РИН Posted 07/15/14 07:14 PM Прекращайте наезжать на Харстейна. Пока что все его "недоврачебные" высказывания имеют место воплощаться в реальности. Начиная с того, что Михаэль выживет /сделанного, к слову, тогда, когда все "доврачи" дружно его хоронили/. И до сих пор нет ни одного момента, в котором бы он ошибся. Полагаю, если ошибется теперь, и Михаэль сможет восстановиться до такой степени, что окажется способен снова гонять на лыжах или за рулем, - Харстейн первый попросит у него прощения. Но мы же все и сами прекрасно понимаем, что это действительно будет ЧУДОМ. Что сейчас нам надо молиться прежде всего о том, чтобы полностью восстановилось сознание. Остальное, по большому счёту, не так уж важно. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Хомячище Posted 07/16/14 12:50 AM Во-первых, Хартстейн ошибся со сроками комы и попытался исправиться задним числом, перед этим заявив, что МШ из неё вообще не выйдет, во-вторых, он вообще-то обещал заткнуться и не комментировать состояние МШ. Кто бы ему об этом напомнил... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Корица с мёдом Posted 07/16/14 09:33 AM Прекращайте наезжать на Харстейна. Пока что все его "недоврачебные" высказывания имеют место воплощаться в реальности. Начиная с того, что Михаэль выживет /сделанного, к слову, тогда, когда все "доврачи" дружно его хоронили/. И до сих пор нет ни одного момента, в котором бы он ошибся.Сложно ошибиться, ничего конкретного не говоря. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Marussia15 Posted 07/16/14 09:51 AM Во-первых, Хартстейн ошибся со сроками комы и попытался исправиться задним числом, перед этим заявив, что МШ из неё вообще не выйдет, во-вторых, он вообще-то обещал заткнуться и не комментировать состояние МШ. Кто бы ему об этом напомнил...Где это Харштейн ошибся со сроками комы и писал , что Михаэль никогда из нее не выйдет? В его блоге еще 4 апереля после заявления Сабине о моментах сознания и пробуждения, написано, что это означает,что Михаэль больше не в коме. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Serpente Invernale Posted 07/16/14 11:21 AM (edited) Харштейн нарушает врачебную этику комментируя состояние пациента, не будучи его лечащим врачом и игнорируя явно выраженную просьбу близких родственников пациента..Его счастье, что он сейчас не практикует, иначе бы уже попросили его из клиники на выход.http://en.wikipedia..../Gary_Hartstein Edited 07/16/14 11:21 AM by WinterSnake Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Хомячище Posted 07/16/14 11:56 AM (edited) Где это Харштейн ошибся со сроками комы и писал , что Михаэль никогда из нее не выйдет? В его блоге еще 4 апереля после заявления Сабине о моментах сознания и пробуждения, написано, что это означает,что Михаэль больше не в коме.А в следующей записи "если же Михаэль находится в состоянии бодрствующей комы...". Впрочем, это кривой перевод на главной.Но постоянному нарушению врачебной этики, как уже отметил WinterSnake, фразам типа "У меня нет обязанностей перед семьёй Шумахеров, и их запреты никак не могут ограничить мое поведение.", оправдания нет и не может быть.Его счастье, что он сейчас не практикует, иначе бы уже попросили его из клиники на выход.Вроде практикует в Льеже Edited 07/16/14 02:05 PM by Хомячище Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Antonio64rus Posted 07/16/14 02:25 PM Опять Гари бьют...а ведь из всех неофициальных источников он - самый объективный.Во-первых, Хартстейн ошибся со сроками комы и попытался исправиться задним числом, перед этим заявив, что МШ из неё вообще не выйдет, во-вторых, он вообще-то обещал заткнуться и не комментировать состояние МШ. Кто бы ему об этом напомнил...Когда полтора месяца не было новостей и утечек, Гари предположил, что дело плохо. Через несколько дней появилась новость о признаках сознания и Гари ей очень обрадовался. Когда еще через месяц появилась новость об официальном выходе из комы и выписке для дальнейшей реабилитации, Гари говорил, что формально из комы Шуми вышел еще при проявлении признаков сознания и заподозрил неладное, утверждая, что Сабин неплохо знает терминологию и не могла ошибиться. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Serpente Invernale Posted 07/16/14 02:28 PM (edited) Вроде практикует в ЛьежеПривлекают в качестве консультанта, читает лекции об организации медицинского сопровождения спортивных соревнований, в основном работа в университетской клинике ему нужна для сохранения лицензии, он не постоянный сотрудник, у него какая то темная история была в США в медицинских кругах и непродление контракта в Ф1 то же невнятная тема... Опять Гари бьют...а ведь из всех неофициальных источников он - самый объективный.Когда полтора месяца не было новостей и утечек, Гари предположил, что дело плохо. Через несколько дней появилась новость о признаках сознания и Гари ей очень обрадовался. Когда еще через месяц появилась новость об официальном выходе из комы и выписке для дальнейшей реабилитации, Гари говорил, что формально из комы Шуми вышел еще при проявлении признаков сознания и заподозрил неладное, утверждая, что Сабин неплохо знает терминологию и не могла ошибиться.Это вам только кажется, и что бьют, и что он объективный. Edited 07/16/14 02:29 PM by WinterSnake Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Хомячище Posted 07/16/14 02:53 PM Опять Гари бьют...а ведь из всех неофициальных источников он - самый объективный.Чем же он объективнее остальных "экспертов"? У всех их один и тот же уровень информированности, и все говорят кто во что гораздКстати, я тут наткнулась на интересное сообщение, которое прошло мимо наших СМИ. Оливье Панис в интервью РТЛ говорит, что МШ точно не будет парализован, а остальное под вопросом. Вот ссылка на это с записью его слов. http://www.rtl.fr/actu/societe-faits-divers/michael-schumacher-ne-sera-pas-paralyse-assure-olivier-panis-7772675966 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Gwen Posted 07/17/14 06:12 AM Ещё есть несколько абзацев про Эдичку и Ральфа. Если кому интересно, я переведу.Спасибо!!!Здорово, что эти двое нашли друг друга!!! Конечно интересно! Ждем продолжение про Эдичку и Ральфа ))) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Vitaliy22 Posted 07/17/14 07:18 AM Чем же он объективнее остальных "экспертов"? У всех их один и тот же уровень информированности, и все говорят кто во что гораздКстати, я тут наткнулась на интересное сообщение, которое прошло мимо наших СМИ. Оливье Панис в интервью РТЛ говорит, что МШ точно не будет парализован, а остальное под вопросом. Вот ссылка на это с записью его слов. http://www.rtl.fr/ac...anis-7772675966А подскажите пожалуйста полный перевод... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Хомячище Posted 07/17/14 12:02 PM А подскажите пожалуйста полный перевод..."Он не будет парализован. Всё, что касается подвижности, не задето. Трудно сказать, с какой скоростью он восстановит свои мышцы. Это будет очень-очень долгая реабилитация. И что на мозговом уровне - непонятно, придется потерпеть. Но спортсмены высокого уровня имеют возможность восстановиться быстрее, чем простые смертные." Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Vitaliy22 Posted 07/17/14 12:22 PM "Он не будет парализован. Всё, что касается подвижности, не задето. Трудно сказать, с какой скоростью он восстановит свои мышцы. Это будет очень-очень долгая реабилитация. И что на мозговом уровне - непонятно, придется потерпеть. Но спортсмены высокого уровня имеют возможность восстановиться быстрее, чем простые смертные."Спасибо. Как по твоему, немного обнадеживает? Интересно, откуда у него такая информация? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
gzipper Posted 07/17/14 12:35 PM http://www.f1news.ru/news/f1-96190.htmlВроде и на радостной ноте, но опять ничего толком не понятно.. Но радует.. :) Лично мне кажется что худшие опасения (типа совсем плохих) позади. А раз так, то всё еще может к Михаэлю вернуться. Конечно, придется много работать, но он, как всегда, со всем справится. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Serpente Invernale Posted 07/17/14 12:41 PM Спасибо. Как по твоему, немного обнадеживает? Интересно, откуда у него такая информация?Слушайте, не надо гадать..Исходя из характера травмы, который кстати знают только те, кто видел томограммы головного мозга МШ, можно только предполагать, что и как повреждено... Какие центры, какие связи...Вот поэтому и не надо Харштейна слушать с его статистическими выкладками о пациентах с ЧМТ.. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Vitaliy22 Posted 07/17/14 12:41 PM http://www.f1news.ru...s/f1-96190.htmlВроде и на радостной ноте, но опять ничего толком не понятно.. Но радует.. :) Лично мне кажется что худшие опасения (типа совсем плохих) позади. А раз так, то всё еще может к Михаэлю вернуться. Конечно, придется много работать, но он, как всегда, со всем справится.Сложилось впечатление, что это последнее перед очень долгим периодом заявление... Но, тем не менее, легкий позитив и правда просматривается) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Хомячище Posted 07/17/14 12:49 PM (edited) Сообщение болельщикам от КоринныДорогие любители автоспорта! Это сообщение преднозначено для всех тех, кто выражал свою любовь к карьере Михаэля на протяжении долгих лет, кто поддерживал его в последние полгода вне трассы. Гран При Германии предоставил мне прекрасную возможность поблагодарить вас от всего сердца за все те пожелания и позитивную энергию, что вы слали Михаэлю. Я должна сказать, что ваше сочувствие поразило нас всех! Приятно сознавать, что мы вместе прошли через эти трудные времена! Сейчас начинается этап, который, как мы ожидаем, займёт очень долгое время. Мы верим, что в этой борьбе время – как и на протяжении многих лет в Формуле 1 – снова будет на стороне Михаэля. До тех пор я желаю всего наилучшего вам и вашим семьям. До свидания, Коринна ШумахерБлин, сбаянила... Edited 07/17/14 12:51 PM by Хомячище Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Хомячище Posted 07/17/14 01:02 PM Спасибо. Как по твоему, немного обнадеживает? Интересно, откуда у него такая информация?Он говорит, что от врачей, надо полагать, гренобльских. Гуглоперевод получился не очень понятный - то ли он своего менеджера отправил к врачам, то ли он это узнал от менеджера МШ (Сабины), которая говорил с врачами. Оливье местный житель,человек не из последних, в принципе возможно, что врачи могли что-то сказать своему земляку, ведь Сабина больше не стоит у них над душой. Но по факту,это не новость, т.к. ещё Масян говорил, что у МШ двигались руки. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
gzipper Posted 07/17/14 01:35 PM Он говорит, что от врачей, надо полагать, гренобльских. Гуглоперевод получился не очень понятный - то ли он своего менеджера отправил к врачам, то ли он это узнал от менеджера МШ (Сабины), которая говорил с врачами. Оливье местный житель,человек не из последних, в принципе возможно, что врачи могли что-то сказать своему земляку, ведь Сабина больше не стоит у них над душой. Но по факту,это не новость, т.к. ещё Масян говорил, что у МШ двигались руки.Главное чтобы вся "периферия" заработала. Остальному можно заново научится. Жаль, конечно, что это долгий процесс... А я так надеялся увидеть ЕГО в какой-нить "гонке чемпионов". В этом месте мне Мересьев вспомнился. Я про волю к победе.. которой у Михаэля в избытке. Чувствую, что всё вернется и он будет в порядке. Может и не сядет за руль (просто не захочет :)), но порыбачить на реке Ди - вполне :) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Leonora Posted 07/17/14 03:11 PM Блин, а я стала на невростеничку похожа. Увидела заголовок на главной: "Коринна Шумахер распространила заявление для болельщиков" - и сердце сразу вниз ухнуло :mega_shok: Go to top Share this post Link to post Share on other sites
maranella Posted 07/17/14 06:13 PM (edited) Он говорит, что от врачей, надо полагать, гренобльских. Гуглоперевод получился не очень понятный - то ли он своего менеджера отправил к врачам, то ли он это узнал от менеджера МШ (Сабины), которая говорил с врачами. Оливье местный житель,человек не из последних, в принципе возможно, что врачи могли что-то сказать своему земляку, ведь Сабина больше не стоит у них над душой. Но по факту,это не новость, т.к. ещё Масян говорил, что у МШ двигались руки.В статье прямо не говорится, откуда у Оливье данная информация, но делается прозрачный намек, что от менеджера Шумахера, с которым он в контакте, а та в свою очередь, получает информацию от лечащих врачей.На этом де сайте приведена ссылка на другую статью с прогнозами, рисунками и тд. Ссыль не даю, чтобы не навлечь гнев большинства здешних обитателей, но кому интересно, могут найти статью на сайте RTL. Edited 07/17/14 06:55 PM by maranella Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Хомячище Posted 07/18/14 11:39 AM Коринна свирепствует)) Мюнхенский суд запретил опубликовывать её фото, сделанные в госпитале Гренобля в январе. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Червонец Posted 07/19/14 08:42 PM (edited) Фото улыбающейся Коринны из Бильда.Позитив.Большой позитив.Равносильно очень хорошему пресс-релизу.И надежда на то, что жизнь-то налаживается! Edited 07/19/14 08:53 PM by Червонец Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Киска Posted 07/20/14 04:42 PM http://www.youtube.com/watch?v=efw3c58rZ_g Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Vitaliy22 Posted 07/21/14 09:58 AM (edited) Михаэль Шумахер может в скором времени продолжить реабилитацию у себя дома, сообщает швейцарская газета Sonntagsblick.После шести месяцев, проведенных в коме, семикратный чемпион мира «Формулы-1» был переведен из реанимации в Гренобле в реабилитационный центр в Лозанне, который находится рядом с его домом на берегу Женевского озера.Как сообщает Sonntagsblick, ссылаясь на источники, близкие к больнице Лозанны, Шумахер вернется домой до конца лета.http://www.sports.ru...1022300396.htmlРебята, как думаете, какой уровень достоверности и вообще, что бы это могло значить? Я уже ничего не понимаю... Edited 07/21/14 10:00 AM by Vitaliy22 Go to top Share this post Link to post Share on other sites