Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Кими Райкконен

Recommended Posts

http://ua.championat...aikkonenom.html

http://ua.championat.../poll/4364.html

Championat.com провел опрос и народ вынес свой вердикт - в столкновении виноват Перес:-)

А вот какие оценки за гонку выставил этот же сайт пилотам:

http://ua.championat...-formuly-1.html

Киману - 10-тка :-) Я уже давно замечаю, что на этом сайте оценки ставит кто-то весьма лояльный к Райкконену.

Доставила отметка в 1 балл Грожанчику и пятерка Великому Укротителю ведер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что мы имеем в сухом остатке...

Имеем то, что ты придираешься к словам, съезжая с основной темы. Повторяю снова:

- уходил ли Чеко со своей траектории в Китае?

- если даже он менял траекторию, то имел ли он на это право?

Очень просто сформулированные вопросы, видео было чуть выше. Честно, если хоть в этот раз не съедешь, а постараешься на них ответить, буду искренне рад.

По "набитию морды" - тебе надо, ты и ищи то интервью. Все его видели и помнят, а ты его пропустил, как же так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может быть, если бы кое кто не ехал вальяжно по центру трассы, то у Переса все же был шанс совершить обгон, а не быть впечатанным в отбойник.

MrBadGuy Из твоих слов следует, что у Переса шанса совершить обгон не было, т.к. с твоих слов "кое кто вальяжно ехал по центру трассы" (кстати имел на это право).

Как так у тебя получается, что у Переса шанса на обгон нет, но Перес пошел на обгон без шансов - устроил столкновение и при этом "не виновен"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеем то, что ты придираешься к словам, съезжая с основной темы. Повторяю снова:

- уходил ли Чеко со своей траектории в Китае?

- если даже он менял траекторию, то имел ли он на это право?

Очень просто сформулированные вопросы, видео было чуть выше. Честно, если хоть в этот раз не съедешь, а постараешься на них ответить, буду искренне рад.

По "набитию морды" - тебе надо, ты и ищи то интервью. Все его видели и помнят, а ты его пропустил, как же так...

Остапа понесло...

При чем тут Китай, забывчивый Вы наш, я вас про обсуждаемое Монако вопрошаю уже несколько постов. Съехал с темы кто-то другой из нас или перепутал уже с кем и на какую тему спорит. Но спорить надо.

По "набитию морды" мне надо и я поискал. Не нашел, потому и попросил Вас уточнить, раз уж Ваше благородие ссылается в своем каждом втором посте - "Райконен пустозвон, обещал набить и протрепался". Где он протрепался? Или кто тогда протрепался в итоге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MrBadGuy Из твоих слов следует, что у Переса шанса совершить обгон не было, т.к. с твоих слов "кое кто вальяжно ехал по центру трассы" (кстати имел на это право).

Как так у тебя получается, что у Переса шанса на обгон нет, но Перес пошел на обгон без шансов - устроил столкновение и при этом "не виновен"?

ИМХО Перес планировал лишь обозначить атаку, а не шел на верный обгон (много раз и много пилотов там это делали).

Кими, который на выходе из тоннеля начал занимать несвойственную для того места траекторию, практически не оставлял шансов Пересу исправить ситуацию. Тот начал уходить от столкновения (а куда ему оставалось деваться), но продолжающееся смещение Райкконена заставляет Чеко впечатываться в рельс.

Считаю, что если бы Кими так жестко не крылся, была бы простая попытка обгона (а скорее обозначение атаки, а не сам маневр обгона) со стороны Чеко, которая завершилась бы успехом, и никто ничего не срезав, и оставшись на своих позициях поехал бы дальше. Возможно на следующем круге, приблизившись чуть ближе, Чеко и совершил бы обгон.

Так я вижу эту ситуацию, а не "рента драйвер" опять обидил нашего Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moged

мда, смысла в дальнейшей дискуссии по данному вопросу не вижу, на счёт видео ничего не скажу т.к. доступ к нему заблочен на работе( только когда дома буду, освежу свою память...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, у нас тут выездные семинары для болельщиков Макларена по упражнению в демагогии проходят, уже четвертый день кряду.

Когда заканчивать планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть факт, есть точки зрения на него.

Фактами является то, что Perez входил в шикану слишком быстро, чтобы быть в состоянии справиться с ситуацией и перегрев тормозов (об этом мексиканец сказал лично)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапа понесло...

При чем тут Китай, забывчивый Вы наш, я вас про обсуждаемое Монако вопрошаю уже несколько постов. Съехал с темы кто-то другой из нас или перепутал уже с кем и на какую тему спорит. Но спорить надо.

По "набитию морды" мне надо и я поискал. Не нашел, потому и попросил Вас уточнить, раз уж Ваше благородие ссылается в своем каждом втором посте - "Райконен пустозвон, обещал набить и протрепался". Где он протрепался? Или кто тогда протрепался в итоге?

Тут кого то другого понесло. :D

Я цитировал пост о моменте в Китае, ты же каким то боком приплел к этому Монако. :facepalm: Нет, я понимаю, это более свежие воспоминания и они лучше задерживаются в нашей памяти.

Слив засчитан, ответов на вопросы я так и не услышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОМГ, и что им сделают Ал вместе с Фетей, прийдут боксы разгромят? Один уже лицо обещал начистить, результатов не вижу.

Где обещал? Покажи.

Он сказал ,что надо бы за такое по мордасам мокрой тряпкой, но пока ничего не обещал....

Если бы Кими по обещал, будь спок, Перес уже бы в Монако ходил с опухшими гембами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме: Молоток Киман, что калитку закрыл, очков жалко, но репутация и согласие с собой, любимым, во сто крат дороже.

Мне это единственное очко так однозначно дороже, при условии всех вводных, чем 10 (8), если бы они были получены ценой уступки/игры по правилам Переса.

Есть слабая надежда, что Перец с Кими поосторожнее будет в следующий раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопреки закону всемирного тяготения, чем кошелек тяжелее, тем с ним легче. (с) :beach:

я все жду появления принцесс, на веселой яхте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: С какой он там траектории ушел? Шел как и все в том месте, а то что Кими решил просунуться куда не следовало, это не Чеко проблемы.

И все же, даже если на секундочку представить, что мексиканец вроде как уходил с траектории, так следуя логике постов этой ветки за последние дни - "впередиидущий никому ничего не должен", "он указывал Кими, что сюда не следует лезть", "Перес просто защищался" и т.д. и т.п.

Не пахнет ли здесь двойными стандартами в оценке гоночных эпизодов, тебе не кажется?

Нет, не пахнет. Уже второй год как принято правило, что защищающий позицию обязан оставлять сопернику место на трассе во время борьбы, и на записи отлично видно, что Перец это правило нарушил, выдавив Кими за её пределы, когда тот уже на пол-корпуса с ним поравнялся. Тогда как в Монако Кими начал смещаться влево сразу по выходу из тоннеля, и это был выбор Перца продолжать авантюрную атаку, вплоть до контакта.

4930d5bf7ed9.jpg

И вообще, ты бы не валялся по полу так часто - сквозняки и всё такое, поберёг бы здоровье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кого то другого понесло. :D

Я цитировал пост о моменте в Китае, ты же каким то боком приплел к этому Монако. :facepalm: Нет, я понимаю, это более свежие воспоминания и они лучше задерживаются в нашей памяти.

Слив засчитан, ответов на вопросы я так и не услышал.

Хорошо, давай посмотрим Китай, и дадим тебе ответы на твои вопросы.

http://www.f1news.ru/news/f1-85025.html

Опасное выдавливание соперника с трассы 2 балла

Выдавливание другого пилота с трассы 1 балл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, у нас тут выездные семинары для болельщиков Макларена по упражнению в демагогии проходят, уже четвертый день кряду.

Когда заканчивать планируете?

так как эта легендарная (в прошлом :cray:) команда опять слилась и спокойно готовится к сезону 2014 уже, то для макофанов хоть какая-то сатисфакция. Перес испортил гонку одному из претендентов на титул. Если сами не можем как говорится, так и другим не дадим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ты мне свои мысли не приписывай. Если ты так по жизни себя ведешь, то не надо других под это подписывать.

Если бы пилот Мака всегда был прав, то я бы не говорил что это гоночный инцидент, а говорил, что это злобный Кими впечатал Чеко в стену.

Ты мне Петя зубы не заговаривай :bigwink: . Считать откровенный крэш Переса в Кими "гоночным инцидентом", добавляя между прочим, что Кими мол "смещался внутрь" (а надо было видимо в повороте ехать прямо) это и есть наглое перекладывание вины с больной головы на здоровую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть слабая надежда, что Перец с Кими поосторожнее будет в следующий раз.

Я не в курсе. Что, папа Карлос разорился, а Мартин застрелился? Нет? Ну тогда даже слабой надежды нет :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где обещал? Покажи.

Он сказал ,что надо бы за такое по мордасам мокрой тряпкой, но пока ничего не обещал....

Если бы Кими по обещал, будь спок, Перес уже бы в Монако ходил с опухшими гембами.

Вот что он в теме Переса привел. Даже не знаю как к этому отнестись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ua.championat...aikkonenom.html

http://ua.championat.../poll/4364.html

Championat.com провел опрос и народ вынес свой вердикт - в столкновении виноват Перес:-)

А вот какие оценки за гонку выставил этот же сайт пилотам:

http://ua.championat...-formuly-1.html

Киману - 10-тка :-) Я уже давно замечаю, что на этом сайте оценки ставит кто-то весьма лояльный к Райкконену.

Доставила отметка в 1 балл Грожанчику и пятерка Великому Укротителю ведер.

Стельмах - каноничный кимофил в вакууме. Райкконен на ровном месте подарил 13 очков Алонсо в борьбе за титул и получил оценку в 2 раза выше))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда как в Монако Кими начал смещаться влево сразу по выходу из тоннеля, и это был выбор Перца продолжать авантюрную атаку, вплоть до контакта.

здесь вообще разные ситуации, ведь там Кими по внешке обгонял, соответственно Перес ему умышленно закрывал калитку, как Шуми в Будапеште Баррику, в Монако же Перес лез внутрь, подрезая Кими, который был на своей траекториии, четко обозначенной еще задолго до маневра Сереги. Вот если бы Серега полез по внешке справа, а Кими его выдавил в стеночку - тогда другой разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Райкконен на ровном месте подарил 13 очков Алонсо в борьбе за титул и получил оценку в 2 раза выше))

Да пусть хоть 50 подарит. Карма снова сделает вицечемпионство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем уже ездим в Канаде на старой резине, новую только тестируем на ФП.

Бульен доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно? Выдавливание Пересом параллельно идущего болида и защиту позиции в нарушении правил? Что обсуждать то? Там всё однозначно. Перес ушёл с траектории умышленно выдавливая другой болид.

На вашу беду траектории очень хорошо видна + Райкконен идёт практически параллельно.

http://youtu.be/rlZavhXNJfA

Будь на месте Кими Алонсо или Феттель, то Пересу и Уитмаршу мало бы не показалось после гонки, да и Уитмарш бы сопел в тряпочку.

вопросо в больше нет ,ибо Уайтинг ,когда Киман что то заблеял по этому поводу ,сразу ему сказал что бы тот не возникал и сказал спасибо что не наказали ,по сему и по эпизоду в Монако ваше мнение мягко говоря не авторитет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и были моменты когда я говорил, что пилот мака не прав. Например в инциденте Хэмилтон-Масса в Монце, да и во многих других.

Запамятовал этот эпизод, теперь пересмотрел. Ты бы еще сказал что признаешь вину Хэма в Канаде 08, чтобы я убедился в твоей непредвзятости и объективности :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булье все таки у вас молодец. При живом то Роме под боком, так приложил Серегу за его, если это можно назвать, пилотирование, защищая лидера команды. А Мартин сейчас Серегу хвалит, хотя три года назад когда Фетя еще был 0-кратным, обзывал его и жаловался что последний уж очень часто бьет болиды. И где сейчас Мартин со своими Пересами-Хэмилтонами и Фетя. На разных полюсах :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...