Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

Когда менеджер сама пишет контракт, это уже говорит о ее непрофессионализме. Контракт должны писать специалисты в определенной области права-в данном случае договорной.

Неужели ВЫ реально думаете что контракты пилотов составляет их менеджмент?Или Оксана первопроходец в этой области?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, вот стоило немного отвлечся от Ф-1, а 2-й том уже закончился и 170 страниц 3-го пролетели.

Как я понял все пока без изменений. Мадам в очередной раз налила лужу чего то непонятного и,вполне возможно, параллельно собирает деньги на новый сезонный проездной в Катере, ВП вылез из Выборгских болот и оттягивается в Питере. И все это хорошо, все идет своим чередом и до чего нить дойдет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ВЫ реально думаете что контракты пилотов составляет их менеджмент?Или Оксана первопроходец в этой области?

Я ничего не думаю. ЧИТАЙТЕ ЕЕ ПОСЛЕДНЕЕ ВЬЮ. " Так как наш контракт я писала сама" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда менеджер сама пишет контракт, это уже говорит о ее непрофессионализме. Контракт должны писать специалисты в определенной области права-в данном случае договорной.

(почти по Пушкину А.C.)

Мы все учились понемногу,

Чему-нибудь и как-нибудь,

Так менеджментом, слава Богу,

У нас немудрено блеснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ВЫ реально думаете что контракты пилотов составляет их менеджмент?Или Оксана первопроходец в этой области?

Неа по обеим пунктам) более того, в моем любимом вью блонда призналась, что контракты в Ф1 — лес дремучий (для неё, разумеется)

Но судя по событиям, такое впечатление, что до сих пор не шиша не рубит в них, другого объяснения её былинно-легендарным фейлам нету :)

Она, конечно, менеджер пилота и должна пасти его и всё такое, но помимо этог она должна следить, чтобы и команда исполняла свои договорные обязательства... а её пыла почему-то хватает только на упоминание ужасного интервью Виталика :))

2011 — она должна была укоротить язык Булье и внести санкции за болид-тормоз?

2012 — только за болид-тормоз?

Последнее упоминание Гаскойна... это из разряда борьбы с ветряными мельницами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российские журналисты хуже врага.

Не уверен, но год назад вроде говорилось, что ОК сама утверждает английские версии вью на R-Sport. Может она и попросила преподнести все в таком тоне, чтобы за рубежом перестали говорить "Петров близок к контракту", а говорили, что у Петрова мало шансов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен, но год назад вроде говорилось, что ОК сама утверждает английские версии вью на R-Sport. Может она и попросила преподнести все в таком тоне, чтобы за рубежом перестали говорить "Петров близок к контракту", а говорили, что у Петрова мало шансов

Интересно, зачем ей это. Для власти, для потенциальных спонсоров? Как говорят в Манускрипте, у нее все в голове. Только интересно что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен, но год назад вроде говорилось, что ОК сама утверждает английские версии вью на R-Sport. Может она и попросила преподнести все в таком тоне, чтобы за рубежом перестали говорить "Петров близок к контракту", а говорили, что у Петрова мало шансов

А цель какова всего этого? "Акции" поднять в цене? Стрясти еще денег, чтоб потом сказать "смотрите! я героически отстояла место Вита в крокодиле! для этого нашла еще 100500 миллионов убитых енотов!"? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен, но год назад вроде говорилось, что ОК сама утверждает английские версии вью на R-Sport. Может она и попросила преподнести все в таком тоне, чтобы за рубежом перестали говорить "Петров близок к контракту", а говорили, что у Петрова мало шансов

вот, что еще раз подтверждает мои слова. ОК, дабы не упустить Петрова и вообще поставить его на место, вполне могла поработать со СМИ. Теории заговоров... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, что еще раз подтверждает мои слова. ОК, дабы не упустить Петрова и вообще поставить его на место, вполне могла поработать со СМИ. Теории заговоров... :)

Возможно у ОПК проблемы со здоровьем....ну нельзя же говорить абсолютно разные вещи за такой короткий промежуток времени...Со стороны семьи Петровых я бы усомнился в её дееспособности,ведь чем дальше,тем хуже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа со СМИ — вещь тонкая, и ОПК как журналист это прекрасно понимает

Надо отдать должное, именно по частоте упоминания в СМИ она профи, но как насчет качества?

Игорь упомянул ситуацию. Простейший анализ сообщает нам, что хотела создать позыв для спонсоров, мол, помогите..

Но посмотрим со стороны пилота? Ведь принижая его ценность — а это очевидно — мол, его положение шаткое, надо скидываться, ОПК только подчеркивает его статусность Ренты, не так ли?

Получается, в выгодном свете в СМИ выступает только она, с барского плеча выдающая крохи информации о пилоте и статусе его контракта.

Возможно у ОПК проблемы со здоровьем....ну нельзя же говорить абсолютно разные вещи за такой короткий промежуток времени...Со стороны семьи Петровых я бы усомнился в её дееспособности,ведь чем дальше,тем хуже....

Проблемы действительно есть, она ж в больничку собиралась ложиться

Хоть бы ей пересадку мозга и языка сделали, что ли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа по обеим пунктам) более того, в моем любимом вью блонда призналась, что контракты в Ф1 — лес дремучий (для неё, разумеется)

Но судя по событиям, такое впечатление, что до сих пор не шиша не рубит в них, другого объяснения её былинно-легендарным фейлам нету :)

Она, конечно, менеджер пилота и должна пасти его и всё такое, но помимо этог она должна следить, чтобы и команда исполняла свои договорные обязательства... а её пыла почему-то хватает только на упоминание ужасного интервью Виталика :))

2011 — она должна была укоротить язык Булье и внести санкции за болид-тормоз?

2012 — только за болид-тормоз?

Последнее упоминание Гаскойна... это из разряда борьбы с ветряными мельницами

Перед тем как писать можно хоть погуглить немного...вот некоторые только комментарии Оксаны..из разных источников...или и этого мало...Где тут слив пилота?

"На мой взгляд, нельзя выносить сор из избы. Я не знаю ни одной команды, которая так делает, – продолжила менеджер Виталия Петрова. – Может быть, это такой своеобразный французский шарм, но, честно говоря, он очень надоедает, становясь назойливым. Поэтому мы хотим прописать в контракте, что как только со стороны команды будет позволена критика в адрес пилота, особенно необоснованная, будет тут же дан ответ. Это, на самом деле, уже становится смешно. Я очень корректно долгое время терпела, терпела, терпела, я не Виталик Петров, меня очень тяжело запереть в чужие мысли, поэтому я высказываю то, что считаю нужным. Я считаю, что господин Булье позволяет себе то, что он не вправе себе позволить хотя бы по одной простой причине: он не идеален»."

"Конечно, все проблемы должны решаться внутри команды, - заявила Оксана Косаченко. - Но постоянное недовольство и критика руководством становятся невыносимыми. На мой взгляд, в условия контракта нужно внести изменения, регламентирующие деловые отношения между пилотами и руководством команды. И если эти условия будут нарушены и в адрес пилотов будут нелестные высказывания, особенно безосновательные то руководству придется отвечать за свои слова. Ведь всякому терпению рано или поздно приходит конец. Эрик Булье сам далек от идеала, а потому не должен критиковать других".

У Виталика нет абсолютного комфорта, он не чувствует, что за ним стоит команда, что за ней он как за каменной стеной. Поэтому после каждого интервью я врываюсь с распечаткой текста в кабинет Булье — это уже становится смешно. Я долгое время очень корректна была, терпела-терпела-терпела, поэтому теперь я высказываю то, что считаю нужным. Я считаю, что господин Булье позволяет себе то, что он не вправе себе позволить хотя бы по одной просто причине — он не идеален.

Мы не пытаемся говорить с командой с позиции силы при обсуждении контракта на 2012 год. Мы просто хотим выговорить для Петрова более комфортные условия для работы в следующем году. Я хотела бы, чтобы пилот приходил на работу с удовольствием. Работал бы выкладываясь на 100 %, не имея задних мыслей, которые бы его отвлекали от того, что он должен делать — а это управлением гоночным автомобилем и работа с инженером. Ничего больше этого", — заявила Косаченко в эфире радио "Маяк".

Я ничего не думаю. ЧИТАЙТЕ ЕЕ ПОСЛЕДНЕЕ ВЬЮ. " Так как наш контракт я писала сама" :)

Вы же прекрасно понимаете что она имела ввиду:)Зачем передергивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наиболее интересные для нас моменты

о том, почему не стоит платить за 1 сезон в неконкурентоспособной команде

Люди хоть и говорят, что я хорошо отработал на трассе. Но на бумаге 15-е, 16-е или 17-е место выглядят совсем не так хорошо, как шестое, седьмое или восьмое.

платить деньги не самой сильной команде за то, чтобы получить однолетний контракт – это бессмысленно.

о сроках контракта (интересно, Петрову такие же условия выставили?)

Если я продолжу карьеру в Сaterham, то мне нужна какая-то отдача с их стороны, а также гарантии на ближайшие два или три года. Но сейчас они могут гарантировать какие-то хорошие возможности в ближайшем будущем.

о начале сезона

Я знаю, что сезон уже начинается и сложно будет, поскольку уже сейчас нужно работать с инженером и командой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа по обеим пунктам) более того, в моем любимом вью блонда призналась, что контракты в Ф1 — лес дремучий (для неё, разумеется)

Но судя по событиям, такое впечатление, что до сих пор не шиша не рубит в них, другого объяснения её былинно-легендарным фейлам нету :)

Она, конечно, менеджер пилота и должна пасти его и всё такое, но помимо этог она должна следить, чтобы и команда исполняла свои договорные обязательства... а её пыла почему-то хватает только на упоминание ужасного интервью Виталика :))

2011 — она должна была укоротить язык Булье и внести санкции за болид-тормоз?

2012 — только за болид-тормоз?

Последнее упоминание Гаскойна... это из разряда борьбы с ветряными мельницами

Еще:

"Одним из условий гоночного контракта на 2012 год, отмечу, с любой командой, вне зависимости от того, будет это "Лотус-Рено" или другой коллектив, мы бы хотели обсудить работу пилота с командой. Ситуация такова, что сейчас нет абсолютной самостоятельности у гоночного инженера каждого пилота "Лотуса-Рено" — над ними ещё стоит некий человек, который принимает окончательное решение по тактике на гонку. Я не знаю, чем руководствуется этот человек, но меня удивляет, что когда он смотрит гонку и видит, что сейчас все поехали на пит-стоп, то почему-то он считает, что умнее остальных, и не загоняет пилотов "Лотуса-Рено" и держит их на трассе или, наоборот, загоняет, когда все остальные остаются на трассе.

ПОчему вы все постите или упоминаете только те вью которые вам удобны...не это ли есть троллинг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Происходящее в последние месяцы наводит на мысль, что ВП и ОК в некой ссоре между собой, потому как вместе уже давно не появлялись, тон публичных высказываний весьма склочный, с контрактом не клеится. Может Виталик захотел в какой-то момент свалить от нее, но условия контракта менеджерского не позволили? Поводов то куча, в то числе такие как "не справилась", "утрата доверия", "захотела очень большой процент от зп".

1353943246_b_vitalij-petrov-i-oksana-kosachenko.jpg

Гммм... не так давно это было. А вместе то им зачем появляться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет резины советую всем пересмотреть Испанию2011 - самая бездарнейше слитая по тактике гонка всего 2011 года с уступанием позиций непосредственному конкуренту в лице Мерса вообще без борьбы на трассе с этими машинами. и на контрасте со всем этим три комплекта свежей мягкой резины у Хайтфельда как наглядное пособие того, сколько можно было выиграть только за счет резины и тактики в том сезоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как писать можно хоть погуглить немного...вот некоторые только комментарии Оксаны..из разных источников...или и этого мало...Где тут слив пилота?

....

что значит где слив? а результат этих вью какой? отсутствие контракта с Лотусом на 2012 :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа со СМИ — вещь тонкая, и ОПК как журналист это прекрасно понимает

Надо отдать должное, именно по частоте упоминания в СМИ она профи, но как насчет качества?

Игорь упомянул ситуацию. Простейший анализ сообщает нам, что хотела создать позыв для спонсоров, мол, помогите..

Но посмотрим со стороны пилота? Ведь принижая его ценность — а это очевидно — мол, его положение шаткое, надо скидываться, ОПК только подчеркивает его статусность Ренты, не так ли?

Получается, в выгодном свете в СМИ выступает только она, с барского плеча выдающая крохи информации о пилоте и статусе его контракта.

Проблемы действительно есть, она ж в больничку собиралась ложиться

Хоть бы ей пересадку мозга и языка сделали, что ли :)

Вы(мы)и 1 000 000 доли не знаем что там происходит на самом деле...И что Оксана делает и не делает....Поэтому думаю стоит большинству здесь воспользоваться советом моего любимого персонажа Булгакова г-ну Шарикову...

"Не нужно делать предположения космического масштаба и комической же глупости"

что значит где слив? а результат этих вью какой? отсутствие контракта с Лотусом на 2012 :facepalm:

Значит Вам известно что контракт то был практически в кармане!!!!(инсайд) Окасана все испортила?Булье с Лопесом шепнули?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы(мы)и 1 000 000 доли не знаем что там происходит на самом деле...И что Оксана делает и не делает....Поэтому думаю стоит большинству здесь воспользоваться советом моего любимого персонажа Булгакова г-ну Шарикову...

"Не нужно делать предположения космического масштаба и комической же глупости"

Значит Вам известно что контракт то был практически в кармане!!!!(инсайд) Окасана все испортила?Булье с Лопесом шепнули?

в чем срах от предположений, полемики,мнений,вариантов?

кто знает, а кто да - не знает.

и вообще: Как здорово что все мы здесь сегодня собрались(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы(мы)и 1 000 000 доли не знаем что там происходит на самом деле...И что Оксана делает и не делает....Поэтому думаю стоит большинству здесь воспользоваться советом моего любимого персонажа Булгакова г-ну Шарикову...

"Не нужно делать предположения космического масштаба и комической же глупости"

Значит Вам известно что контракт то был практически в кармане!!!!(инсайд) Окасана все испортила?Булье с Лопесом шепнули?

Здесь обсуждаем то,что лежит на поверхности http://www.championat.com/auto/news-1422981-kosachenko-poka-novykh-sponsorov-najti-ne-udalos-otkuda-berut-jetu-informaciju.html

Остальное детали,но это не значит,что нам надо молчать!!! :clapping:

Сегодня по-любому вылезут еще инсайды...вот увидите...твиттеры и все остальное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем срах от предположений, полемики,мнений,вариантов?

кто знает, а кто да - не знает.

и вообще: Как здорово что все мы здесь сегодня собрались(с)

Вы считаете это полемикой " Хоть бы ей пересадку мозга и языка сделали, что ли"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы(мы)и 1 000 000 доли не знаем что там происходит на самом деле...И что Оксана делает и не делает....Поэтому думаю стоит большинству здесь воспользоваться советом моего любимого персонажа Булгакова г-ну Шарикову...

"Не нужно делать предположения космического масштаба и комической же глупости"

Значит Вам известно что контракт то был практически в кармане!!!!(инсайд) Окасана все испортила?Булье с Лопесом шепнули?

Ну может быть Вы нас просветите и мы будем дружно ее восхвалять? Ну а если Вы также как и мы не знаете , то тогда попробуйте использовать мыслительную активность для анализа доступной информации (это просто совет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит Вам известно что контракт то был практически в кармане!!!!(инсайд) Окасана все испортила?Булье с Лопесом шепнули?

контракт был действующий, его расторгли, читайте вью Булье и ОПК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит Вам известно что контракт то был практически в кармане!!!!(инсайд) Окасана все испортила?Булье с Лопесом шепнули?

Улыбнуло. Вообще-то, если ты не в курсе, у Петрова был действующий контракт на 2012 год, только его порвали. Валить вину за разрыв контракта на вью Петрова конечно "красиво" со стороны ОПК, да вот только люди несведущие в этом поверят, остальные и так прекрасно понимают, что вью не влияло на разрыв а влиял появившийся Киман.

п.с. по кругу одно и то-же не надоело гонять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...