Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Роман Грожан

Recommended Posts

Чё решили то они там на Скае? Я не понимаю по ихнему?

Смотри тогда видео. Например, что Гро не оттормаживался как ты говорил, а Себ первый нырнул на внутреннюю траекторию, а Роман решил по внешней пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не то с Феттелем заскринил. Отмотай пораньше, на стартовую прямую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно. Зная, что за ним стартует Роман, сразу решил его запугать. Очень некрасивый и грязный манёвр

не было там ничего грязного, фото прилагаются выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не верю, что пилоты щемят Грожана. Такое ощущение, что они его наоборот, избегают. С Баттоном все просто - Грожан его выдавил, тут даже вопросов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не было там ничего грязного, фото прилагаются выше

Именно столько оставил Шумахер места Баррикело здесь же в 2010

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не то с Феттелем заскринил. Отмотай пораньше, на стартовую прямую

я не спорю, что Фет жёстко выдавливал Романа. Но Фет оставил ему место, что бы тот оставался всеми 4 колёсами на старте. На скрине момент, когда Роман был ближе всего к обочине. Не находите что у него гораздо больше места, чем у Баттона?

Именно столько оставил Шумахер места Баррикело здесь же в 2010

Роман оставил Баттону ещё меньше. Если бы Шумахер оставил бы столько Барику, мы бы увидели зачётный крэш

post-42600-0-35586800-1375034290_thumb.j

post-42600-0-52351200-1375034373_thumb.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не то с Феттелем заскринил. Отмотай пораньше, на стартовую прямую

Ето самый "экстримальный" момент прищучивания. Я вообще не понимаю о чем могут быть споры. :)

44b4edb0abe96a5ac4917a6ac3c8b431.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С твоих скринов так плохо видно, сколько места у Баттона, что трудно говорить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из кокпита Ромки и вправду может показаться что у него левое колесо едва ли не по траве едет. Но ето оптический обман )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно столько оставил Шумахер места Баррикело здесь же в 2010

В той ситуации стена была, да и разошлись они тут мирно. Да, Феттель действовал жестко, но все в рамках правил - место он оставил и ушел перед поворотом на внутреннюю траекторию, а Роман по внешней попробывал пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С твоих скринов так плохо видно, сколько места у Баттона, что трудно говорить

По моему тут нормально все видно. Уж если про Себа вспомнили то у Баттона трассы совсем нэма ))

8bc26ea44bb07158a4fa6872c7b33bca.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразильский гонщик Фелипе Масса выразил несогласие с наказанием, наложенным на пилота "Лотуса" Ромена Грожана в виде проезда по пит-лейн во время Гран-при Венгрии на трассе "Хунгароринг". Грожан был наказан за то, что во время обгона бразильского пилота все четыре колеса болида "Лотуса" оказались вне пределов трассы.

"Если он получил наказание за обгон меня, то это совершенно несправедливо. Он не выехал четырьмя колёсами за пределы трассы, а только двумя, а это уже допустимо", — приводит слова Массы Autosport.

e867824e992b31c16479e1848baa3768.jpg32240acf8353ed44da48bf46c527b171.jpg

Ну что, какие мысли ? Походу масяня прав. :think:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, какие мысли ? Походу масяня прав. :think:

А что считается пределом трассы? Если белая линия на асфальте, то неправ, если поребрик, то прав. Но сдаётся мне, и в разборе показывали, что предел по белой линии, тогда Роман выехал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что считается пределом трассы? Если белая линия на асфальте, то неправ, если поребрик, то прав. Но сдаётся мне, что и в разборе показывали, что предел по белой линии, тогда Роман выехал

Ну регламента у меня нет под рукой. Но по моему поребрик - это часть трассы. С другой стороны, тогда судьи что, совсем под забористой травой? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну регламента у меня нет под рукой.

(С) судейская комиссия на ГП Венгрии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот разбор со Ская: и по Массе, Баттону и старту с Феттелем.

Может я не совсем в теме, но почему тогда Массу не наказали за то, что не оставил места Гро?

А по Баттону - ну это последние новомоные тенденции в правилах наказания видимо, раньше за такое вообще не наказывали, когда то еще Трулли после ГП Бразилии 09 пытался доказать, что Сутиль не оставил ему места и выпилил с трассы в итоге на мокрые (!) поребрик и траву, но получил критику на форумах, а сейчас пожалуйста:

По мнению судей, Грожан не оставил Баттону достаточно места на трассе, что в итоге привело к столкновению.
:facepalm: - в гораздо менее опасной ситуации и без тех последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32240acf8353ed44da48bf46c527b171.jpg

Ну что, какие мысли ? Походу масяня прав. :think:

На этом скрине видно, что все же выехал полностью. Границы трассы идут по белой линии. Когда атакуешь поребрики, выезжаешь только двумя колесами и это не запрещено. А у Фелипе тот еще глазомер, он это и в этой гонке продемонстрировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом скрине видно, что все же выехал полностью. Границы трассы идут по белой линии. Когда атакуешь поребрики, выезжаешь только двумя колесами и это не запрещено. А у Фелипе тот еще глазомер, он это и в этой гонке продемонстрировал.

Ну если достоверно знаешь про белую линию, то и тут судьи, выходит, правы.

Да уж, Гро насобирал себе приключений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттона вынес. Вот. :facepalm:

UPD1: ещё и Массу чуть не убрал. Это он у Переса в Монако научился?

UPD2: наказали проездом по пит-лейн. Поделом. Вопрос "Why???". :facepalm:

Содержательный пост в части выделенных слов. Сперва говоришь, что штраф заслуженный, а потом задаешься вопросом о причинах. :D :facepalm:

Короче Грожана точно из команды выгонят в конце сезона.

Я вот пока причин для этого не вижу. Ехать стал заметно лучше, чем в самом начале сезона.

подождём мнение специалистов, лично мне же очевидно, что оба раза Роман горячился. Другие пилоты почему-то обгоняли без контактов

В итоге имеем, что он два отрезка тормозил за Феттелем и Алонсо, ещё имеем две кривые атаки с заслуженным наказанием.

Очередная зафейленная гонка.

Возможное наказание в пяток позиций автоматически отбросит Романа за границы первой десятки на старте гп Бельгии

Вот может еще можно будет меня убедить в оправданности наказания за инцидент с Баттоном (хотя на данный момент для меня это скорее гоночный инцидент), но за что наказали в случае с обгоном Массы?!!! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот может еще можно будет меня убедить в оправданности наказания за инцидент с Баттоном (хотя на данный момент для меня это скорее гоночный инцидент), но за что наказали в случае с обгоном Массы?!!! :blink:

обогнал Массу, но выехал при этом полностью за пределы трассы.

Но здесь Рому даже жаль, Венгрия - убогий картодром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразильский гонщик Фелипе Масса выразил несогласие с наказанием, наложенным на пилота "Лотуса" Ромена Грожана в виде проезда по пит-лейн во время Гран-при Венгрии на трассе "Хунгароринг". Грожан был наказан за то, что во время обгона бразильского пилота все четыре колеса болида "Лотуса" оказались вне пределов трассы.

"Если он получил наказание за обгон меня, то это совершенно несправедливо. Он не выехал четырьмя колёсами за пределы трассы, а только двумя, а это уже допустимо", — приводит слова Массы Autosport.

Я ждал, когда Фелипе это скажет) Там всё настолько очевидно, что даже Фелипе, которого обогнали, признаёт, что штраф несправедлив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему тут нормально все видно. Уж если про Себа вспомнили то у Баттона трассы совсем нэма ))

8bc26ea44bb07158a4fa6872c7b33bca.jpg

Что ж, с такого ракурса вроде и не оставил места Роман. Но возможно, что это просто Роман вернулся на правильную траекторию после обгона. Во время трансляции при виде сверху на обгон, я криминала не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

да у меня и нет цели тебя переубеждать.

Прекрасно, как кончились аргументы, решили на этом.

Что ж поделать, если у тебя Роман и Кими пилоты одного уровня, бывает.

Нет, это не так. В целом за сезон Кими едет на более высоком уровне. За 4 последних гонки - да, на одном уровне. Последние две на более высоком уровне выступает Грожан. Конёк его такие техничные трассы как Хунгароринг, Нюрбургринг, Валенсия, Монако. В Спа и Монце, кстати, ожидаю снова преимущество Кими.

Скоро будет очень энергичная концовка сезона, там возможности для сравнения будут сыпаться не переставая. Что гораздо интереснее и честнее, чем копаться в истории.

Прекрасно, и гораздо честнее, чем судить по половине сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обогнал Массу, но выехал при этом полностью за пределы трассы.

Но здесь Рому даже жаль, Венгрия - убогий картодром

Как видишь, даже Масса сказал, что выезда за пределы трассы не было. Кто вернет проезд по пит-лейн?! Может Роману дадут фору в следующей гонки в виде потерянного времени в этой?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не было там ничего грязного, фото прилагаются выше

Место Феттель оставил. Но действовал резко, с явным намерением запугать, надеясь, что Ромка переосторожничает, как иногда у него бывает. Вот это очень некрасиво

Бразильский гонщик Фелипе Масса выразил несогласие с наказанием, наложенным на пилота "Лотуса" Ромена Грожана в виде проезда по пит-лейн во время Гран-при Венгрии на трассе "Хунгароринг". Грожан был наказан за то, что во время обгона бразильского пилота все четыре колеса болида "Лотуса" оказались вне пределов трассы.

"Если он получил наказание за обгон меня, то это совершенно несправедливо. Он не выехал четырьмя колёсами за пределы трассы, а только двумя, а это уже допустимо", — приводит слова Массы Autosport.

Я ждал, когда Фелипе это скажет) Там всё настолько очевидно, что даже Фелипе, которого обогнали, признаёт, что штраф несправедлив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...