Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jаne

Стоффель Вандорн

Recommended Posts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Вандорн: Red Bull будет для нас ориентиром в 2018-м

 

Стоффель Вандорн дебютировал в Формуле 1 на Гран При Бахрейна в 2016-м, но возможность провести полный сезон ему выпала только в 2017-м. В интервью бельгиец подвел итоги года и рассказал, на какие результаты рассчитывает в следующем сезоне...

Вопрос: Первый сезон обычно полон надежды и стремлений, но когда вы поняли, что в 2017-м не сможете многого добиться?
Стоффель Вандорн: Я смотрю на ситуацию под таким углом: до сих пор на протяжении всей карьеры мне приходилось иметь дело с прессингом. У меня не было финансирования, чтобы легко переходить из одной молодежной серии в другую, но в самом начале мне помогла бельгийская федерация. Они ясно дали понять, что я должен выиграть серию, чтобы получить призовые. Так что проигрыш никогда не был для меня вариантом!

Проблемы, с которыми мы столкнулись в этом сезоне, не лишили меня мотивации. Я каждый раз стремился к максимуму, учился на каждом круге, даже если иногда в силу обстоятельств приходилось сходить с дистанции.

Я считаю, что важность дебютного сезона немного переоценена. Когда мы приходим в Формулу 1, у нас за плечами уже есть годы выступлений в гонках, и амбиции точно такие же, как и в младших сериях.

Вопрос: Какие положительные моменты были в 2017-м?
Стоффель Вандорн: Я неплохо выглядел на фоне Фернандо Алонсо. Результаты оказались не такими, как мы ожидали, но у меня очень сильный напарник.

Вопрос: Радость от заработанных очков не соответствует амбициям McLaren. Успехи прошлых лет помогают команде сохранять позитивный настрой?
Стоффель Вандорн: McLaren остается одной из величайших команд в Формуле 1. По результатам последних лет этого не скажешь, но мы все знаем, что являлось ограничивающим фактором. Но команда меняется – в этом году произошло несколько перемен, ещё более существенные изменения нас ждут в 2018-м. Мы напряженно работаем, чтобы команда вернулась к стандартам, принятым в Уокинге! Я чувствую себя частью команды и счастлив за неё выступать.

Вопрос: В 2018-м на машинах McLaren будут стоять силовые установки Renault. На какие результаты вы надеетесь?
Стоффель Вандорн: Честно говоря, мне пока нечего сказать. Команда на 100% сосредоточена на подготовке к следующему сезону. Все, что я слышал, очень позитивно. При постройке машины мы не идем на компромиссы. Результаты Red Bull Racing с моторами Renault – подиумы и победы – вселяют оптимизм. Да, это оказывает на нас дополнительный прессинг, но это позитивный прессинг, поскольку у нас есть хороший ориентир.

Вопрос: В следующем году у McLaren будут 36-летний Фернандо Алонсо, 25-летний вы и 18-летний Ландо Норрис. Такой подход сработает?
Стоффель Вандорн: Разве это не здорово? Фернандо – двукратный чемпион мира, я выиграл несколько молодежных серий, а Ландо – восходящая звезда. Разве это не возвращение к привычной ситуации для McLaren? Что-то вроде «Назад в будущее», верно? (смеется)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю последние фото и понимаю, что с нетерпением жду мерч следующего сезона.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поработал на симуляторе в Лондоне, можно возвращаться в уютную монакскую квартирку)

3f2a597ff26220984d06d4a1b89775aa.jpgc72f8f024f2724f2451712684186d720.jpg

+

Скрытый текст

67c5e501e3f9175dec46d81a3f6d0854.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.11.2017

932d3069d59473208482153faba8d6d6.jpg d48818a605b7918426a7df3b8898a60e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то взгрустнулось Стоффу вчера...

80b0f2661216273.jpg 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво 

h_1511119742_1276283_2503a28eb6.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Стоффель Вандорн: «Приятно завершить сезон на знакомой трассе после нескольких новых для меня автодромов, где прошли последние гонки. Я проехал много кругов на Яс-Марине – на тестах и в GP2, где дважды побеждал – эти успехи приятно вспоминать. С нетерпением жду возможности проехать здесь за рулем Формулы 1 – это сложная и техничная трасса, на которой непросто обгонять.

Раньше мне не доводилось гоняться в Абу-Даби на закате, ведь гонки GP2 проводились днем, но пилотировать в сумерках действительно круто. Мне нравится гоняться на этой трассе, и выступление в рамках Гран При будет особенным. Мы начнём уик-энд с предвкушением длинных каникул, когда все отправятся отдохнуть, а затем начнут работать с машиной следующего года.

В этом году подъемы у нас чередовались со спадами. Начало сезона получилось сложным, но вместе с командой я напряженно работал и смог прибавить. Сейчас мне гораздо комфортнее в кокпите, я доволен своим прогрессом во второй половине сезона. Год получился сложным, но полезным – я многому научился. С нетерпением жду возможности узнать, что принесёт следующий сезон, ну а в предстоящий уик-энд мы будем атаковать, чтобы закончить год высоким результатом».

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомая трасса - хорошо. да результат похоже будет score-free

 

а за три гонки до финиша казалось подтянем очки.. *ер там.

 

но по второй половине сезона за парня рад. молодец. мог даже впереди напарника сезон закончить. а это круть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто не уловил аллегории, то вот.

Скрытый текст

Res-Dogs-playing-at-Bristol-Film-Festiva

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ferdi сказал:

Если кто не уловил аллегории, то вот.

  Показать контент

Res-Dogs-playing-at-Bristol-Film-Festiva

 

Что-то обос..сь эти псы в этом году! На деле оказались auyiu4k.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FP3 - P8

С большими надеждами перед финальной квалификацией!

Всё-таки там, где Стофф уже ездил, он очень хорош!:good:

0c7148f75f1e5072c50b639de10f3adb.jpg5c8d02cff446a1f0e6205cc75dc0f64a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FP1 - P8 (+ 0.047 Алонсо P7)

FP2 - P12 (+ 0.112 Алонсо P10)

FP3 - P8 (0.122 Алонсо P7)

 

Красота:smile:

 

b9270ae135bebfd31d0d54e70b0f0f7f.jpg 8bc100924244a6eeca907e8588c01b81.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P13 сойдёт:metalhead:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...