Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

В Феррари всегда хотели повысить значимость мотора, только на своих условиях. Им бы опять 12 цилиндров

12 цилиндров в своё время завели команду в тупик ибо кроме Монцы, старого Хоккенхайма, старого Сильверстоуна, Спа, Канады им почти нечего было противопоставить на остальных трассах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не заметно :newconfus:

Что конкретно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основным лейтмотивом высказываний руководства Феррари последних лет является стремление сблизить технологии Ф1 и реальным производством автомобилей. У Феррари есть хоть одна машина с V-образным шестицилиндровиком?

Ну вроде как в 80-х у Феррари как раз V6 с турбиной на болидах стоял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде как в 80-х у Феррари как раз V6 с турбиной на болидах стоял?

Речь о дорожных машинах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже не раз говорил, главным оружием болельщика является логика, а не пиарные пресс-релизы команд.

Особенно уникальная логика болельщика рб в отношении Феррари, да, относящимся с особым подобострастием к высказываниям фигляра Х. Марко и верящим в кристальную чистоту маленькой частной команды, сражающейся против грязной Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!! слышно что-нибудь про новинки (какие) которые привезут в Китай??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно уникальная логика болельщика рб в отношении Феррари, да, относящимся с особым подобострастием к высказываниям фигляра Х. Марко и верящим в кристальную чистоту маленькой частной команды, сражающейся против грязной Феррари.

Каждый со своей колокольни смотрит...

ФИА нужны зрители, а в "эру Шумахера" Ф1 потеряла зрелищность в плане отсутствия интриги. Тогда меняются правила начисления очков, когда за счет уменьшения разницы пунктов между местами, разрывы можно было ликвидировать воспользовавшись сходом "самовозников". Как итог - получили стратегию доезжалова... Тогда для повышения зрелищности ввели новый регламент, облегчающий обгоны за счет ДРС и прочих девайсов (Лауда даже сетовал, что теперь обгонять и мешок картошки сможет, несмотря на все искусство обороняющегося), последовательно изменив ценность победы путем начисления аж 25-ти очков... Тогда на первые роли вышла аэродинамика... и гений Ньюи... Опять ФИА надо че-то делать. Вот решили вернуться к турбомоторам, которые нивеллируют все читы (как тут принято выражаться) с аэродинамикой...

А что участники шоу? Понятно, что Феррари, имеющей собственное автопроизводство, гораздо привлекательнее инвестировать в программу совершенствования двигателей, чем пытаться наверстать отставание в нафиг ненужных для основного производства аэродинамических читах - на это и деньги концерна можно выделить... И другие двигателисты (Мерседес, Рено) тоже в принципе не против... Вопрос лишь в том, какой у кого задел есть, оттого и дискуссия - 4 или 6 цилиндров и тд.

ЗЫ: Мне вот интересно - с резиной на 14-ый че-то будут делать? Ибо с турбиной от сегодняшней не то шо ошметки отлетать - разрываться на части начнет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый со своей колокольни смотрит...

Понятно, что Феррари, имеющей собственное автопроизводство, гораздо привлекательнее инвестировать в программу совершенствования двигателей, чем пытаться наверстать отставание в нафиг ненужных для основного производства аэродинамических читах.........................

Правильно. У "маленькой, честной, частной" команды есть производство .................... газировки. Поэтому автопроизводство, а следовательно инновации в Ф1 на это направленные ей нужны как зайцу стоп-сигнал.

Именно посему и был нанят "конструктор яхт" с его аэродинамическими склонностями.

Именно посему и сбежали из Ф1 Тойота, БМВ, Хонда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!! слышно что-нибудь про новинки (какие) которые привезут в Китай??

Да, они будут.

Какие это стандарт. Крылья, выхлоп, и что-то для резины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основным лейтмотивом высказываний руководства Феррари последних лет является стремление сблизить технологии Ф1 и реальным производством автомобилей. У Феррари есть хоть одна машина с V-образным шестицилиндровиком?

Была, сейчас не выпускаются, но как заявил Фелиса "Everything is possible"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была, сейчас не выпускаются, но как заявил Фелиса "Everything is possible"

Это не Dino ли была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеки Стюарт: Алонсо не очень хорошо справляется, когда напарник оказывается быстрее

03.04.2013 11:52

29719.jpg

Трехкратный чемпион мира Формулы 1 Джеки Стюарт считает, что Фернандо Алонсо не лучшим образом справляется с ситуацией, когда его партнер по команде оказывается быстрее.

В начале сезона 2013 напарник испанца Фелипе Масса дважды оказался впереди в квалификации и после двух первых этапов опережает его на четыре очка.

«Фернандо является исключительным гонщиком, - заявил Стюарт в интервью бразильскому изданию O Estado de S.Paulo. - Но он не очень хорошо справляется, когда напарник оказывается быстрее его».

http://f-1.ru/n29719

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛдМ не парится по поводу пилотов:

"Это правда, что в начале прошлого года что-то произошло в голове Фелипе и он не мог выступать так же хорошо, как Фернандо. Сейчас он очень расслаблен, он был очень хорош в первых двух гонках, но давайте не будем забывать, что бывали времена, когда Масса был быстрее Михаэля Шумахера. Если у нас и есть какие-то проблемы, то они не связаны с пилотами”, — цитирует ди Монтедземоло El Confidencial.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеки Стюарт: Алонсо не очень хорошо справляется, когда напарник оказывается быстрее

03.04.2013 11:52

интересно ,а кто лучше справляется?

по двум гонкам ,пока не видно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу смысла в дальнейшем споре. Твоя т.з мне понятна: типа, болиды Ф1 созданы для скорости, а потому главная задача резины - позволить реализовать потенциальную скорость. Пирелли - козлы, потому что этого не позволяют. Она не оригинальна и мне лично неинтересна. Я считаю иначе.

СД:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛдМ не парится по поводу пилотов:

а что ему париться, когда давно все решено :)

thomson-f1-2013-malaysian-gp-massa.jpg

- ...ок, если следовать командной логике, Росберг следует за Хэмилтоном, Феттель за Уэббером... Но Фернандо сошел... За кем же следовать мне???

Масса решил состорожничать и последовал позади всех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. У "маленькой, честной, частной" команды есть производство .................... газировки. Поэтому автопроизводство, а следовательно инновации в Ф1 на это направленные ей нужны как зайцу стоп-сигнал.

Именно посему и был нанят "конструктор яхт" с его аэродинамическими склонностями.

Именно посему и сбежали из Ф1 Тойота, БМВ, Хонда.

Почти со всем согласен. Но вот один вопрос - а что с Уильямсом? Насколько я знаю, собственного автопризводства и Сера Фрэнка нет и не было? А поди ж ты - тоже легенда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ему париться, когда давно все решено :)

- ...ок, если следовать командной логике, Росберг следует за Хэмилтоном, Феттель за Уэббером... Но Фернандо сошел... За кем же следовать мне???

Масса решил состорожничать и последовал позади всех...

ориентир потерял :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти со всем согласен. Но вот один вопрос - а что с Уильямсом? Насколько я знаю, собственного автопризводства и Сера Фрэнка нет и не было? А поди ж ты - тоже легенда...

Дык и Мак тоже. Вопрос только в корнях и побудительных причинах.

И Уильямс, и Феррари, и тот же Макларен создавали люди беззаветно любившие(любящие) автоспорт. Это для них дело жизни, а не рекламная платформа, либо забава.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, они будут.

Какие это стандарт. Крылья, выхлоп, и что-то для резины.

спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масса решил состорожничать и последовал позади всех...

Может он полагал, что Нандо ехал бы 5-м, за Росбергом. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не Dino ли была?

Да, она самая. Ferrari Dino 246 GT в 74-ом сняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер, вообще-то изначально про содержимое ссылок речь не велась, а всего лишь про факты существования спорных моментов.

А уж как к ним отнестись дело каждого. Можно просто принять за веру, что Феррари оплот порядочности, т.к. все равно вы нифига нам не докажете. Мы не в суде чтобы требовать однозначные факты. И это форум, на котором я вправе написать свое мнение в рамках форума, а ты вправе с ним несогласиться. И это нормально, мы все фанаты. Я тоже необъективен в ветке моего пилота и признаю это.

Скажи мне Рома, с чего ты взял, что феррофилы считают Феррари оплотом порядочности и честности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, они будут.

Какие это стандарт. Крылья, выхлоп, и что-то для резины.

И снова новый Масса...!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он полагал, что Нандо ехал бы 5-м, за Росбергом. :P

Что вскрылся еще один малайзийский косяк мостика ? :D

Почему не сообщили, что Нандо, непременно ехал бы первым, а его место позади, но перед Феттелем. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...