Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Senna Forever

2014: Алонсо vs. Райкконен. Кто кого ПОРВЁТ?

Ал vs. Кими. Кто кого порвёт?  

596 голосов

  1. 1. Кто кого? Официальный прогноз.

    • Алонсо порвёт Райкконена
    • Райкконен порвёт Алонсо
    • Будет равная борьба с небольшим перевесом в ту или иную сторону


Recommended Posts

И Феттель, скорее всего, тоже выиграет в одну калитку. У Кими сейчас только одно предназначение в Ф1: служить для сравнения Алонсо и Феттеля, т.е. косвенно дать ответ на вопросы: "Был ли силён Феттель и случайно ли его поражение от Риччардо" и "Был ли реально силён Алонсо или просто после Амильтона ему попадались лишь одни середняки и аутсайдеры".

По большому счёту ведь ни у Алонсо ни у Феттеля топ-пилотов в напарниках не было с 2007 или вообще, вот и приходится их сравнивать косвенно.

Ты реально будешь сравнивать Феттеля с Алонсо, через Кими в следующем году?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты реально будешь сравнивать Феттеля с Алонсо, через Кими в следующем году?

а что помешает? Байки про машину под Феттеля или байки про машину под Алонсо?

Хочу напомнить, что на конкурентной машине и Алонсо и Кими выиграли первую же гонку за феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю на место Алонсо в Абуд Даби позвать Маркеша. Если кто-то успеет догонит и обгонит его - значит он легко оставит Алонсо на круг позади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что помешает? Байки про машину под Феттеля или байки про машину под Алонсо?

Я и не говорил, что что-то может помешать. Флаг в руки.

Как по мне, двух пилотов можно сравнить только тогда, когда они выступают в одной команде и то не на 100%.

Хочу напомнить, что на конкурентной машине и Алонсо и Кими выиграли первую же гонку за феррари.

И к чему ты это напомнил?

Не узнаю тебя. Если фобишь, то фобь до конца.

А то возвысил сейчас Кими. :facepalm:

Кими не умеет побеждать на конкурентных болидах, только на самовозах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тссс, тут еще надо разобраться, это срыватель покровов или троллирующий кимофил.

Не, це настоящий упертый кимофил, он даже морду мне обещал набить за выпады в сторону Райкина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И к чему ты это напомнил?

к тому что нет машины под пилота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Ты реально будешь сравнивать Феттеля с Алонсо, через Кими в следующем году?

Знаю, это не лучший способ, но достаточно проверенный.

Смотри, в 2007-09 мы наблюдали незначительное преимущество Массы над Райкконеном. Потом пришёл Алонсо и уверенно деклассировал Массу. Потом Массу поменяли на Райкконена, и того Алонсо деклассировал ещё сильнее. Какой мы можем сделать вывод из сравнения Массы и Райкконена по Алонсо? Да ровно такой же, что и из их непосредственного сравнения!

Тут, правда, стоит сделать огоровку, что все трое примерно одного возраста, а потому их физическая форма эволюционирует примерно одинаково. Это тебе не Ральфа Шумахера и Хайнца-Харальда Френтцена по предпенсионному Хиллу сравнивать: перед одним он ещё держался, а на следующий год уже поплыл.

С другой стороны, если взять, допустим, некоторых болельщиков КР, то и непосредственное сравнение с Алонсо не убеждает их, нужны равныеусловияподходящаямашина*. Так и болельщики Алонсо и Феттеля останутся уверенными в том, что их пилот лучше другого вне зависимости от исхода соперничества Феттеля и Райкконена.

* условия когда машина подходит Кими, но не подходит напарнику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта страничка все более напоминает хохляцкие форумы: там все про РФ (плохая, победим, верхнем все чужое)

во-первых не надо оскорблений других нацональностей и граждан других стран,

во-вторых не надо вмешивать сюда политику и тупой троллинг на эту тему.

Хочешь поговорить о политике и о войне?? есть соответсвующие форумы и темы...

куда модеры смотрят??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, предполагал хотя бы пару капель ума тут... Увы. Впрочем, я и раньше говорил, что каждый выбирает об'ект боления для себя с учётом своего личного характера и личных предпочтений. И естественно, коли Ал навсегда запомнился предательством Маков, гнутыми пальцами, истериками, соплями и бабским характером, то и болельщики евойные другими быть не могут.

Понятно ещё, когда девицам этот малыш-самурай нравится, типа, "мужественным" взглядом. Но мужики-то что нашли в его истериках и самолюбовании бесподобными 140%?

Кими лучше, чем Ал как гонщик. Не исключаю, что далее это придется говорить в прошедшем времени: " Был лучше". Но точно лучше: и ярче, и быстрее, и интереснее, и ПОРЯДОЧНЕЕ в человеческом плане. И Кими- мужик. АЛУ только мечтать о подобной характеристике.

Так что останется Ал двухкратным и сильно обиженным: Кими прав, и это общеизвестно, что титул за Фуры стоит нескольких других. А АЛУ этот титул не дался. Дырку он получил от бублика. ПЯТЬ лет!!! А, в итоге, щелчок по носу и пинок под зад!

А вот Кими ещё может получить этот титул. Не собираюсь предсказывать понапрасну. Но если такое произойдёт, Ал будет самым смешным. А если и Себ станет чемпионом в Фурах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но точно лучше: и ярче, и быстрее, и интереснее, и ПОРЯДОЧНЕЕ в человеческом плане. И Кими- мужик. АЛУ только мечтать о подобной характеристике.

Мы нифига не можем знать какие Ап и Кими на самом деле. Как ты можешь подобные выводы делать я не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нифига не можем знать какие Ап и Кими на самом деле. Как ты можешь подобные выводы делать я не понимаю?

Ну так он с ними бухает после каждой гонки :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но мужики-то что нашли в его истериках и самолюбовании бесподобными 140%?
Я за Алонсо, т.к. как говорится, он "лучше других справляется со своей работой". И уже давно, ещё с момента как Шуми победил, чьё длительное доминирование утомляло.

Кими лучше, чем Ал как гонщик.
Ерунда, всё наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нифига не можем знать какие Ап и Кими на самом деле. Как ты можешь подобные выводы делать я не понимаю?

С этим согласен, Кими не однозначен, и Алонсо также не однозначен, но Алонсо всё же «проявил» себя очень ярко не в лучшую сторону;есть о чём подумать, понятно что абсолютную истину никто не скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим согласен, Кими не однозначен, и Алонсо также не однозначен, но Алонсо всё же «проявил» себя очень ярко не в лучшую сторону;есть о чём подумать, понятно что абсолютную истину никто не скажет.

Когда? Ты про этот шпионский скандал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нифига не можем знать какие Ап и Кими на самом деле. Как ты можешь подобные выводы делать я не понимаю?

Вообще, любой думающий чел предрасположен делать выводы. Ты видишь, что на термометре -10 и не одеваешь шорты. Кто-то видит серьги в ушах Хэма, его участие в поддержке нетрадиционных и его подругу, в полтора раза старше его, и делает свои выводы. И так далее.

На выводы влияют конкретные поступки персонажей. И распространение Алом или Хэмом конфиденциальной инфы во вред собственным командам даёт вполне определенную характеристику данным суб'ектам. Как её воспринимать - личное дело каждого, определяемое воспитанием, принципами и убеждениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, любой думающий чел предрасположен делать выводы. Ты видишь, что на термометре -10 и не одеваешь шорты. Кто-то видит серьги в ушах Хэма, его участие в поддержке нетрадиционных и его подругу, в полтора раза старше его, и делает свои выводы. И так далее.

На выводы влияют конкретные поступки персонажей. И распространение Алом или Хэмом конфиденциальной инфы во вред собственным командам даёт вполне определенную характеристику данным суб'ектам. Как её воспринимать - личное дело каждого, определяемое воспитанием, принципами и убеждениями.

Понимаешь...тут такая вещь, что даже показания термометра, это не 100% информация, ну да ладно, этому с грехом пополам еще можно верить, но какие выводы должен понаделать "думающий человек", если знает ситуацию не доподлинно, а из СМИ? Команды и гонщики вряд ли говорят им всю правду, а скорее говорят только то, что им выгодно сказать на данный момент. Мы не знаем почему именно так поступили Ал и Хем, какова причина такого поступка? Мы не знаем как бы поступил тот же Кими, или к примеру Баттон, если бы оказались в подобной ситуации.....и так далее. Кими вон тоже не ангел нифига, и уже ходят слухи, что он мог и доездить сезон за Лотус, но предпочел.... И нет доказательств ни одной версии, так почему один обязательно "уважаемый чатланин", а другой обязательно "меркантильный кю" ?

п.с. И эта...мы не знаем и не видим конкретных поступков пилотов и сотрудников команд(если это не трансляция выходных), а читаем только "сплетни" в СМИ об этом по большому счету. имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Вообще, предполагал хотя бы пару капель ума тут... Увы.

Так выдави, сколько нам ещё ждать?

Впрочем, я и раньше говорил, что каждый выбирает об'ект боления для себя с учётом своего личного характера и личных предпочтений. И естественно, коли Ал навсегда запомнился предательством Маков, гнутыми пальцами, истериками, соплями и бабским характером, то и болельщики евойные другими быть не могут.

Понятно ещё, когда девицам этот малыш-самурай нравится, типа, "мужественным" взглядом. Но мужики-то что нашли в его истериках и самолюбовании бесподобными 140%?

Так наоборот же, девочки больше к Кими тяготеют, к этому смазливому личику. Не, я не против выбора любимого по походке, давай просто уважать реальность немного. Алонсо выбирают за то что он лидер. Поэтому среди его болельщиков больше мужчин. Самец знает, кто в стае вожак, и тянется к нему.

Но, вообще, это просто смешно выбирать пилота исходя из его окологоночной репутации. Ирвайн вон (49 ему стукнуло) в баре мог любую девушку за 15 минут снять, а что на трассе он Супе стабильно проигрывал 15 квал из 16, это забудем?

Истерики и сопли - это вообще смешно. Так можно любой негативный коммент любого пилота выдернуть и наклеить ярлык. Какое прозвище ты бы выбрал для Кими: Холодная Резина, Тугой Руль или лучше сразу Фелипе Второй?

Кими лучше, чем Ал как гонщик. Не исключаю, что далее это придется говорить в прошедшем времени: " Был лучше". Но точно лучше: и ярче, и быстрее, и интереснее, и ПОРЯДОЧНЕЕ в человеческом плане. И Кими- мужик. АЛУ только мечтать о подобной характеристике.

Это я уже слышал.

Слышал в напрочь слитом 2005, когда Кими пилотировал чудесный MP4-20.

Слышал в 2007, когда Алонсо сел в средний Макларен и поехал на уровне Феррари, а Райкконен полсезона сидел в тени Массы.

Слышал в 2008, когда Кими на чемпионской машине еле ноги унёс от Алонсо на немощном Рено (напомню, 14 очков разницы: 75-61)

Забавно, но и сейчас после наглядного сравнения в одной команде слышу.

Так что останется Ал двухкратным и сильно обиженным: Кими прав, и это общеизвестно, что титул за Фуры стоит нескольких других. А АЛУ этот титул не дался. Дырку он получил от бублика. ПЯТЬ лет!!! А, в итоге, щелчок по носу и пинок под зад!

Да, возможно, двукратным. Но вот с титулом за Феррари ты сильно погорячился. Он стоит не нескольких других, а меньше титула, завоёванного за любую другую команду. Дело в том, что уже десятилетие Скудерия вполне официально имеет дополнительные бабки простозаточтоскудерия, не говоря уже о судейских привилегиях, которыми она пользуется. Так что, думаю, ты не обидишься, если я оцению титул за Феррари как 0.7 нормальных.

А титул Алонсо конкретно в 2006 - это лучший из тех, что я видел за те 20 лет, что смотрел Ф1. Вот однозначно. Если меня спросят о трёх лучших чемпионских титулах, буду долго выбирать. Но если попросят выбрать один, то Алонсо-2006. Начиная от гроссмейстерского пересиживания Супы в Бахрейне и заканчивая простой рабочей гонкой в Бразилии: победы, где возможно, и минимизация потерь, где невозможно (Маньи-Кур, Стамбул).

Ни один титул, завоёванный пилотами за Скудерию за тот же период, и рядом не стоял:

- Ни одной серьёзной ошибки в пилотаже за сезон

- Побеждён легендарный гонщик

- Утёрт нос красной любовницы FIA+FOM и самих манипуляторов

Поэтому если мой сын когда-нибудь станет чемпионом мира, из 20 предложенных вариантов я бы хотел, чтобы он сделал это как Алонсо в 2006.

А вот Кими ещё может получить этот титул. Не собираюсь предсказывать понапрасну. Но если такое произойдёт, Ал будет самым смешным. А если и Себ станет чемпионом в Фурах...

Вот насчёт Себа я тоже думаю (Рено и Феррари допилят моторы и разом встанут на уровень с Мерседес), правда, не факт, что ему не утрёт нос Риччардо или Грожан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня еще со времен напарничества Массы умиляет, как болельщики проигравшей стороны начинают аппелировать к предполагаемым человеческим качествам))

Я лично в любой день предпочту грязного/подлого Шумахера/Сенну любому самому честному и пушистому пилоту второго сорта, потому что я смотрю гонки и о участниках чемпионата сужу исключительно по их гоночному скиллу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bla Bla Bla

Поезд Алонсо уже ушел. Он едет на пригородной электричке по пенсионному удостоверению. Тянуться к нему могут только такие же стареющие самцы-любители папок, получающие Сиалес в дополнение к продуктовым наборам от собеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут смотрю поинтереснее стало. От унылого: "ваш сама никчемность как гонщег" на "а ваш как человек", дошли до подробностей...

Тут и только многократные чемпионы настоящие гонщеги, а остальное - второй счет. И всё прочее.

Навряд ли что-то у кого поменяется, но кто знает...

Как минимум 2 трети пилотов добравшихся до формулы 1 очень и очень достойны как пилоты. Не говоря уже о тех, кто боролся за чемпионство или один раз был чемпионом.

Про "какой лютый нытик и предатель" Алонси и какой "мужик и человек" Кими - ну не смешно давно. Напридуманные истории с предательством Маков (сам лично когда-то так считал, пока не удосужился хоть немного разобраться и смотреть на что-то кроме своих предрассудков). высосанные то ли из пальца то ли еще их чего легенды, что Кими такой непогрещимый и "лучший в мире человек". Куча примеров когда по свински поступал (хотя лично мне он симпатичен).

Остаются только личные предрассудки мнения и гоночные сравнения. Мнения, они мнения и есть.

А по гоночным сравнения только идиот будут продолжать... насчет неподходящих машин, подвесок, предпочтений команды... В какой-т остепени все это умеет место. Но не решающий факток.

Чего обсуждать-то? Алонсо сильнее Кими как гонщик. В неких выдуманных сферических абсолютно равных условиях был бы не такой разгром как сейчас, но победа точно за Алом была бы. Всё. Принижает ли это как-то Кими и его болельщиков? ни сколько, с какой стати?

Если ты например супер программист, принижает ли тебя факт что на свете есть хоть бы один программист покруче? Навряд ли. Остается ли смысл заниматься программирование при условии что ты не "самый лучший в мире"? Думаю отвечать не требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если говорить о свинских поступках непосредственно на трассе, то у сабжей их всего по одному, мне кажется - Венгрия 2007 и Бельгия 2005 соответственно. Не так и много за столько лет выступлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нифига не можем знать какие Ап и Кими на самом деле. Как ты можешь подобные выводы делать я не понимаю?

Сказато ведь: "Суди о каждом по делам его".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими лучше, чем Ал как гонщик.

Ну с этим трудно спорить. Таблица ЛЗ подтверждает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поезд Алонсо уже ушел. Он едет на пригородной электричке по пенсионному удостоверению. Тянуться к нему могут только такие же стареющие самцы-любители папок, получающие Сиалес в дополнение к продуктовым наборам от собеса.

Это ты Кими сейчас так опустил? :trollface:

Кстати если говорить о свинских поступках непосредственно на трассе, то у сабжей их всего по одному, мне кажется - Венгрия 2007 и Бельгия 2005 соответственно. Не так и много за столько лет выступлений.

Ну а например Монако в этом сезоне, когда Киман чуть не вогнав Магнуссена в отбойник потом еще и проехать ему не давал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...