Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Андрей Николаевич

Эстебан Окон

Recommended Posts

Надпись на шлем - я баран - на три гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, GIV said:

Надпись на шлем - я баран - на три гонки.

После того как Хэм возьмет номер 2011...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, только на Окона и Эриксона, на главной, букмекеры не принимают ставок на победу) Странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда нравится читать интервью Эстебана

Цитата

Вопрос: Но так считают все. В Баку вы финишировали шестым после старта с седьмой позиции. У вас был контакт с напарником, в результате которого Серхио Перес сошёл. Тогда он заявил, что вы не оставили ему места на трассе, и что у вас просто мало опыта. Что вы ему ответите?
Эстебан Окон: Я не хочу комментировать его слова. Одно можно сказать точно: нельзя допустить повторения такого инцидента. Плохо, когда контакт происходит между двумя машинами нашей команды. Мы потеряли время, очки и шанс добиться отличного результата. Но как я уже говорил, надо сосредоточиться на будущем и перестать думать о прошлом. Мы всё обсудили, так что это не повторится.

Вопрос: Вы совершили смелый поступок, разместив в социальных сетях запись аварии с бортовой камеры на своей машине. Зачем?
Эстебан Окон: Я сделал это, потому что по ТВ показали только запись с камеры Серхио. Я хотел, чтобы все получили исчерпывающую информацию и увидели, что произошло.

Вопрос: Как обычно развиваются события после такого инцидента? Вы созваниваетесь и обсуждаете инцидент? Как всё проходит?
Эстебан Окон: Да, как правило, мы созваниваемся и всё обсуждаем. Мы разговаривали с Серхио.

Вопрос: Значит, инцидент исчерпан?
Эстебан Окон: Конечно! Мы профессионалы, а не гонщики-любители, которые поколотили бы друг друга после финиша.

 

Вопрос: А кто помогает общаться с журналистами? Вы сами ведете свои страницы в социальных сетях?
Эстебан Окон: Да.

Вопрос: Такой вопрос возник, потому что у вас никогда не бывает орфографических ошибок…
Эстебан Окон: Допускать орфографические ошибки – это непрофессионально!

Вопрос: Посмотрите аккаунты футболистов – там повсюду ошибки!
Эстебан Окон: Правда? Я гонщик Формулы 1 – это более интеллектуальная профессия! (смеётся)

Вопрос: Вы так думаете?
Эстебан Окон: На самом деле, мне сложно судить…

 

Вопрос: Вы до сих пор живете с родителями?
Эстебан Окон: Да.

Вопрос: Почему? Это ваш выбор, или у вас недостаточно денег? 
Эстебан Окон: Нет, у меня есть деньги, я могу жить отдельно, но не хочу менять привычки. По крайней мере, сейчас. У меня есть своя квартира, но я стараюсь проводить как можно больше времени с семьей – это помогает накапливать энергию между гонками.

 

Вопрос: Правда ли, что в прошлом году вы поехали в отпуск на берег Атлантического океана в город Осгор, и у вас украли часы?
Эстебан Окон: Это так. Невероятно! Откуда вы это знаете?

Вопрос: Правда ли, что тогда в вашу машину кто-то залез и разрисовал граффити? 
Эстебан Окон: Да, а на дверцах камнями нацарапали «богатенький сынок»…

Вопрос: Какая у вас машина?
Эстебан Окон: Мне повезло заручиться поддержкой Mercedes. На тот момент у меня был C63S AMG. Мне разрисовали её ругательствами, а затем залезли внутрь и украли часы.

Вопрос: Злоумышленники знали, кто вы?
Эстебан Окон: Нет. Потому что «богатенький сынок» – это точно не про меня.

:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень свежо и нешаблонно. 

P.S.: надеюсь всё без ошибок написал?:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как его ветром не сдувает?:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Didi сказал:

Как его ветром не сдувает?:blink:

Он приклеен Моментом к пирсу:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Force India о столкновении в Баку: Дело в неопытности Окона

 

Как заявили в Force India, столкновение двух их подопечных на Гран При Азербайджана случилось из-за неопытности Эстебана Окона, а не растущего напряжения между напарниками.

Еще на Гран При Канады Окон расстроился, что Серхио Перес не уступил ему дорогу и оказал мощное сопротивление. В Баку же оба гонщика столкнулись после второго рестарта, лишив друг друга шансов на подиум.

Операционный директор Force India Отмар Сафнауэр считает, что между гонщиками нет никаких проблем.

«В Канаде всё было нормально, и дело было не в гонщиках, – заявил руководитель. – В Баку же ситуация развернулась наоборот из-за того, что Эстебану не хватает опыта.

Он молод и не так давно выступает в Формуле 1, а любые подобные испытания служат уроком. Нет ничего сложного: ему лишь нужно правильно проанализировать ситуацию.

[Нико] Хюлькенберг [которого заменил Окон] провел 110-120 гонок в Ф1, а Эстебан – менее 20».

Сафнауэр считает, что между Оконом и Пересом сложились хорошие отношения, а Перес не стал действовать на трассе агрессивнее из-за прессинга со стороны молодого напарника.

«Серхио ведет себя так же, как и во времена выступлений с Хюлькенбергом, – продолжил он. – Он отличный гонщик, его уровень растет параллельно с сильными выступлениями Эстебана. Думаю, он станет еще сильнее. Эстебан же обладает высоким уровнем профессионализма, с ним легко уживаться, и между ними нет никаких трудностей во взаимоотношениях.

Наша задача сделать так, чтобы они не сталкивались на трассе, вот и всё.

Я сам выступал и понимаю, что никто не хочет уступать в такой ситуации, и если вдруг что-то подобное происходит, это чертовски злит».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто маленький ребёнок и его мечты:smile:

h_1499362244_5016938_ffa5fe28c5.png

h_1499362244_9942777_05f973951a.png

 

Скрытый текст

h_1499362244_2865639_d1b91d7aa0.png

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Didi сказал:

Просто маленький ребёнок и его мечты:smile:

h_1499362244_5016938_ffa5fe28c5.png

h_1499362244_9942777_05f973951a.png

 

  Показать контент

h_1499362244_2865639_d1b91d7aa0.png

 

Всё. Я люблю этого парня!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая приятная команда, и гонщики,что надо...хочется продолжать смотреть на их борьбу ,и парочка другая подиумов не за горами....вобщем ,здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, denst сказал:

Всё. Я люблю этого парня!! 

:) А то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Tagir сказал:

:) А то!

Я ведь начал за него болеть, когда он в Ф3 с Максом гонялся. Как удачно. Тогда я и не знал, что Окон - фан МШ с детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшних фото Эстебан более суровый чем обычно, или это из-за того что постригся) Баку видимо сказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое-то магическое фото с Жюлем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.07.2017, четверг. ГП Австрии.

c46698ca55c59c38a051d93aea3b0381.jpgb7a3e52f33ee1c0338c402fd15455973.jpg

+

Скрытый текст

b91b7ddc7902e92d7bb2a217e3924e43.jpg c17aac06321d690ebd21a756fd19e851.jpg d3038cfc221065442ea6db8f81f2f5f9.jpg f1ef77eaa9c31e4400c460939440566d.jpg8a43aad05f15f481196fecc490f273a5.jpg459de8ebf1cd435c496db9a9359e4574.jpg c4f7fc558c661865be8344e6c5529c3d.jpg 9869bcc636f32ac0fc781d3f80e37386.jpg 88b3d8ab36870f6723967e907f443c89.jpg 5cce994d6987f20ee707e9f78c0fe014.jpg6493532989697a13ef4d38d4e24ff77d.jpg 785ce07f0b235e5438f4033c7b168cb7.jpg bdde6c08448ce3edb297f5700c58015e.jpg fa1f1b901aedc61aead6c04354c58dfa.jpg 4c60557383de0ef082bf1bb0097c7487.jpg6cdc1fa7c3882e62ba7ab72fbd830587.jpgd6e8f30b25721ea4bcb8c388c0a95344.jpg b063a43c994ff3dea6ecbc45c5d2d3cf.jpg338f5ca2811017ecaceb1c1bb639183c.jpgbab04895bcdfc9fbda55b23f86a9f002.jpg 29df3284ded9c59a98380fe8c81ed8a2.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16bd4a82b8df126b4628e3d8dcfc807d.jpgb3861329e15eecc527b1c4bf99f78cdb.jpg

 

+

Скрытый текст

5c63c7eb86608350079daa572469210c.jpg 17cdad71672e7b6237e9035947504f95.jpg 757fbaf03637e11d98afd03c4dad3ce3.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала комичнее, чем Чеко смотреться в этом комбезе нельзя, но тут Альфонсо:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Didi сказал:

Я думала комичнее, чем Чеко смотреться в этом комбезе нельзя, но тут Альфонсо:floxy:

Альфонсо делал томное и серьезное лицо как мог:floxy: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Окон возложил на Переса часть вины за столкновение в Баку

 

Эстебан Окон ответил на критику Серхио Переса, заявив, что в их столкновении в Баку виноваты оба пилота Force India.

 

Перес раскритиковал Окона за аварию на Гран При Азербайджана, полностью возложив вину за столкновение на напарника. Однако, по словам Эстебана, после детального анализа в команде пришли к выводу, что ответственность за случившееся они с Серхио должны нести поровну.

«После гонки я прилетел в Сильверстоун, чтобы проанализировать произошедшее вместе с командой, – рассказал француз. – Они проделали определенную работу, подготовили документы с выводами относительно аварии. В итоге мы пришли к заключению, что мы [с Пересом] должны разделить вину 50 на 50.

Виноват был не только я. Так же, как виноват был не только он – мы были виноваты оба.

Я не буду вдаваться в подробности, но были действия с его стороны, которые не были правильными. Так же, как и с моей стороны. В целом это гоночный инцидент, и вину мы должны поделить поровну.

После первого поворота Чеко сместился в мою сторону и ударил меня в колесо. Потом в середине второго поворота Чеко мог бы дать мне больше места, когда мы столкнулись в первый раз. Так же, как и я мог бы дать ему больше места на выходе из второго поворота. В целом мы оба виноваты».

«Времена, когда за слова отрубали голову, прошли»

Перес не изменил своей позиции относительно случившегося в Баку, продолжив критиковать напарника публично и после приезда в Австрию. «Я надеюсь, он достаточно умен, чтобы понять, что он сделал не так, и немного изменить свое поведение ради успеха команды», – сказал мексиканец.

 

«Что ж, я не хочу парировать такие высказывания, – сказал Окон в ответ на предложение прокомментировать слова Переса. – Я финишировал более чем в сорока гонках подряд в "формулах". Я чемпион европейской Формулы 3, я чемпион GP3. Я не думаю, что мне не хватает опыта в гоночных ситуациях, в борьбе колесо в колесо.

В этом мире вы можете говорить всё, что придет вам в голову. Времена прошли, когда за сказанное вам могли отрубить голову. Так что… Я могу говорить что хочу. Он может говорить что хочет он. Все имеют право на собственное мнение, и я это уважаю.

Я не собираюсь меняться. Всё работало хорошо с начала этого года. Я доволен тем, как развиваются отношения в команде, как мы общаемся. Единственное, что мы поменяем, как я думаю, это как мы, пилоты, ведем себя, когда гоняемся друг против друга. Мы продолжим гоняться. Это будет большое противостояние на протяжении всего сезона. Потому что я буду набираться опыта, мне будет все комфортнее на трассах, которые я знаю. Нам просто надо удостовериться, что борьба идет честно».

Подумать дважды

Окон подчеркнул, что руководители коллектива не стали запрещать им бороться друг с другом, однако теперь гонщики Force India должны быть осторожнее при атаках.

«Нет, правила не поменялись, – сказал он. – Команда позволяет нам гоняться, свободно. Но команда требует, чтобы мы не сталкивались. "Боритесь, но честно".

Я думаю, мы оба будем теперь друг с другом более осторожны. Когда ты пытаешься обгонять пилота другой команды, ты просто атакуешь. В этом случае [при атаке напарника] надо будет подумать дважды перед тем, как совершить попытку обгона.

Потому что мы не можем терять такие возможности набрать большие очки. Williams в хорошей форме, они привозят обновления для машины, они становятся быстрее, и Лэнс [Стролл] теперь в неплохой форме тоже. Мы не можем себе позволить терять очки таким образом».

 

Крепнет, крепнет мальчик. За словом в карман не лезет. А значит чувствует силушку богатырскую:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Didi сказал:

Я думала комичнее, чем Чеко смотреться в этом комбезе нельзя, но тут Альфонсо:floxy:

Эсте с ногами Переса в официальной программке ГП Австрии - вот где ужас :facepalm: Какой ... дизайнер до этого додумался

48567jpg_5841130_26787381.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nicky сказал:

Эсте с телом Переса в официальной программке ГП Австрии - вот где ужас :facepalm: Такой ... дизайнер до этого додумался

Выкручивался походу как мог:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

 

06247faeabe9257029c6d1fe728ad05d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Bekra сказал:

Выкручивался походу как мог:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Не, я все понимаю, их в один масштаб поместить - задача не из легких. Но раньше ведь как-то с этим справлялись!

783jpg_1526597_26787414.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно, если голову Чеку на тело Эсте поставить:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...