Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jаne

Стоффель Вандорн

Recommended Posts

Свежий wallpaper.

3e2027adae16501a45f4fc2dae2918f2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новое крыло имеет впечатляющие характеристики и скорее всего перекочует на машину 2018 года.

Во многом, благодаря ему была ощутимая разница в темпе между Алонсо и Вандорном в Остине и Мехико.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На MLC33 будет заново спроектирован картер сцепления и трансмиссия.

Это связано с иной архитектурой мотора Рено. У него турбина и MGU-H находятся рядом, тогда как на Хонде они разнесены по разным сторонам мотора.

Работы уже идут полным ходом и команда попытается сделать машину ещё более быстрой в медленных поворотах. Так как в скоростных она не уступает командам из ТОП-3.

https://www.auto-motor-und-sport.de/formel-1/mclaren-mcl33-2018-12792166.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

В McLaren решили прислушаться к Renault при создании новой машины

 

Расставшись с силовыми установками Honda, McLaren пришлось вносить существенные изменения в машину следующего года, чтобы адаптировать ее к моторам Renault.

 

Начиная с 2018 года McLaren будет выступать в Формуле 1 с силовыми установками Renault. На протяжении трех прошлых лет коллектив сотрудничал с Honda, под которую и разрабатывалась эта машина.

И хотя ранее гоночный директор McLaren Эрик Булье заявлял, что поздняя смена моториста никак не скажется на разработке машины для следующего сезона, инженерам команды приходится на ходу пересматривать ее концепцию.

Как рассказал Auto Motor und Sport старший инженер McLaren Мэтт Моррис, из-за смены моториста британским инженерам пришлось переделывать трансмиссию. Кроме того, по данным издания, компоновка силовых установок Renault существенно отличается от Honda.

Турбина и компрессор в Renault находятся за двигателем, в то время как у японцев турбина и компрессор с MGU-H установлены по разные стороны от двигателя. Также у двух производителей отличается расположение радиатора.

По данным Auto Motor und Sport, в McLaren готовы следовать рекомендациям моториста и не планируют экспериментировать над машиной в 2018 году.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d60ee44d9f42a88f0e6544a07eb39933.png 68fdab96f677200988f7ac8104434245.png

+

Скрытый текст

e6a6a1cd06b849f7dfe35f67bf05cec5.png dade45069468274d6e333aac0d040b23.png

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селфи, селфи, селфи, еда... Гламурненько тут у вас, я погляжу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вопрос: Какие у вас главные цели в жизни?
Ландо Норрис: Выиграть несколько чемпионских титулов в Формуле 1 – надеюсь, их у меня будет больше одного!

Вопрос: Кого из гонщиков вы бы хотели видеть своим напарником?
Ландо Норрис: Фернандо Алонсо. И тогда в команде выступали бы Ландо и Нандо!

https://www.f1news.ru/interview/norris/125252.shtml

 

Тут уже всё решено очень вероятен дебют Норриса в 2019-м.

Стоффу следовало бы подумать над вариантами места в Ф1 на 2019-й ...

Жаль, если Норрисам удастся подвинуть Стоффа.

 

У вас, болельщики, есть варианты на 2019-й для Вандорна?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, andre сказал:

Тут уже всё решено о

Кем решено?

Где официальный пресс-релиз?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Димка сказал:

Кем решено?

Где официальный пресс-релиз?

То есть таким вы видите общение на форуме ... только после официальных пресс-релизов? Верно?))

По-моему я достаточно понятно высказался в мнении, что вариант состава Мак-Ларена 2019, Алонсо-Норрис не исключен, то есть вероятен. Вот и всё)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, andre сказал:

По-моему я достаточно понятно высказался в мнении, что вариант состава Мак-Ларена 2019, Алонсо-Норрис не исключен, то есть вероятен. Вот и всё)

Не вижу смысла обсуждать это, когда впереди еще целый сезон, сейчас рано о чем-либо говорить. Вариант состава Алонсо-Вандорн не исключен, да и вариант Вандорн-Норрис тоже, а значит они тоже вполне возможны 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Almalex сказал:

Не вижу смысла обсуждать это, когда впереди еще целый сезон, сейчас рано о чем-либо говорить. Вариант состава Алонсо-Вандорн не исключен, да и вариант Вандорн-Норрис тоже, а значит они тоже вполне возможны 

Уважаю твое мнение. Не видишь смысла обсуждать, не обсуждай (не отвечай)

А на мой взгляд, Алонсо никуда не перейдет в сезоне 2019. Тем более, что есть намек на долгосрочный контракт.

На мой взгляд, самая вероятная пара пилотов МакЛарена, 2019, Алонсо-Норрис.

У Стоффа есть целый сезон, чтобы найти для себя вариант в Ф1 на 2019-й. Думать об этом нужно уже сейчас. Потом может быть поздно ... На мой взгляд, самым логичным (вероятным) вариантом для Стоффа на 2019-й - Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, andre сказал:

А на мой взгляд, Алонсо никуда не перейдет в сезоне 2019. Тем более, что есть намек на долгосрочный контракт.

Если Мак-Рено поедет Алик останется, нет, кмк может уйти.

4 минуты назад, andre сказал:

На мой взгляд, самым логичным (вероятным) вариантом для Стоффа на 2019-й - Рено.

Тоже кстати так думаю.

14 минут назад, Almalex сказал:

Вариант состава Алонсо-Вандорн не исключен

Опять же имхо, но думаю на 90% исключен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Didi сказал:

Тоже кстати так думаю.

Стоффа очень уважаю, было бы очень неприятно, если бы его подсидел выскочка с папой.

В общем нужно иметь варианты, и чем раньше, тем лучше. Вот в Рено у Вандорна были бы все шансы показать свой уровень. То есть в Рено Стофф получил бы то, чего он заслуживает. То, что удастся проявить себя в МакЛарене есть сомнения(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Стоффеля будет целый сезон, чтобы отправить Ландо в одну из маленьких команд, набираться опыта.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, andre сказал:

Вот в Рено у Вандорна были бы все шансы показать свой уровень. То есть в Рено Стофф получил бы то, чего он заслуживает.

Но вот вопрос, нужен ли он будет Рено, да и будет ли Рено продолжать развиваться в нужном темпе? Рено хоть и лучше Хонды, но все равно все плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, andre сказал:

Стоффа очень уважаю, было бы очень неприятно, если бы его подсидел выскочка с папой.

Мне они оба нравятся.

Хотя Ландо надо получше рассмотреть за слоем скрытности:smile427:

9 минут назад, andre сказал:

То есть в Рено Стофф получил бы то, чего он заслуживает. То, что удастся проявить себя в МакЛарене есть сомнения(

Типа будут задвигать ради Фернандо? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано списываете со счетов. Поверьте, в следующем году уже менеджменту Норриса нужно будет думать, куда пристроить мальца)

 

2e552374992a6539ceaf9c3e745e6c69.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bekra сказал:

У Стоффеля будет целый сезон, чтобы отправить Ландо в одну из маленьких команд, набираться опыта.

 

У МакЛарена не много вариантов в маленьких командах. Потому, ИМХО, практически гарантирован дебют Норриса в МакЛарене 2019.

Только что, Almalex сказал:

Но вот вопрос, нужен ли он будет Рено, да и будет ли Рено продолжать развиваться в нужном темпе? Рено хоть и лучше Хонды, но все равно все плохо.

Рено заводская команда, с солидными ресурсами. Прогресс очевиден, пусть он пока не настолько отражается в результатах. Потому и считаю, что Стофф заслуживает место в солидной команде. А почему именно Рено? По вероятности. У обоих пилотов Рено закончатся контракты в 2018-м.

Только что, Didi сказал:

Хотя Ландо надо получше рассмотреть за слоем скрытности:smile427:

Однозначно, да.

Только что, Didi сказал:

Типа будут задвигать ради Фернандо? 

Прямо задвигать в команде Стоффа конечно не будут. Но при уровне Алонсо, его общем опыте и опыте в команде, его авторитете ... реально я не вижу много шансов у Стоффа. Но то, что Вандорну самому нужно прогрессировать по отношению к Алонсо, это да, однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, andre сказал:

Но то, что Вандорну самому нужно прогрессировать по отношению к Алонсо, это да, однозначно.

Мне кажется некоторые недооценивают Стоффеля и относятся к нему несерьезно, считаю, что при правильных обстоятельствах ему под силу смять большинство. 

8 минут назад, Bekra сказал:

Рано списываете со счетов. Поверьте, в следующем году уже менеджменту Норриса нужно будет думать, куда пристроить мальца)

Да никто никого не списывает, просто вероятность.

Норрису ещё надо вылечить до конца старты и разобраться с бзиками, когда все идет не так. 

Короче в своей песочнице разобраться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Didi сказал:

Мне кажется некоторые недооценивают Стоффеля и относятся к нему несерьезно, считаю, что при правильных обстоятельствах ему под силу смять большинство. 

Так в том и дело, что здесь я с тобой абсолютно согласен. Есть момент некоторой недооценки уровня Вандорна (здесь конечно в сравнении с другими звездами, другими пилотами, о которых только и говорят как о будущих чемпионах). По этой причине (в том числе) симпатизирую Стоффу. Его ситуация, ИМХО, сложнее ситуации Окона, Верляйна, Леклера. Но всё-таки это не отменяет того, что Стоффу нужно прогрессировать. Начиная с квалификации сезон 2018 должен быть стабильнее, увереннее, ближе к Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Didi сказал:

Мне кажется некоторые недооценивают Стоффеля и относятся к нему несерьезно, считаю, что при правильных обстоятельствах ему под силу смять большинство. 

Я тоже так считаю и более того уверен в этом.

 

5 минут назад, Didi сказал:

Да никто никого не списывает, просто вероятность.

Норрису ещё надо вылечить до конца старты и разобраться с бзиками, когда все идет не так. 

Короче в своей песочнице разобраться. 

В Формуле-1 обстоятельства меняются очень быстро. И память здесь как у рыбы. Тебя помнят по последним гонкам.

К тому же я бы не был так уверен, что всё зависит от Норриса. Тем более от его стартов.

В Формуле-1 большинство журналистов и сотрудником британцы. Поэтому и шум такой.

Ничего против Ландо не имею. Наоборот, считаю, что он только усилит ростер Формулы-1 в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, andre сказал:

Так в том и дело, что здесь я с тобой абсолютно согласен. Есть момент некоторой недооценки уровня Вандорна (здесь конечно в сравнении с другими звездами, другими пилотами, о которых только и говорят как о будущих чемпионах). По этой причине (в том числе) симпатизирую Стоффу. Его ситуация, ИМХО, сложнее ситуации Окона, Верляйна, Леклера. Но всё-таки это не отменяет того, что Стоффу нужно прогрессировать. Начиная с квалификации сезон 2018 должен быть стабильнее, увереннее, ближе к Алонсо.

Так он прогрессирует с Австрии очень уверенно. На большинстве трасс он дебютант. 

Напарник у него самый сильный из возможных.

Последние две гонки машина не обновлялась.

Многих бы эта ситуация просто расплющила бы. А он работает, как ни в чём не бывало. 

Возможно это сначала и было прессом для него, но если он не сломался, то в будущем только должно раскрепостить.

Сейчас, а тем более в следующем сезоне, чудес от него не ждут. Самое время выходить на сцену)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bekra сказал:

Ничего против Ландо не имею. Наоборот, считаю, что он только усилит ростер Формулы-1 в будущем.

Как посмотреть. Если просто речь о дебюте Норриса в Ф1, то разумеется я ничего против не имею.

Но если речь идет о подсиживании замене Вандорна, то я против. Причем категорически)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andre сказал:

Как посмотреть. Если просто речь о дебюте Норриса в Ф1, то разумеется я ничего против не имею.

Но если речь идет о подсиживании замене Вандорна, то я против. Причем категорически)

Я не рассматриваю Норриса только с такого ракурса.

Слишком много переменных на данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...