Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NintendoZ

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

4 минуты назад, дизель сказал:

Юра, как проезжается этот поворот? Разве для его лучшего прохождения не надо находится там, куда поехал Макс после первого смещения? Не будь Кими вообще, разве Макс ехал бы по другой траектории при входе в этот поворот?

Это в нормальном режиме так, а тут борьба, и по правилам, если ты сместился защищаясь на внешку, возвращаться внутрь защищаясь ты не имеешь права. Каким бы там поворот не был. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Maranellogp сказал:

А это как называется (первые секунды)

http://youtu.be/ga2kLuTj_Q8

И что там?! Движение было вправо,затем поехал прямо, Макс оставил слева мало места для того, чтоб Кими проехал.Макс поехал по внутреннему радиусу как нужно входить в  поворот.  Кими на это и попался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, jurykovalev сказал:

Такие судьи.

Вот смотри

  Показать контент

Едут прямо друг за другом, правильно?

13494537.png

 

Кими уходит на внешнюю

13494536.png

 

Макс уходит туда же, защищаясь,

13494535.png

 

Кими перестраивается внутрь,

13494533.png

 

А теперь скажи, как без перестройки Макса внутрь сложилась Данна ситуация, что на последней картинке?

13494532.png

 

Там поворот налево. Макс должен был по внешнему радиусу поехать? :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jurykovalev сказал:

Это в нормальном режиме так, а тут борьба, и по правилам, если ты сместился защищаясь на внешку, возвращаться внутрь защищаясь ты не имеешь права. Каким бы там поворот не был. 

Это почему это? Он смещался внутрь не защищаясь, а возвращаясь на выгодную для входа в этот поворот траекторию. Кими оставался позади, так почему Макс не мог занять обратно ту траекторию, по которой едут все гонщики для входа в этот поворот? Я понимаю, если бы Кими уже был сбоку от Макса, но он был позади. Я думаю именно по этому Макс и не наказан, и Ферры не суетятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Maranellogp сказал:

Скачай запись Гран При и посмотри раз так гложет любопытство.

А давай мы больше не будем продолжать этот диалог? У меня есть с кем обсудить эту ситуацию, нормально, без всяких намеков на "несостоятельность" собеседника. Не можешь спорить без закидонов типа - "смотришь гонку с закрытыми глазами" - фсад. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, jurykovalev сказал:

Это в нормальном режиме так, а тут борьба, и по правилам, если ты сместился защищаясь на внешку, возвращаться внутрь защищаясь ты не имеешь права. Каким бы там поворот не был. 

 Жалобы Феррари не подавала, значит нарушения не было. :rtfm: Я понимаю, тебе обидно за финна, но не настолько чтоб высасывать всё из пальца. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложная сегодняшняя гонка, в конце сражался за Р5 в итоге вылилось в ценные очки. #keeppushing #HungarianGP
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, дизель сказал:

Это почему это? Он смещался внутрь не защищаясь, а возвращаясь на выгодную для входа в этот поворот траекторию. Кими оставался позади, так почему Макс не мог занять обратно ту траекторию, по которой едут все гонщики для входа в этот поворот? Я понимаю, если бы Кими уже был сбоку от Макса, но он был позади. Я думаю именно по этому Макс и не наказан, и Ферры не суетятся.

 

Макс всё делал по правилам. Никакого нарушения правил не было. Феррари даже не подавала жалобу. Просто Юра болельщик финна, и ему неприятно, что с Ками так жёстко и хитро поступили, но в рамках правил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Андриус сказал:

Там поворот налево. Макс должен был по внешнему радиусу поехать? :facepalm:

 

12 минут назад, дизель сказал:

Это почему это? Он смещался внутрь не защищаясь, а возвращаясь на выгодную для входа в этот поворот траекторию. Кими оставался позади, так почему Макс не мог занять обратно ту траекторию, по которой едут все гонщики для входа в этот поворот? Я понимаю, если бы Кими уже был сбоку от Макса, но он был позади. Я думаю именно по этому Макс и не наказан, и Ферры не суетятся.

Читайте правила

Цитата

27.6 More than one change of direction to defend a position is not permitted. Any driver moving back towards the racing line, having earlier defended his position off-line, should leave at least one car width between his own car and the edge of the track on the approach to the corner. 

Защищая позицию, менять направление движения более одного раза запрещено. Любой пилот, возвращающийся на гоночную траекторию, после того, как защищаясь сместился с неё, должен оставить место на одну машину между собой и краем трассы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, дизель сказал:

А давай мы больше не будем продолжать этот диалог? У меня есть с кем обсудить эту ситуацию, нормально, без всяких намеков на "несостоятельность" собеседника. Не можешь спорить без закидонов типа - "смотришь гонку с закрытыми глазами" - фсад. 

А как по другому назвать то что ты сравнить сам не можешь обычный вход в поворот с тем что было в дуэли Макс-Кими, Макс занял положение по середине трека для лучшей обороны, движение рулем Макс сделал после ложной атаки Кими, второе при второй атаке финна, на повторе что я приложил это ясно видно. Мне тоже как то удовольствия мало общаться с человеком который нормальный аргумент привести не может, так что не велика потеря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Андриус сказал:

 

Макс налево не смещался. Движение было только вправо.

 

 

Картинка раз

13495374.png

Картинка 2

13495388.png

 

Ну, давайте, расскажите мне сказки, что тут не было смещения, и оставлено место на одну машину.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, jurykovalev сказал:

 

Читайте правила

Защищая позицию, менять направление движения более одного раза запрещено. Любой пилот, возвращающийся на гоночную траекторию, после того, как защищаясь сместился с неё, должен оставить место на одну машину между собой и краем трассы. 

Судьи приняли решение,что нарушения не было. Значит всё по правилам:) А Ферари жалобу не поддавали. Значит после просмотра повтора они согласились с судьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще забавно, как перл Макса про бабушку сыграл в конечном счете против него. Если уж темп Рика являлся для него бабушкиным, то оставшись на чистой трассе оказалось, что у самого Макса был бабушкин темп на протяжении всей гонки :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Maranellogp сказал:

А как по другому назвать то что ты сравнить сам не можешь обычный вход в поворот с тем что было в дуэли Макс-Кими, Макс занял положение по середине трека для лучшей обороны, движение рулем Макс сделал после ложной атаки Кими, второе при второй атаке финна, на повторе что я приложил это ясно видно. Мне тоже как то удовольствия мало общаться с человеком который нормальный аргумент привести не может, так что не велика потеря.

Мне незачем приводить аргументы. Я не утверждаю что Макс ничего не нарушал. Я пытаюсь прояснить ситуацию лично для себя. Вот и всё. Я не заметил, что Макс как то вилял перед Кими, я заметил только одно смещение при обороне. Второе смещение было на нормальную траекторию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, jurykovalev сказал:

 

 

Защищая позицию, менять направление движения более одного раза запрещено. Любой пилот, возвращающийся на гоночную траекторию, после того, как защищаясь сместился с неё, должен оставить место на одну машину между собой и краем трассы. 

Если весь этот текст, есть перевод правил, то ты прав. Макс - нарушил.

п.с. А нет никаких оговорок в правилах, на счет возможности предоставить место на одну машину? Странно всё это...при столь очевидном нарушении Макс не наказан, и Ферры не пытаются выкружить себе лишние очки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, дизель сказал:

Мне незачем приводить аргументы. Я не утверждаю что Макс ничего не нарушал. Я пытаюсь прояснить ситуацию лично для себя. Вот и всё. Я не заметил, что Макс как то вилял перед Кими, я заметил только одно смещение при обороне. Второе смещение было на нормальную траекторию.

Так по правилам, возвращаясь ты обязан оставить корпус машины. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса пока не наказали, но теперь будут присматриваться. Осложнил себе жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, jurykovalev сказал:

Так по правилам, возвращаясь ты обязан оставить корпус машины. 

Юр...я уже понял. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Андриус сказал:

 

Макс всё делал по правилам. Никакого нарушения правил не было. Феррари даже не подавала жалобу. Просто Юра болельщик финна, и ему неприятно, что с Ками так жёстко и хитро поступили, но в рамках правил.

Я тоже болельщик этого финна.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Rely01 сказал:

Макса пока не наказали, но теперь будут присматриваться. Осложнил себе жизнь.

Вот это и поражает. Нарушение было явным (если нет оговорок в правилах на счет возможности оставлять место), почему Максу это сошло с рук? И почему Феррари не подает протест какой нибудь по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, дизель сказал:

Вот это и поражает. Нарушение было явным (если нет оговорок в правилах на счет возможности оставлять место), почему Максу это сошло с рук? И почему Феррари не подает протест какой нибудь по этому поводу?

Потому же, почему и "существенно сбросить скорость и быть готовым остановиться" это оказывается потерять несколько десяток. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, jurykovalev сказал:

Потому же, почему и "существенно сбросить скорость и быть готовым остановиться" это оказывается потерять несколько десяток. 

Неее...Ты борцов за чемпионат в пример не приводи. Там хоть какой то намек на причину не наказывать есть. А с Максом то что? Он - кто? Чего бы и не наказать?... Да бог с ними, с судьями...Ферры то чего молчат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, дизель сказал:

Неее...Ты борцов за чемпионат в пример не приводи. Там хоть какой то намек на причину не наказывать есть. А с Максом то что? Он - кто? Чего бы и не наказать?... Да бог с ними, с судьями...Ферры то чего молчат?

Вежливые стали. Я откуда знаю ) Скорее всего понимают, что бессмысленно, а за протесты ещё и денюжку платить надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, дизель сказал:

Я тоже болельщик этого финна.:D

Но, ты так яростно не стоишь на стороне Кими. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jurykovalev сказал:

Вежливые стали. Я откуда знаю ) Скорее всего понимают, что бессмысленно, а за протесты ещё и денюжку платить надо. 

Почему - бессмысленно? Ты же вот меня убедил, что Макс накосячил, почему бы и им не убедить судей что Макс нарушил правила? Чет тут не сходится... Хотя, как вариант, может у Ферров у самих косяк какой есть в этой гонке, вот и помалкивают.... 

п.с. А кстати, а вообще это реально после гонки протест подать? Какие то временные рамки есть для этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...