Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

12 минут назад, Sergey_SS сказал:

по-моему тоже) временное отстранение от выполнения обязанностей (кстати, именно так, а не от занимаемой должности!) - это обычная практика при предъявлении обвинений в ненадлежащем исполнении (или злоупотреблении) обязанностей сотрудником. каким образом это должно указывать на нечто большее, чем оно является, мне в принципе не понятно.

а в чем, по-твоему, состоит ситуация в целом? то, что Россию "международные" (на бумаге) "спортивные" (уже не только) организации пытаются не правовыми методами отстранить от участия в олимпиаде, создавая по пути один прецедент за другим, это я итак вижу. 

 

только вот к вопросу отношения к виновности или не-виновности кого бы то ни было этот процесс в принципе отношения не имеет.

мне кажется, человеку, которому дотошно интересно о каком отстранении идет речь, можно самостоятельно залезть в гугл. 

так что "вырвано из контекста" совершенно не к месту.

 

да-да можно сколько угодно говорить о том, что "международные на бумаге" и другие враги страны организации пытаются не допустить участия РФ, но факт остается фактом.

уже многих спортсменов окончательно развернули)) пока наш правящий истеблишмент истерично заявлял, что надо бы распустить всех к чертям, да свое сделать

а в итоге, в последний вагон запрыгивая, сам ВВП решил пойти на поводу у WADA. что-то я особо много таких случаев не припомню)))

ну потому что куда уж хуже-то) 

 

если бы было так пофиг/не было ни капли вины уже давно бы Песков заявления выпустил.

 

конечно, на вопрос употребляют или нет, смогут ответить только сами спортсмены и их команды. я, к счастью, ни там, ни там не нахожусь.

однако эта дипломатическая/спортивно-дипломатическая/допинговая и тп партия проиграна.

оно щас еще можно кулуарными переговорами, харизмой Лаврова или кого там.. вытащить ситуацию в другую сторону (ну мало ли, мы же русские, любим так). 

но ситуация паршивенькаяяя

 

 

это же даже по правилам пиара так не делается))) даже если вдруг щас всех запустят на Олимпиаду и все буду кланяться соответствующим чиновникам, все равно осадочек останется. у всех.

 

но так-то, конечно, можно еще порассуждать про вину/не вину. и еще много о чем. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Touch of Summer сказал:

мне кажется, человеку, которому дотошно интересно о каком отстранении идет речь, можно самостоятельно залезть в гугл. 

так что "вырвано из контекста" совершенно не к месту.

все к месту. "гугл" говорит вот что

Цитата

Должностные лица, названные в докладе Комиссии как прямые исполнители, будут временно отстранены от занимаемой должности до полного завершения расследования.

http://www.championat.com/olympic/news-2523350-putin-dolzhnostnye-lica-iz-otchjota-vada-budut-vremenno-otstraneny.html

 

не вижу тут в упор никаких "прижали к стенке", "отступлений" и т. п. зато если почитать дальше, можно найти еще немало интересного.

12 минут назад, Touch of Summer сказал:

пока наш правящий истеблишмент истерично заявлял, что надо бы распустить всех к чертям, да свое сделать

что-то я такого не помню. наверно потому, что сказало это лицо типа жириновского?)) если не трудно, приведи ссыль из гугла с подобным заявлением от действительно официальных провластных лиц, а не радикального, называющего самого себя "оппозицией" к действующей власти, индивида

12 минут назад, Touch of Summer сказал:

сам ВВП решил пойти на поводу у WADA. что-то я особо много таких случаев не припомню)))

да что ж ты будешь делать-то?))) могу посоветовать только слезь с танка, перестать махать шашкой и вернутся в реальность. с нашей стороны (и слава Богу!) тут пока еще не та война, что с бомбами и снарядами, чтобы рассуждать категориями отступил/наступил, пошел на поводу/уделал и т.д.

 

то, что ты называешь "пойти на поводу" - это стандартная правовая процедура по законодательству РФ при предъявлении обвинений уполномоченным от лица государства чиновникам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sergey_SS сказал:

все к месту. "гугл" говорит вот что

http://www.championat.com/olympic/news-2523350-putin-dolzhnostnye-lica-iz-otchjota-vada-budut-vremenno-otstraneny.html

 

не вижу тут в упор никаких "прижали к стенке", "отступлений" и т. п. зато если почитать дальше, можно найти еще немало интересного.

что-то я такого не помню. наверно потому, что сказало это лицо типа жириновского?)) если не трудно, приведи ссыль из гугла с подобным заявлением от действительно официальных провластных лиц, а не радикального, называющего самого себя "оппозицией" к действующей власти, индивида

да что ж ты будешь делать-то?))) могу посоветовать только слезь с танка, перестать махать шашкой и вернутся в реальность. с нашей стороны (и слава Богу!) тут пока еще не та война, что с бомбами и снарядами, чтобы рассуждать категориями отступил/наступил, пошел на поводу/уделал и т.д.

 

то, что ты называешь "пойти на поводу" - это стандартная правовая процедура по законодательству РФ при предъявлении обвинений уполномоченным от лица государства чиновникам. 

ах,да. забыли в заголовке эти слова написать) ой, все)))

 

да ладно?) а заявления Мутко про роспуск  IAAF, видимо, забыты. или просто к делу не относятся?)) вопрос риторический.

я. кстати, даже не понимаю, что ты хочешь тут доказать.

вопрос про вину/не вину я четко обозначила.

 

ахахах) на танке не я, а выступавшие ранее со спичами : "ща мы всех перестреляем" )

короче, мы мыслим разными категориями. 100%

и,да, если для тебя все норм и ок в данной ситуации, то для меня нет (см выше). 

за сим, думаю, дискуссия окончена :) 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну короче так как наши спохватились с спортивным арбитражем, соответственно МОК не сможет отстранить спортсменов, так как если CAS допустит легкоатлетов значит по преюдиции другие тоже имеют право, поэтому нашу сборную скорее допустят. Под нож пойдут чинуши с Речником, чему буду рад

http://sport.rbc.ru/news/578de96e9a79479dae7640ad?from=newsfeed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще если такая бодяга началась, то надо действовать умней. Понятно, что жрут допинг все. И вряд ли его употребление охраняется строже тех же военных тайн. При желании спецслужбы вполне могут раздобыть доказательства употребления допинга в других странах. И потом вывалить все это так же в СМИ. Правда тогда есть вероятность ,что вообще всё олимпийское движение полетит к чертям. Впрочем в том виде, в котором оно существует сегодня, его разрушение под основание было бы благом. Быстрее начнется организация чего-то нового, возможно чистого от политики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vettel сказал:

Вообще если такая бодяга началась, то надо действовать умней. Понятно, что жрут допинг все. И вряд ли его употребление охраняется строже тех же военных тайн. При желании спецслужбы вполне могут раздобыть доказательства употребления допинга в других странах. И потом вывалить все это так же в СМИ. Правда тогда есть вероятность ,что вообще всё олимпийское движение полетит к чертям. Впрочем в том виде, в котором оно существует сегодня, его разрушение под основание было бы благом. Быстрее начнется организация чего-то нового, возможно чистого от политики.

Наше спецслужбы больше лажают, вспоминая историю с Чапман и ко, чем делом занимаются. Скорее РТ найдет обиженного медика, который расскажет о страстях на Западе, но это будет для внутреннего потребления:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vettel сказал:

Вообще если такая бодяга началась, то надо действовать умней. Понятно, что жрут допинг все. И вряд ли его употребление охраняется строже тех же военных тайн. При желании спецслужбы вполне могут раздобыть доказательства употребления допинга в других странах. И потом вывалить все это так же в СМИ. Правда тогда есть вероятность ,что вообще всё олимпийское движение полетит к чертям. Впрочем в том виде, в котором оно существует сегодня, его разрушение под основание было бы благом. Быстрее начнется организация чего-то нового, возможно чистого от политики.

я тя умоляю... у нас тут целый Сноуден сидит, который такое уже наговорил, что любую другую страну кроме хихмона, уже б по международным судам затаскали, если б вообще войну не объявили. и чего?

 

в правде должна быть сила, в правде (с)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медалист, ты не падаешь, ты в ил зарываешься все глубже и глубже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть команда, за которую могут поболеть пользователи из либерального крыла форума, свалившие из этой страны™


Команда беженцев на Олимпийских играх
roa.gif
Олимпийская сборная беженцев - команда беженцев на летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро в составе десяти спортсменов в трёх видах спорта. Создана по инициативе президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха. Команда выступает под олимпийским флагом. При формировании состава команды учитывались наличие статуса беженца и высоких спортивных результатов.

Количество участников — 10
Мужчины — 6
Женщины — 4



Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой что-мне это напоминает)))

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/doping/spbnews_NI642458_Richard_Maklaren_Sejchas_stoit_ostanovitsa_i_polozhitsa_na_te_dannyje_kotoryje_my_imejem

Цитата

— Есть ощущение, что весь доклад базируется на показаниях одного Григория Родченкова. У вас были и другие свидетели?

— Конечно. Помимо доктора Родченкова, у нас было, скажем так, достаточно большое количество и других свидетелей. Но я не могу назвать вам их имен и должностей, так как они согласились давать показания только на условиях конфиденциальности.

у нас есть доказательства, но они настолько секретные, поэтому мы их вам не покажем

у нас есть свидетели, но они настолько конфиденциальные, поэтому мы их вам не покажем

 

это раньше там облавы устраивали, с поличным брали, агентов под прикрытием внедряли... сейчас же коллективный запад настолько отупел, что "джентельменам нужно верить на слово":D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ZeusZee сказал:

Есть команда, за которую могут поболеть пользователи из либерального крыла форума, свалившиеся из этой страны™

 

Куда свалившиеся?

 

В политических темах нельзя, в нормальных решил поупражняться?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andry-A , ты еще скажи, что спорт вне политики. Особенно в свете последних событий с олимпийской сборной РФ.
Так что я буду продолжать постить составы сборных для тех, кто болеет не за флажок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tri.png
Тринидад и Тобаго на Олимпийских играх 2016 в Рио-де-Жанейро будет представлен рекордной по численности сборной, в состав которой вошли 32 спортсмена (22 мужчины и 10 женщин). До этого самой многочисленной сборной страны на Олимпиадах была команда из 31 атлета, выступавшая на Играх-2012 года в Лондоне.
В составе сборной Тринидада и Тобаго — 24 легкоатлета. Кроме легкой атлетики тринидадцы поборются за медали в боксе, велоспорте, дзюдо, плавании, спортивной гимнастике, гребле и парусном спорте. В плавании выступят два спортсмена, в остальных видах спорта — по одному.

Количество участников — 32
Мужчины — 22
Женщины — 10
Виды спорта — 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vettel сказал:

Вообще если такая бодяга началась, то надо действовать умней. Понятно, что жрут допинг все. И вряд ли его употребление охраняется строже тех же военных тайн. При желании спецслужбы вполне могут раздобыть доказательства употребления допинга в других странах. И потом вывалить все это так же в СМИ. Правда тогда есть вероятность ,что вообще всё олимпийское движение полетит к чертям. Впрочем в том виде, в котором оно существует сегодня, его разрушение под основание было бы благом. Быстрее начнется организация чего-то нового, возможно чистого от политики.

Хм... Возможно в мире уже есть реинкарнация Де Кубертена, которой суждено перезагрузить своё детище с чистого листа:mail1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Швейцарская компания Berlinger, производящая флаконы для допинг-контроля, выступила с заявлением в связи с публикацией доклада независимой комиссии Международного антидопингового агентства (WADA).

Напомним, в докладе сообщалось о том, что в России был придуман способ, позволяющий вскрывать флаконы.

«Мы не обладаем конкретной информацией о том, как проводились эксперименты комиссии Ричарда Макларена. Наша компания регулярно проводит проверку флаконов, они также тестируются независимым институтом. Ни в наших тестах, ни в других, было невозможно открыть запечатанные пробы. Мы изучим доклад в ближайшие дни и обсудим информацию с нашими специалистами», – говорится в пресс-релизе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Бывший глава медицинской комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) Патрик Шамаш прокомментировал отчет независимой комиссии WADA о допинге на зимней Олимпиаде в Сочи-2014.

«Мне кажется, что сейчас мы наблюдаем просто избиение. И это совершенно нечестные игры. Прежде чем указывать на грязь в чужом доме, нужно подмести в своем. Крайне неправильно обвинять страну в таких вещах, не имея на руках существенных доказательств.

Да, политика всегда была частью спорта, а спорт – инструментом для политических игр. Но я полагаю, что МОК примет мудрое и справедливое решение. МОК, в первую очередь, должен защищать спорт и честных спортсменов», – сказал Шамаш в эфире «Матч ТВ»

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Национальный олимпийский комитет Испании (COE) выступает категорически против отстранения сборной России от участия в Олимпийских играх в Рио де Жанейро в 2016 году

Цитата

"Позиция COE категорически против того, чтобы российская команда в полном составе подверглась санкциям", - заявил источник.

По его словам, "большинство российских спортсменов чистые", и поэтому нельзя "применять неизбирательное наказание". По мнению представителя COE, всеобщее применение санкций представляет собой "дискриминацию по причине происхождения".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nataliam сказал:

«Мы не обладаем конкретной информацией о том, как проводились эксперименты комиссии Ричарда Макларена. Наша компания регулярно проводит проверку флаконов, они также тестируются независимым институтом. Ни в наших тестах, ни в других, было невозможно открыть запечатанные пробы. Мы изучим доклад в ближайшие дни и обсудим информацию с нашими специалистами», – говорится в пресс-релизе.

наносверла ... я так думаю ... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это, если честно, уже порядком достало. Допустят наших спортсменов (всех или конкретно легкоатлетов) - хорошо, нет - ну и фиг с ним. Меньше повода смотреть будет (тем более, что в нашем часовом поясе наверняка будет львиная доля ночных трансляций). Куда хуже будет, если у нас сочинские медали отнимут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Leonora сказал:

Всё это, если честно, уже порядком достало. Допустят наших спортсменов (всех или конкретно легкоатлетов) - хорошо, нет - ну и фиг с ним. Меньше повода смотреть будет (тем более, что в нашем часовом поясе наверняка будет львиная доля ночных трансляций). Куда хуже будет, если у нас сочинские медали отнимут

безответственный взгляд эгоиста, которого интересует только в какое время смотреть. рискну предположить, что также на чем во время трансляции лежать и чем запивать

спортсмены там, места, медали... до балды. угадал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт времени трансляций!!! 

Бразилия находится в поясе -5 от России. 

ГП Бразилии начинается в 6 или 7 вечера по Москве, а это вполне себе прайм-тайм. Следовательно, многие соревнования попадут на период с 2 дня до полуночи. Это достаточно удобно (для московского пояса, по крайней мере). 

Другое дело с церемониями. Открытие, по сочинской аналогии, может начаться в 20:16 - тогда это на всю ночь, с началом в 00:16 по Москве. Крайне неудобно. Но: в Бразилии сейчас зима и темнеет рано. Так что есть шанс, что всё начнётся в 6 или 7 вечера по бр.вр. - для европейского бродкастинга это достаточно удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Sergey_SS сказал:

безответственный взгляд эгоиста, которого интересует только в какое время смотреть. рискну предположить, что также на чем во время трансляции лежать и чем запивать

спортсмены там, места, медали... до балды. угадал?

И что такого возмутительного в её позиции?

Ты ещё скажи, что те кто не смотрят футбол и не болеет за сборную, предпочитая спать ночью,являются предателями и эгоистами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, byterek сказал:

И что такого возмутительного в её позиции?

Ты ещё скажи, что те кто не смотрят футбол и не болеет за сборную, предпочитая спать ночью,являются предателями и эгоистами.

вопрос не в болении в принципе. вопрос в отношении к спорту в целом. даже если за сборную россии ты не болеешь, она от этого все равно участвует в чемпионате мира, если получит право на это. 

 

отстранение от олимпиады и не только - это удар по всему профессиональному спорту в РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Vettel сказал:

И потом вывалить все это так же в СМИ. Правда тогда есть вероятность ,что вообще всё олимпийское движение полетит к чертям.

Куда как больше вероятность, что даже если и вывалят какой-то компромат на «загнивающий запад», то весь результат будет характеризоваться слегка аморальной цитатой: «Но пацаны, как всегда, не обратили внимания на это визгливое кукареканье. Пусть кукарекают, что с них взять?». Извините, если кого-то обидел, но никакие доводы в расчет взяты не будут, тем более по факту это будет выглядеть скорее как банальное «А у вас негров линчуют».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, byterek сказал:

И что такого возмутительного в её позиции?

Ты ещё скажи, что те кто не смотрят футбол и не болеет за сборную, предпочитая спать ночью,являются предателями и эгоистами.

Да ладно! Я всего лишь своё мнение высказала. И готова его ещё раз повторить. Я болею за сборную своей страны. И если её не будет на Олимпиаде. то смысл тогда эту самую Олимпиаду смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...