Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Себастьян Феттель (28.07.2014 - 09.06.2015)

Recommended Posts

Помягче, чем наше Сэб. Нечто среднее между нашей е и э.

Ну то есть все равно Сэб, хоть и помягче? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то есть все равно Сэб, хоть и помягче? :)

Ок, когда ты напишешь например "парашют" а не "парашут", я тебе эту дискуссию припомню. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то есть все равно Сэб, хоть и помягче? :)

Ты лучше скажи, после Китая в Мерседесе продолжаться совещания "как остановить красную бригаду" (что во сне было) :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, когда ты напишешь например "парашют" а не "парашут", я тебе эту дискуссию припомню. :D

Я со школы еще помню, как пишется жюри, брошюра и парашют :nono::D

Ты лучше скажи, после Китая в Мерседесе продолжаться совещания "как остановить красную бригаду" (что во сне было) :) .

Завтра утром скажу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то есть все равно Сэб, хоть и помягче? :)

Больше Себ чем Сэб. В зависимости от того, кто произносит. Через наше "э" получается совсем грубо.

Да чем тебе "Себ" не нравится? Мне это меньше режет слух чем "Сэб."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как англичане произносят Seb?

Причём тут англичане, если он немец?

упд

Кажется, поняла, причём. Вопрос снимаю. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чем тебе "Себ" не нравится? Мне это меньше режет слух чем "Сэб."

Лично для меня говорить [Себ] все равно, что говорить [Интернет] :)

При чём тут англичане, если он немец?

А немцы как произносят Seb? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со школы еще помню, как пишется жюри, брошюра и парашют :nono::D

Ты не поняла. Я как раз к тому, что ты напишешь правильно, а я напомню тебе, что ты не произносишь [парашют] :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А немцы как произносят Seb? :D

Называйте, как его в семье звали - Seppi(произносится -Зеппи) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня говорить [Себ] все равно, что говорить [Интернет] :)

Ну так и говори, кто против. :) Но когда пишут "Сэб," у меня невольно ассоциации с ээ...лицом кавказской национальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, филологический диспут в самом разгаре :)

Интересно, с чего вообще после стольких лет боления возник этот вопрос :D

Я ещё понимаю, если бы имя Себастьян по-английски писалось через "a". Но даже Shannon и то пишется по-русски как Шеннон. Так что никаких сомнений: пишем Себ, произносим твёрже, чем наше "е", и мягче, чем наше "э" (примерно как Сэб).

Называйте, как его в семье звали - Seppi(произносится -Зеппи) :D

Думаешь, нашла разумный компромисс? Вот я бы тогда его Сеппи звала (даром, что немец) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое время отделить истинных болельщиков Себа, от остальных болельщиков Сэба :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое время отделить истинных болельщиков Себа, от остальных болельщиков Сэба :D

Неее, все проще. Это раньше он был еще мягким и пушистым и был Себом. Теперь он все старше, все тверже и постепенно становится Сэбом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом особой разницы нет через э или через е ведь, главное понятно, о ком речь, и так и так могу пишу и особо не придаю этому значения, но имхо писать лучше Сэб, так написание Себ порой в некоторых ситуациях похоже на местоимение "себе" и возникает путаница. Надеюсь доступно объяснил. :)

Но если кому то подобное "режет" слух или глаз то и впрямь можно прийти к одному мнению. Не вижу проблем в написании Себ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А букмекеры тем временем нас подтянули к Росбу уже :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вам реально делать нечего))) Я так, не зная, есть ли правильное написание, сначала писала Э, потом увидела в ветке Е. А сейчас перешла к своему первоначальному, потому что глазу приятнее. Особенно в уменьшительно-ласкательном варианте (Себушка как-то вовсе не катит))))

Не важно, как написать, главное, чтобы с нужной интонацией :rofl: (f.e. ПИВА НЕТ)

Мне вон даже "Фетя" кажется очень милым. Даже ласковым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие споры-то нешуточные разгорелись :D

Я всегда пишу "Себ", все-таки по-русски полное имя пишется Себастьян, через "е" :) А для написания фиолетово как слово произносится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А немцы как произносят Seb? :D

Зэб

У немцев s в основном перед гласными произносится почти как русское З

Например Johann Sebastian Bach произносится как ёган зэбастьян бах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще чтобы не было разночтений требую чтобы все писали как в оригинале Sebastian Vettel и никак не иначе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойдет Кенни в Феррари. Принял новый вызов и идет в Tesla Motors

http://adamcooperf1.com/2015/04/06/former-red-bull-chief-mechanic-handkammer-joins-tesla/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойдет Кенни в Феррари. Принял новый вызов и идет в Tesla Motors

http://adamcooperf1....er-joins-tesla/

Очень жаль... Я до последнего надеялась. Буду по нему скучать :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом особой разницы нет через э или через е ведь, главное понятно, о ком речь, и так и так могу пишу и особо не придаю этому значения, но имхо писать лучше Сэб, так написание Себ порой в некоторых ситуациях похоже на местоимение "себе" и возникает путаница. Надеюсь доступно объяснил. :)

Но если кому то подобное "режет" слух или глаз то и впрямь можно прийти к одному мнению. Не вижу проблем в написании Себ.

Народ, вам реально делать нечего))) Я так, не зная, есть ли правильное написание, сначала писала Э, потом увидела в ветке Е. А сейчас перешла к своему первоначальному, потому что глазу приятнее. Особенно в уменьшительно-ласкательном варианте (Себушка как-то вовсе не катит))))

Не важно, как написать, главное, чтобы с нужной интонацией :rofl: (f.e. ПИВА НЕТ)

Мне вон даже "Фетя" кажется очень милым. Даже ласковым.

Какие споры-то нешуточные разгорелись :D

Я всегда пишу "Себ", все-таки по-русски полное имя пишется Себастьян, через "е" :) А для написания фиолетово как слово произносится.

Зэб

У немцев s в основном перед гласными произносится почти как русское З

Например Johann Sebastian Bach произносится как ёган зэбастьян бах

А вообще чтобы не было разночтений требую чтобы все писали как в оригинале Sebastian Vettel и никак не иначе :D

Товарищи, предлагаю вам всем весьма привлекательный вариант для прозвища гонщика, за которого вы все болеете:

- если в Германии его имя произносится примерно, как "Зэбастьян" (учитывая специфику с произношением "з", как тут отметили люди знающие), то вот вам вариант - theBESTian :) Звучит ака на немецком и пишется ака, как на инглише )))), как болельщик Мерседеса я отказываюсь от копирайта и дарю идею миру за даром ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, предлагаю вам всем весьма привлекательный вариант для прозвища гонщика, за которого вы все болеете:

- если в Германии его имя произносится примерно, как "Зэбастьян" (учитывая специфику с произношением "з", как тут отметили люди знающие), то вот вам вариант - theBESTian :) Звучит ака на немецком и пишется ака, как на инглише )))), как болельщик Мерседеса я отказываюсь от копирайта и дарю идею миру за даром ))))

За идею благодарствуем, канеш, но она уже настолько не нова, что даже нашла отражение в одной из веток Форума)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и Себ как-то не очень звучит.

у меня только один пример на эту тему))) "секс"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За идею благодарствуем, канеш, но она уже настолько не нова, что даже нашла отражение в одной из веток Форума)))

Не знал), ну да ладно), оки-доки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...