Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Себастьян Феттель (28.07.2014 - 09.06.2015)

Recommended Posts

Входит. Если намекаешь, что Ал удачлив, то оказаться сразу в отличном болиде - тоже удача. Но это правда больше относится к Хэму чем Фету.

Не нужно воспринимать мнение, что Ал лучше, в штыки. Я далеко не Феттелефоб, и нормально отношусь к Фету. Еще в 2007-2008 годах думал, что паренек - перспективный и рано или поздно станет чемпионом, правда думал что за Феррари, а не РБР.

Нет никаких штыков с моей стороны. Ал был удачлив ровно 2 сезона, потом всё кончилось. 2010-й показал, что 120% (которые бывали в рядовых гонках), почему-то не сыграли в кубковой (последней гонке). Я не стал бы тут дебатировать кто виноват и почему - поскольку тут удача просто отвернулась от Ала, что там отвернулась - показала ему задницу в последний момент. Можно рассказывать про необгонную трассу, но то что я видел - Ал ехал на 80-85% от 100% и я был крайне удивлён этим. При всём уважении к Петрову, Ал должен был его проходить ... или где эти 120% в нужный момент?

И, потом, сколько раз я слышал, что Сэбу просто повезло в 2010-м ... и ведь я с этим абсолютно согласен :)

2012-й подтвердил мой тезис об издевательском отношении удачи к Алу. Думаю, что после разворота Сэба почти все списали его со счетов за Чашку. Я, честно скажу, списал, пока все его объезжали, сидел и ждал когда ему расшибут машину. Но вот когда машина осталась целой, мне стало чертовски интересно, сможет ли Ал победить, поскольку очень высоко Сэбу было уже не залезть, но в район 5-6 места он должен был доехать. Сие в итоге и произошло - как тут с удачей у Ала? Думаю, в гробу он видал такую удачу.

Конечно можно придерживаться мнения, что Чашки это далеко не всё, хотя мне это странно. Плох тот спортсмен, который не хочет стать чемпионом. Ал точно хочет, но не везёт.

Итак, 4:2 в пользу Сэба, а будь Ал, как ты говоришь, удачливым, могло быть наоборот.

Конечно это также моё ИМХО.

P.S. Когда в прошлом году Ал заявил, что на рынке пилотов всё зависит от него, мог ли он предполагать, что его выбор будет столь неудачным?

В принципе Сэб зная такую особенность Ала должен был чувствовать себя совершенно уверенно. Чтобы не сделал Ал, его решение было бы неправильным, а правильное оставалось бы Сэбу. :)

Вот как-то так об удаче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, любовь - тут по-разному. Малайзия, Сингапур в принципе, Япония тоже вроде как. Ну это ситуативно, Себ побеждал почти на всех трассах календаря.

А вот с кем нелюбовь - так это с Венгрией. Однозначно и бесповоротно - не идет она у него в плане побед, никак.

Да.

В Венгрии постоянно случается какая-то лажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с кем нелюбовь - так это с Венгрией. Однозначно и бесповоротно - не идет она у него в плане побед, никак.

То что там нет побед, не значит что трасса не подходит, как раз Венгрии норм. А первая себотрасса в этом году Бахрейн, потом Канада, Сингапур, Япония и Ад.

А вот не очень это Барса, Сильвер и Нюрбургринг (хорошо, что его убрали в этом году :D )

п.с. Хотя это все к старому регламенту, останется ли так при новом, посмотрим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, потом, сколько раз я слышал, что Сэбу просто повезло в 2010-м ... и ведь я с этим абсолютно согласен :)

2 технических схода с первых мест. Одна авария с Уэббером в борьбе за первое место, и техпроблема которая не привела к сходу но привели к потери победы и подиума.

Это называется "везет как утопленнику".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что там нет побед, не значит что трасса не подходит, как раз Венгрии норм. А первая себотрасса в этом году Бахрейн, потом Канада, Сингапур, Япония и Ад.

А вот не очень это Барса, Сильвер и Нюрбургринг (хорошо, что его убрали в этом году :D )

п.с. Хотя это все к старому регламенту, останется ли так при новом, посмотрим....

Канада? По-моему, как раз в Канаде Феттель не очень. "Себотрасса" уже была в Малайзии. Я бы еще Монцу добавил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с кем нелюбовь - так это с Венгрией. Однозначно и бесповоротно - не идет она у него в плане побед, никак.

Думаю, рано или поздно победа (ы) будет (ут). У Шуми тоже была с Венгрией "любовь" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канада? По-моему, как раз в Канаде Феттель не очень. "Себотрасса" уже была в Малайзии. Я бы еще Монцу добавил.

Если только смотреть на победы, а так никогда особо Себ в Малайзии не выделялся, в отличие от Канады, где всегда был заметно быстрее напарников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, рано или поздно победа (ы) будет (ут). У Шуми тоже была с Венгрией "любовь" :)

У ШуМи была с Австрией любоффь. Такая, что пришлось Рубенсу пододвигаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

В Венгрии постоянно случается какая-то лажа.

Хороший повод наконец закрыть гештальт. С Феррари :)

А вообще, многие себотрассы ушли из календаря. Корея, Индия, Валенсия... К нашим я бы ещё Абу-Даби отнесла.

А первая себотрасса в этом году Бахрейн, потом Канада, Сингапур, Япония и Ад.

Ой, про АД уже написали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, в свете последних событий(а именно переходу Себа в Феррари), есть ли у вас информация о трассах, с которыми у Себа любовь и наоборот, отсутствие взаимопонимания?

Малайзия (4 победы), Бахрейн (2), если говорим о первой половине. Не идет в плане побед Венгрия (одна лажа в 2010 с SC чего стоит :facepalm: ), ну и в Австрии понятное дело. На остальных трассах Себ побеждал, и подиумы достаточно стабильно. Много было упущенных, тот же Сильвер который брал уже в далеком 2009, мог бы взять 3 раза, но лажа с питами в 2011 (ну или ТЗ, кому как нравится), и отказ КП в 2013 не дали.

А вот со второй половиной все намного интереснее. Не побеждал понятно в Мексике, ну и нас в России. И поехали: Монца(3), Синг(3), Сузука(4), АД(3), ну и ныне почившие Индия (3) и Корея (3). Со Спа и Интерлагосом тоже на ты, по 2 победы. Вообщем нет у Себа как говориться не его трасс, но есть особенно успешные. Ну а самая, самая конечно же Сузука. С 2009 года без подиума не остаемся (постучал по дереву :) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 технических схода с первых мест. Одна авария с Уэббером в борьбе за первое место, и техпроблема которая не привела к сходу но привели к потери победы и подиума.

Это называется "везет как утопленнику".

Цыплят по осени считают. В последней гонке что было? Надеюсь, помнишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, в свете последних событий(а именно переходу Себа в Феррари), есть ли у вас информация о трассах, с которыми у Себа любовь и наоборот, отсутствие взаимопонимания?

Вообщем нет у Себа как говориться не его трасс, но есть особенно успешные.

Я не соглашусь с этим утверждением. :)

У Себа, как мне кажется, есть трассы, которые ему откровенно не очень удобны или не нравятся, в частности уступал там квалу Марку без форс-мажоров.

Я бы к списку на самых удобных или проблемных для него трасс отнёс

- Барселону

- Нюрбургринг (правда он все-таки его одолел :) )

- Сильверстоун

- Венгрию

- Монако (он там в некоторых сезонах Марку уступал)

Любимые или хорошо подходящие его стилю.

- Япония

- Синг

- Монца

- Индия

- Корея

- Бразилия

- Австралия

- Абудаби

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыплят по осени считают. В последней гонке что было? Надеюсь, помнишь?

А почему вообще дошло до последей гонки :).

Везение/невезение - это условные категории.

О "везение" в одном месте говорят как правило в следствии невезения в другом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыплят по осени считают. В последней гонке что было? Надеюсь, помнишь?

Никакого везения там точно не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не соглашусь с этим утверждением. :)

У Себя, как мне кажется, есть трассы, которые ему откровенно не очень удобны или не нравятся, в частности уступал там квалу Марку без форс-мажоров.

Я бы к списку на самых удобных или проблемных для него трасс отнёс

- Барселону

- Нюрбургринг (правда он все-таки его одолел :) )

- Сильверстоун

- Венгрию

- Монако (он там в некоторых сезонах Марку уступал)

Любимые

- Япония

- Синг

- Монца

- Индия

- Корея

- Бразилия

- Австралия

Позволь и мне не согласиться :) . Давай по списку:

Барселона. Победу брал. Из последнего: в 2013 выше 4-го места ничего не светило, а в 2014, при всех проблемах, рвал и метал с 15 места на 4-е. Так что да, сложности были, но по-моему он нашел с трассой общий язык.

Нюрбургринг- тут наверное больше какое-то проклятие домашней трассы, чем проблемы. В 2011 умудрился единственный раз финишировать вне подиума, 4-м. Но таки преодолел все трудности, очень сильной гонкой в 2013.

Венгрия- тут без вопросов, но все же я больше вижу тотальную непруху, чем регулярные проблемы.

Монако, тут да, Марку она шла больше, но говорить, что у Себа проблемы... не знаю... победа есть, в 2013 вклинился за счет SC между Мерсами (Марк был позади), в 2014 проиграл в квале не без проблем с СУ, в гонке вышел на 3-е, сошел. А ведь был шанс вклинится на 2-е место, точно так же, как в 2013, за счет SC.

По Сильверу в принципе уже написал, да Марку она нравилась больше, но если взять в расчет упущенные не по вине Себа победы, то все встает на свои места. В прошлом сезоне опять же, чуть поул не взял (понятно что переменчивые условия, не показательно, но), в гонке был быстрее напарника, спасибо отличной тактике, умудрились таки задвинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы к списку на самых удобных или проблемных для него трасс отнёс

- Барселону

- Нюрбургринг (правда он все-таки его одолел :) )

- Сильверстоун

- Венгрию

- Монако (он там в некоторых сезонах Марку уступал)

Всё же Венгрию я бы не назвала неудобной или проблемной для Себа трассой.

Она просто заколдованная какая-то :unknw: Квалился он на ней всегда хорошо, а значит, неплохо её понимает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только смотреть на победы, а так никогда особо Себ в Малайзии не выделялся, в отличие от Канады, где всегда был заметно быстрее напарников.

4 победы говорят о многом, да и у Фета,было несколько ярких квал в дождь в Малайзии (особенно мне запомнилась квала в год Мульти-21), да и прошлогодняя и этого года.

Строго говоря, учитывая, что философия болидов РБР очень отличается от Феррари, не удивлюсь, если "Себотрассы" вдруг поменяются с его переходом в Феррари. Монца - пожалуй, единственная трасса, о которой можно говорить с уверенностью. Феттель всего один раз за всю карьеру проиграл там в квале напарникам (в 2010), и три победы за две разные команды(и это учитывая, что трасса РБР не особо подходила).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 победы говорят о многом, да и у Фета,было несколько ярких квал в дождь в Малайзии (особенно мне запомнилась квала в год Мульти-21), да и прошлогодняя и этого года.

Строго говоря, учитывая, что философия болидов РБР очень отличается от Феррари, не удивлюсь, если "Себотрассы" вдруг поменяются с его переходом в Феррари. Монца - пожалуй, единственная трасса, о которой можно говорить с уверенностью. Феттель всего один раз за всю карьеру проиграл там в квале напарникам (в 2010), и три победы за две разные команды(и это учитывая, что трасса РБР не особо подходила).

Все идет по накатанной, пока :) . Вот в Китае будет интересно, в последние годы ни Себу, ни РБ особо не давалась, в отличие от Феррари и Алонсо. В 2013 "феномелале", не атакуй, а я не атакую, и привозит Федя по секунде с круга.) В 2014 редкий подиум, уверенное 3-е место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вообще дошло до последей гонки :).

Везение/невезение - это условные категории.

О "везение" в одном месте говорят как правило в следствии невезения в другом ;)

А я и говорю о паре Сэб-Ал - одному повезло, другому наоборот.

Никакого везения там точно не было.

А шо же там было? Что Алу было не по силам пройти Петрова, Кубицу, Росберга? Баттона с Хэмом - не знаю, но уж названную тройку он должен был объезжать, но отвлёкся на кенгуру ... плохой охотник. Замечу, что Ал отлично провёл вторую половину чемпионата 2010. Единственная настоящая осечка была в Абу-Даби.

И как здесь не говорить о её Величестве Удаче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и говорю о паре Сэб-Ал - одному повезло, другому наоборот.

А шо же там было? Что Алу было не по силам пройти Петрова, Кубицу, Росберга? Баттона с Хэмом - не знаю, но уж названную тройку он должен был объезжать, но отвлёкся на кенгуру ... плохой охотник. Замечу, что Ал отлично провёл вторую половину чемпионата 2010. Единственная настоящая осечка была в Абу-Даби.

И как здесь не говорить о её Величестве Удаче?

Пересмотри гонку в Корее, глянь таблицу ЛЗ, и я посмотрю, будешь ли ты задаваться этим вопросом. О какой удаче Себа после Кореи 2010 может идти речь, если он должен был в АД приезжать лидером, а приехал с 15 очками отставания? Или сгоревший за 10 кругов до финиша двигатель, при лидировании от старта в дождевой гонке, это теперь удача? Не знал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэбофилы, вы так и не поняли того, за кого болеете? Феттель силён в МЕДЛЕННЫХ поворотах! По этому принципу и определяйте сэботрассы. Есть конечно и исключения (куда же без них).

То, что Сэб побеждал на Нюрбурге и в Сузуке ... ну в 2014-м вам доходчиво объяснили, как можно победить, если конкурент - напарник.

Что касается Венгрии, то в 2010-м гарантировано была бы победа, если бы не "манёвры". Может Хунгароринг и не сэботрасса, но одна из очень подходящих его стилю. Посмотрим, как в этом году будет. Может и победит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шо же там было?

Что Алу было не по силам пройти Петрова, Кубицу, Росберга?

Как видно из той гонки Алу было не по силам:

1. Нормально квалифицировать и побороться за первый ряд.

2. Нормально стартовать и не пропустить Баттона.

3. Держать хороший гоночный темп чтобы опережать Уэббера, едущего на свежей резине.

4. Обогнать Петрова, Росберга и Кубицу (обгони Петрова в первой части гонки и Кубицу не надо было бы обгонять).

Зато Фернандо было весьма по силам:

1. Слушать про свой великий талант.

2. Интересоваться по радио не побеждает ли Хэмилтон.

3. Махать кулаком Петрову.

4. Изображать истощенного мученика в боксах.

И как здесь не говорить о её Величестве Удаче?

Но это все к удаче не имеет никакого отношения. Надо просто нормально делать свою работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все идет по накатанной, пока :) . Вот в Китае будет интересно, в последние годы ни Себу, ни РБ особо не давалась, в отличие от Феррари и Алонсо. В 2013 "феномелале", не атакуй, а я не атакую, и привозит Федя по секунде с круга.) В 2014 редкий подиум, уверенное 3-е место.

Ал отлично смотрелся в Китае и до Феррари, поэтому сложно сказать из-за особенностей шасси это было или из-за Ала. Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэбофилы, вы так и не поняли того, за кого болеете? Феттель силён в МЕДЛЕННЫХ поворотах! По этому принципу и определяйте сэботрассы. Есть конечно и исключения (куда же без них).

То, что Сэб побеждал на Нюрбурге и в Сузуке ... ну в 2014-м вам доходчиво объяснили, как можно победить, если конкурент - напарник.

Что касается Венгрии, то в 2010-м гарантировано была бы победа, если бы не "манёвры". Может Хунгароринг и не сэботрасса, но одна из очень подходящих его стилю. Посмотрим, как в этом году будет. Может и победит.

И много в Монце медленных поворотов? На Сепанге? В Сузуке? По Сузуке к чему твой вброс? У Себа там 4-е победы. Или ты хочешь сказать что все они были нагло украдены у напарника, как это пытались сделать в 2014 с подиумом Себа? Вот прям все 4?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только смотреть на победы, а так никогда особо Себ в Малайзии не выделялся, в отличие от Канады, где всегда был заметно быстрее напарников.

Ага, Баттона забыть не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...