Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

Менеджер не Президент. Заставить спонсировать он не может, только просить. Оксана просила, умоляла, истерила в прессе, водила буржуинов по паддоку. Ну не хотят у нас спонсировать Виталия.

Это заметно.

Опять же два варианта. Вы считаете, что бизнес в России не дорос до этого. А я считаю, что бизнес не хочет связываться с алогичными истеричными людьми.

По поводу заинтересованности бизнеса в формуле-1 в целом и в Петров в частности рассудит время. Но промежуточный результат в пользу моей версии.

ну а вообще мы повторяемся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять же два варианта. Вы считаете, что бизнес в России не дорос до этого. А я считаю, что бизнес не хочет связываться с алогичными истеричными людьми.
Я по опыту сужу. Русский бизнесмен ради дела может связываться с кем угодно, не такие уж они брезгливые и изнеженные люди. А после наших чиновников, какой-то слегка самовлюблённый менеджер - это просто праздник и удовольствие.
Но промежуточный результат в пользу моей версии
Это вы о Касперском?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по опыту сужу. Русский бизнесмен ради дела может связываться с кем угодно, не такие уж они брезгливые и изнеженные люди. А после наших чиновников, какой-то слегка самовлюблённый менеджер - это просто праздник и удовольствие.

Это вы о Касперском?

и о Касперском, и о Лиге ставок, и о невозвращении Вертолётов, и о поддержке российскими спонсорами наших пилотов в других сериях, и о прекращении гос помощи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менеджер не Президент. Заставить спонсировать он не может, только просить. Оксана просила, умоляла, истерила в прессе, водила буржуинов по паддоку. Ну не хотят у нас спонсировать Виталия.

результат обычно довольно сильно зависит от того, над какой задачей работают.

прошу ответить - когда ОК в разгар сезона говорила о том, что катер теперь нацелен стать топ-командой и поэтому туда теперь нужно нести больше денег, то с какой позиции она это говорила?

а) с позиции менеджера пилота Виталия Петрова

б) с позиции (будущего) коммерческого директора команды Катерхэм

заранее спасибо за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прошу ответить - когда ОК в разгар сезона говорила о том, что катер теперь нацелен стать топ-командой и поэтому туда теперь нужно нести больше денег, то с какой позиции она это говорила?

а) с позиции менеджера пилота Виталия Петрова

б) с позиции (будущего) коммерческого директора команды Катерхэм

заранее спасибо за ответ

Понятия не имею. Я посеял свой шар для чтения мыслей в туалете хогвартского экспресса. Да и несколько затруднительно говорить о позиции, не имея собственно текста выступления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

результат обычно довольно сильно зависит от того, над какой задачей работают.

прошу ответить - когда ОК в разгар сезона говорила о том, что катер теперь нацелен стать топ-командой и поэтому туда теперь нужно нести больше денег, то с какой позиции она это говорила?

а) с позиции менеджера пилота Виталия Петрова

б) с позиции (будущего) коммерческого директора команды Катерхэм

заранее спасибо за ответ

А какая разница с какой позиции она это говорила? Может с обеих? Вроде не взаимоисключающие варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ОПК надо было предлагать классного пилота ВП, а не мало спонсоров и еще ВП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пруф? найду как-нибудь именно эти слова Косаченко)

Собственно, я к чему? если цели отличаются от декларируемых, то и результат может быть далек от ожидаемого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не смогла она больше найти денег на один из ее проектов - с мальчиком из леса...

скажи же тогда, что я не смогла найти денег и я виновата...

а тут получается:

я - великий менеджер, денег не дают мне потому, что завидуют успехам.

а ВП либо бездарь, за которого никто не впишется, либо одно из двух...

и не защищайте ОК .

то, что она вела ВП несколько лет совсем не говорит о том, что она не выдохлась либо не нашла более выгодную и успешную дорогу-проект...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, меня в этой ситуации больше всего удивляет постоянное педалирование ОПК на то,что: "Бизнес в России не готов к F1". поправьте меня, если я ошибаюсь, но со стороны моего ИМХА ситуация выглядит следующим образом.

Я условный ГазНефтьПромОйл. Ко мне стучится менеджер пилота, со словами: "Иван Иваныч, отечество в опасности, погибает единственный российский пилот в Формуле1. Дайте 10 млн. евро. "

Моя естественная реакция, если я не являюсь фанатом формулы "Идите лесом, я найду куда потратить эту сумму"

НО если манагер приходит с предложением : "Иван Иваныч, я знаю как вам(вашей компании) можно заработать дополнительные деньги. Схема такая-то. Причем в России этот эта ниша еще не занята."

Иван Иваныч, как минимум задумается. И даже если необходимо будет вложить эти 10 млн. евро, но с понятной схемой окупаемости проекта и извлечения прибыли, то это уже совершенно другой разговор.

На мой взгляд ОПК не сделала именно этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если записать уровень пилота и отсутствие финансовой поддержки?

У меня вопрос, - лично к вам:

Для чего вы здесь, на этой ветке, и что пытаетесь доказать?

Что-то пытаетесь, раз пишите свои реплики на некторые записи, причем ооочень выборочно...

Ответьте пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например не знаю, как найти спонсорские 10 миллионов долларов, я не имею даже представления как люди умудряются продавать казалось бы никому не нужные вещи которые стоять на порядки дешевле.

А как просрать то, что могло бы принести хорошие результаты, ты представление имеешь?

Точно так же поступил и Тони Фернандес, ему были нужны деньги, он их получил. Виталий лишь выполнял свою работу, гоняться. И ничего личного как говорится.

А ты уверен, что Тони заранее знал, что денег РВ у него не будет, если они не подпишут Виталия? Вот прямо 100% ты уверен в этом ?

имхо Тони был уверен, что деньги Гарде и РВ у них в кармане, если бы сомневался в этом - подписал бы Виталия и условия бы его принял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, - лично к вам:

Для чего вы здесь, на этой ветке, и что пытаетесь доказать?

Что-то пытаетесь, раз пишите свои реплики на некторые записи, причем ооочень выборочно...

Ответьте пожалуйста

Осторожнее,обвинения в троллинге :crazy: ведёт к бану :butcher:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, меня в этой ситуации больше всего удивляет постоянное педалирование ОПК на то,что: "Бизнес в России не готов к F1". поправьте меня, если я ошибаюсь, но со стороны моего ИМХА ситуация выглядит следующим образом.

Я условный ГазНефтьПромОйл. Ко мне стучится менеджер пилота, со словами: "Иван Иваныч, отчество в опасности, погибает единственный российский пилот в Формуле1. Дайте 10 млн. евро. "

Моя естественная реакция, если я не являюсь фанатом формулы "Идите лесом, я найду куда потратить эту сумму"

НО если манагер приходит с предложением : "Иван Иваныч, я знаю как вам(вашей компании) можно заработать дополнительные деньги. Схема такая-то. Причем в России этот эта ниша еще не занята."

Иван Иваныч, как минимум задумается. И даже если необходимо будет вложить эти 10 млн. евро, но с понятной схемой окупаемости проекта и извлечения прибыли, то это уже совершенно другой разговор.

На мой взгляд ОПК не сделала именно этого.

Я так думаю она и не знает как это сделать, т.е. посчитать и расписать конкретную выгоду от спонсорства в Ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иван Иваныч, как минимум задумается. И даже если необходимо будет вложить эти 10 млн. евро, но с понятной схемой окупаемости проекта и извлечения прибыли, то это уже совершенно другой разговор.

На мой взгляд ОПК не сделала именно этого.

А теперь прикиньте количество таких компаний в стране (хотя некоторые у нас на форуме требуют мирового охвата), помножте на время, которое нужно для сбора данных о компании и составления плана прибыльного спонсирования, потом поделите на 260 рабочих дней в году и ответьте на вопрос, а когда собственно менеджерской работой заниматься то? Чтобы начать планирование нужно хотя бы какое-то предварительное согласие. Превентивно сочинять такие планы для всех потенциальных партнёров - это как всем звёздам галактики имена придумывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пруф? найду как-нибудь именно эти слова Косаченко)

Собственно, я к чему? если цели отличаются от декларируемых, то и результат может быть далек от ожидаемого.

Спонсорам Петрова придется платить команде Caterham больше денег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь прикиньте количество таких компаний в стране (хотя некоторые у нас на форуме требуют мирового охвата), помножте на время, которое нужно для сбора данных о компании и составления плана прибыльного спонсирования, потом поделите на 260 рабочих дней в году и ответьте на вопрос, а когда собственно менеджерской работой заниматься то? Чтобы начать планирование нужно хотя бы какое-то предварительное согласие. Превентивно сочинять такие планы для всех потенциальных партнёров - это как всем звёздам галактики имена придумывать.

Т.е. нужно прикинуть, подумать "Оооо, как все сложно,то" И ничего не делать? Тем более, что сбором информации и предварительной подготовкой не обязательно заниматься лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, меня в этой ситуации больше всего удивляет постоянное педалирование ОПК на то,что: "Бизнес в России не готов к F1". поправьте меня, если я ошибаюсь, но со стороны моего ИМХА ситуация выглядит следующим образом.

Я условный ГазНефтьПромОйл. Ко мне стучится менеджер пилота, со словами: "Иван Иваныч, отечество в опасности, погибает единственный российский пилот в Формуле1. Дайте 10 млн. евро. "

Моя естественная реакция, если я не являюсь фанатом формулы "Идите лесом, я найду куда потратить эту сумму"

НО если манагер приходит с предложением : "Иван Иваныч, я знаю как вам(вашей компании) можно заработать дополнительные деньги. Схема такая-то. Причем в России этот эта ниша еще не занята."

Иван Иваныч, как минимум задумается. И даже если необходимо будет вложить эти 10 млн. евро, но с понятной схемой окупаемости проекта и извлечения прибыли, то это уже совершенно другой разговор.

На мой взгляд ОПК не сделала именно этого.

Во-первых попасть на прием к Ивану Ивановичу не так просто как Вы думаете...У таких людей нет дней для приема по общим вопросам..

Что касается Газпрома то все предложения о сотрудничестве автоматически переправлялись в Газпромнефть в приемную г-на Дюков Александра Валерьевича где они благополучно умирали..Почему спросите? Вспомните кто такой г-н Дюков?Могу напомнить..Президент ФК "Зенит"....Вот и ответ на Ваш вопрос..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь прикиньте количество таких компаний в стране (хотя некоторые у нас на форуме требуют мирового охвата), помножте на время, которое нужно для сбора данных о компании и составления плана прибыльного спонсирования, потом поделите на 260 рабочих дней в году и ответьте на вопрос, а когда собственно менеджерской работой заниматься то? Чтобы начать планирование нужно хотя бы какое-то предварительное согласие. Превентивно сочинять такие планы для всех потенциальных партнёров - это как всем звёздам галактики имена придумывать.

О да,задача ОПК торговать своим лицом в журналах и раздавать вью,зачем кого то искать и убеждать,пусть этоими занимаются профессионалы-забугорные манагеры,не по стати этим ОПК заниматься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. нужно прикинуть, подумать "Оооо, как все сложно,то" И ничего не делать?
Нет, нужно делать работу менеджера. С теми, кто как-то интересовался судьбой Виталия подобная работа проводилась. Со всеми её провести нельзя.
Тем более, что сбором информации и предварительной подготовкой не обязательно заниматься лично.
Мало того, этим не обязательно заниматься человеку, связанному с менеджментом. Это можете сделать вы, простой пользователь форума. Напишите подробный план для ГазНефтьПромОйл-а и убедите их. Так, чтобы им осталось только номер Оксаны или Виталия набрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

По поводу денег. Ну кто вам сказал, что деньги обязательно надо искать у российского бизнеса? Уже это перетерли тысячу раз. У нас в стране компаний которым интересен экспорт товаров или услуг очень мало. Еще меньшему количеству этих компаний нужна реклама, ибо, например, Газпрому она нафиг не нужна, итак все кому надо знают что такое газпром, а какой-то немецкой бабушке вообще нафиг не уперлось знать за чей газ она платит каждый месяц, ей важно чтобы он был и подешевле, вот и все. Какой отсюда вывод сделает человек хоть немного понимающий в экономике? Раз уж России не интересна реклама за границей, то уж заграничным компаниям реклама в РФ через Петрова вполне может быть интересна. Посмотри вокруг - сколько товаров и услуг от зарубежных компаний? Да большинство и все они борятся за клиентов, а значит и реклама с использованием выступлений Виталия Петрова в Ф1 могла быть эффективной. Но сколько у Виталия было зарубежных спонсоров? Пирелли разве что рекламировал свою продукцию. Кто об этом всем думать должен был? Не я и не ты, а менеджер, т.е. Косаченко. Посмотри кто спонсор у Сутиля - Medion - торговая сеть по продаже электроники, преимущественно Lenovo, еще производитель соков и производитель сумок для путешествия. Вся эта продукция активно продается в РФ и можно было бы ее продвигать используя ВП. Посмотри кто спонсор Хулькенберга - Dekra - производитель оборудования и разных фишек для автомобильного рынка. Короче к чему я? Почему они смогли найти компании, которые продают свою продукцию по всему миру, а мы не можем при том что рынок РФ очень большой и интересен очень многим.

Причём здесь российский рынок?Ф1 путешествует по всему миру.И нужны компании,которые реализуют свой "товар" не только на российском рынке,но и во всём мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых попасть на прием к Ивану Ивановичу не так просто как Вы думаете...У таких людей нет дней для приема по общим вопросам..

Что касается Газпрома то все предложения о сотрудничестве автоматически переправлялись в Газпромнефть к в приемную г-на Дюков Александра Валерьевича где они благополучно умирали..Почему спросите? Вспомните кто такой г-н Дюков?Могу напомнить..Президент ФК "Зенит"....Вот и ответ на Ваш вопрос..

Поверьте, я прекрасно понимаю что до Людей Принимающих Решения на уровне таких сумм не просто добраться. А кто сказал,что все должно быть легко. Тем более, то, что я описал, это ООООООООООООооочень упрощенная схема :) .

Я про Газпром и не говорил. Это далеко не единственная компания способная вложить несколько млн. евро. Тем более если будет понятно, ради чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, - лично к вам:

Для чего вы здесь, на этой ветке, и что пытаетесь доказать?

Что-то пытаетесь, раз пишите свои реплики на некторые записи, причем ооочень выборочно...

Ответьте пожалуйста

Есть такая профессия — Родину Оксану Павловну защищать! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это заметно.

Опять же два варианта. Вы считаете, что бизнес в России не дорос до этого. А я считаю, что бизнес не хочет связываться с алогичными истеричными людьми.

По поводу заинтересованности бизнеса в формуле-1 в целом и в Петров в частности рассудит время. Но промежуточный результат в пользу моей версии.

ну а вообще мы повторяемся :)

Бизнес работает не с менеджером,а с командой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнес связывается не с менеджером,а с командой.

какие ваши доказательства?

это сантандер сам вышел на феррари, а потом перетащил туда алонсо? или макрегор звонил тони со словами, у меня тут родственничек есть?

Нет, нужно делать работу менеджера. С теми, кто как-то интересовался судьбой Виталия подобная работа проводилась. Со всеми её провести нельзя.

это и есть работа менеджера, искать команды, искать спонсоров, выбивать лучшие условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...