Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

я вообще виню менеджера за конкретную вещь, при помощи путина был заключен контракт на два года, на 2011 и на 2012.

в 2012 Петров провёл сезон не в Лотусе а в ведре.

В каком месте у меня словоблудие?

Путин - факт

Договор - факт

Ведро вместо машины в 2012 - факт

Ну так и предъявляй претензии Путину, при чем тут Косаченко? Контракт плохой составила? Или не привлекла Обаму к тому, что бы Петров откатал Остин в Lotus? Вы тут своими претензиями к ОПК превратили Петрова из гонщика в некое серое вещество, не способное ни нос подтереть, ни ложку ко рту поднести. Мера ощущения реальности все же должна присутствовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, обсуждалось же, что мы не знаем, что там было реально написано в контракте. Поэтому утверждать, что Булье его нарушил - не корректно. Я как юрист всегда говорю тем, кто мне жалуется на несправедливость мира: если несправедливость допущена путем нарушения закона и договора - обжалуйте, добивайтесь восстановления законности в высших или судебных инстанциях. Если ты так не сделал - значит ты тем самым поризнал, что договор\закон не был нарушен.

Это к ОК! Петров тут нипричем!

Ведь с противоположной точки зрения несправедливым было бы поступить по-другому, то есть с т.з Булье несправедливым было бы оставить средненького гонщика, да еще и посягающего на репутацию команды, на 2011 год. Встаньте на место Булье, и ситуация преобразится во вполне обоснованную.

Особенно если клиенты Булье Грожан и Д’Амброзио (которые приносят ему немалые, думаю, деньги) очень хотят кататься

А я практически уверен, что Петров в 2012 году принёс бы Лотусу гораздо больше очков, чем Грожан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и предъявляй претензии Путину, при чем тут Косаченко? Контракт плохой составила? Или не привлекла Обаму к тому, что бы Петров откатал Остин в Lotus? Вы тут своими претензиями к ОПК превратили Петрова из гонщика в некое серое вещество, не способное ни нос подтереть, ни ложку ко рту поднести. Мера ощущения реальности все же должна присутствовать...

ты с реальностью дружишь? Ты вообще представляешь чем занимается менеджмент гонщика?

Или Петров лично должен был разработать контракт? Следить за выплатами спонсоров? Мониторить ситуацию на рынке пилотов? Общаться с руководством по поводу дальнейшего сотрудничества? Отчитываться перед Ростехнологиями? итд итп

Или у тебя Путин виноват, что манускрипт контракт "потерял"?

блин, судя по профилю, взрослый же мужик

а ничего, что эти "непрофессионалы" сделали отличную машину в 2010 и в 2012?

ну, в в 2011 они пару раз облажались :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e_57570ec4.jpg Online

Виталий Петров

В Питере

Дай Бог, чтобы на пути к Контракту!!!

Да опять в кино или в гости к кому нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь напомнить это, когда было?

а фотографии и ксерокопии документов не предоставить? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь не идет о том, чтобы новичок зарекомендовал себя на одном уровне с опытным и быстрым пилотом.

Давайте взглянем на 2010-й год. Самой лучшей лакмусовой бумажкой для Петрова является Хюлькенберг. Халк - тоже новичок. Халк пришел в команду с более слабой машиной, чем Петров. Напарником Халка был еще более опытный, чем у Петрова пилот. Халк набрал половину от набранных Рубенсом очков, чем помог получить Вильямсу преимущество над ФИ в КК.

Барик более открытый пилот чем Кубик, и перед ним ставилась задача, в том числе накатать новичка...

У Халка накат в тестах более 18 тысяч километров...

И на значительно более слабой, чем у Петрова машине набрал всего на 5 очков меньше, чем Петров. И не будем забывать про поул в Интерлагосе.

Кстати, у Халка не было такого козыря, как спонсорская поддержка. И именно поэтому он оказался в следующем сезоне не боевым.

Если бы Петров набрал бы в 2010 половину от очков Роберта, то он бы обеспечил Рено 4-е место в КК. И сам бы оказался знаааачительно выше в таблице.

почему Вы забываете, что Кубик котировался на уровне лучших, а Барик, при всем уважении, выстреливал только иногда...

и еще, чем быстрее машина, тем тяжелее новичку, при всех прочих равных...

Вот о таком УРОВНЕ пилота относительно опытного напарника шла речь, а не о том, чтобы набрать столько же очков или больше.

при всех прочих равных ДА, но описанное выше не позволяет мне сделать такое заявление...

и давайте вспомним Халка в последнем сезоне, в первой половине он смотрелся не лучшим образом на фоне того же Ди Ресты, и он был далеко не новичком ив 2011 катал авто по пятницам....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Лиза с нами? хотел поинтересоваться, ОПК еще в Лондоне? можно в личку

Да че толку то?? Если будут новости ОПК опять че нить набрехает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да опять в кино или в гости к кому нибудь...

Или в Лондон летит... забирать свои вещи с базы крокодильей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фотографии и ксерокопии документов не предоставить? :D

если не брешешь насчёт фоток и копий, давай :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да канеш не брешу о чем ты :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да опять в кино или в гости к кому нибудь...

Прошлый раз, когда Виталий приезжал в Питер (в кино), то статус не менял. А сегодня поменял :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это к ОК! Петров тут нипричем!

Раз ОК не увидела в выпиливании Петрова из Рено-Лотуса нарушения контракта, значит его и не было. Зная Косаченко, она бы не преминула об этом растрезвонить, разъяснив причину "неудачи" - руководство Лотуса нарушило контракт, а мы-то на самом деле ого-го! Нет. Она сказала, что машина - г___но поэтому на ней мы не смогли хорошо ездить, а Петров - слишком много наговорил.

А то, что "из-за ОК" был заключен кабальный контракт... Эээммм... ну, думаю, на тот момент она не могла диктовать условия. Если бы она начала качать права с новичком против достаточно сильной команды, то Петрова в 2010 году в Ф1 не было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по большому счету все это было.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактически это прилюдное обвинение в преступлении, а т.к. оно бездоказательно, то значит клевета.

Первое выделенное - опять тоже самое - абсолютно придумано, ни капли объективных доказательств не найдено. challenge failed.

Второе выделенное - она же гендир пиар агенства, можно заработать, вполне.

И слово откат меня не пугает. Мне не нравятся абсолютно ничем не подкрепленные обвинения, да еще и такие. Абсолютно тоже самое, если бы кто-нибудь пришел сюда и заявил "Оксана ест детей!"

Небылицкий-старший: Булье сказал: "Подтащи спонсорские деньги, а я тебе откачу"

Я немножко разбираюсь в Формуле-1 и могу вас заверить, что Петров ездил не просто хорошо, а настолько хорошо, насколько ему позволял автомобиль. Более того, с таким разгильдяйским подходом к работе, как у господина Булье, и вообще с отношением Булье… Когда он садится перед тобой – это я лично могу засвидетельствовать – и говорит: "Старичок, ты подтащи мне спонсорские деньги, а я тебе откачу"… Это он лично мне сказал. В Сочи. Когда это говорят наши, то это ещё понятно. Но с таким подходом – это уж извините. А Петров молодец на самом деле. Очень его жаль", — рассказал Небылицкий-старший в эфире радиостанции "Серебряный дождь".

Вы думаете что Оксана и Булье работали иначе?

Ну да, Ну да...Оксана вся в белом...она продала все свои кваритиры, ездит на девятке, зарплату получает в пиар-агентстве Манускрипт

а Виталику Петрову она помогает чисто из доброты душевной. И ни копейки на нем не заработала.

Манускрипт теперь оказывается пиар-агентство. Они занимаются черным пиаром?

Так раскрутили Виталика Петрова, что на домах весит Ковалайнен с рекламой DELL. :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да опять в кино или в гости к кому нибудь...

А может быть в аэропорт и в Англию :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете что Оксана и Булье работали иначе?

Думать можно всё что угодно, а вот думать о том, что писать, надо обязательно!

Доказательств нет, поэтому это действительно прилюдное обвинение в преступлении. Презумпция невиновности, знаете ли (тут ходют юристы, они вам объяснят).

В интервью Небылицкого ничего про ОК нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты с реальностью дружишь? Ты вообще представляешь чем занимается менеджмент гонщика?

Если честно, то я не особо представляю чем должен заниматься менеджер гонщика, но я прекрасно представляю что значит пробиться в приемную президента, я представляю что значит быть посредником в сделке, в которой фигурируют цифры с шестью нулями, я прекрасно представляю что значит за несколько лет вырастить пилота, аналогов которому в нашей стране еще не было, и еще больше я представляю лица наших производителей, получающих уведомление председателя правительства, о необходимости проспонсировать Российского спортсмена на сумму в 5 - 10 млн. у.е.

Или Петров лично должен был разработать контракт? Следить за выплатами спонсоров? Мониторить ситуацию на рынке пилотов? Общаться с руководством по поводу дальнейшего сотрудничества? Отчитываться перед Ростехнологиями? итд итп

Петров лично должен был регулярно радовать руководство команды, своих спонсоров и естественно болельщиков. На моей памяти таких радостей - 4: Венгрия и Абу Даби в 2010, Австралия в 2011 и Бразилия в 2012. Это почти из 60 GP. Что ты хочешь от Косаченко, что бы она настырно пыталась впарить Лопесу что Виталий отличный гонщик, ему просто не везет? Что Российская экономика еще не совсем готова к сотрудничеству на взаимовыгодных условиях, но это скоро пройдет? Или может пообещать Газпрому, что если он не проспонсирует Петрова, то Ньюи обязуется придумать вечный двигатель на замену ДВС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть в аэропорт и в Англию :)

да вряд ли, сегодня только 1 рейс из Питера в 6 вечера. чего то он мягко говоря рановато выехал. скорее действительно по своим делам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думать можно всё что угодно, а вот думать о том, что писать, надо обязательно!

Доказательств нет, поэтому это действительно прилюдное обвинение в преступлении. Презумпция невиновности, знаете ли (тут ходют юристы, они вам объяснят).

В интервью Небылицкого ничего про ОК нет

Боюсь, не всё так просто... я тоже отвечаю достаточно обтекаемо, дабы не гневать юристов (хотя гоняю по работе)

Не всё так просто, коллеги, и слепо защищать не надо, и без доказательств тоже не стоит кликать

Не всё так просто :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если честно, то я не особо представляю чем должен заниматься менеджер гонщика,

2. но я прекрасно представляю что значит пробиться в приемную президента, я представляю что значит быть посредником в сделке, в которой фигурируют цифры с шестью нулями,

3.я прекрасно представляю что значит за несколько лет вырастить пилота, аналогов которому в нашей стране еще не было,

4.Петров лично должен был регулярно радовать руководство команды, своих спонсоров и естественно болельщиков. На моей памяти таких радостей - 4: Венгрия и Абу Даби в 2010, Австралия в 2011 и Бразилия в 2012.

5.Что ты хочешь от Косаченко,

1. Без обид, но это видно

2. Государство само было заинтересовано в ф-1, в гп ф-1, в гонщике ф-1. Не вижу здесь никаких сложностей.

3. Алёшин, Русинов. И что значит вырастить? Она его учила? Она на свои деньги его в Европу привезла?

4. На моей памяти больше.

5. Что б соответствовала уровню менеджеров формулы-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете что Оксана и Булье работали иначе?

Ну да, Ну да...Оксана вся в белом...она продала все свои кваритиры, ездит на девятке, зарплату получает в пиар-агентстве Манускрипт

.......

У тебя фантазия только в одном направлении работает.

Когда тут задавали вопросы, откуда на болиде Катерхэма появилась наклейка Манускрипта, почему то ни у кого не сработала она в том направлении, что на болидах появляются наклейки спонсоров.

Или Тони идиот за бесплатно чьи-то наклейки клеить?

Если ты не в курсе, чем зарабатывает Манускрипт, это совсем не значит, что он не зарабатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, позволю себе оффтопный пост. ибо достало смотреть на то, как наступают на одни и те же грабли и разводят оффтоп в этой теме на пустом месте. воистину никто и ничему не хочет учиться.

совет номер раз. зачем по 100500 объяснять кому-то кто лучше, а кто хуже как пилот? в 100500 раз пересказывать один и те же факты и приводить одни и те же аргументы? вы что, не понимаете, что вас банально разводят на флейм и оффтоп?

совет номер два. когда сюда заходит кто-либо и начинает сравнивать двух разных пилотов в двух разных командах в двух разных условиях, зачем разводить бодягу на 100500 страниц? эта тема итак в связи с контрактом и Косаченко распухает день ото дня, а вы только усугубляете этот процесс. не проще ли не отвечать, а?

я искренне надеюсь, что смысл этого поста дойдет хоть до кого-то из присутствующих здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Петрова мы любим за то, что он первый наш гонщик Ф1, а всё остальное - побоку.

Почему бы нам не возлюбить Оксану также только за то, что она наш первый менеджер в Ф1?

Потому что "наш гонщик" показывает хоть какие то результаты, а "наш первый менеджер" никаких

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...