Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

ак вот: болельщики не должны ничего делать, чтобы у Виталия были спонсоры. И бизнес-планы не должны готовить.
Это ж вопрос не долга, а желания.
Остаюсь при своем мнении: болельщики у Виталия - классные. И то, что косяки Оксаны скидывают на всех, на кого можно, включая болельщиков - абсурдно.
Да не обвиняю я болельщиков, просто предлагаю попытаться понять, где "косяки", а где российская действительность. Вот одиин считает, что е-мейлы рассылать мало, надо лично идти на приём в 1000 компаний по очереди. А кто её примет? Для них что менеджер какого-то пилота, что болельщик с форума одно дело - мелочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, знаешь почему Петров не участвовал в молодежных тестах накануне своего дебюта в Ф1?

Оказывается, все команды думали, что Петров уже приглашен и у него все расписано!

А его "менеджер" - Оксана Косаченко не удосужилась связаться ни с одной командой!

Видимо она ждала пока её пришлют приглашение. Ничего не напоминает?

У тебя есть оф.подтверждения от ВСЕХ команд?Тем более Петров и так попал в Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, меня в этой ситуации больше всего удивляет постоянное педалирование ОПК на то,что: "Бизнес в России не готов к F1". поправьте меня, если я ошибаюсь, но со стороны моего ИМХА ситуация выглядит следующим образом.

Я условный ГазНефтьПромОйл. Ко мне стучится менеджер пилота, со словами: "Иван Иваныч, отечество в опасности, погибает единственный российский пилот в Формуле1. Дайте 10 млн. евро. "

Моя естественная реакция, если я не являюсь фанатом формулы "Идите лесом, я найду куда потратить эту сумму"

НО если манагер приходит с предложением : "Иван Иваныч, я знаю как вам(вашей компании) можно заработать дополнительные деньги. Схема такая-то. Причем в России этот эта ниша еще не занята."

Иван Иваныч, как минимум задумается. И даже если необходимо будет вложить эти 10 млн. евро, но с понятной схемой окупаемости проекта и извлечения прибыли, то это уже совершенно другой разговор.

На мой взгляд ОПК не сделала именно этого.

В любой сфере деятельности работа топ-менеджера начинается с бизнес проекта,который он представляет на рассмотрение руководству той или иной компании.ОПК руководитель Манускрипт, который кроме,как я понимаю, может только заказать билеты для босса и закупить канцтовары для бухгалтера,если он, т.е. бухгалтер есть.Не знаю, какой вуз ОПК заканчивала, но, что менеджер, она никакой. Если кто думает, что дело только в связях и в каком-то количестве знаний в той или иной сфере деятельности. то это далеко не так. 24 часа в сутки люди работают, чтобы быть топ-менеджерами. Разбуди его в 3 ночи и спроси, задай любой вопрос и он вам даст полный и исчерпывающий ответ на любой интересующий вас вопрос от Сингапура и Канады до Германии и Франции.А что ОПК? Пять языков знает? Судя по ее комментариям, она и с русским не в ладах.Настроить против себя болельщиков Петрова, это тоже надо "постараться". Создать имидж о своем гонщике, как о" мальчике из леса", Развести лабуду о том,чт "ей бесконечно стыдно за интервью в А-Даби",Сама инспирировала это интервью, может быть даже в сговоре с Булье и при этом обвиняет за это Петрова. Конечно может быть она лично отмашки не давала, но подстрекателем была.Подзуживала, подливала масла в огонь. А потом накинулась на парня: "Разве так можно?" Типа,-" Наши разговоры не дпя прессы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто её примет? Для них что менеджер какого-то пилота, что болельщик с форума одно дело - мелочь.

Слушай, как по твоему вообще люди работают? Ну там мелкие производители с товаром в сети федеральные торговые выходят? Как ищут клиентов юридические фирмы, адвокаты? Рекламные агентства? Как вообще люди инвесторов находят?

К тому же не надо занижать уровень Косаченко, человека который непосредственно работал с Путиным примут везде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может потому что это интервью было иницировано ОК, и задавались нужные вопросы?

если ты не знал, большинство интервью такого плана так и делаются

Кому нужные?В чем профит для Оксаны этого интервью?

Большинство интервью если уж на то пошло делаются с заранее написанными вопросами и заранее написанными ответами...или в свободной форме...За 5 минут на коленках нормальные журналисты и издания этого делать не будут..

Ну если по электронке, то тогда даже разговаривать смысла дальше нет про квалификацию Оксаны в вопросе поиска спонсоров.

А Тони мне не авторитет, как и в большинству в паддоке. Он владелец авиакомпании и она успешна, но вот его клуб в АПЛ и команда в Ф1 никакие. Может он просто слабо разбирается в этих видах спорте и не знает как добиться успеха? Он, конечно, может взять на работу ОПК, только выхлопа не будет)

Как заработать деньги с рекламы в Ф1 Газпром будет думать еще долго, даже если захочет, а вы будете столько-же ждать. Проще искать компании, которым Ф1 реально может дать коммерческую выгоду уже сейчас, тогда и деньги куда охотнее найдутся. Может не вся сумма сразу с одной компании, но никто не мешает найти больше спонсоров.

А как еще извините?Вы другие способы знаете?Может у подъезда караулить клиентов?Или бумажки в окошко офиса с предложениями закидывать?Озвучьте пажалста для увеличения знаний..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому нужные?В чем профит для Оксаны этого интервью?

Большинство интервью если уж на то пошло делаются с заранее написанными вопросами и заранее написанными ответами...или в свободной форме...За 5 минут на коленках нормальные журналисты и издания этого делать не будут..

Блин, ты же бизнесмен насколько я понял и все дела, если я правильно понял.

1. Почему ты вообще взял, что это интервью делалось за 5 минут на коленках?

2. Нужные - вопросы нужные Оксане. Профит? Смешно даже, это же очевидно - реклама самой себя, реклама своего агентства, бизнес.

А как еще извините?Вы другие способы знаете?Может у подъезда караулить клиентов?Или бумажки в окошко офиса с предложениями закидывать?Озвучьте пажалста для увеличения знаний..

писать, звонить, назначать встречи, скидывать адекватные предложения по сотрудничеству

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот и посчитайте :) от 150 миллионов сколько это будет %..И сравните с такими же показателями в Европе...Сколько эфирного времени уделяют биатлону и сколько Ф1...Биатлон олимпийский вид спорта,а Ф1 что?Подвижные игры...Манускрипт может быть и выпускал их эти статьи..Только где? Нет профильного издания...ОПК в СМИ и интернете появляется только для озвучивания новостей в интервью...Кто мешает нашим СМИ уделять больше внимания Формуле 1?

А вы хотите чтобы цифра была близкой к 100%?) Я вас разочарую, ведь из 150 миллионов населения работоспособного возраста населения что-то вроде 60 миллионов, а платежеспособного населения еще меньше. Конечно, аудитория Ф1 тоже состоит не на 100% из платежеспособного населения, но цифра 2 миллиона все равно очень большая и значимая для очень большого количества компаний.

Вас не должно интересовать сколько времени СМИ (а в данном случае телевидение, ибо другое эфирное СМИ - радио мало кого интересует) уделяет Ф1, ибо это никак не помешает этим же СМИ вставлять рекламу (заметьте за денежку себе любимым) с участием Петрова рекламирующего всякие товары и услуги. И когда эту рекламу крутить решать будет рекламодатель в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, а не Манускрипт, Петров или еще кто-то. Захотят поставят в рекламный блок во время "Пусть говорят", захотят поставят в 5 утра - это не ваши проблемы. Ваша проблема лишь донести до зарубежных компаний, что эти деньги могут принести доход и выдать подробную информацию о чертах аудитории Ф1, а дальше их отделы маркетинга сами все просчитают. Мало того, что эти компании смогут усилить позиции в РФ, так еще и рекламу на весь мир во время трансляций Ф1 никто не отменял. Кроме того можно пиарить пилота самим на разных мероприятиях типа ГЗЗР или вообще не связанных с автоспортом. Вон Валуев боксер, а этот спорт тоже у нас не самый по пулярный, а знает его вся страна)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос у меня...А почему ни одного вопроса про Виталика не было задано?Или что для них табу на такие вопросы?

))) Смешно))) И даже отвечу: потому что она ни слова не хотела о Виталии говорить. И не сказала, собственно. Она и раньше чаще о себе говорила, даже когда у нее о Виталии спрашивали. Перестань стрелки переводить на СМИ. А то можно подумать, что мы поверим в новую историю: все СМИ бегали за Оксаной, чтобы узнать о ее судьбе, а все упоминания о Виталии затирали, т.к. всем интереснее блондинка, чем спортсмен. Она так старалась рассказать о Виталии, но получалось только про мартышку и болид... потому что СМИ говорили: Оксана, ну зачем нам о Виталии?.. Давайте лучше о Вас, о вашем гардеробе и недвижимости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай, как по твоему вообще люди работают?
По-разному.
Ну там мелкие производители с товаром в сети федеральные торговые выходят?
Не знаю.
Как ищут клиентов юридические фирмы, адвокаты?
Размещают свою рекламу в прессе.
Рекламные агентства?
Работают с изданиями и телеканалами. Размещают рекламу.
Как вообще люди инвесторов находят?
Через личные связи, как правило.
К тому же не надо занижать уровень Косаченко, человека который непосредственно работал с Путиным примут везде
Вот так с ходу - подошла, пстучалась - приняли? Не-а. Всё начинается с письма. И как правило на нём заканчивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому нужные?В чем профит для Оксаны этого интервью?

Большинство интервью если уж на то пошло делаются с заранее написанными вопросами и заранее написанными ответами...или в свободной форме...За 5 минут на коленках нормальные журналисты и издания этого делать не будут..

Что и требовалось доказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что не было задано?

Не уверен:) Если задали тогда почему тогда не написали? Или что Форбс подконтрольное издание Оксаны Косаченко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен :) Если задали тогда почему тогда не написали? Или что Форбс подконтрольное издание Оксаны Косаченко?

Разве вью не визируются перед публикацией? Окончательный вариант согласован с ОК..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как еще извините?Вы другие способы знаете?Может у подъезда караулить клиентов?Или бумажки в окошко офиса с предложениями закидывать?Озвучьте пажалста для увеличения знаний..

Да знаю, самый верный, находишь человека который имеет выход на того кто тебе нужен, еще лучше чтобы он был должен твоему человеку или они были заинтересованы в друг друге и тогда все срастется. В нашей стране только так и живут, но если смогли выйти на ВВП, то значит связи есть. Как показывает опыт лучше даже не соваться если тебя не представили и не предложили пообщаться. Реальность. Мир настолько тесен, бывают такие невозможные знакомства и обстоятельства!!! Вот например в моей школе учился управ делами президента РФ и многие люди обращались помогал. так есть везде всегда можно выйти через связи если искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы хотите чтобы цифра была близкой к 100%?) Я вас разочарую, ведь из 150 миллионов населения работоспособного возраста населения что-то вроде 60 миллионов, а платежеспособного населения еще меньше. Конечно, аудитория Ф1 тоже состоит не на 100% из платежеспособного населения, но цифра 2 миллиона все равно очень большая и значимая для очень большого количества компаний.

Вас не должно интересовать сколько времени СМИ (а в данном случае телевидение, ибо другое эфирное СМИ - радио мало кого интересует) уделяет Ф1, ибо это никак не помешает этим же СМИ вставлять рекламу (заметьте за денежку себе любимым) с участием Петрова рекламирующего всякие товары и услуги. И когда эту рекламу крутить решать будет рекламодатель в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, а не Манускрипт, Петров или еще кто-то. Захотят поставят в рекламный блок во время "Пусть говорят", захотят поставят в 5 утра - это не ваши проблемы. Ваша проблема лишь донести до зарубежных компаний, что эти деньги могут принести доход и выдать подробную информацию о чертах аудитории Ф1, а дальше их отделы маркетинга сами все просчитают. Мало того, что эти компании смогут усилить позиции в РФ, так еще и рекламу на весь мир во время трансляций Ф1 никто не отменял. Кроме того можно пиарить пилота самим на разных мероприятиях типа ГЗЗР или вообще не связанных с автоспортом. Вон Валуев боксер, а этот спорт тоже у нас не самый по пулярный, а знает его вся страна)))

Вы не понимаете...Реклама товаров и услуг на территории РФ под брендом Ф1 не эффективна..целевая аудитория таких рекламных компаний в большинстве своем понятия не имеет что такое Формула 1...Увидев такую рекламу люди увидят гоночную машинку и какого то парня..ВСЕ:!!!Для них что вы туда Виталика вставите что Васю Пупкина одно и тоже...Теперь Вы как человек отвечающий за рекламную компанию своего продукта кого туда вставите? Аршавина за 200т$ или малознакомого Петрова за 10 млн$?Далеко ходить не нужно...У меня многие да почти все в Екатеринбурге удивив баннер Виталика спрашивают..А кто это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти каждый день удаляю из мейла , так называемые деловые предложения, не читая. Несерьезно так работать. Извините.

Сначала по майлу.В случае дальнейшей заинтересованности переход уже на личное общение.Ты же сразу не удалишь майл от того же Газпрома? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаться не нужно..я с этим столкнулся еще в институте...Делал бизнес-план для деревообрабатывающего предприятия...С одной пилорамой и несколькими единицами техники...Почти месячный труд :)

Серьезный аргумент :)Это лишь мнение одного из пользователей...Который кстати имеет на это право...Так же как и все тут живущие...Мы же я так понимаю обсуждаем менеджмент Петрова...Оксана когда-нибудь в чем-нибудь обвиняла болельщиков?

Да Она обвиняла "все подряд" - страну, бизнес, гонщика... - "Дураки все вокруг, а я такая вся сказочная и просто подарок какой-то" - вот позиция ОПК.

Вот это, нам болельщикам и не нравится...

Нам болельщикам, интересно смотреть как пилот Виталий Петров обходит соперника на позднем торможении, а не на фото Косаченко, например в Форбсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пробиваться в Газпромы?

Ну если выходов совсем нет, то с самого низа, т.е. с секретаря. Суешь ему конфеты+конверт и распрашиваешь к кому идти. Идешь к этому человеку, суешь ему конверт (ибо конфеты уже не айс) и он выдает информацию. Повторяем до тех пор, пока не найдем нужного человека, а вот когда найдем - возим его по ресторанам, мероприятиям, узнаем сколько хочет, ну а дальше дело техники. Есть шанс что ему в принципе не интересно то, что вы предлагаете и он даже за бабки не сможет это все пробить, тогда деньги вы потратили зря, хотя налаженный контакт может еще пригодиться в будущем, ведь мир тесен.

Суммы денег в конвертах зависят от коммуникативных способностей менеджера. Если язык подвешен, то можно и не сувать конверты, но проще сунуть и быстрее выйти на нужного человека.

Вот такая простая энерго и финансовозатратная схема. Врядли кто-то из сотрудников Манускрипта мог бы это потянуть. ОПК могла, но ей было не до этого, ведь надо было туфли и платья в паддоке светить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может потому что это интервью было иницировано ОК, и задавались нужные вопросы?

если ты не знал, большинство интервью такого плана так и делаются

Да оно не просто инициировано, а проплачено ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может,если так все плохо с поиском компаний, которые на предложения по мейлу готовы провести переговоры сразу на несколько лимонов евро, нужно было искать другие агенства, чтоб передать проект Виталий Петров на другой уровень? Это как с тренером. Сначала один тренер ведет, потом другой... То есть каждый упирается в свой профессиональный потолок и передает следующему.

Сначала по майлу.В случае дальнейшей заинтересованности переход уже на личное общение.Ты же сразу не удалишь майл от того же Газпрома? :)

Манускрипт не тянет на Газпром. Сравнение совсем мимо:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаю, самый верный, находишь человека который имеет выход на того кто тебе нужен, еще лучше чтобы он был должен твоему человеку или они были заинтересованы в друг друге и тогда все срастется. В нашей стране только так и живут, но если смогли выйти на ВВП, то значит связи есть. Как показывает опыт лучше даже не соваться если тебя не представили и не предложили пообщаться. Реальность. Мир настолько тесен, бывают такие невозможные знакомства и обстоятельства!!! Вот например в моей школе учился управ делами президента РФ и многие люди обращались помогал. так есть везде всегда можно выйти через связи если искать.

К сожалению ВВП не школьный друг Оксаны...А связывали их только деловые отношения..Это не значит что Оксана может вот так запросто позвонить ВВП и попросить о чем то...Все опять же делается через администрацию президента...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужно было искать другие агенства, чтоб передать проект Виталий Петров на другой уровень?
А они есть?
Это как с тренером. Сначала один тренер ведет, потом другой...
Гдевозьмутся тренеры, которые могут тренировать гонщика ф1, если они сами дальше формулы-русь не проходили?

В том и беда, что Оксана с Виталием идут первыми по целине. В будущем, когда ГП России станет реальностью, когда Квят за рулём редбулла начнёт бороться за чемпионат - тогда будут у нас и уровни, и значимые массы болельщиков и толпы спонсоров. А сейчас пара Петров-Косаченко это самый высокий доступный уровень. Выше - пустота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не обвиняю я болельщиков, просто предлагаю попытаться понять, где "косяки", а где российская действительность. Вот одиин считает, что е-мейлы рассылать мало, надо лично идти на приём в 1000 компаний по очереди. А кто её примет? Для них что менеджер какого-то пилота, что болельщик с форума одно дело - мелочь.

Изходя из Ваших рассуждений, вот так она должна была сказать,

- Я делала e-mail рассылку в тысячу компаний. Принимать лично меня никто не хотел, я ведь так, - мелочь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Она обвиняла "все подряд" - страну, бизнес, гонщика... - "Дураки все вокруг, а я такая вся сказочная и просто подарок какой-то" - вот позиция ОПК.

Вот это, нам болельщикам и не нравится...

Нам болельщикам, интересно смотреть как пилот Виталий Петров обходит соперника на позднем торможении, а не на фото Косаченко, например в Форбсе.

Ну это вы все сами себе надумали...Далеко не все так воспринимают ее слова..Понятно болельщиками Виталика это все сразу проецируется на неудачи и проблемы Виталика с контрактами...Если бы у Виталика щас был контракт с Лотусом все бы говорили с точностью до наоборот...А нужно было всего построить машину 2012 года в 2011...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не понимаете...Реклама товаров и услуг на территории РФ под брендом Ф1 не эффективна..целевая аудитория таких рекламных компаний в большинстве своем понятия не имеет что такое Формула 1...Увидев такую рекламу люди увидят гоночную машинку и какого то парня..ВСЕ:!!!Для них что вы туда Виталика вставите что Васю Пупкина одно и тоже...Теперь Вы как человек отвечающий за рекламную компанию своего продукта кого туда вставите? Аршавина за 200т$ или малознакомого Петрова за 10 млн$?Далеко ходить не нужно...У меня многие да почти все в Екатеринбурге удивив баннер Виталика спрашивают..А кто это?

Вот тебе пример рекламы нового BMW XXX серии - показывают красивую и динамичную нарезку кадров кадров как Петров рассекает на болиде Ф1 - пофигу на Лотусе или Кейтереме, борьба, обгоны, лучше еще и обгоны по дождю, показывают подиум, как ВП поднимает трофей, и за кадром его представляют "Виталий Петров, гонщик королевы автоспорта Формулы-1, призер Гран-При Австралии 2012 года" (можно это текстом, но чтобы видно было 100%) все это секунд 6-8, а потом кадры как Петров подкатывает к дому/ресторану/куда угодно на этой самой Бэхе, вылезает из нее и на камеру говорит что-то вроде "За пределами трассы я тоже хочу доверять машине на 100%". Ну как то-так. Рекламщики профессиональные отполировали бы и довели до блеска. Что не реклама БМВ? А они свою продукцию постоянно рекламируют и заодно узнаваемость Вита повысят и его подиума, а он их бренда. Вместо БМВ можно подставить любого автопроизводителя, да и подобные ролики почти для любого товара можно придумать. Рекламирует же Овечкин Gillette, почему Вит не может? Узнаваемость разная, конечно, но эффект так и так будет.

А они есть?

Гдевозьмутся тренеры, которые могут тренировать гонщика ф1, если они сами дальше формулы-русь не проходили?

В том и беда, что Оксана с Виталием идут первыми по целине. В будущем, когда ГП России станет реальностью, когда Квят за рулём редбулла начнёт бороться за чемпионат - тогда будут у нас и уровни, и значимые массы болельщиков и толпы спонсоров. А сейчас пара Петров-Косаченко это самый высокий доступный уровень. Выше - пустота.

Гугл в помощь, вы удивитесь когда увидите сколько агентств предлагает услуги по сопровождению спортсменов и там немало предложений в т.ч. и по сопровождению в Ф1. И владельцы этих агентств не абы кто, а люди из самой Ф1. Искать элементарно - просто вбейте в Гугл sports management f1. Сразу найдете и Гравити господина Булье и Лопеса, и агентство Нико Хюлькенберга, ну и многих других. Есть даже компании с офисами в Москве!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это вы все сами себе надумали...Далеко не все так воспринимают ее слова..Понятно болельщиками Виталика это все сразу проецируется на неудачи и проблемы Виталика с контрактами...Если бы у Виталика щас был контракт с Лотусом все бы говорили с точностью до наоборот...А нужно было всего построить машину 2012 года в 2011...

Да нет дорогой друг, Вы переводите тему.

К вопросу Если бы: был бы хороший промоушн гонщика, был бы контракт.

Была "невнятица"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...