Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

 

Стоп! Проход закрыт?

 
Оцените материал
(1 Голосовать)
 
 
Стоп! Проход закрыт? Фото AP.
 

Почему нам не стоит вестись на провокации в преддверии Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро

На прошлой неделе в Вене совет ИААФ (Международной федерации легкоатлетических ассоциаций) вынес во многом ожидаемое решение об отстранении российских легкоатлетов от участия в Олимпиаде-2016. Единственный шанс наших представителей «королевы спорта» оказаться на дорожках и в секторах стадиона «Энженьян» в Рио-де-Жанейро – выступать как «нейтральные атлеты». Не запятнавшие свою репутацию спортсмены, а таких в сборной России подавляющее большинство, такую возможность получат. Другое дело – захотят ли они ею воспользоваться?  

Спустя несколько дней после вердикта ИААФ немецкое издание Der Spiegel распространило информацию, что 21 июня Международный олимпийский комитет рассмотрит вопрос о тотальном отстранении российской делегации от XXI летних Олимпийских игр. Когда вы читаете эти строки, то уже знаете, чем завершился саммит МОК в Лозанне. Будем надеяться, что публикация Der Spiegel – всего лишь одна из многочисленных провокаций, направленных в нашу сторону, словно рассчитанная на острые комментарии наших деятелей и, возможно, резкие шаги в будущем. Так, по словам министра спорта Виталия Мутко, «это ИААФ надо всю распустить, если у них президент находится под уголовным преследованием» (цитата по агентству «Р-Спорт»). Для пояснения – руководитель ИААФ британец Себастьян Коэ сейчас сам находится под ударом. В недавно вышедшем фильме ВВС приводятся доказательства того, что Коэ осознанно лгал членам парламента, а также получил пост президента ИААФ благодаря сыну своего предшественника, сенегальца Ламина Диака, папы Массата Диака.    
Вам ничего это не напоминает? Да, один в один – история с нашумевшими фильмами Хайо Зеппельта. Стремление добиться правды любыми путями и средствами, зачастую на или даже за гранью фола, – то, что отличает западную журналистику от нашей. Скандалы и вбросы – это обычное явление, к которым там привыкли. Но пора уже и нам учиться правильно реагировать.  
Первое, что стоило нам бы делать после решения ИААФ и последовавших информационных атак, – просто остудить голову, а не давать повода для взаимоисключающих заявлений. Елена Исинбаева, например, за несколько дней до заседания в Вене надиктовала авторскую колонку в The New York Times о том, что мечтает выступить в Рио-де-Жанейро. А уже после объявления об отстранении ТАСС цитировал главу ВФЛА Дмитрия Шляхтина: «Исинбаева не будет принимать участия в Олимпиаде ни под каким флагом, кроме России». Одновременно с этим на лентах информагентств появились слова Юрия Борзаковского, олимпийского чемпиона и главного тренера сборной России, о том, что он бы никогда не стал выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом.
Понимаю, что это личное дело каждого, но тот же Коэ или наставник наших дзюдоистов итальянец Эцио Гамба выступали на Играх-1980 под олимпийскими флагами из-за бойкота Московской Олимпиады их странами. В конце концов, в 1992 году сборная СНГ участвовала в двух Играх – зимних и летних – под флагом с пятью кольцами. Если ИААФ оставила лазейку для таких спортсменов, как Исинбаева, к которой ни разу за всё время её карьеры не возникало вопросов со стороны антидопинговых служб, то почему ею не воспользоваться? Неужели эта казуистика как-то меняет национальность и самоидентичность спортсмена? И не получится ли так, что, имея возможность откомандировать в Бразилию несколько десятков спортсменов, наши функционеры повторят ошибку прошлого, когда накануне Олимпиады-1984 было решено не отправлять делегацию в Лос-Анджелес? Вот чего я опасаюсь.   
Можно долго рассуждать о жестоком решении ИААФ, которое, возможно, имеет политический подтекст. Но вам не кажется странным, что «великая легкоатлетическая держава», к которой мы себя причисляем, ни разу не проводила ежегодных турниров калибра «Золотой» или «Бриллиантовой» лиги и не имеет ни одного современного легкоатлетического стадиона хотя бы на 15-20 тысяч зрителей?

 

 

На снимке: чемпион мира-2015 в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков,
скорее всего, получит право выступить на Олимпиаде-2016,
но решение этого вопроса будет зависеть не только от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, надеюсь, Исинбаева все-таки выступит

и были же заявления, что "чистые" спортсмены смогут сдать допинг-тесты.

вопрос только в том, сдадут ли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Touch of Summer сказал:

Блин, надеюсь, Исинбаева все-таки выступит

и были же заявления, что "чистые" спортсмены смогут сдать допинг-тесты.

вопрос только в том, сдадут ли)

Тут немного сложнее получается, потому что МОк по сути отослал атлетов обратно в ИААФ на её усмотрение. А те не будут пересматривать решение.

То есть надо ещё суд успеть выиграть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фанатик сказал:

Тут немного сложнее получается, потому что МОк по сути отослал атлетов обратно в ИААФ на её усмотрение. А те не будут пересматривать решение.

То есть надо ещё суд успеть выиграть!

 

юристам и пиарщикам много работы

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Touch of Summer сказал:

Блин, надеюсь, Исинбаева все-таки выступит

и были же заявления, что "чистые" спортсмены смогут сдать допинг-тесты.

вопрос только в том, сдадут ли)

Так с участием под Флагом МОК, как это сделал как раз на олимпиаде в москве 1980 нынешний руководитель ИААФ Себастьян Коу, золото взял в беге на 1500м и серебро на 800м.

Исинбаева сказала что будет выступать только под российским флагом и от своей страны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олимпийский чемпион Юрий Власов в свежем интервью лишний раз подтвердил мои слова о том что "жрут допинг все"
Все разговоры о "чистоте" - чистой воды лицемерие у современных спортсменов и функционеров, которые поднимают свинячьи визги каждый раз "внезапно" поймав "нарушителя"
А у зрителей и болел - это глупое незнание современных реалий спорта вкупе с со слепым собачьим обожанием западных органов типа "вадов-шмадов"

Жрут препараты ВСЕ
А от того включен препарат в "список разрешённых" или нет - смысл не меняется
...
Вкупе с очередной истерией по поводу сборной по тяжёлой атлетике, к которой придираются по любой мелочи - думаю, нападки будут и в других видах спорта перед Олимпиадой
Проблема даже не столь не в употреблении стимулирующих препаратов, без которых ни один спортсмен не смог бы показывать результаты на крупных турнирах.
Проблема в том, что контролирующие органы под "благой" вывеской были придуманы чтобы в том числе решать и политические задачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Merry Christmas сказал:

Так с участием под Флагом МОК, как это сделал как раз на олимпиаде в москве 1980 нынешний руководитель ИААФ Себастьян Коу, золото взял в беге на 1500м и серебро на 800м.

Исинбаева сказала что будет выступать только под российским флагом и от своей страны

Все возможно

и ответ Исинбаевой про олимпийскую сборную тоже можно понять. Мы не знаем внутренней кухни, можем только догадываться, что стоит за таким решением.

 

а вобще, я за спорт) если кто-то из легкоатлетов будет выступать за олимпийскую сборную, то я все равно буду болеть как за своих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, sharikOFF сказал:

Проблема в том, что контролирующие органы под "благой" вывеской были придуманы чтобы в том числе решать и политические задачи

проблема в том, что нечего принимать запрещенные препараты ... если не в состоянии показывать результат без допинга - уходи из спорта ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Merry Christmas сказал:

Так с участием под Флагом МОК, как это сделал как раз на олимпиаде в москве 1980 нынешний руководитель ИААФ Себастьян Коу, золото взял в беге на 1500м и серебро на 800м.

Исинбаева сказала что будет выступать только под российским флагом и от своей страны

А был ещё 1992й год, когда вместо советской сборной была Объединённая команда, выступавшая также под флагом МОК. и члены этой команды немало медалей завоевали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Leonora сказал:

А был ещё 1992й год, когда вместо советской сборной была Объединённая команда, выступавшая также под флагом МОК. и члены этой команды немало медалей завоевали.

Единственный случай когда это было оправданно, страны не стало, новые сборные формировать было поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2016 в 22:10, Touch of Summer сказал:

 

а вобще, я за спорт) если кто-то из легкоатлетов будет выступать за олимпийскую сборную, то я все равно буду болеть как за своих

Я принципиально не буду смотреть Олимпиаду.Как не смотрю ногомяч(кроме ЧМ и ЧЕ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лич сказал:

Единственный случай когда это было оправданно, страны не стало, новые сборные формировать было поздно.

В общем да. Там ситуация была другой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Strangers сказал:

проблема в том, что нечего принимать запрещенные препараты ... если не в состоянии показывать результат без допинга - уходи из спорта ...

 

кто ж тогда будет выступать - большой спорт обезлюдеет совсем :smile44:
вообще, вся эта возня с "разрешёнными" списками - клоунада контролирующих организаций (какой надо по заказу - внесём, какой выгодно заказчикам - исключим)
думаю, если запрещать - та запрещать всё полностью, а не точечно
но в этом случае все спортсмены тупо снимутся с соревнований на сегодняшний день, так как, повторюсь, допинг жрут все.
спортивная фармакология очень прогрессивная отрасль, и чем больше препаратов запрещают, тем эффективнее там придумывают новые таблетки и схемы обхода проб
те же норвежские "великие астматики" пробили себе разрешение для приёма стимуляторов и ширяются ими вовсю открыто :acute:

...

я со школы довольно долго занимался в секции тяжёлой атлетики
выступал на республиканском уровне
уже тогда на сборах нам давали кушать "рибоксин"
обычный стимулятор, который "разрешён" ... с моей точки зрения - тот же допинг
принципиально сам против любых таблеток, поэтому ушёл из серьёзного спорта - занимаюсь физкультурой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, sharikOFF сказал:

те же норвежские "великие астматики" пробили себе разрешение для приёма стимуляторов и ширяются ими вовсю открыто :acute:

Ну почему в целом правильный принцип, что все пользуются фармакологией, опять должен подтверждаться этим очень ограниченным фактом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, тема молчала, молчала, и тут бац - холивар. 
А что если сорвать все Игры нахрен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че там, легкоатлеты иск подали

правильно, надо пытаться до последнего

я болею за Исинбаеву)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степанова как независимый атлет пошла. Что более чем логично. Туда же надо было чистых Исынбаевых и пусть вместе под 5 кольцами на церемонии открытия идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фанатик сказал:

Степанова как независимый атлет пошла. Что более чем логично. Туда же надо было чистых Исынбаевых и пусть вместе под 5 кольцами на церемонии открытия идут.

 

насколько я поняла, могут еще решить вопрос в индивидуальном случае решить

и сейчас Исинбаева (и наверное, еще много кто) подали заявки

 

 

также еще и за Машу болею. она мне очень понравилась своими методами коммуникаций

Маша уже пропустила турниры некоторые, а это очень не очень для ее формы..(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Touch of Summer сказал:

 

насколько я поняла, могут еще решить вопрос в индивидуальном случае решить

и сейчас Исинбаева (и наверное, еще много кто) подали заявки

 

 

также еще и за Машу болею. она мне очень понравилась своими методами коммуникаций

Маша уже пропустила турниры некоторые, а это очень не очень для ее формы..(

Да, будут биться конечно за индивидуальное решение под родным флагом до последнего, это понятно. Лишь бы не профукали и ту и ту возможность, вот это будет обидно.

 

А вот этим я не могу похвастаться. они обе у меня вызывают раздражение, причём именно своими методами коммуникаций и пиаром. Жалобная песня какая-то. Мне Феофанова больше нравилась, а в теннисе Дементьева. А эти всё-таки звёздную болезнь на мой взгляд подхватили и не в ту сторону пошли, это уже какая-то медийная история.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фанатик сказал:

Да, будут биться конечно за индивидуальное решение под родным флагом до последнего, это понятно. Лишь бы не профукали и ту и ту возможность, вот это будет обидно.

 

А вот этим я не могу похвастаться. они обе у меня вызывают раздражение, причём именно своими методами коммуникаций и пиаром. Жалобная песня какая-то. Мне Феофанова больше нравилась, а в теннисе Дементьева. А эти всё-таки звёздную болезнь на мой взгляд подхватили и не в ту сторону пошли, это уже какая-то медийная история.

 

надеюсь, что в индивидуальном порядке допустят

а так, Олимпиада дело такое. берут, значит надо выступать. другое дело, нужно просчитать, чем это потом аукнется.

 

насчет Елены я не в курсе, только частично знаю что-то из СМИ
а про Машу я читала как специалист уже. и,да, конечно, ей на медиа надо работать, у нее столько контрактов и бизнес.

она уже сама по себе бренд. все грамотно сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Touch of Summer сказал:

а про Машу я читала как специалист уже. и,да, конечно, ей на медиа надо работать, у нее столько контрактов и бизнес.

она уже сама по себе бренд. все грамотно сделала.

И тебе нравится как она себя позиционировала? Конфетки, водичка - это всё как-то очень по-детски, низший уровень, под простую дурочку косит что ли, в этом бренд? Салатик, причёска - что-то из этой оперы. :smile:

Она в какой-то наилегчайшей категории хотела прорваться, детсад какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2016 в 08:51, Фанатик сказал:

И тебе нравится как она себя позиционировала? Конфетки, водичка - это всё как-то очень по-детски, низший уровень, под простую дурочку косит что ли, в этом бренд? Салатик, причёска - что-то из этой оперы. :smile:

Она в какой-то наилегчайшей категории хотела прорваться, детсад какой-то.

мне нравится ее стратегия в целом

далее, насколько я помню этот кейс, и с позиционированием в частности у нее было все очень неплохо))

конфеты приносят хороший доход, про воду первый раз слышу

но и не в этом дело, у нее многомиллионные контакты со спортивными брендами, Шарапова - бренд. не просто же так у нее конфеты называются Шугарапова))))

поэтому ей очень чревато портить свой имидж и репутацию.

найк (там контракт около 50 млн) сразу приостановил с ней отношения, но как только был вынесен вердикт (о ее несознательном применении допинга) сразу восстановил с ней сотрудничество

это все очень серьезно)

производитель ракеток, кстати, по-моему и не прекращал сотрудничество. это очень интересный факт. видимо, ее бренд настолько силен, что они решили рискнуть))

но конфеты и воду (?) тоже не стоит списывать со счетов) правильно делает, что монетизирует самостоятельно свой бренд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шесть каналов субхолдинга «Матч» будут показывать Игры-2016

Цитата

Телеканал «Матч ТВ» сообщил, что шесть каналов субхолдинга будут освещать Олимпиаду в Рио.


Показ прямых трансляций Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро планируется на «Матч ТВ», а также на телеканалах «Матч! Игра», «Матч! Наш спорт», «Матч! Арена», «Матч! Боец» и «Матч! Футбол 3».

Церемонии открытия и закрытия Игр можно будет увидеть на любом из тематических каналов. Суммарный объем показа Олимпиады может составить 850 часов. В международном вещательном центре Игр Рио-де-Жанейро будет работать специальная студия «Матч ТВ».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, IAAF дал добро на участие в ОИ только Клишиной. И то, только под белым флагом. Типа остальные должны доказывать свою непричастность к допинговым скандалам. Слов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...