Jump to content
Sign in to follow this  
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

Прекращайте наезжать на Харстейна. Пока что все его "недоврачебные" высказывания имеют место воплощаться в реальности. Начиная с того, что Михаэль выживет /сделанного, к слову, тогда, когда все "доврачи" дружно его хоронили/. И до сих пор нет ни одного момента, в котором бы он ошибся. Полагаю, если ошибется теперь, и Михаэль сможет восстановиться до такой степени, что окажется способен снова гонять на лыжах или за рулем, - Харстейн первый попросит у него прощения. Но мы же все и сами прекрасно понимаем, что это действительно будет ЧУДОМ. Что сейчас нам надо молиться прежде всего о том, чтобы полностью восстановилось сознание. Остальное, по большому счёту, не так уж важно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых, Хартстейн ошибся со сроками комы и попытался исправиться задним числом, перед этим заявив, что МШ из неё вообще не выйдет, во-вторых, он вообще-то обещал заткнуться и не комментировать состояние МШ. Кто бы ему об этом напомнил...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прекращайте наезжать на Харстейна. Пока что все его "недоврачебные" высказывания имеют место воплощаться в реальности. Начиная с того, что Михаэль выживет /сделанного, к слову, тогда, когда все "доврачи" дружно его хоронили/. И до сих пор нет ни одного момента, в котором бы он ошибся.

Сложно ошибиться, ничего конкретного не говоря.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых, Хартстейн ошибся со сроками комы и попытался исправиться задним числом, перед этим заявив, что МШ из неё вообще не выйдет, во-вторых, он вообще-то обещал заткнуться и не комментировать состояние МШ. Кто бы ему об этом напомнил...

Где это Харштейн ошибся со сроками комы и писал , что Михаэль никогда из нее не выйдет? В его блоге еще 4 апереля после заявления Сабине о моментах сознания и пробуждения, написано, что это означает,что Михаэль больше не в коме.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Харштейн нарушает врачебную этику комментируя состояние пациента, не будучи его лечащим врачом и игнорируя явно выраженную просьбу близких родственников пациента..

Его счастье, что он сейчас не практикует, иначе бы уже попросили его из клиники на выход.

http://en.wikipedia..../Gary_Hartstein

Edited by WinterSnake

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где это Харштейн ошибся со сроками комы и писал , что Михаэль никогда из нее не выйдет? В его блоге еще 4 апереля после заявления Сабине о моментах сознания и пробуждения, написано, что это означает,что Михаэль больше не в коме.

А в следующей записи "если же Михаэль находится в состоянии бодрствующей комы...". Впрочем, это кривой перевод на главной.

Но постоянному нарушению врачебной этики, как уже отметил WinterSnake, фразам типа "У меня нет обязанностей перед семьёй Шумахеров, и их запреты никак не могут ограничить мое поведение.", оправдания нет и не может быть.

Его счастье, что он сейчас не практикует, иначе бы уже попросили его из клиники на выход.

Вроде практикует в Льеже Edited by Хомячище

Share this post


Link to post
Share on other sites

:akkordeon:

Опять Гари бьют...а ведь из всех неофициальных источников он - самый объективный.

Во-первых, Хартстейн ошибся со сроками комы и попытался исправиться задним числом, перед этим заявив, что МШ из неё вообще не выйдет, во-вторых, он вообще-то обещал заткнуться и не комментировать состояние МШ. Кто бы ему об этом напомнил...

Когда полтора месяца не было новостей и утечек, Гари предположил, что дело плохо. Через несколько дней появилась новость о признаках сознания и Гари ей очень обрадовался. Когда еще через месяц появилась новость об официальном выходе из комы и выписке для дальнейшей реабилитации, Гари говорил, что формально из комы Шуми вышел еще при проявлении признаков сознания и заподозрил неладное, утверждая, что Сабин неплохо знает терминологию и не могла ошибиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде практикует в Льеже

Привлекают в качестве консультанта, читает лекции об организации медицинского сопровождения спортивных соревнований, в основном работа в университетской клинике ему нужна для сохранения лицензии, он не постоянный сотрудник, у него какая то темная история была в США в медицинских кругах и непродление контракта в Ф1 то же невнятная тема...

:akkordeon:

Опять Гари бьют...а ведь из всех неофициальных источников он - самый объективный.

Когда полтора месяца не было новостей и утечек, Гари предположил, что дело плохо. Через несколько дней появилась новость о признаках сознания и Гари ей очень обрадовался. Когда еще через месяц появилась новость об официальном выходе из комы и выписке для дальнейшей реабилитации, Гари говорил, что формально из комы Шуми вышел еще при проявлении признаков сознания и заподозрил неладное, утверждая, что Сабин неплохо знает терминологию и не могла ошибиться.

Это вам только кажется, и что бьют, и что он объективный.

Edited by WinterSnake

Share this post


Link to post
Share on other sites

:akkordeon:

Опять Гари бьют...а ведь из всех неофициальных источников он - самый объективный.

Чем же он объективнее остальных "экспертов"? У всех их один и тот же уровень информированности, и все говорят кто во что горазд

Кстати, я тут наткнулась на интересное сообщение, которое прошло мимо наших СМИ. Оливье Панис в интервью РТЛ говорит, что МШ точно не будет парализован, а остальное под вопросом. Вот ссылка на это с записью его слов. http://www.rtl.fr/actu/societe-faits-divers/michael-schumacher-ne-sera-pas-paralyse-assure-olivier-panis-7772675966

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё есть несколько абзацев про Эдичку и Ральфа. Если кому интересно, я переведу.

Спасибо!!!

Здорово, что эти двое нашли друг друга!!!

Конечно интересно! Ждем продолжение про Эдичку и Ральфа )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем же он объективнее остальных "экспертов"? У всех их один и тот же уровень информированности, и все говорят кто во что горазд

Кстати, я тут наткнулась на интересное сообщение, которое прошло мимо наших СМИ. Оливье Панис в интервью РТЛ говорит, что МШ точно не будет парализован, а остальное под вопросом. Вот ссылка на это с записью его слов. http://www.rtl.fr/ac...anis-7772675966

А подскажите пожалуйста полный перевод...

Share this post


Link to post
Share on other sites

А подскажите пожалуйста полный перевод...

"Он не будет парализован. Всё, что касается подвижности, не задето. Трудно сказать, с какой скоростью он восстановит свои мышцы. Это будет очень-очень долгая реабилитация. И что на мозговом уровне - непонятно, придется потерпеть. Но спортсмены высокого уровня имеют возможность восстановиться быстрее, чем простые смертные."

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Он не будет парализован. Всё, что касается подвижности, не задето. Трудно сказать, с какой скоростью он восстановит свои мышцы. Это будет очень-очень долгая реабилитация. И что на мозговом уровне - непонятно, придется потерпеть. Но спортсмены высокого уровня имеют возможность восстановиться быстрее, чем простые смертные."

Спасибо. Как по твоему, немного обнадеживает? Интересно, откуда у него такая информация?

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.f1news.ru/news/f1-96190.html

Вроде и на радостной ноте, но опять ничего толком не понятно.. Но радует.. :) Лично мне кажется что худшие опасения (типа совсем плохих) позади. А раз так, то всё еще может к Михаэлю вернуться. Конечно, придется много работать, но он, как всегда, со всем справится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Как по твоему, немного обнадеживает? Интересно, откуда у него такая информация?

Слушайте, не надо гадать..

Исходя из характера травмы, который кстати знают только те, кто видел томограммы головного мозга МШ, можно только предполагать, что и как повреждено... Какие центры, какие связи...

Вот поэтому и не надо Харштейна слушать с его статистическими выкладками о пациентах с ЧМТ..

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.f1news.ru...s/f1-96190.html

Вроде и на радостной ноте, но опять ничего толком не понятно.. Но радует.. :) Лично мне кажется что худшие опасения (типа совсем плохих) позади. А раз так, то всё еще может к Михаэлю вернуться. Конечно, придется много работать, но он, как всегда, со всем справится.

Сложилось впечатление, что это последнее перед очень долгим периодом заявление... Но, тем не менее, легкий позитив и правда просматривается)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сообщение болельщикам от Коринны

BsvgvYmIIAAjTwL.jpg

Дорогие любители автоспорта! Это сообщение преднозначено для всех тех, кто выражал свою любовь к карьере Михаэля на протяжении долгих лет, кто поддерживал его в последние полгода вне трассы. Гран При Германии предоставил мне прекрасную возможность поблагодарить вас от всего сердца за все те пожелания и позитивную энергию, что вы слали Михаэлю. Я должна сказать, что ваше сочувствие поразило нас всех! Приятно сознавать, что мы вместе прошли через эти трудные времена! Сейчас начинается этап, который, как мы ожидаем, займёт очень долгое время. Мы верим, что в этой борьбе время – как и на протяжении многих лет в Формуле 1 – снова будет на стороне Михаэля. До тех пор я желаю всего наилучшего вам и вашим семьям. До свидания, Коринна Шумахер
Блин, сбаянила... :akkordeon: Edited by Хомячище

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Как по твоему, немного обнадеживает? Интересно, откуда у него такая информация?

Он говорит, что от врачей, надо полагать, гренобльских. Гуглоперевод получился не очень понятный - то ли он своего менеджера отправил к врачам, то ли он это узнал от менеджера МШ (Сабины), которая говорил с врачами. Оливье местный житель,человек не из последних, в принципе возможно, что врачи могли что-то сказать своему земляку, ведь Сабина больше не стоит у них над душой. Но по факту,это не новость, т.к. ещё Масян говорил, что у МШ двигались руки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он говорит, что от врачей, надо полагать, гренобльских. Гуглоперевод получился не очень понятный - то ли он своего менеджера отправил к врачам, то ли он это узнал от менеджера МШ (Сабины), которая говорил с врачами. Оливье местный житель,человек не из последних, в принципе возможно, что врачи могли что-то сказать своему земляку, ведь Сабина больше не стоит у них над душой. Но по факту,это не новость, т.к. ещё Масян говорил, что у МШ двигались руки.

Главное чтобы вся "периферия" заработала. Остальному можно заново научится. Жаль, конечно, что это долгий процесс... А я так надеялся увидеть ЕГО в какой-нить "гонке чемпионов". В этом месте мне Мересьев вспомнился. Я про волю к победе.. которой у Михаэля в избытке. Чувствую, что всё вернется и он будет в порядке. Может и не сядет за руль (просто не захочет :)), но порыбачить на реке Ди - вполне :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, а я стала на невростеничку похожа. Увидела заголовок на главной: "Коринна Шумахер распространила заявление для болельщиков" - и сердце сразу вниз ухнуло :mega_shok:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он говорит, что от врачей, надо полагать, гренобльских. Гуглоперевод получился не очень понятный - то ли он своего менеджера отправил к врачам, то ли он это узнал от менеджера МШ (Сабины), которая говорил с врачами. Оливье местный житель,человек не из последних, в принципе возможно, что врачи могли что-то сказать своему земляку, ведь Сабина больше не стоит у них над душой. Но по факту,это не новость, т.к. ещё Масян говорил, что у МШ двигались руки.

В статье прямо не говорится, откуда у Оливье данная информация, но делается прозрачный намек, что от менеджера Шумахера, с которым он в контакте, а та в свою очередь, получает информацию от лечащих врачей.

На этом де сайте приведена ссылка на другую статью с прогнозами, рисунками и тд.

Ссыль не даю, чтобы не навлечь гнев большинства здешних обитателей, но кому интересно, могут найти статью на сайте RTL.

Edited by maranella

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коринна свирепствует)) Мюнхенский суд запретил опубликовывать её фото, сделанные в госпитале Гренобля в январе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фото улыбающейся Коринны из Бильда.

71869a7d9d4f.jpg

Позитив.

Большой позитив.

Равносильно очень хорошему пресс-релизу.

И надежда на то, что жизнь-то налаживается!

Edited by Червонец

Share this post


Link to post
Share on other sites

Михаэль Шумахер может в скором времени продолжить реабилитацию у себя дома, сообщает швейцарская газета Sonntagsblick.

После шести месяцев, проведенных в коме, семикратный чемпион мира «Формулы-1» был переведен из реанимации в Гренобле в реабилитационный центр в Лозанне, который находится рядом с его домом на берегу Женевского озера.

Как сообщает Sonntagsblick, ссылаясь на источники, близкие к больнице Лозанны, Шумахер вернется домой до конца лета.

http://www.sports.ru...1022300396.html

Ребята, как думаете, какой уровень достоверности и вообще, что бы это могло значить? Я уже ничего не понимаю...

Edited by Vitaliy22

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...