а я могу допустим у себя со склада взять значительно дешевле. Это тоже надо учитывать. Так что пока думать не о чем, пока не поступит конкретных предложений по атрибутике и т.д. Так что не печалься, я тоже с тобой в крахоборах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте будем обсуждать программу, которая состоит из двух частей:

1) Абхазия с 03.10 по ?

2) Сочи с 07.10 по 11.10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте будем обсуждать программу, которая состоит из двух частей:

1) Абхазия с 03.10 по ?

по 03.10. обычно экскурсии в Абхазию ограничиваются одним днем, ранний выезд и поздний приезд обратно, можно поездить пару-тройку дней, чтоб везде успеть, но обычно на любую экскурсию берется день, можно 2 -3 дня подряд ездить по разным маршрутам, какие предложат экскурсоводы. Просто надо определить список достопримечательностей, которые хотите посмотреть, и от этого отталкиваться, а посмотреть там много чего можно, начиная с озера Рицца и заканчивая монастырями и храмом, вырубленными в скале, а так же знаменитой дачей Сталина :)

много предлагают и других экскурсий, например на дольмэны в пригородах тоже очень красиво и интересно, а так же водопады близ Сочи и термальные источники, вообщем всего валом, были бы деньги и время :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня список ников примерно из 60-и человек.

Сюда зашли, грубо говоря, пятеро.

Буду шестым. :) Прошу прощения за то что затянул до последнего с ответом, постараюсь исправиться.

В этом году я с 120% уверенностью могу сказать, что ни на какое ГП я ехать не планирую. Посмотрим что будет через год, но пока что в списке тех ГП, которые я бы посетил, ГП России выглядит наименее предпочтительным, хотя бы из-за долгого перелёта из Владивостока до Сочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду шестым. :) Прошу прощения за то что затянул до последнего с ответом, постараюсь исправиться.

В этом году я с 120% уверенностью могу сказать, что ни на какое ГП я ехать не планирую. Посмотрим что будет через год, но пока что в списке тех ГП, которые я бы посетил, ГП России выглядит наименее предпочтительным, хотя бы из-за долгого перелёта из Владивостока до Сочи.

Жаль. Но спасибо за ответ.

А про Владивосток сейчас обаятельная девушка Женя все расскажет.) Второй раз полетит.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Абхазию предлагаю ехать на пару-тройку дней, чтобы:

- искупаться и попить вина на пляже;

- день на то, чтобы съездить на озеро Рица;

- прийти в себя от красот Рицы, мб добраться до дачи Сталина ... в Сухуми интересно прокатиться, город контрастов местами, а также в ботанический сад тамошний сходить...

- погулять по заброшенным ж/д станциям, атмосферно...

это из того, что мне было бы интересно, дополняйте :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду шестым. :) Прошу прощения за то что затянул до последнего с ответом, постараюсь исправиться.

В этом году я с 120% уверенностью могу сказать, что ни на какое ГП я ехать не планирую. Посмотрим что будет через год, но пока что в списке тех ГП, которые я бы посетил, ГП России выглядит наименее предпочтительным, хотя бы из-за долгого перелёта из Владивостока до Сочи.

А куда по времени ближе? :scratch_one-s_head: :unknw:

В Шанхай прямых рейсов нет. Либо через Пекин, но рейсы из Влада неудобные из-за большой стыковки в Пекине, хоть на поезд, хоть на самолет.( Либо лететь через Сеул в Шанхай, но опять же - нормальных и удобных стыковок нет. А по ден. средствам на авиа-перелет - то же самое, что и в Сочи. Про Японию - вообще молчу. За те же деньги можно два ГП посетить.))) Корею же из календаря выкинули. Но я бы и не поехала туда 2-ой раз - нечего там делать и посещать нечего.((

Про долго лететь до Москвы - время пролетит незаметно, если оплатить инет.)) Или сиди и киношки смотри на выбор - уже бесплатно.))) Только билеты нужно брать Аэрофлота или Трансаэро. В S7 нет самолетов, оборудованных Wi-Fi на борту (на них подружка-стюардесса работает, доложила))), даже на загранрейсы, в Гонконг, к примеру.(

В Москве нужно брать стыковку на пару часов. Потом еще 2 часа с копейками в воздухе - и ты в Адлере!))

Туда-обратно из Москвы в самолете и в аэропорту можно встретить разный околоформульный народ - как повезет. Я обзавелась отличным знакомством, которое в немалой степени меня вдохновляет на повторную поездку.)))

А про Владивосток сейчас обаятельная девушка Женя все расскажет.) Второй раз полетит.)

Более-менее подробно, я бы так сказала. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Абхазию предлагаю ехать на пару-тройку дней, чтобы:

- искупаться и попить вина на пляже;

- день на то, чтобы съездить на озеро Рица;

- прийти в себя от красот Рицы, мб добраться до дачи Сталина ... в Сухуми интересно прокатиться, город контрастов местами, а также в ботанический сад тамошний сходить...

- погулять по заброшенным ж/д станциям, атмосферно...

это из того, что мне было бы интересно, дополняйте :))

Ты готовилась ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...мне лично предпочтительнее отдать через 8 месяцев 15-20, чем сейчас 10. ..

Народ, мне, конечно, самолет не нужен, но почитав ваши выкладки, хочу озвучить мыслю, она связана с нынешней эк. ситуевиной. Здается мне, что со временем стоимость билетов будет расти не только в связи с уменьшением времени до вылета, но и в связи с эк. ситуацией: рост курса, снижение производства, потребления и прочие последствия... :( В связи с этим может действительно вам лучше вначале озаботиться билетами, а потом все остальное... кстати, еще трабл... не получится ли, что за купленные сегодня билеты через полгода все равно придется доплатить? Это наверное в авиакомпании узнавать надо. Если что, прошу прощения за не веселые мысли... но это жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 03.10. обычно экскурсии в Абхазию ограничиваются одним днем,...

Тут советую вам "подушить" нашу Аленушку, они в этом году перед ГП там были, может чего и присоветует :-) , может у нее телефоны по жилью остались, ну и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не получится ли, что за купленные сегодня билеты через полгода все равно придется доплатить? Это наверное в авиакомпании узнавать надо. Если что, прошу прощения за не веселые мысли... но это жизнь...

Не, такого не бывает..

Тут советую вам "подушить" нашу Аленушку, они в этом году перед ГП там были, может чего и присоветует :-) , может у нее телефоны по жилью остались, ну и т.д.

Знаем, спасибо! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты готовилась ? :)

,

не, просто я уже была в Абхазии и написала про то, что понравилось, или куда (увы) не добралась, а очень хоцца (как на озеро, например)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озеро - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Фактически, ради него и едем.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озеро - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Фактически, ради него и едем.))))

А что в нем такого необычного ? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в нем такого необычного ? :blink:

Может и ни чего, особенно, если ты уже "искушенный зритель", а так вообще то это горное озеро, а горные озера всегда пользуются популярностью. У меня родители году в 71 м ездили в Сочи и были на оз. Рица, т.о. получается, это давняя советская достопримечательность. :-) В википедии вот что написано: "Расположено на высоте 950 м над уровнем моря в бассейне реки Бзыбь, в глубоко лесистом ущелье рек Лашипсе и Юпшары, к востоку от Гагрского хребта. Горы, окружающие озеро, имеют высоту 2200-3200 метров. Площадь — 1,27 км², длина — 2,5 км, ширина — от 270 до 870 метров. Средняя глубина составляет 63 м, наибольшая — 131 м. Питание дождевое и снеговое, сезонные колебания уровня воды составляют 2—3 м. Средняя температура воды на поверхности озера выше 10°C (с конца июня по октябрь), наивысшая — 17,6 °C (август), в зимнее время (в феврале) средняя температура равна +3,8 °C."

С окрестных гор вид открывается суперский. Я вот на наше оз. Абрау с высоты метров 150 смотрел и то дух слегка захватывает, а там наверное вообще впечатления на всю оставшуюся... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и ни чего, особенно, если ты уже "искушенный зритель", а так вообще то это горное озеро, а горные озера всегда пользуются популярностью. У меня родители гду в 71 м ездили в Сочи и были на оз. Рица, т.о. получается, это давняя советская достопримечательность. :-) В википедии вот что написано: Расположено на высоте 950 м над уровнем моря в бассейне реки Бзыбь, в глубоко лесистом ущелье рек Лашипсе и Юпшары, к востоку от Гагрского хребта. Горы, окружающие озеро, имеют высоту 2200-3200 метров. Площадь — 1,27 км², длина — 2,5 км, ширина — от 270 до 870 метров. Средняя глубина составляет 63 м, наибольшая — 131 м. Питание дождевое и снеговое, сезонные колебания уровня воды составляют 2—3 м. Средняя температура воды на поверхности озера выше 10°C (с конца июня по октябрь), наивысшая — 17,6 °C (август), в зимнее время (в феврале) средняя температура равна +3,8 °C. С окрестных гор вид открывается суперский. Я вот на наше оз. Абрау с высоты метров 150 смотрел и то дух слегка захватывает, а там наверное вообще впечатления на всю оставшуюся... :-)

Горных не видел... Равнинных...- тысячи их.... У нас Латгалию так называют - "край озер"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горных не видел... Равнинных...- тысячи их.... У нас Латгалию так называют - "край озер"...

Как по мне, любое естественное озеро - это красота, особенно на закате или рассвете :-) Я в армейке частенько вдоль оз. Свирь ездил, оно в ширину не большое, а в длину километров 10 наверное будет, а может даже и больше - красота... :-)

А ты, если не видел воочию горные озера, то езжай, не пожалеешь точно, если с границей все ОК будет (надо конечно обязательно разузнать, все же ЕС, он и в Африке :-) ЕС), - ехай, даже не думай :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, любое естественное озеро - это красота, особенно на закате или рассвете :-) Я в армейке частенько вдоль оз. Свирь ездил, оно в ширину не большое, а в длину километров 10 наверное будет, а может даже и больше - красота... :-)

А ты, если не видел воочию горные озера, то езжай, не пожалеешь точно, если с границей все ОК будет (надо конечно обязательно разузнать, все же ЕС, он и в Африке :-) ЕС), - ехай, даже не думай :-)

Буду иметь в виду. Озера действительно очень красивые в принципе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду иметь в виду. Озера действительно очень красивые в принципе...

Жень, назвала бы о.Рица- одной из главных визитных карточек Абхазии :) Его непременно стоит посетить.

Красота неимоверная (не пытаюсь сравнить с вашими озерами и на слово тебе верю, что они несомненно хороши :) ).

Я бы ещё Новый Афон добавила в поездку. Там, помимо мужского монастыря, пещера имеется (это только из того, что видела)).

И сами люди в Абхазии (не знаю как именно сейчас, говоря за несколько лет тому назад) не настолько избалованы были тур. потоками. Остались в памяти как дружелюбные, приветливые и весьма приятные, открытые.

ЗЫ пишу, вспоминаю и даже сожалею, что никак не могу поехать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Афон хорош, правда, много новодела... но для первого посещения - рекомендуется:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Абхазию предлагаю ехать на пару-тройку дней, чтобы:

- искупаться и попить вина на пляже;

- день на то, чтобы съездить на озеро Рица;

- прийти в себя от красот Рицы, мб добраться до дачи Сталина ... в Сухуми интересно прокатиться, город контрастов местами, а также в ботанический сад тамошний сходить...

- погулять по заброшенным ж/д станциям, атмосферно...

это из того, что мне было бы интересно, дополняйте :))

Поддерживаю.

Если это 2-3 дня, то с учетом что в Сочи с четверга, в Абхазию надо выезжать 5-го или 6-го. Не 3-го. Да и в будний день наверно лучше ехать туда.

Вопрос - планируется 3,4 в Сочи? Или вполне норм прибыть 5-го или 6-го с утра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, назвала бы о.Рица- одной из главных визитных карточек Абхазии :) Его непременно стоит посетить.

Красота неимоверная (не пытаюсь сравнить с вашими озерами и на слово тебе верю, что они несомненно хороши :) ).

Я бы ещё Новый Афон добавила в поездку. Там, помимо мужского монастыря, пещера имеется (это только из того, что видела)).

И сами люди в Абхазии (не знаю как именно сейчас, говоря за несколько лет тому назад) не настолько избалованы были тур. потоками. Остались в памяти как дружелюбные, приветливые и весьма приятные, открытые.

ЗЫ пишу, вспоминаю и даже сожалею, что никак не могу поехать ))

Про Абхазию мало знаю, но, думаю, так же красиво как соседней Аджарии. А горные озера всегда красивы, даже если они почти в центре города :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...