Jump to content
Sign in to follow this  
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

Вот так вот слухи и рождаются. Где сказано про скалу? Просто приложился головой в шлеме об камень.

The 44-year-old fell while skiing on unmarked slopes in the French Alps and hit his head on a rock.

Despite initial reports suggesting his injuries were serious it is believed that Schumacher, who was wearing a helmet, is not in a serious condition.

According to the Press Association, Gernignon Christophe Lecomte - director of the Meribel resort in which Schumacher was staying - told Radio Monte Carlo Sport: "He was shocked, a little shaken but conscious.

"It may be a head injury but it is not very serious."

В двух словах - опасности для жизни нет.

Как имеющий опыт горных лыж (точнее сноуборда), могу сказать: да, может быть неплохо ударился. Но шлем в таких случаях (тоже по собственному опыту) вполне себе спасает. Так что если говорят, что ничего серёзного, значит так и есть.

Не буду спорить, т.к. чем легче травма, тем лучше.

Просто перевод был таким:

«Он упал в 11.07 за пределами трассы в Мерибеле, – добавил Гериньон-Леком. – На нём был шлем, и, по словам Шумахера, он ударился о скалу. Спасатели подоспели быстро, в 11.15.

Сама никогда не пользовалась шлемом, и сын мой без него катается. Вот уже и думаю, может пора обзавестись???

Вот так вот слухи и рождаются. Где сказано про скалу? Просто приложился головой в шлеме об камень.

The 44-year-old fell while skiing on unmarked slopes in the French Alps and hit his head on a rock.

Despite initial reports suggesting his injuries were serious it is believed that Schumacher, who was wearing a helmet, is not in a serious condition.

According to the Press Association, Gernignon Christophe Lecomte - director of the Meribel resort in which Schumacher was staying - told Radio Monte Carlo Sport: "He was shocked, a little shaken but conscious.

"It may be a head injury but it is not very serious."

В двух словах - опасности для жизни нет.

Как имеющий опыт горных лыж (точнее сноуборда), могу сказать: да, может быть неплохо ударился. Но шлем в таких случаях (тоже по собственному опыту) вполне себе спасает. Так что если говорят, что ничего серёзного, значит так и есть.

Подумайте сами, какие перегрузки испытывал Михаэль за время своей карьеры в Ф1?! Сколько было аварий?! И все ништяк.

Что для него скала?- пустяк! Это все журналисты падкие на сенсации и чернуху панику развели. Могло быть хуже. (как говорит г-н Баженов). Все обойдется. А шрамы лишь украшают самцов. :bigwink:

Edited by Oligarch

Судя по тому, что напечатано на автоспорте, речь идёт не о падении за пределами трассы, а об инциденте вне размеченного спуска. Т.е. Михаэль с сыном спускались вне трассы по свежему снегу. А там и камни могут быть, да.

Сама никогда не пользовалась шлемом, и сын мой без него катается. Вот уже и думаю, может пора обзавестись???

Это даже не вопрос. Со всей ответственностью могу заявить, что шлем спасает жизнь.

А шрамы лишь украшают самцов. :bigwink:

Я не уверен, что вообще будут какие-то шрамы. Сотрясение мозга - возможно.

Не буду спорить, т.к. чем легче травма, тем лучше.

Обязательно. Травмы головы дело пренеприятнейшее, склонные спустя годы давать о себе знать снова.

Слава Богу, что Михаель одел шлем, отправляясь на гору.

Слава Богу, что Михаель одел шлем, отправляясь на гору.

На многих европейских курортах вообще не пускают на подъёмники без шлема.

На многих европейских курортах вообще не пускают на подъёмники без шлема.

Странно, сколько ездила, нигде с этим не сталкивалась.

Что за день сегодня(((( Волгоград..... Потом новость про Шума..... Выздоравливай Михаэль!!!!!!

У меня подозрение, что Михе лучше не показывать носа из госпиталя. Его же Коринна пришибёт, за то что потащил сына за пределы трассы.

У меня подозрение, что Михе лучше не показывать носа из госпиталя. Его же Коринна пришибёт, за то что потащил сына за пределы трассы.

А то она его в госпитале не достанет. :)

Скорейшего выздоровления Михаэлю! Думаю, все обойдется.

Edited by ilovef1(PDA)
Присоединяюсь, а вот желать плохого никому не надо.

А то она его в госпитале не достанет. :)

Медперсонал и Жан Тодт спасут :) а дома никто не поможет

Почему бы в ДТМ не пойти, хоть погоняется. Сам говорит: отдыхаю от адреналина и острых ощущений, а сам попадает в неприятности из-за того что ищет эти самые ощущения. (сначала мотоцикл, теперь горные лыжи)

Надеюсь все обойдется. ЗДОРОВЬЯ!

Будем надеяться, что все будет хорошо...

Скорейшего выздоровления!

Твою то.... да что за день сегодня. Весь день!!!!!!! С утра как встал сам не свой все раздражает, все бесит и гнетет. Весь день по городу разъезды, раздражает новогодняя суета, что странно. Только сел за источники информации, и тут прям хоть матом орать хочется. Просто год итак выдался для меня и моих родных жестким и тут еще концовочка ни болта себе. Михаэлю здоровья здоровья и здоровья и....... ну надеюсь, энергии поклонников его таланта, хватит для для экстра позитивного заряда который обеспечит Шуму наилучшую траекторию в таком вираже жизни!

P.s. Волгоград!!! Саратов соболезнует!!! Держитесь Волжане!!!

Да что там ПС, просто первое что в 19-30 бросилось в глаза в яндекс новостях это Шумахер а уж потом я доглядел все новости. Просто слов нет.

Edited by (JT)

гугл

Интересно, они вообще думают, когда такое печатают? А то ведь кто-нибудь НГ с инфарктом встретит. :blink:

Интересно, они вообще думают, когда такое печатают? А то ведь кто-нибудь НГ с инфарктом встретит. :blink:

Думаете у журналистов есть другие цели?

Представьте новость - "Михаэль Шумахер получил сотрясение мозга при падении на лыжах" - это ж заведомо неинтересно.

http://www.bild.de/sport/motorsport/michael-schumacher/stuerzt-beim-skifahren-34014066.bild.html

В госпиталь приехал из Парижа профессор Жерар Салин, оперировавший Михаэля в Сильверстоуне в 1999 году

http://www.autohebdo.fr/f1/f1/breve-25-25-80957/291213-le-pr.-saillant-avec-schumacher

Думаете у журналистов есть другие цели?

Представьте новость - "Михаэль Шумахер получил сотрясение мозга при падении на лыжах" - это ж заведомо неинтересно.

Ну почему же, все слухами обрастет. "Подробностями" всякими, еще и свидетелей с десяток найдется. Тут масса вариантов, а разбился, совсем крайность.

Надеюсь, без последствий обойдется... Было бы замечательно, если к своему приближающему ДР оклемается полностью.

Сегодня смотрел ТВ и услышал о проишествие.

Пожелаю Михаэлю скорейшего выздоровления. Слава богу, что нет опасности для жизни.

Edited by Silvery

Меня пугает, что подтягивают серьезных специалистов. Думается, если бы там было банальное сотрясение, не было бы такой надобности.

Дай бог Михаэлю здоровья! Пусть он как можно скорее выздоравливает.

Да все нормально. С каждым может случиться. Михаэль крепкий парень. Радует то, что он живет полной жизнью, а так-же то, что столько (лично мне) не знакомых ников переживают о нем.