Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NintendoZ

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

:P

Ферстаппен: мне плевать, кто станет чемпионом, я буду бороться изо всех сил

Цитата

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен сказал, что не собирается менять свой пилотаж в борьбе с пилотами, сражающимися за победу в чемпионате. Ранее неисполнительный председатель «Мерседеса» Ники Лауда упрекнул голландца в слишком жёсткой борьбе с Нико Росбергом, которая могла сказаться на титульной гонке.

«Я здесь, чтобы выигрывать гонки. Мне плевать, кто будет чемпионом, я просто буду бороться изо всех сил», — передаёт слова Ферстаппена Grand Prix 247.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, andre сказал:

Мне плевать, кто будет чемпионом, я просто буду бороться изо всех сил

В принципе, если не выпускать Макса вперед, то ничего страшного. Атакует он аккуратно.

А вот если окажется впереди какого-нибудь пилота мерседеса - то лучше бы тому финишировать за Максом, чем пытаться его атаковать. А то как бы не случилось чего кардинального

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ферстаппена появился серьезный конкурент в паддоке на следующий год. Стролл вполне может превзойти в ненависти к себе сабжа темы и отттянуть на себя многие громкие голоса топика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прост на стороне Ферста?

После Гран При Мексики многие гонщики были недовольны непоследовательностью решений стюардов. Так, Макс Ферстаппен не понимал, почему получил штраф за то, что получил преимущество, выехав за пределы трассы, хотя Льюис Хэмилтон избежал наказания за такую же ошибку на старте.

Стартовавший с поула пилот Mercedes пропустил точку торможения и срезал первый поворот, получив преимущество, хотя затем оно нивелировалось из-за появления автомобиля безопасности. Четырехкратный чемпион Ален Прост поинтересовался, стали бы судьи наказывать Хэмилтона, если бы не сейфти-кар.

Ален Прост: «Не надо судить ни по гонщикам, ни по ситуации – надо задать вопрос, существует такое правило или нет. Действительно, на старте Льюис допустил ошибку: затормозил слишком поздно и получил преимущество. Но в этот момент появился автомобиль безопасности, так что Льюис лишился этого преимущества. Следовательно, стюардам сложно об этом судить.

Необходимо сделать следующее: надо спросить у FIA и Чарли Уайтинга, как поступили бы с Хэмилтоном, если бы на старте не было автомобиля безопасности? По крайней мере, мы поняли бы, что происходит в подобном случае. Иначе все, кто стартует с поула и опасается упустить лидерство в самом начале гонки, будут срезать первый поворот. Это серьёзная проблема».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, ZeusZee сказал:

У Ферстаппена появился серьезный конкурент в паддоке на следующий год. Стролл вполне может превзойти в ненависти к себе сабжа темы и отттянуть на себя многие громкие голоса топика.

 

с чего бы? Ленс же не в Торро Россо переходит... а у Валеры не так много поклонников. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс оценил мем :floxy:

CwUiEmZW8AAsJPE.jpg:large

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, в следующем году приходит палач для Ферстаппена, он за всех обиженных отомстит.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое веселое, что все тут пишут, что Хем получил преимущество на первом круге срезав поворот, но все забывают одну простую вещь. Судьи имеют в разы больше информации чем все мы вместе взятые. У них ест все камеры, телеметрия, возможность посмотреть на событие со всех сторон. Еще забывают, что на первом круге наказывают только за совсем откровенные нарушения. Сколько смотрю формулу, сколько было замесов на стартовой и чаще всего наказаний не было, гоночная ситуация.

А вот срез Макса был уже в гонке, в борьбе и судьи явно просчитали, что этот срез позволил ему сохранить позицию, за что и оштрафовали. Будь у Макса проблемы с тормозами, думаю никто б не заикнулся, правда Феттель обогнал бы его на следующем серьезном торможении.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последние 10 гонок у Макса паритет с Рикком в квалах. по большей части и в гонках интереснее смотрится.. если в прошлом сезоне австралиец завозил на подиум напарника, то теперь все ровно наоборот :) 

плюс команда частенько для Макса выбирает худшую стратегию. немного переживаю за то, что если вдруг у РБ будет сильная машина в след. сезоне, то Хорнер и Ко могут немного придержать Макса и задним числом извиниться за Веббера. Рикк все таки гонщик уже с определенной репутацией и его возможная победа в чемпе будет воспринята как должное. Ну и Макс если так продолжит гонятся не потеряет в статусе сильного пилота, а возраст еще позволит бить рекорды попавшего в опалу РБ Себа.

надеюсь все будет честно и без протектората в чью либо сторону. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшный соперник появился :D

 

Дебют Стролла поставил под угрозу рекорды Ферстаппена

Цитата

У новичка Williams будет несколько гонок, чтобы превзойти достижения молодого голландца.

Макс Ферстаппен дебютировал в Формуле 1 еще несовершеннолетним и удерживает несколько рекордов с приставкой «самый молодой». Учитывая новые правила выдачи суперлицензии, по которым ее нельзя получить до 18 лет, некоторые достижения голландца перекрыть будет невозможно: как самого юного участника Гран При и самого молодого пилота, заработавшего очки.

Однако дебют 18-летнего Лэнса Стролла в команде Williams в 2017 году ставит под угрозу остальные достижения Ферстаппена. После майской победы в Барселоне голландец получил звание самого молодого победителя и призера Гран При – 18 лет и 227 дней. Лэнсу Строллу в день первой гонки нового сезона в Австралии будет 18 лет и 148 дней.

Таким образом, Стролл перекроет эти рекорды, если сможет попасть на подиум (или одержать победу) в одном из первых семи этапов сезона – последний шанс у Лэнса будет на домашнем Гран При Канады.

Кроме того, Стролл может стать самым молодым пилотом, стартовавшим с первого ряда, если за первые 15 этапов сумеет квалифицироваться на первом или втором месте. Сейчас этот рекорд также удерживает Ферстаппен, ставший вторым в квалификации Гран При Бельгии.

Самые молодые рекордсмены Формулы-1:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, andre сказал:

Может стоит смеяться после гп Канады?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то в гп Мексики Ферстаппен так и не смог привезти Рику на финише 17сек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, датч сказал:

Хорнер и Ко могут немного придержать Макса и задним числом извиниться за Веббера.

Скорее Хорнер и Ко по славной традиции кенгуру прикроют, не верю, что Макса его же команда, которая любит и лелеет, станет "придерживать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Didi сказал:

Скорее Хорнер и Ко по славной традиции кенгуру прикроют, не верю, что Макса его же команда, которая любит и лелеет, станет "придерживать".

Да никого там не станут придерживать. Будет так же как в Маках в конце 80-х или Мерсах сейчас. Это-ж Зрелище будет.  (продажи энергетиков пойдут вверх :D)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, дизель сказал:

Да никого там не станут придерживать. Будет так же как в Маках в конце 80-х или Мерсах сейчас. Это-ж Зрелище будет.  (продажи энергетиков пойдут вверх :D)

Зрелище, как в Турции 2010 Хорнеру и Марко вот совсем не по душе пришлось)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Блэк Дарт сказал:

А то в гп Мексики Ферстаппен так и не смог привезти Рику на финише 17сек.

Да подумаешь... тож мне показатель...:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Didi сказал:

Скорее Хорнер и Ко по славной традиции кенгуру прикроют, не верю, что Макса его же команда, которая любит и лелеет, станет "придерживать".

по ходу этого сезона складывается впечатления что они больше любят Риччи. просто высказал свои опасения.  а так не сторонник заговоров и думаю все будет честно. по крайней мере откровенных мульти-пульти ждать не стоит :) 

а Максу пора уже довести и с австралийцем отношения на уровне его с фурами) так новый сезон будет интереснее... тем более Риккардо сам дает повод и стучит на него в открытую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Didi сказал:

Зрелище, как в Турции 2010 Хорнеру и Марко вот совсем не по душе пришлось)) 

Ничё...Потерпят. Не всё котам масленица.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, датч сказал:

по ходу этого сезона складывается впечатления что они больше любят Риччи.

Рики пока надежней, просто. Макс отмочить чего может, а Рики и без этих фокусов быстро едет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, датч сказал:

по ходу этого сезона складывается впечатления что они больше любят Риччи. просто высказал свои опасения.  а так не сторонник заговоров и думаю все будет честно. по крайней мере откровенных мульти-пульти ждать не стоит :) 

а Максу пора уже довести и с австралийцем отношения на уровне его с фурами) так новый сезон будет интереснее... тем более Риккардо сам дает повод и стучит на него в открытую. 

Такое ощущение складывается из-за чего?

Я вот вообще не вижу похвалы Рика в прессе, подиум? Не плохо! Победа? Ну норм))

Зачем ссорится с Риком?

Неужели комфортно жить в напряженной ситуации, по моему легче держать нейтралитет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Didi сказал:

Сначала было

 

Тогда интересно, сколько времени прошло между первой просьбой и второй.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, дизель сказал:

Тогда интересно, сколько времени прошло между первой просьбой и второй.))

конкретного нет, только так

Цитата

Члены команды оперативно связались с Чарли Уайтингом, чтобы прояснить ситуацию, предварительно сказав Максу, чтобы он оставался впереди соперника.

Я так понимаю, они ему сказали надо отдать, он проигнорил, они решили оставить все как есть и стали связываться с Чарли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ферстаппен обвинил судей Формулы 1 в двойных стандартах

Цитата

Макс Ферстаппен по-прежнему не считает штраф, полученный в Мексике заслуженным. Голландец срезал первый поворот, обороняясь от атак Себастьяна Феттеля, за что был наказан судьями – в то же время схожий маневр в исполнении Льюиса Хэмилтона на старте они оставили без внимания. 

Пилот Red Bull назвал ситуацию смешной – Макс заявил, что в Формуле 1 слишком много правил, и это отталкивает фанатов. 

«Подобные проблемы с правилами только усложняют спорт, как для зрителей, так и для судей, это очевидно, – написал Ферстаппен в своей регулярной колонке для персонального спонсора, производителя программного обеспечения Exact. – Хэмилтон проехался по траве, срезая поворот и не был наказан.

Хорошо, но позже я сделал то же самое во время борьбы с Себастьяном Феттелем и получил пятисекундный штраф, в результате чего потерял третье место. 

Это просто смешно. И я, и Льюис промахнулись мимо точки торможения в одном и том же месте. Как и он, я не получил никакого преимущества, так как входил в поворот первым. Но я наказан, а Льюис нет, и это признак двойных стандартов». 

"Время менять правила"

До конца сезона осталось две гонки, и Ферстаппен считает, что приближающийся перерыв – отличная возможность для FIA переосмыслить слишком сложный регламент. 

«Может быть, нужно воспользоваться зимними каникулами, чтобы рассмотреть правила под микроскопом и сделать их более четкими, – отметил Макс. – Правила нужны, и я всегда буду уважать их, но только если они одинаковы для всех».

Феттеля наказали справедливо

Также Ферстаппен поддержал решение FIA наказать Себастьяна Феттеля за смену траектории на торможении в борьбе с Даниэлем Риккардо в Мексике. 

«Видимо, он ожидал, что я просто подарю ему позицию, – выразил мнение голландец. – Но я не собирался делать ему подарок. Себастьян сорвался и захлопнул калитку перед Риккардо, сделав именно то, что сейчас запрещено "правилом Ферстаппена".

В конце концов, Себа справедливо наказали. Но странно, что это сделали слишком поздно и Даниэль не смог получить удовольствия от выхода на подиум». 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2016 в 15:25, Crimson сказал:

они так не делают, потому что немедленно получат штраф за такое. Феттель вон попробовал.

 

Это легко всегда так говорить и обвинять других в неумении и мягкотелости, пока тебя крышуют или закрывают глаза. Я помню, как про Переса в Монако-2013 такое же говорили. Типа вай-вай-вай какой смелый, пихает всех, остальные же ведут себя как девочки на трассе. А как только Переса стали штрафовать, так быстро исправился, и сейчас в том же Монако ведёт себя как все, и вообще ездит как все. И куда-то "особое видение гонки" вдруг делось. Что, заметь, вовсе не мешает ему быть быстрым, я бы даже сказал более быстрым, чем раньше.

кто глаза то закрывает? за что его наказать должны были и не наказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Didi сказал:

Пилот Red Bull назвал ситуацию смешной – Макс заявил, что в Формуле 1 слишком много правил, и это отталкивает фанатов. 

«Подобные проблемы с правилами только усложняют спорт, как для зрителей, так и для судей, это очевидно, – написал Ферстаппен в своей регулярной колонке для персонального спонсора, производителя программного обеспечения Exact. – Хэмилтон проехался по траве, срезая поворот и не был наказан.

Хорошо, но позже я сделал то же самое во время борьбы с Себастьяном Феттелем и получил пятисекундный штраф, в результате чего потерял третье место. 

Это просто смешно. И я, и Льюис промахнулись мимо точки торможения в одном и том же месте. Как и он, я не получил никакого преимущества, так как входил в поворот первым. Но я наказан, а Льюис нет, и это признак двойных стандартов». 

Сплошное кококо как обычно, в стиле:- Я же ни в чем не виноват!! Он всегда не виноват, даже когда наконец то первый раз дали заслуженный штраф - он сразу кинулся кричать, а почему Льюиса не оштрафовали, а Нико тоже меня выталкивал - и Феттеля в школу отправил. Реально пару фофанов бы ему отвесить звонких)) Хороший пилот, талантливый, быстрый, но откуда это ЧСВ до небес и поведение на трассе как у Тарзана из джунглей я хз.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...