Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

Очередная какбэ новость от швейцарской SonntagsBlick. Миша вернётся домой в августе следующего года, т.к. ему в мозг вживили чип, и домой ему нельзя. Так же сообщается, что его состояние значительно улучшилось.

Достоверность этой новости, сами понимаете, какая - 50/50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На аукцион выставлена F-2000, участвовавшая в квалификации на Интерлагосе, полном уик-энде в Испании, и до схода в Монако.

2000-Ferrari-F1-2000-1.jpg2000-Ferrari-F1-2000-4.jpg

2000-Ferrari-F1-2000-6.jpg2000-Ferrari-F1-2000-2.jpg

2000-Ferrari-F1-2000-3.jpg2000-Ferrari-F1-2000-7.jpg

2000-Ferrari-F1-2000-8.jpg2000-Ferrari-F1-2000-9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В трансляцию ГП Венгрии попали пара баннеров болельщиков в поддержку Шуми :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Кристианстаде (Швеция) прошёл третий этап ЧЕ по картингу. Некто Мик Джуниор занял третье место, а в общем зачёте идёт на четвёртом месте с отставанием в 10 очков (ерундовое отставание). До окончания ЧЕ осталось два этапа.

585fbbf0f4.jpg

Изменено пользователем Хомячище

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На аукцион выставлена F-2000, участвовавшая в квалификации на Интерлагосе, полном уик-энде в Испании, и до схода в Монако.

2000-Ferrari-F1-2000-1.jpg2000-Ferrari-F1-2000-4.jpg

2000-Ferrari-F1-2000-6.jpg2000-Ferrari-F1-2000-2.jpg

2000-Ferrari-F1-2000-3.jpg2000-Ferrari-F1-2000-7.jpg

2000-Ferrari-F1-2000-8.jpg2000-Ferrari-F1-2000-9.jpg

Стартовая цена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохая статья в честь 19-ой годовщины свадьбы Михаэля и Коринны

http://sportstories.rsport.ru/ss_lovestory/20140801/761635879.html#page=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохая статья в честь 19-ой годовщины свадьбы Михаэля и Коринны

http://sportstories....879.html#page=1

:cray: прекрасная статья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, через год они смогут отметить юбилей вместе с родными и близкими за праздничным столом. Шансы на это есть, и мы верим в них вместе со всей семьёй.

Forza Миша и Forza Коринна! :heart:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастья вам, наши любимые.....

Изменено пользователем Киска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастья вам, наши любимые.....

Видео просто супер! :good: :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то перевела полностью интервью Миши Соне Ирвайн от 15.07.2000

о семье, Эдди и Ральфе

Соня Ирвайн проработала четыре года в мире Формулы 1 со своим братом Эдди. В своём последнем эксклюзивном интервью она убеждает своего друга Михаэля Шумахера рассказать о себе, жене, детях и брате Ральфе.

Для тех, кто не знает его, Михаэль кажется отстранённым, высокомерным и нехаризматичным. Но мне повезло знать его как друга и как сотрудника - это два очень разных человека. На работе его высокомерие заметно уже по тому, как он перемещается между боксами и моторхоумом. Он очень сосредоточен, уделяя внимание к мельчайшим деталям в своей рабочей среде. Эта маска защищает его от любопытствующих. Михаэль Шумахер в обычной жизни — веселый человек, который может танцевать по несколько часов. Мы устраивали "грязные танцы" на вечеринках по всему миру. Его любимая шутка - облить человека водой или еще лучше, бросить его в бассейн.

«Люди действительно не знают о личной стороне Михаэля Шумахера - они видят только деловую сторону меня, но я не всегда являюсь таким» - сказал он мне перед ГП Австрии. «Некоторые люди всегда будут злоупотреблять этим, но я не даю им шанс. Вот почему люди называют меня замкнутым и высокомерным, но это форма защиты, чтобы остановить людей». Я хотела бы знать, был ли он таким всегда, или он изменился во время десятилетнего пребывания в Формуле-1.

«С раннего возраста я хотел быть независимым» - говорит он. «Я был определенно менее «зеленым», чем мои школьные друзья, но проблема была в том, что я зависел от других людей. Иногда с этими людьми было нелегко иметь дело, но я привык работать с ними, я должен был это сделать, это был мой единственный шанс. Это, наряду с мерседесовской школой, означало, что я был хорошо подготовлен к Формуле 1. Я не был наивен, за исключением определенных ситуаций со СМИ, к которым невозможно подготовиться. Даже теперь я не могу полностью подготовиться к этому. Главное, что я до сих пор в восторге от Формулы 1».

Значит, твои родители финансировали твои гонки, и они должны были идти на определённые жертвы?

«У нас был маленький бюджет» - говорит Михаэль. «Всё свободные средства уходили на картинг – до того момента, когда мой отец сказал: «Послушай, мальчик, мы израсходовали все, мы должны остановиться». Я думаю, что это было мудрое решение. Другие родители влезли бы в долги, и это было бы глупостью. Мы занимались картингом для удовольствия. Мы имели успех, но мы знали, когда остановиться. Первоначально мои родители пожертвовали деньги, теперь я думаю, что они жертвуют свои нервы».

В этом году Михаэль кажется более спокойным. Многие объясняют это его вынужденным простоем в прошлом сезоне после его аварии в Сильверстоуне, где он сломал ногу.

Я стояла на стартовой решетке, когда мой брат Эдди, который сидел в своей машине, ожидая рестарта, спросил меня: «а как же Майкл»?

Я знала, что травма Михаэля серьёзна, но скрыла это от Эдди. Я хотела, чтобы он остался сосредоточенным, и сказала ему: «Я думаю, что он просто немного подвернул ногу».

Михаэль говорит мне: «Авария и три месяца простоя, возможно, сыграли определенную роль, добавив мне спокойствия, но я думаю, что главная причина – то, что в этом году у меня машина, на который я могу победить с помощью моих собственных усилий. В прошлом году мы должны были полагаться на ошибки других парней, в этом году – нет».

"Мне очень понравилось мое свободное время, но единственным преимуществом было то, что я был в состоянии провести две-три недели со своей семьей. Я был сожжен и ничего не чувствовал. Авария заставила меня осознать это и дала время, помогла выйти из этого состояния».

Майкл является крепким семьянином, его привязанность к жене Коринне очаровывает.

- Была ли это любовь с первого взгляда?

- Я так не думаю. Когда я встретил её впервые, она была с Хайнцем-Харальдом. Первый раз я увидел её в Хоккенхайме, в 1988-м году. Я был впечатлен. Она была подругой Хайнца-Харальда, и у них всё было хорошо. Мы все были хорошими друзьями, и я не видел в ней свою подружку. Но когда они с Хайнцем расстались, и я расстался со своей подругой, получилось так, что мы с Коринной оказались вместе.

Я сразу понял, что она - та девушка, на которой я хотел бы жениться. В ней есть много такого, что делает её особенной. Она дает мне свободу и поддержку, которая мне нужна, и она всегда открытый, очень счастливый человек.

Она всегда улыбается. Для меня это самая большая радость, когда я просыпаюсь утром, и она улыбается мне.

Сейчас у нас есть дети, и можно расслабиться. Она всегда готова испробовать что угодно. В Монреале мы совершили затяжной прыжок с парашютом, для неё это был первый раз. После прыжка она подошла ко мне, как будто это был шоппинг вместо свободного падения из самолёта. Я люблю её за такое отношение.

Мне нужно работать в очень спокойной обстановке, чтобы никто не мешал и не доставлял проблем, и она оставляет меня в покое. Она никогда не расстраивается, если я иду тренироваться или на тесты.

Коринна - фантастический фотограф. Я видел её отличные снимки не только семейные, но и художественные.

Почему Михаэль не предлагает Коринне выставить свои работы публично? Он задумчиво морщит лоб.

- Я поддерживаю это до некоторой степени, но она не примет то же, что не приму и я - публичность. Для детей очень важно, что есть человек, проводящий большую часть времени дома. Она может любоваться своими работами, но они не должны быть опубликованы. В некотором отношении это позор, как у нас есть некоторые очень хорошие фотографии, и было бы неплохо показать их внешнему миру, но у нас есть личная жизнь, и мы защищаем её.

Лицо Михаэля светится, когда он рассказывает о своих детях, трёхлетней Джине-Марии и годовалом Мике.

- Джина всегда подвижная и активная - улыбается он - и не может усидеть на месте. В этом она похожа на папу.

Она стала очень вежливым ребенком, хорошо играет с другими детьми, она - маленькая конфетка. Её невозможно не любить.

Пока она растёт, у меня будут появляться другие вопросы - ведь я знаю, каким был я, и каким был мой брат!

У маленького Мика развивается сильный характер - он хочет делать всё сам. Он видит, что его старшая сестра и друзья что-то делают, и он хочет сделать то же самое.

Теперь, когда Эдди больше не в Ferrari, я спрашиваю Михаэля, что он действительно думает о моем брате. Его дежурная улыбка показывает, что он думает о моём вопросе.

«Эдди не такой плейбой, как думают люди» - говорит он. «Он любит выглядеть не таким, каким он является на самом деле. Он гораздо больше заботится о своей дочери и о подруге, чем ему хотелось бы показывать. Это вопрос того, верите ли вы всем его рассказам. «Эдди нужно, чтобы вокруг него всегда были друзья, и он часто делает то, что думает, и ему кажется, что это хорошо для него. Это может вызвать проблемы, ведь иногда в жизни нужно быть дипломатом. Он мало заботится о том, что другие люди думают о нём.За все годы, что мы работали вместе, между нами почти не было разногласий. Я думаю, это было удивительно, если учесть ситуацию, когда он впервые пришел в Ferrari. Он вступил в очень сложный период, он не мог развивать себя, и в конце концов он разочаровался».

Я спрашиваю Михаэля, каково это иметь своего брата Ральфа соперником в Формуле 1. «Преимущество в том, что вы можете продолжать семейные дела, в то же время занимаясь своим делом» - говорит он. «Вчера вечером мы тренировались вместе, ели вместе, и мы не говорили ни одного слова о Формуле. Я думаю, что это очень важно. Это хорошо помогает расслабиться. Это естественно для нас - не говорить об этом. 'Иногда мы говорим о Формуле, когда есть необходимость (у них обоих один и тот же менеджер, Вилли Вебер), но у нас есть много других вещей, о которых мы можем поговорить. Реальных минусов в этом нет. Я полагаю, некоторые люди могут сказать, что старший брат видел немного больше младшего брата - это может быть правдой, но у меня слишком мало опыта, чтобы что-то комментировать ему

«На трассе мы боремся друг с другом, но я думаю, что наша борьба справедлива, хотя и жестка. Ральф, как мне кажется, одиночка и, как ни странно для гонщика Формулы 1, не очень возится с женщинами. Некоторые говорят, что он интроверт в меньшей степени, чем я, и в некоторой степени это правда» - говорит Михаэль. «Он очень открыт для людей, которых он любит и знает, но он очень застенчив. Это зависит от того, кто и как подходит к нему. Что касается женщин, он интересуется ими, но не так, как Эдди. Он делает это скрытно, не выставляя напоказ».

Михаэль Шумахер является абсолютным атлетом, работа которого каждые две недели приводит в восторг сотни миллионов человек в мире. Он имеет невероятно высокие ожидания в своей упрямой погоне за Чашей святого Грааля Формулы 1 - чемпионским титулом, которого Ferrari не добивались в течение 21 года. Никакой человек не может пережить такое давление, не имея безопасного убежища, места, где он может быть собой, без судей. Он защищает свою семью, своих друзей, свою жизнь, разделяя некоторые элементы своей жизни только с избранными – и это правильно. Поправившись, он вернулся ещё более сильным морально и физически, чем когда-либо. Любите ли вы его, ненавидите его или просто уважаете, как величайшего гонщика на планете - на мой взгляд, это будет его год.

Изменено пользователем Хомячище

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, пожалуйста в двух словах, что сейчас слышно о микелоне, занесло меня на сахалин с адово медленным интернетом, лопатить тему сложно.

Изменено пользователем 6OPODA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, пожалуйста в двух словах, что сейчас слышно о микелоне, занесло меня на сахалин с адово медленным интернетом, лопатить тему сложно.

Перевезли из Франции в Швейцарию, в реабилитационную клинику. Корина сказала, что процесс реабилитации будет долгим. Оттуда новости тоже не поступают. Достоверных данных о состоянии здоровья по прежнему нет. По слухам могут из клиники перевезти домой. По ним-же вроде как с ним его формульный физиотерапевт сейчас работает. Вкратце всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект усатому.

Президент концерна Daimler AG Дитер Цетше искренне переживает по поводу Михаэля Шумахера, который проходит длительный период реабилитации после тяжёлой черепно-мозговой травмы, полученной в декабре прошлого года на горнолыжном склоне.

«Мы рады сообщениям о первых переменах к лучшему и очень надеемся, что этот процесс будет продолжаться», – сказал Цетше в интервью немецкому изданию Bild am Sonntag. Более того, он подтвердил, что, несмотря на сложнейшую ситуацию, в которой оказался четырёхкратный чемпион мира, пожизненный контракт Шумахера, который является официальным послом бренда Mercedes, продолжает действовать: «У нас и в мыслях не было что-либо менять в этом контракте».

Цетше не посещал травмированного гонщика в клинике, сказав, что понимает и уважает право семьи Шумахера на частную жизнь. Он также подчеркнул, что Коринна, супруга Михаэля, достойна самого глубокого уважения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект усатому.

Внесу свою ложку дёгтя - а в чем респект? Просто официозный комментарий, как положено главе Мерседеса и порядочному человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект усатому.

Цетше респект? Да никогда в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свою ложку дёгтя - а в чем респект? Просто официозный комментарий, как положено главе Мерседеса и порядочному человеку.

Вообщем то тоже верно, я думаю в Мерседесе понимают какой не побоюсь этого слова бассейн помоев выльется на них, если выяснится, что они расторгли котракт с Михаэлем, возможно не такие уж они хорошие, просто имидж берегут.

Изменено пользователем Spai

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вы случайно не помните, какую Феррари дарили Мише по его уходу из команды? Насколько я помню, это была Ф2002 или 2004. А то некоторые дурни вешают на Коринну, что она распродаёт Мишины вещи, сначала самолёт, а теперь вот и Ф2000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вы случайно не помните, какую Феррари дарили Мише по его уходу из команды? Насколько я помню, это была Ф2002 или 2004. А то некоторые дурни вешают на Коринну, что она распродаёт Мишины вещи, сначала самолёт, а теперь вот и Ф2000.

Ему дарили Ferrari 248 F1, Ferrari F2002 и Ferrari F2004.F248F1 при уходе из команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему дарили Ferrari 248 F1, Ferrari F2002 и Ferrari F2004.F248F1 при уходе из команды.

Спасибо. А то неприятно читать подобные обвинения в её адрес. Болельщики, называется :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"You should always keep fighting even when there’s only a slightest chance.”

(с) Michael Schumacher

Wj5wWimT5dk.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...