Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

24 минуты назад, Tagir сказал:

Хотя для меня лично олимпийские игры уже давно не представляют какого-то ни было статусного значения.

 

Кубертеновский принцип "главное - участие" немного отошел в тень. В Олимпийской хартии сказано, что НОКи должны посылать спортсменов с адекватными результатами.

 

Если руководствоваться этим принципом участия, то флаг, под которым выступает спортсмен, вообще-то, не очень важен, имеет значение из какой он страны. И, в принципе, с этой точки зрения в выступлении под флагом ОИ нет ничего плохого. Наоборот. Под этим флагом на ОИ выступают все спортсмены (на ЧМ никакого ведь флага не поднимается, и огонь зажигается только на Олимпиаде). Поэтому сплетение МОК с правилами, например, ИААФ не совсем разумно.

Главным критерием посыла на ОИ должны быть только результаты и допинговая чистота. В этом плане президент МОК прав - олимпийскому движению не важно присутствие спортсмена в федерации. И запрета на выступление под флагом собственной страны быть не может.

 

P.S. На месте ОКР можно было бы предложить исключить требование приписки к международной федерации. Вопрос, примет ли такое Совет МОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Tagir сказал:

Если нашу сборную отстранят, это будет началом конца олимпийского движения. Будет превращаться в шоу уровня евровидения.Хотя для меня лично олимпийские игры уже давно не представляют какого-то ни было статусного значения.

Почему Олимпийское движение должно чем-то отличаться  от Формулы-1. И там, и там большой цирк. В ф-1 читерят,  олимпионики жрут допинг, главное не попасться, а главная цель  устроителей - поднять побольше денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Strangers сказал:

то что десятки чистых спортсменов пе попадут на соревнования это подрывает само по себе Олимпийское движение ... 

Согласна. Но видимо, это никого не волнует, раз их наравне с провинившимися отстраняют. И вот это меня больше всего возмущает во всей этой истории

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, piloto сказал:

Почему Олимпийское движение должно чем-то отличаться  от Формулы-1. И там, и там большой цирк. В ф-1 читерят,  олимпионики жрут допинг, главное не попасться, а главная цель  устроителей - поднять побольше денег.

Это сейчас так. А раньше наверно же было иначе. Или всё-таки нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Dominic Greene сказал:

Будут ловить покемонов - занятие тоже непростое. 

и тут они!!!

аааааааааа

я ничего не скачивала, специально не читала всякие статьи..но я знаю о них все)

да ё-мое))))

 

конечно, скачаю, что это такое) посмотреть ради чего весь ажиотаж :floxy:

надеюсь. не затянет))

 

да, оффтопчик))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читала инста какого-то атлета ( к сожалению, не всех знаю, возможно он связан с метанием) 

 

самый нормальный пост к ситуации. Надо увольнять к черту всех менеджеров российского спорта.

 

а еще были новости, что наши небезызвестные пранкеры разыграли USADA, представившись украинским представительством. Типа "всем все понятно, что это чистая политика".

Поскольку Киселева не смотрю, не знаю, насколько инфа правдива, и что на пленке действительно представитель USADA

все это ожидаемо, но это еще раз подчеркивает несостоятельность политики в спортивном секторе. и возможно в дипломатическом.

 

короче, я надеюсь, что все-таки наших пустят. так позорят Россию сейчас на весь мир...просто отвратительно(

не знаю, что еще можно сделать, но хочется верить, что есть в аппарате умные дяди и тети, которые смогут вырулить.

как говорится, до последнего буду верить))

 

Мутко в топку!

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще про самих спортсменов.

 

это ужасно, когда пашешь на Олимпиаду, срываешься физически и морально. ведь еще отобраться надо и тп..

а  тут такая подстава...это очень сложно психологически. 

 

про западных спортсменов. конечно, не у всех есть пиарщики)))но все-таки заявления "лучше, чтоб России не было" и проч выглядят не оч красиво)

хотя не у всех хватит духу не порадоваться отсутствию конкурента))) это тоже все ожидаемо и логично. но в прессу все-таки лучше не выливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Leonora сказал:

Это сейчас так. А раньше наверно же было иначе. Или всё-таки нет?

 

Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Leonora сказал:

Это сейчас так. А раньше наверно же было иначе. Или всё-таки нет?

 

"Поднять денег" желают производители спортивных товаров и телекомпании. И это понятно.

Но вопрос, я так понимаю, касается коммерциализации олимпийского движения, и связанной с этим профессионализации.

В этом плане, это мое собственное впечатление, этот процесс начался в 1996-м, когда Олимпиада была в США. Противостояние США и СССР закончилось (у нас спорт считался любительским, хотя подготовка естественно велась профессионально). Думаю, что США начали (ихние компании) прикладывать руку к коммерциализации.

В 2001-м с поста президента уходит Хуан Антонио Самаранч. Также в 2001-м ИААФ сменяет название с любительской федерации на ассоциацию, т.е. на формальном уровне разрешает участие профессионалов. А легкая атлетика наиболее видовая, т.е. ее больше всего смотрят. И думаю, что ИААФ могла приложить руку к финансовой раскрутке Игр, и поэтому рассматривает Игры просто как еще один вид международных спортивных соревнований. Олимпийская хартия же предполагает, что ОИ выше всех международных соревнований, это считают и спортсмены, поэтому звание олимпийского чемпиона ценится выше остальных.

Я не говорю, что МОК не нужно получать денег от трансляций и прочего, что профессионалы это плохо. Финансовые вопросы решаться должны. И, думаю, что в этом плане у Игр сейчас, наверное, все в порядке. Но МОК должно поддерживать статус ОИ, как наивысшего спортивного мероприятия. Для этого не нужно идти на поводу международных федераций. Это федерации должны "смотреть в рот" МОК, как и записано в Хартии.

Надеюсь, Бах (который, в отличие о Рогге, олимпийский чемпион) это сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно. За один вид спорта все остальные страдать не должны. Да и в конце концов, не в каждом виде спорта должны выставляться абсолютно ВСЕ мировые федерации - у кого на что хватит способностей. 
Но вот что всё олимпийское движение рискует полететь к чертям, это точно. 
И вообще, геополитика не должна злиться на Россию - а то кто их защитит от зловредного Игила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Dark_Garage сказал:

Нет.

А я всё-таки думаю наоборот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия еще может спасти часть своей олимпийской сборной от недопуска к ОИ в Рио. Необходимо отозвать из сборной спортсменов только тех видов спорта, которые упоминаются в докладе к МОК, а остальных оставить. Тем самым можно будет хоть таким образом сохранить свое лицо и принять участие в играх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Leonora сказал:

Это сейчас так. А раньше наверно же было иначе. Или всё-таки нет?

так было всегда. только раньше меньше, а сейчас уже совсем через край. а еще раньше люди были в целом застенчивее и скромнее. сейчас во главу угла во всех областях поставлен принцип джаст бузинеса, а скромность считается атавизмом.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Touch of Summer сказал:

Мутко в топку!

полностью согласен. но только вместе с руководством иааф (которое кстати итак уже под подозрением), мок и юсада.

 

вот тогда есть шанс на то, что справедливость и честность хоть на немного, но восторжествуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sergey_SS сказал:

так было всегда. только раньше меньше, а сейчас уже совсем через край. а еще раньше люди были в целом застенчивее и скромнее. сейчас во главу угла во всех областях поставлен принцип джаст бузинеса, а скромность считается атавизмом.

 

Только что, Sergey_SS сказал:

полностью согласен. но только вместе с руководством иааф (которое кстати итак уже под подозрением), мок и юсада.

вот тогда есть шанс на то, что справедливость и честность хоть на немного, но восторжествуют

жаль, я тебе плюсовать не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Buchhalter сказал:

Россия еще может спасти часть своей олимпийской сборной от недопуска к ОИ в Рио. Необходимо отозвать из сборной спортсменов только тех видов спорта, которые упоминаются в докладе к МОК, а остальных оставить. Тем самым можно будет хоть таким образом сохранить свое лицо и принять участие в играх.

нет доклада мок. есть доклад комиссии вада по "расследованию". в котором упоминается о "государственной системе" по отношению ко всем вида спорта в целом. так что сегодня олимпионика, а завтра под эту же гребенку может и футбол, и хоккей и все остальное попасть.

 

после вердикта кас имхо шансов нет вообще. англосаксы уже вовсю намекают, что в это случае будет если не бойкот, то демонстративные акции протеста от других делегаций и сопутствующий шум типа уже упомянутого тут бильда обеспечены. по факту мок практически поставлен перед выбором - или отцеплять рф, или коллективный запад. во втором случае потери будут гораздо больше, поэтому с точки зрения мока решение должно быть очевидены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sergey_SS сказал:

нет доклада мок. есть доклад комиссии вада по "расследованию". в котором упоминается о "государственной системе" по отношению ко всем вида спорта в целом. так что сегодня олимпионика, а завтра под эту же гребенку может и футбол, и хоккей и все остальное попасть.

 

после вердикта кас имхо шансов нет вообще. англосаксы уже вовсю намекают, что в это случае будет если не бойкот, то демонстративные акции протеста от других делегаций и сопутствующий шум типа уже упомянутого тут бильда обеспечены. по факту мок практически поставлен перед выбором - или отцеплять рф, или коллективный запад. во втором случае потери будут гораздо больше, поэтому с точки зрения мока решение должно быть очевидены.

А ты повнимательней почитай, я писал "доклад к МОК" и в нем упоминаются конкретные виды спорта. Да, в нем говорится о "государственной системе поддержки по применению доппинга" в данных вида спорта, поэтому соответствующая реакция, т.е. даже те спортсмены, которые не были уличены в применение доппинга, но проходили свою подготовку в РФ попадают под нее, т.к. на протяжение всего времени подготовки чинились препятствия по снятию проб у этих спортсменов независимыми лабораториями на территории РФ, что говорит о вмешательстве на государственном уровне. Соответственно по другим вида спорта, которые не упоминались в докладе, спортсмены могут быть еще допущены, если российские власти примут соответствующий меры. В общем "попытка - не пытка"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Touch of Summer сказал:

 

Мутко в топку!

 

 

 

Мутко надо было увольнять сразу после провала на Евро ... сейчас увольнение будет выглядеть как признание допинг махинаций 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мне страшно. Скажите, надежда есть??? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

"Каждый день происходят события, которые чётко дают нам понять, что нас не хотят видеть на Олимпиаде. Мы продолжаем стоять с протянутой рукой и упрашивать: "Ну возьмите. Ну возьмите вот этого спортсмена. Не хотите этого? Возьмите вот этого".

Мы великая спортивная держава. Хватит унижать себя! Если Александру Жукову приятно унижение, то мне за страну обидно. Вчера выступление Ричарда Макларена, сегодня решение CAS, завтра решение МОК - нас бьют со всех сторон, а мы молчим и ждём, кто ударит следующий. Нужно прекратить это безобразие и нанести, что называется, ответный удар: не хотите — всё, мы сами к вам не едем. Идите вы к чёрту со своей Олимпиадой.

Решение о бойкоте Олимпиады не будет принято. У нас слабовольное спортивное руководство в стране, и мы будем терпеть удары и унижения до последнего момента, когда МОК скажет, что Россия ехать не должна. И тогда, думаю, будут искать слова оправдания в подобной ситуации, ссылаясь на политику, отношение Запада к нам из-за Украины и так далее. Поводов можно найти миллион. Но надо быть честным и объективным - уйти в отставку и объявить бойкот этой Олимпиаде", — сказал Лебедев.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОЛЬКО НЕ БОЙКОТ! Мы поедем в Рио без разрешения!!! Как самозванцы! главное - поехать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Buchhalter сказал:

т.к. на протяжение всего времени подготовки чинились препятствия по снятию проб у этих спортсменов независимыми лабораториями на территории РФ

это где написано? в то же самом докладе, который с секретными свидетелями и без единого вещдока? ценности ему ноль 

3 часа назад, Buchhalter сказал:

что говорит о вмешательстве на государственном уровне

бездоказательное фуфло. даже если представить гипотетическую ситуацию, и не только в россии, а где угодно, что есть грязный спортсмен = что ему мешает лично, по собственной инициативе динамить сдачу проб в страхе перед наказанием?

 

в чем вмешательство состоит? в то, что не посадили всех на цепь на 4 года, в ожидании комиссаров, чтоб точно все вовремя сдать? так и то б не помогло. в ход идут перепроверки со старых олимпиад, ты разве не заметил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sergey_SS сказал:

это где написано? в то же самом докладе, который с секретными свидетелями и без единого вещдока? ценности ему ноль 

бездоказательное фуфло. даже если представить гипотетическую ситуацию, и не только в россии, а где угодно, что есть грязный спортсмен = что ему мешает лично, по собственной инициативе динамить сдачу проб в страхе перед наказанием?

что мешает? недопуск к соревнованиям, это все равно, что пьяный водитель отказывается проходить освидетельствование

 

Только что, Sergey_SS сказал:

в чем вмешательство состоит? в то, что не посадили всех на цепь на 4 года, в ожидании комиссаров, чтоб точно все вовремя сдать? так и то б не помогло. в ход идут перепроверки со старых олимпиад, ты разве не заметил?

понятно, что если сейчас все это обнаружено на таком уровне, то будут ставиться под сомнения все предыдущие результаты проверок, проведенных Русада и соответственно результаты, показанные спортсменами на предыдущих соревнованиях, а судя по всему это было сделано на "широкую ногу", здесь без покровительства сверху никак не могло обойтись, все рушится, как карточный домик.

Очень жаль тех спортсменов, которые действительно не принимали доппинг, но чьи результаты сейчас находятся под сомнением из-за всего этого, хотя если они были в курсе всего этого, то их вина тоже имеет место быть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где хоть одно доказательство? Пока только пустой трёп страшилки "это все ФСБ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Strangers сказал:

Мы великая спортивная держава. Хватит унижать себя! Если Александру Жукову приятно унижение, то мне за страну обидно. Вчера выступление Ричарда Макларена, сегодня решение CAS, завтра решение МОК - нас бьют со всех сторон, а мы молчим и ждём, кто ударит следующий. Нужно прекратить это безобразие и нанести, что называется, ответный удар: не хотите — всё, мы сами к вам не едем. Идите вы к чёрту со своей Олимпиадой.

... объявить бойкот этой Олимпиаде", — сказал Лебедев  

Зачем цитировать глупость, сказанную каким то чиновником? (или кто это г-н Лебедев.)

Он же не готовился 4 года, а если где тренировался, то только в элитном спортклубе. 

Пусть он произнесет эти слова, глядя в глаза всем рос. спортсменам в глаза, всем-всем, без исключения, тем кто ещё допущен на Олимпиаду.

Идиотская позиция страуса с головою в песок - идите все лесом .

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...