Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

Михаэль Шумахер может в скором времени продолжить реабилитацию у себя дома, сообщает швейцарская газета Sonntagsblick.

После шести месяцев, проведенных в коме, семикратный чемпион мира «Формулы-1» был переведен из реанимации в Гренобле в реабилитационный центр в Лозанне, который находится рядом с его домом на берегу Женевского озера.

Как сообщает Sonntagsblick, ссылаясь на источники, близкие к больнице Лозанны, Шумахер вернется домой до конца лета.

http://www.sports.ru...1022300396.html

Ребята, как думаете, какой уровень достоверности и вообще, что бы это могло значить? Я уже ничего не понимаю...

Это может значить, что все хорошо, или что всё ...очень хорошо.

А вообще, больница, источники которой сливают инфу, не подходит ШуМи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома всяко лучше. И стены помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, как думаете, какой уровень достоверности и вообще, что бы это могло значить? Я уже ничего не понимаю...

Ниачом новость, если честно. Если мы не знаем, какие у него травмы и какие последствия,то не сможем и понять, почему его выписывают. То ли всё идёт нормально (учитывая сообщения от Коринны это весьма вероятно), то ли клиника не может сделать ничего такого, что не сделают дома. Я уж не говорю о том, что этой "новости" аж три недели, и появилась она, когда МШ только привезли в Лозанну и никто не мог бы сказать, когда его можно отправлять домой. Желтизной попахивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Хоккенхайме без ШуМи мало зрителей...

«А где же зрители?»

-88693455.jpg

Вспомните прежний Хоккенхайм, времен, конечно же, Михаэля Шумахера (на памяти этого кольца он стал, пожалуй, самым первым по-настоящему успешным немецким гонщиком, проложив дорогу целой плеяде немецких гонщиков, обосновавших ныне прочную национальную диаспору в Ф-1) - это заполненные до отказа трибуны, утопавшие сперва в его "бенеттоновских" цветах, а затем надолго перекрасившиеся в красное. Яблоку негде было упасть!

И на этом фоне все остальные немецкие "представительства" как-то терялись - Mercedes, BMW, неважно, пока есть великий Шуми, который сыграл поистине бесценную роль в качестве закрепления престижа немецкого автоспорта, и, разумеется, автопрома. За все свои годы присутствия в Ф-1, пусть и с паузой, выросло целое поколение на успехах Михаэля, и оно исправно "валило" на Ф-1 - вместе с детьми, женами, Хоккенхайм всегда был заполнен!

-88693455.jpg

А что в этом году? А в этом году за три дня - "аж" 95 тысяч зрителей! Всего этого количества не хватает, чтобы заполнить хотя бы трибуны вокруг стадионной секции, не говоря уж о дальних! Когда в 2002-м году Хоккенхайм подвергся переделке, необходимость установки большего количества трибун выдвигалась как одна из ключевых идей проекта, потребовавшего дополнительных вырубок лесов (а это всегда вызывает протесты "зеленых" организаций, позиции которых в Германии традиционно сильны). Организаторы пошли на жертвы ради прибыли, но Шумахер ушел, и оказалось, что даже новый суперчемпион Феттель не имеет той харизмы, за которую любили и ненавидели "Кайзера".

-88693455.jpg

А знаете кто самым первым почувствовал "ветер перемен"? Берни Экклстоун! Последний год Михаэля в Ferrari был и последним годом, когда в календаре существовали вместе сразу два этапа в Германии. Экклстоун вовремя почувствовал грядущий спад и ввел чередование трасс, которое, по идее, должно было пойти на благо всем - соскучившиеся по Ф-1 зрители раз в два года должны были просто снести трибуны от ажиотажа. И когда Михаэль вернулся с Mercedes, публика пришла - верные немцы (целое поколение!) пришли поддержать постаревшего, но по-прежнему энергичного и филигранного мастера. Феттель мог лишь завистливо взирать со стороны на все это.

-88693455.jpg

Но что случилось в этом году? Куда подевались зрители? Ведь в то же время на Нюрбургринге собрались более ста тысяч человек, они пришли посмотреть популярный Truck GP - гонку грузовиков. Но все же, какие там грузовики, если есть Ф-1! И, тем не менее, факт остается фактом - 50 тысяч зрителей в день гонки в Хоккенхайме, и более ста тысяч на гонках грузовиков! Не спасало ситуацию и традиционное остроумие Экклстоуна, который на вопрос, вынесенный в заголовок, ответил:

"Очевидно - они не тут".

Причины слабого ажиотажа высказывались самые разные - пресыщенность спортивными событиями, к примеру. Только что отгремели баталии чемпионата мира по футболу, и для тех немецких болельщиков, отправившихся в Бразилию, впечатлений собрано на много лет вперед, что им делать на Гран-при унылой и непонятной ныне Ф-1? Даже весьма вероятная победа немецкого пилота не склоняла публику к посещению Гран-при. Возможно, вылети сборная с турнира после кругового раунда, Гран-при получил бы больше зрителей, однако после финальных баталий чемпионата газеты наперебой писали лишь об одном футболе, и об Ф-1 как-то позабыли, отведя ее в тень.

Безусловно, сказалось и отсутствие Михаэля Шумахера - в последний раз, в 2012-м, он тут был, и стартовал третьим за рулем Mercedes W03, а в этом сезоне интерес к гонке упал на 38 процентов, несмотря на еще два титула Феттеля! После того как Шумахер в конце 2009-го года объявил о своем возвращении в Ф-1, в самом конце декабря, на следующий день было продано десять тысяч билетов на гонку!

-88693455.jpg

В принципе, трудно обвинить и новый имидж Ф-1 - в Шпильберге и Сильверстоуне перед этим был полный аншлаг, причем в Австрии уже в пятницу. За три дня Red Bull-Ring посетили 225 тысяч человек, в том числе в день гонки 80 тысяч. По сути, именно австрийский Гран-при и отобрал у немцев часть клиентов за счет более демократичных цен в аналогичной зоне и при аналогичных условиях.

Так что властям Хоккенхайма стоит пересмотреть свою политику и запросы, особенно вспоминая о том, что на Нюрбургринге вознамерились прибрать Гран-при Германии на постоянной основе.

Дан Дудка.

Изменено пользователем GEORGGII

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в Михаэле ли дело, но трибуны действительно просто таки зияли дырами, зрители тупо не пришли, при этом гонка то выдалась едва ли не лучшая в этом году. Очень странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в Михаэле ли дело, но трибуны действительно просто таки зияли дырами, зрители тупо не пришли, при этом гонка то выдалась едва ли не лучшая в этом году. Очень странно.

Я думаю, что дело и в Михаеле тоже. Я сама, узнав что Михаель возвращается, приехала в Хоккенхайм 2010. Вокруг меня на трибуне было полно возрастных фанов Шуми в его атрибутике времен Феррари начиная с 1996 года. Больше всего фанов толпилось возле продаж его маек, кепок и т.п. у стендов Мерседеса.

Когда он проезжал мимо публика на трибунах громко его приветствовала.

За столом автографов- к нему была наибольшая очередь желающих. И это после 3-х лет отсутствия и никакой форме Мерса.

Все дело в необычайной харизме Михаеля, пока в современном паддоке другого такого пилота нет.

Изменено пользователем Svitlana Us

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, как думаете, какой уровень достоверности и вообще, что бы это могло значить?

Это может значить, например, что курс реабилитации будет длиться какое-то определенное время и закончится до конца лета. Даже если источник не врет, как уже говорили, эти прогнозы все равно ни на чем не основаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может значить, например, что курс реабилитации будет длиться какое-то определенное время и закончится до конца лета. Даже если источник не врет, как уже говорили, эти прогнозы все равно ни на чем не основаны.

В Китай Михаеля бы надо при первой возможности. Караченцова из абсолютного овоща обратно в человека превратили. И это в 70 лет. Тибетская медицина - самая загадочная, самая нелогичная, но дающая самые впечатляющие результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Китай Михаеля бы надо при первой возможности. Караченцова из абсолютного овоща обратно в человека превратили. И это в 70 лет. Тибетская медицина - самая загадочная, самая нелогичная, но дающая самые впечатляющие результаты.

Если случай с Карачинцевым не единичный, то тогда семья Михаэля о возможностях Тибета наверняка знает. Значит воспользуется этими возможностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.darrenhea.../a-lifetime-ago

http://forum.f1news....20#entry6333663

Даррен Хис

ДАВНЫМ-ДАВНО

...Утро 1-го августа 1998 года, суббота, вторая практика. Возможно величайший, ну или типа того, из моментов съемок, которыми я вообще наслаждался. Подойдя ко второй шикане - вместе почти со всеми остальными фотографами, работавшими на трассе, - я решаю выбрать место в стороне от них. Если 99 процентов моих конкурентов направляются к внешней стороне трассы, то я иду на внутреннюю. Да, это более сложная позиция в плане работы с фотоаппаратом, но я надеялся, что более выигрышная в плане результата.

И проходит всего десять минут, а я уже ловлю потрясающий снимок. Неахтишная езда Жака Вильнева на "Уильямсе FW20" дает мне идеальную возможность для снимка. На подходе ко второй шикане у него блокируется правое переднее колесо, и вот, прорываясь из тени, на яркий утренний солнечный свет струится дым, идущий от гудйиаровской покрышки. "Теперь вы знаете как выглядит проплешина!" гласил заголовок к этой фотографии, размещенной на двухстраничном развороте в следующем номере журнала "Ф1 Рэйсинг".

Но через пять минут произошло то, о чем я не мог даже и мечтать. По направлению к шикане медленно катила алая "Феррари F300" Михаэля Шумахера, он искал безопасное место для парковки своего раненного болида.

И, о, чудо - для меня чудо! - он сворачивает направо и останавливается всего в нескольких метрах от того места, где я стою. Я не могу поверить своему счастью. Выбравшись из машины, всегда осмотрительный немец отдает распоряжение паре послушных маршалов оберегать его кобылку ото всяческих взглядов любопытных фотографов, поворачивается и идет вдоль трассы.

И когда двукратный чемпион прошел мимо меня, я бросил взгляд на другую сторону трассы в направлении моих удрученных коллег, с тоской смотревших на такую возможность для снимка. Так близко, но так далеко...

Но Шумахеру некуда было идти. Подъездной дороги до гаражей тут не было, а только лишь небольшой участок, где можно было стоять, и один наглый фотограф, то есть ваш покорный слуга. Которого, должно быть, раздирали адские мысли.

Уходя от меня как можно дальше, Михаэль надеялся сбежать из поля зрения моего объектива, но, как бы он ни пытался, никаких шансов у него не было. Прячась за деревьями, как если бы охотился за зверем, я незаметно подкрадывался поближе, так, чтобы увидеть его лицо.

В лесу стояла полная тишина, да и на трассе было временное затишье. Поэтому я шел осторожной поступью, чтобы случайно не вспугнуть мою жертву. Хрусь! Это нарушила тишину моя нога, наступившая на упавшую ветку, и вся моя будущая карьера в это мгновение ушла в пятки. Но я остался незамеченным.

Подкравшись к главному пилоту "Феррари" на расстояние не более 15 метров, я успел выплюнуть очередь из снимков, прежде чем, испугавшись меня, он отвернулся.

Но это уже не важно. Задумчивый взгляд стесняющейся камер легенды Ф1 в ярко-красном гоночном комбинезоне, подсвеченной прекрасным утренним светом на фоне почти лимонной листвы, теперь навсегда отпечатался на целлулоиде от "Фуджи Вельвиа"....

Великолепная Фотка Михаэля в верхней ссылке!

Изменено пользователем HardMan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.darrenhea.../a-lifetime-ago

...

Великолепная Фотка Михаэля в верхней ссылке!

Держи фотку без ссылки. По клику большая.

5t9wq0x9bgvu.jpg

Изменено пользователем TestWalerijPWW

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото оттуда же

1506485_679437058775429_2072748366_n.jpg

1660611_679437012108767_693485934_n.jpg

И что-то Хис привирает - он там был не единственный из фотографов

560706_1_APA7F95.tmp.jpg?version=1353875581

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про хоккенхайм - ничего странного. Количество болельщиков именно Михаэля именно на этой гонке всегда было зашкаливающим. Я своими глазами видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Михаэля Шумахера Коринна приняла решение выставить на продажу частный самолёт, принадлежащий семье. По данным Bild, цена самолёта Falcon 2000EX составляет 20 миллионов евро (новый лайнер обошёлся бы в 25 миллионов евро).

Во времена, когда Шумахер выступал в Формуле-1, он проводил в воздухе порядка 300-400 часов в год. После завершения выступлений необходимость в лайнере отпала. Сейчас же Михаэль продолжает восстановление после получения тяжёлой травмы головы, поэтому вопрос об использовании самолёта в принципе не стоит.

http://www.championat.com/auto/news-1888402-korinna-shumakher-reshila-prodat-chastnyj-samoljot-mikhajelja.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победа в 98м - самая гениальная! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германцы пишут, что с середины июня с Мишей работает его физиотерапевт времен Мерседеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германцы пишут, что с середины июня с Мишей работает его физиотерапевт времен Мерседеса.

Жалко, что не Бальбир...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германцы пишут, что с середины июня с Мишей работает его физиотерапевт времен Мерседеса.

Не только физиотерапевт, но и друг :) - Kai Schnapka.

http://www.bild.de/sport/motorsport/michael-schumacher/physio-freund-hilft-schumi-in-der-reha-36982320.bild.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только физиотерапевт, но и друг :) - Kai Schnapka.

http://www.bild.de/s...82320.bild.html

Кратко из статьи:

Раньше он работал в команде физиотерапевтов в спортивной клинике в Bad Nauheim под руководством личного врача Михаэля, Йоханнеса Пайля. Сейчас работает исключительно "на семью Шумахер", делает с Михаэлем регулярно мышечные упражнения.

Изменено пользователем Appassionata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться, что через несколько лет где-то в паддоке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...