Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

Менеджмент и промоушн Виталия Петрова

Всё это приводилось тут 1001 раз, но "правозащитников" это, почему-то, не волнует. Странно и глупо.

Странно и глупо думать, что это как-то опровергает моё утверждение, что это есть два разных занятия. И я не вижу в названии темы упоминаний о втором.
а как тогда будем оценивать эффективность? твои предложения?
По-умолчанию положительно, пока нет конкретных фактов конкретных ошибок или просчётов, которых можно было бы избежать и которые реально бы изменили ситуацию..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно и глупо думать, что это как-то опровергает моё утверждение, что это есть два разных занятия. И я не вижу в названии темы упоминаний о втором.

менеджмент и промоушен, это как мяско и тесто в пельмене, нельзя одно отдельно от другого обсуждать :), если речь про пельмени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты выложила ссылки на ругань по поводу атрибутики..вот я и спросил...Кто воевал с болельщиками?Причем тут Лиза ? Она что прессекретарь Манускрипта?У человека свое мнение так же как и у тебя свое..Ты же сразу вешаешь ярлыки .В чем недооценненость человеческого актива болельщиков Виталия?...Я не знаю может с тобой лично кто то воевал...Я вот болельщик и со мной ни кто не воевал,а скорее наоборот...Напиши я просто не в курсе...не тут так если не сложно можно в личку...

Охххх.... Я выложила ссылку на то, как сотрудники Манускрипта общаются с болельщиками.

Какие ярлыки на кого я повесила, покажи пальцем, пожалуйста, а то я не вижу. Или сказать про ту же Мариель, что она сотрудница Манускрипта - это значит повесить на нее ярлык?..

Лиза тут при том, что именно она громче всех заявляла здесь, что болельщики виноваты в бездействии Манускрипта. Я это мнение оспариваю, и вроде как имею на это право. Тем более, что у меня есть аргументы, хоть ты и не хочешь их видеть.

Пресс-секретарем Манускрипта я ее не называла, по-моему, всем известно, что она там сбоку-припеку. Если бы еще она высказывала свое мнение так, как свое мнение, а не от лица Виталия, папы Виталия, Оксаны и Манускрипта - было бы вообще замечательно.

Я лично никогда никаких дел с Манускриптом не имела, никогда ничего от них не ждала и ни на что не рассчитывала. Во многом из-за того, что видела, как они позволяют себе общаться с болельщиками.

А по какому поводу с тобой воевать, ты разве что-то делал?.. Я говорила о тех людях, которые реально что-то делали: придумывали символику, распространяли атрибутику и автографы, устраивали встречи. Когда этим занимались болельщики - все было организованно на порядок лучше, чем когда Манускрипт прибрал все к своим рукам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
менеджмент и промоушен, это как мяско и тесто в пельмене, нельзя одно отдельно от другого обсуждать :), если речь про пельмени
Я не заметил, чтобы кто-то из известных мне менеджеров (Веббер, Булье, Бриаторе, папа Хэмильтона) занимался бы промоушеном, посему стабильно пребываю во мнении, что это не есть основная работа менеджера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

По-умолчанию положительно, пока нет конкретных фактов конкретных ошибок или просчётов, которых можно было бы избежать и которые реально бы изменили ситуацию..

Уже сейчас можно разглядеть в прошлом то, что покажет будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флавио Бриаторе угробил карьеру Трулли, помножив его на ноль в угоду Алонсо, ...раз уж вам так хочется сравнений.

Да-да)), ну угробил-не угробил - Трулли то продолжил карьеру без него, но некоторые усилия на это потратил, и еще в прессе о нем плохо говорил)) "У Ярно паранойя" это вам все таки не "мальчик из леса" :D . Но карьера Ярно вот продолжилась после этого, да и не видела я массовых обвинений Бриаторе от итальянцев и болельщиков Трулли.

Так что даже "великие" менеджеры так ошибаются, а вы тут чего-то от Косаченко хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Давай проведём оценку эффективности по факту. По факту - у нас ничего нет, ни места, ни спонсоров.

Извини что вклиниваюсь, но я аккуратненько...

По факту у нас есть:

- готовый, имеющий определенную репутацию пилот F1, выступающий под Рос. флагом, товар штучный, экз. единичный;

- по факту на него вдруг исчезли спонсоры, в результате чего не стало места;

- а еще у нас есть команда, в которой то же ни одного Рос. спонсора;

2. Как застеснялся... ну кому он должен публично выкладывать свой подробный взгляд на манускрипт? зачем? он, работает, занимается своим делом (хорошо или плохо другой вопрос), сотрудничать и поддерживать ОК с Виталием по своим (более или менее адекватным причинам) не хочет.

Карьера первого гонщика гибнет, государство может помочь - может, не хочет - не хочет. Почему? Можно строить теории, любые и разные, но в любом случае ожидать подробного публичного отчёта о причинах от Ермилина не стоит. По одной причине - публично этого никто не делает

А это можно сказать тет а тет было))) http://www.f-1.ru/n26393

Вот, еще в 10-м году реакция на Ермилина в прессе http://nasha-f1.com/...-na-putina.html

Я не пытаюсь построить "дуализм" ОК - плохая, а Ермилин - хороший, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Виталий Петров "по факту" занял 19-е место из 24-х. Как оценим? Или может "оценка по факту" не всегда справедлива?

Петров занял ЛУЧШЕЕ из возможных мест для ведроКатера. Оценка Петрову - отлично! А вот почему он оказался в ведроКатере, а не в команде, способной бороться за более высокие места - уже вопросы, и соответственно оценки - к менеджменту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Так что даже "великие" менеджеры так ошибаются, а вы тут чего-то от Косаченко хотите.

Когда кухарки начинают управлять государством, народ остаётся голодным.

Перефразируя, получаем :

Когда дилетант начинает заниматься менедментом - болельщики остаются без пилота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Петров занял ЛУЧШЕЕ из возможных мест для ведроКатера. Оценка Петрову - отлично! А вот почему он оказался в ведроКатере, а не в команде, способной бороться за более высокие места - уже вопросы, и соответственно оценки - к менеджменту.
Так же можно сказать, что Петров попал в ЛУЧШУЮ из возможных команд с такими ведроспонсорами. Вы не требуете от Виталия прыгнуть выше, чем позволяет его машина, почему вы требуете от Оксаны прыгнуть выше, чем позволяют российские реалии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DmBIT, вот ещё в твою коллекцию:

Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DmBIT, вот ещё в твою коллекцию:

Если у человека камень за пазухой, то рано или поздно он его в тебя кинет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DmBIT, вот ещё в твою коллекцию:

уважаемый мною Козьма Прутков! спасибо! :)

Но в данном случае я против - мне нравится этот флэшмоб DmBIT - все по делу, ни слова лишнего)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охххх.... Я выложила ссылку на то, как сотрудники Манускрипта общаются с болельщиками.

Какие ярлыки на кого я повесила, покажи пальцем, пожалуйста, а то я не вижу. Или сказать про ту же Мариель, что она сотрудница Манускрипта - это значит повесить на нее ярлык?..

Во многом из-за того, что видела, как они позволяют себе общаться с болельщиками.

Я говорила о тех людях, которые реально что-то делали: придумывали символику, распространяли атрибутику и автографы, устраивали встречи. Когда этим занимались болельщики - все было организованно на порядок лучше, чем когда Манускрипт прибрал все к своим рукам.

Я лично в той переписке не нашёл ничего хамского со стороны Манускрипта и его сотрудников...Все там сводится к тому что обещали футболки со скидками и не дали редиски...Ответ был вполне логичен и адекватен той ситуации

А на счет войны..Если бы был конкретный пример я бы прокомментировал..но насколько я понял суть."Я искала ветку, где запретили использование неоф. символики".А как ты хотела?Чтоб все отдали на откуп болельщикам?Ты же прекрасно должна понимать что не обдуманный и не согласованный плакат на ГП может повредить карьере пилота..Там крутятся большие деньги и большие люди...НЕельзя писать и рисовать что угодно каждому с привязкой к Виталику...Это не покатушки во дворе между покрышками...

И вот тебе ярлык "Если кто-то еще скажет, что Манус работает хорошо - я рассмеюсь в ответ" Т.е. Манус работает ПЛОХО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как тогда будем оценивать эффективность? твои предложения?

по факту - несправедливо

по косвенным признакам (ну то что мы видим в СМИ) - тоже никак

... любая оценка, данная одним человеком будет суб`ективна, но оценка данная тем же человеком на основании каких-либо общепринятых критериев (система оценки) будет иметь уже совсем другой вес...

Мне, например, непонятно почему Кова такой весь из себя эффективный (где? когда? в чем?) и его уход "большая потеря для ф1", а Петров эффективен тоже, но не в такой степени.... ИМХО - бред

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же можно сказать, что Петров попал в ЛУЧШУЮ из возможных команд с такими ведроспонсорами. Вы не требуете от Виталия прыгнуть выше, чем позволяет его машина, почему вы требуете от Оксаны прыгнуть выше, чем позволяют российские реалии?

Спонсоры были вполне пристойные. Почему не смогла удержать? А прыгнуть выше ОПа не может, потому что ростом (читай умением) не вышла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И? В ГП2 в 2009 что состав был сильным, Хюльк да Грожан были сильны и то новичек таки обставил Петрова.

Хюлбкенберг, Кобояши, Перес, Мальдонадо, Дамброзио, Ди Грасси, ну про Ван дер Гарде и Чандхока говорить не буду. Что по твоему Кобояши, Перес и Мальдонадо это слабый состав? Состав GP2 тогда не плохой был, это сейчас сильные пилоты переходят в WSR. А тогда в WSR состав особенно в 2010 совсем слабый был, кроме Риккиардо не кого вспомнить даже. И если бы Герьери не пропустил бы три этапа,а это 6 гонок,то он стал бы чемпионом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, главный, кто должен радеть за интересы российского гонщика, первый вице-президент Российской федерации автоспорта (РАФ) Игорь Ермилин, высказывается в адрес Петрова, по меньшей мере, непонятно: «Российский гонщик “Рено” Виталий Петров практически не имеет шансов на продолжение выступлений в F-1». С таким благодетелем далеко не уедешь. Нет, было бы еще понятно, если бы Ермилин так отзывался о Кобаяши или Каруне Чандхоке. Но подобные высказывания в адрес своего пилота просто недопустимы и не делают чести спортивному бонзе (для справки: это самое удобоваримое высказывание Ермилина в адрес Петрова).

Глава РАФ просто методично дожал Оксану...В угоду кому я думаю мы скоро узнаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава РАФ просто методично дожал Оксану...В угоду кому я думаю мы скоро узнаем...

Для справки: Президент РАФ Кирьянов Виктор Николаевич, Заместитель министра внутренних дел Российской федерации, генерал-полковник полиции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спонсоры были вполне пристойные. Почему не смогла удержать?
Потому что спонсор - это тот, кто получает выгоду. А наших просто назначили указкой сверху и несли они одни расходы. Как в такой ситуации "удержать"? За хвост хватать? Интимными снимками шантажировать?
А прыгнуть выше ОПа не может, потому что ростом (читай умением) не вышла!
Ваше убеждение не основано ниначём.

Посмотрим, как "профессионалы РАФ" с Алёшиным справятся. Что хорошо, ситуация беспроигрышная: Если справятся - можно порадоваться за ещё одного неплохого российского гонщика. Если обделаются - можно позлорадствовать, что Оксанку ругали, а сами ничем не лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини что вклиниваюсь, но я аккуратненько...

По факту у нас есть:

1. - готовый, имеющий определенную репутацию пилот F1, выступающий под Рос. флагом, товар штучный, экз. единичный;

- по факту на него вдруг исчезли спонсоры, в результате чего не стало места;

- а еще у нас есть команда, в которой то же ни одного Рос. спонсора;

2.

2.1.А это можно сказать тет а тет было))) http://www.f-1.ru/n26393

2.2.Вот, еще в 10-м году реакция на Ермилина в прессе http://nasha-f1.com/...-na-putina.html

1. - Выступавший в формуле-1. По факту безработный и без каких видимых перспектив

- как-то уж больно неожиданно у ОК контракты рвутся и спонсоры уходят, такое ощущение что ничего под контролем не держится, и весь менеджмент Петрова - суть воздушный шарик, подхваченный тёплым государственным ветром. А когда шарик стал много говорить, то и ветер дуть прекратил...

- то что это наша команда, я бы сказал с натяжкой, там нашего кроме лицензии и нет почти ничего. Радости то от этой команды.... Да и не про неё здесь речь

2.

2.1. К чему это вообще?

2.2. И что, чьё-то частное мнение. Прекрасно показывает, что весь талант ОК закончился ещё в 2010, когда она оказалась в нужном месте в нужное время. Причём тут Ермилин? Зачем Путину, рено, ниссану, Лопесу ещё какой-то Ермилин?

И, кстати, Ермилин был абсолютно прав, шансов на продолжение в 2011 у Петрова практически не было, но тут вмешался ВВП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, как "профессионалы РАФ" с Алёшиным справятся. Что хорошо, ситуация беспроигрышная: Если справятся - можно порадоваться за ещё одного неплохого российского гонщика. Если обделаются - можно позлорадствовать, что Оксанку ругали, а сами ничем не лучше.

Не стоит сбрасывать ту вероятность, что Петров просто быстрее Алёшина, и Михаилу даже два камаза денег не помогут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-умолчанию положительно, пока нет конкретных фактов конкретных ошибок или просчётов, которых можно было бы избежать и которые реально бы изменили ситуацию..

С чего бы положительно относиться? Я не болею за Косаченко. И за менеджеров вообще не болею.

По умолчанию отношение у меня, например, было нейтральное. Сейчас же пока не будет доказательств, что она не совершала "ошибок или просчётов, которых можно было бы избежать и которые реально бы изменили ситуацию..", а у Петрова не будет нормального контракта в Ф-1, отношение будет только негативное. Почему отношение сменилось? Потому что нельзя, в моем понимании, сливать своих (интервью на Маяке - интервью в Абу-Даби - "мне стыдно за Виталия").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манус работает ПЛОХО...

Какая прозорливость :D

Да,совершенно верно,Манус работал плохо ,не говоря уже об этой женщине....просто отвратительно они работали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не заметил, чтобы кто-то из известных мне менеджеров (Веббер, Булье, Бриаторе, папа Хэмильтона) занимался бы промоушеном, посему стабильно пребываю во мнении, что это не есть основная работа менеджера.

а ты и не хотел видеть. но работа основная, коса сама у себя на сайте это написала.

Странно и глупо думать, что это как-то опровергает моё утверждение, что это есть два разных занятия. И я не вижу в названии темы упоминаний о втором.

По-умолчанию положительно, пока нет конкретных фактов конкретных ошибок или просчётов, которых можно было бы избежать и которые реально бы изменили ситуацию..

странно и глупо отрицать неотделимость одного от второго, когда коса, будучи менеджментом Петрова, сама у себя на сайте вывесила сию информацию.

отрицательный результат (отсутствие контракта) не может быть занесен в актив со знаком плюс.

- готовый, имеющий определенную репутацию пилот F1, выступающий под Рос. флагом, товар штучный, экз. единичный;

- по факту на него вдруг исчезли спонсоры, в результате чего не стало места;

- а еще у нас есть команда, в которой то же ни одного Рос. спонсора;

спонсоры не вдруг исчезли. спонсоров ампутировала косаченко. или ты уже не помнишь её же слова? "сначала устроим вертушек а потом и про Петрова думать будем". причинно-следственная связь нарушена.

Глава РАФ просто методично дожал Оксану...В угоду кому я думаю мы скоро узнаем...

ну вот, теперь в провалах косаченки виновата РАФ? жесть какая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...