Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

Если оказывая данную поддержку, государство имело цель тупо видеть Петрова в формуле, то я с тобой согласен, дороговастенькое удовольствие. Но если государство имело цель популяризацию автоспорта с перспективой на развитие отечественного автомобилестроения, а кроме всего прочего еще и заставить выйти рос. бизнес на мировой рынок, используя рекламную площадку мирового автоспорта, то ради этого не стоило ограничиваться двумя годами. Слишком короткий период для получения результатов, и те деньги, что были вложены - оказались потрачены впустую.

неужели одно другое исключает? или чтобы популяризировать, привлекать и т.д., видеть на экране не нужно?

Это больше напоминает ревность, чем конструктивную критику профессионала. И заметь, на это вью со стороны Косаченко даже ответа не последовало.

ревность? ревность из-за чего? :D да я скорее поверю что Ермилин рассчитывал, что ему будут отстегивать за контракты Петрова некий, пусть маленький, но в расчете на денежные суммы некислый процент, а его тупо прокатили. вот только ф1 не включена в реестр видов спорта России, поэтому он изначально разинул варежку на то, чем его быть не может даже формально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой тогда смысл, простите, в менеджменте? Оксана заранее подписалась на дело практически невозможное - популяризовать в РФ непопулярную формулу и сделать прибыльным выступление пилота. Или она подписалась на покупку билетов, бронирование отелей, сопровождение в прессе, проверку контракта юристом, рассылкой предложений на спонсорство? И Вы говорите - что кромее нее никто с этим бы ен справился? Или ее Петровы уговаривали - делай что хочешь, карт бланш тебе, результат не важен, пока деньги есть - будем ездить, а потом наши деньги кончатся - делай что хочешь? Хочешь - пользуйся наработанным опытом в формуле - сообщи нам за 3 месяца до начала сезона - что команда не найдена - и делай себе карьеру? Отпускаем тебя с миром наша благодетельница? Судя по интервью Петрова - он сам не решил, как ему относиться к поведению Оксаны. Мы, не зная фактов, тем более можем руководстоваться только общим ощущением от происходящего. Трудно отказать Оксане в уме, деятельности и "бизнеснаглости", и конечно не думаю, что она с самого начала планировала - приведу Петрова в формулу и начну на себя работать. Где выгоднее - там и она. Петрову, как мы видим, ее поступок не пришелся по душе. значит на то есть причины. И можно сколько угодно говорить хвалебного о ее работе, но мерилом работы считается не усталость - а результат. а его нет для Виталия, но есть для Оксаны. вот и вывод.

Я думаю что Оксана когда бралась за это дело не думала ,что это не возможно...Я не говорил что кроме нее с этим бы ни кто не справился....Может быть такие люди в России и есть...Но об них видимо ни кто не знает...У Петровых не было выбора из 20 кандидатов...Кроме Оксаны и не было никого...Да Оксана сейчас в Ф1....Но я искренне не пожелал бы Виталику сейчас оказаться в Кейтереме..Решение уйти было взвешенным и на мой взгляд абсолютно правильным..Виталик в паддоке уже не рента готовый кататься за деньги где угодно...А пилот реально оценивающий свои навыки,опыт и талант..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет эффекта у Флагмана спросите..Или и тут Оксана не доработала?

А газировать и в баночки разливать не пробовали? :D

Если серьёзно, то я вообще не понимал, зачем Флагман туда позвали и, главное, зачем он туда пошёл. Вы видели Флагман за границей? Что скажут 7 русских букв иностранцу? А Johnnie Walker известен всему миру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это претензии Флагман должен предъявлять своему менеджменту ....

Вот слова Финасового директора ходинга:

«Я попросил департамент маркетинга подготовить доклад, в котором была проанализирована отдача от нашего контракта с командой Lotus Renault гоночной серии «Формула-1», и оказалось, что результат нашего сотрудничества для нас нулевой, — пояснил Евгений Калабин. — Более того, анализ показал, что узнаваемость бренда «Флагман» за время реализации этого проекта даже упала».

Ну менеджмент пилота, должен принимать участие и в рекламных мероприятиях своего клиента, объяснить показать как это делается в нормальных компаниях, а тут сам менеджмент Флагмана не догнал этого всего и все сидят со сложенными лапками. Ладно Флагман хрен с ним, где реклама хоть одного спонсора который поддерживал Петрова за три года с его участием (Пирелли со своим 3 секундным роликом вообще пипец), а потом жалуемся что спонсоры не идут, а если и идут то не видят никаких дивидендов от этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы увидел обратную картину, какие бы чувства захлестнули? ;)

О,Юрич привет,вот за что ты так Петрова ненавидишь,он же наш российский,где лояльность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты хочешь сказать, что Лепехов за контракты Новикова в РАФ отстегивал?

это вопрос к Антону...Я понятия не имею как и кто там кому отстегивает...Скорее всего так для каждого существует свой взнос пропорциональный суммам контрактов...Но это только мое ИХМО....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любых...Все делается только с согласия команды...Любые публичные (а уж коммерческие темпаче) мероприятия требуют одобрения работодателя...

Конечно это не рабство,но очень на него смахивает...В серьезных и крупных корпарациях и компаниях это норальные трудовые отношения...

Я думаю, что тут надо уже конкретно договариваться. А так это не удивительно вообще, но удивительно именно с нашим случаем, т.к. мы же платили деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окей пойдем дальше. а старик Хельмут за Квята у Ермилина отметился? :D

Я думаю, что тут надо уже конкретно договариваться. А так это не удивительно вообще, но удивительно именно с нашим случаем, т.к. мы же платили деньги.

ничего удивительного на самом деле, если это правда. пилот ее на птичьих правах гонялся в команде, ты думаешь она сама далеко от этого ушла? это в СМИ у нас манагер всея Руси, а там, я уверен, все гораздо приземленнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведи факты, подтверждающие, что косяченка действительно сделала всё возможное. Только именно факты, а не её нытьё в СМИ. Причём она сама же в СМИ опровергает это "сделала всё" одним заявлением: новых спонсоров не нашлось, да их собственно никто и не искал.

А на болельщиков переваливать её работу это уж слишком, тогда на кой ляд вообще косяченка нужна? Если болельщики будут выполнять роль народного менеджера, то уж с командами и сам ВП легко договорится, косяченку за борт!

Камуи вообще не в строчку, по одной простой причине: он сам обратился к своим болельщикам с просьбой помочь материально. ВП не обращался, более того, заявляет что не нужно этого делать (скидываться на место в команде).

Факт что спонсоров нет.Спонсор работает с командой,а не с менеджером.Менеджер получает свои проценты от сделки и до свидания.Если менеджеры спонсора(а именно они просчитывают риски вложения средст) придут к выводу,что сделка невыгодна,менеджер пилота ничего сделать не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну менеджмент пилота, должен принимать участие и в рекламных мероприятиях своего клиента, объяснить показать как это делается в нормальных компаниях, а тут сам менеджмент Флагмана не догнал этого всего и все сидят со сложенными лапками. Ладно Флагман хрен с ним, где реклама хоть одного спонсора который поддерживал Петрова за три года с его участием (Пирелли со своим 3 секундным роликом вообще пипец), а потом жалуемся что спонсоры не идут, а если и идут то не видят никаких дивидендов от этого

Менеджмент пилота может и должен принимать участие в рекламных компаниях своих клиентов,но только по желанию и на деньги этих самых спонсоров..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт что спонсоров нет.Спонсор работает с командой,а не с менеджером.Менеджер получает свои проценты от сделки и до свидания.Если менеджеры спонсора(а именно они просчитывают риски вложения средст) придут к выводу,что сделка невыгодна,менеджер пилота ничего сделать не сможет.

крайне двусмысленное предложение. и да, и нет. спонсор работает и с командой, и с менеджером. в роли посредника на переговорах как минимум. особенно, если это персональный спонсор, который защищает интересы пилота в команде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все же менеджер расчитывающий на господдержку должен был искать нормальных контактов с такими чиновниками, а не критиковать всех.

А кого она критиковала?О критике говорится тоько на форуме.А "нет денег-нет пилота" - так и получилось.И это была не критика,а призыв к компаниям и государству о помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт что спонсоров нет.

Я и не спорю. Никто не спорит.

Спонсор работает с командой,а не с менеджером.Менеджер получает свои проценты от сделки и до свидания.Если менеджеры спонсора(а именно они просчитывают риски вложения средст) придут к выводу,что сделка невыгодна,менеджер пилота ничего сделать не сможет.

С командой он сам идёт работать или таки ему помогают в этом? Помогают. Кто? Менеджер.

Не все же Касперские, фанатеющие по красным болидам. Кстати, вот Касперский, не далее чем осенью, заявил:

-Объясните мне, почему я должен поддерживать Петрова и я буду его поддерживать.

Ему кто-то объяснил? И ведь объяснять эти вещи должен не кто-то а именно менеджер пилота, ибо именно на менеджере лежит вся эта работа. А т.н. менеджер Петрова не только не объяснила, почему, но и не пыталась, ибо подтверждением выступают всё её же слова:

-Новых спонсоров не нашлось, да их, собственно, никто и не искал.

Вот тебе и два факта: готовность Российского бизнеса к спонсированию и отсутствие работы в этом направлении со стороны "менеджера".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А газировать и в баночки разливать не пробовали? :D

Если серьёзно, то я вообще не понимал, зачем Флагман туда позвали и, главное, зачем он туда пошёл. Вы видели Флагман за границей? Что скажут 7 русских букв иностранцу? А Johnnie Walker известен всему миру

Думаю что и это бы не помогло...Даже еслиб бутылки в форме болида Ф1 бы сделали..Вот в этом то и проблема которую я пытаюсь донести...Продукция Флагмана рассчитана на внутренний рынок....А узнаваемость бренда Ф1 в России очень низкая поэтому и не работает реклама.. А на западный рынок нам вынести практически нечего...

Я и не спорю. Никто не спорит.

С командой он сам идёт работать или таки ему помогают в этом? Помогают. Кто? Менеджер.

Не все же Касперские, фанатеющие по красным болидам. Кстати, вот Касперский, не далее чем осенью, заявил:

-Объясните мне, почему я должен поддерживать Петрова и я буду его поддерживать.

Ему кто-то объяснил? И ведь объяснять эти вещи должен не кто-то а именно менеджер пилота, ибо именно на менеджере лежит вся эта работа. А т.н. менеджер Петрова не только не объяснила, почему, но и не пыталась, ибо подтверждением выступают всё её же слова:

-Новых спонсоров не нашлось, да их, собственно, никто и не искал.

Вот тебе и два факта: готовность Российского бизнеса к спонсированию и отсутствие работы в этом направлении со стороны "менеджера".

Слова Ксперского следует понимать как

-Покажите мне ,где я тут заработаю больше чем в Феррари и я буду его поддерживать

А на счет новых спонсоров...Вопрос был о последних нескольких неделях...Да ни кто не искал...Смысла уже не было...Такие вопросы не решаются за 2-3 недели и даже не за месяц...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты хочешь сказать, что Лепехов за контракты Новикова в РАФ отстегивал?

Тут все зависит от того, какие отношения у Лепехова с РАФ. Если он является членом РАФ, а РАФ в свою очередь оказывает содействие Лепехову в организации участия Новикова в чемпионате, то скорее всего да, РАФ что-то имеет с этого.

неужели одно другое исключает? или чтобы популяризировать, привлекать и т.д., видеть на экране не нужно?

Нет, не исключает. Ты малость не понял смысл поста. Хотя судя по действиям государства, начиная с этого года для популяризации, привлечения и т.д. оказалось достаточно перспективы проведения домашнего GP. Ради этого можно да же не заморачиваться со всякими там Москоу Сити Рейсинг. А о наличии пилота в F1 так и вовсе вопрос на повестку дня не ставился...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот во всех таких и подобных умозаключениях смущает одна маленькая деталька. Ладно, она такая ловкая, умная, хитрая, а Виталя получается беззащитный наивный паренечек, сам вообще ничего в жизни не понимающий. Ну и, конечно же, батька его со товарищи тоже на мир бизнеса впервые глазами младенцев взглянули. Как-то мне тоже не очень нравится такая картинка. По моим прикидкам, получается неувязочка. И, похоже, нестыковочка такая - всего лишь следствие попытки сделать выводы в условиях отсутствия либо недостатка реальной информации.

Так вот я за то, что не надо из Петровых рисовать недоумков. Лучше бы потщательнее взвешивать свои слова.

Никто Петровых за недоумков не считает. Но вот наличное положение дел таково, что Виталий там где он сейчас находится, а ОПК разгуливает по паддоку в комбезе Катера. Она при делах, да еще манит прошлогодними обещаниями: " Если, что, то вот она, я и буду представлять ваши интересы до 30 года". Ловка и хитра мадам 3% правды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не спорю. Никто не спорит.

С командой он сам идёт работать или таки ему помогают в этом? Помогают. Кто? Менеджер.

Не все же Касперские, фанатеющие по красным болидам. Кстати, вот Касперский, не далее чем осенью, заявил:

-Объясните мне, почему я должен поддерживать Петрова и я буду его поддерживать.

Ему кто-то объяснил? И ведь объяснять эти вещи должен не кто-то а именно менеджер пилота, ибо именно на менеджере лежит вся эта работа. А т.н. менеджер Петрова не только не объяснила, почему, но и не пыталась, ибо подтверждением выступают всё её же слова:

-Новых спонсоров не нашлось, да их, собственно, никто и не искал.

Вот тебе и два факта: готовность Российского бизнеса к спонсированию и отсутствие работы в этом направлении со стороны "менеджера".

Не надо преувеличивать обязанности менеджера.Просчитать выгоду от совместной работы должны менеджеры фирм или предприятий,т.к. только они знают собственные специфику и возможности.

А по поводу фразы "...никто и не искал" было сказано в том смысле,что поздно уже искать,если за три года никто сам добровольно не пришёл.Я понял это так.Жаль,что через печать нельзя передать интонацию - думаю,эта фраза звучала бы по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на западный рынок нам вынести практически нечего...

Вот мы и подошли к вопросу о иностранных спонсорах... которых тоже никто не искал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто Петровых за недоумков не считает. Но вот наличное положение дел таково, что Виталий там где он сейчас находится, а ОПК разгуливает по паддоку в комбезе Катера. Она при делах, да еще манит прошлогодними обещаниями: " Если, что, то вот она, я и буду представлять ваши интересы до 30 года". Ловка и хитра мадам 3% правды.

Вот перечитай свой пост... повнимательнее. Перевожу, если непонятно самому, что написал.

"положение дел таково, что Виталий там где он сейчас находится, а ОПК ... при делах".

То есть вот она - коварна, нечестна, но достаточно умна, чтоб достичь своей подленькой мелкой цели.

А вот Петровы все что смогли на фоне ее успеха - это отдыхать в Выборге.

Ну и как это понимать? Это мы так защищаем Виталю и так ругаем ОПК? Та с такой защитой и хулителей не надобно!

Вот об том и говорю - лучше трижды подумать, чем вот так ляпнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели одно другое исключает? или чтобы популяризировать, привлекать и т.д., видеть на экране не нужно?

ревность? ревность из-за чего? :D да я скорее поверю что Ермилин рассчитывал, что ему будут отстегивать за контракты Петрова некий, пусть маленький, но в расчете на денежные суммы некислый процент, а его тупо прокатили. вот только ф1 не включена в реестр видов спорта России, поэтому он изначально разинул варежку на то, чем его быть не может даже формально

Гд-то было написано про возможный конфликт Оксаны с РАФ. Не найти источник блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А на западный рынок нам вынести практически нечего...

Да много чего можно! Работать надо, а не ждать, когда там сверху очередная древесина на распил скатятся! И плакаться не стоит, что вот нет у нас спонсоров ну не идут они к нам, может стоило позвать!

Евгений Касперский, не в Италии родился!

Нет денег, ищи возможность их найти http://rsport.ru/auto/20121127/633012643.html ,

— Никогда, никогда Воробьянинов не протягивал руку!

— Так протянете ноги, старый дуралей!

Двенадцать стульев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот перечитай свой пост... повнимательнее. Перевожу, если непонятно самому, что написал.

"положение дел таково, что Виталий там где он сейчас находится, а ОПК ... при делах".

То есть вот она - коварна, нечестна, но достаточно умна, чтоб достичь своей подленькой мелкой цели.

А вот Петровы все что смогли на фоне ее успеха - это отдыхать в Выборге.

Ну и как это понимать? Это мы так защищаем Виталю и так ругаем ОПК? Та с такой защитой и хулителей не надобно!

Вот об том и говорю - лучше трижды подумать, чем вот так ляпнуть.

Хм... а что он не так сказал-то?.. Да, положение таково, что Виталий в Выборге, а Оксана в паддоке. При чем тут ругань или защита, если это просто факт?..

Можно даже подвести итог их сотрудничеству: Петров без зарплаты и без работы, Оксана с новым домом и с новой должностью. Ну а вот дальше - да, думать надо, что делать в такой ситуации: гордиться Оксаной или желать Петрову разрыва отношений с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и подошли к вопросу о иностранных спонсорах... которых тоже никто не искал...

Почему не искали? Искали, и очень активно...Ситуация та же только в зеркальном отражении...Для продвижения своего бренда на западе Вы выберите местного гонщика,а уж ни как не россиянина которого там ни то не знает...Тем более из Кейтерема....

Да много чего можно! Работать надо, а не ждать, когда там сверху очередная древесина на распил скатятся! И плакаться не стоит, что вот нет у нас спонсоров ну не идут они к нам, может стоило позвать!

Евгений Касперский, не в Италии родился!

Нет денег, ищи возможность их найти http://rsport.ru/aut.../633012643.html ,

Двенадцать стульев

Да Касперскому по барабану на Национальный признак....Он человек мира...И свой бизнес двигает как ему это угодно и выгодно...По моему он ясно изложил свою позицию...

А много чего это что? Нефть? Газ? Редкоземы? Автоматы Калашникова? Танки? Истребители? или баллистические ракеты с зенитной системой С 300 в нагрузку? Все что мы экспортируем находиться под контролем государства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...