Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

и ты такой уверенный, что опк с ним не связывалась? ну хватит а? и если бы он прямо фанател от Виталика, понимая что его больше в ф1 не будет, что не позвонил бы ОПК с просьбой приехать поговорить? почему вы всех считаете идиотами?

Он не фанател...он не таков. Нет не хватит, всё только начинается. И если ОК не побежит за спонсорами по новой - грош ей цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, теперь ещё и Касперский виноват в том, что за свою работу за бесплатно выдает феррари решения по сетевой безопасности, имеет за это наклейку на борту, и гад не оплатило выступления Петрова в Катерхеме....

...я это не говорил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что , у бабы ни детей , ни мужа , чего от неё можно ждать если себя в жизни не устроила ?

грубо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мы приготовили новую программу развития для Виталия Петрова...он будет отдыхать от 3 напряженных сезонов, пока я готовлю ему место в Катере на 2014...смотрите какая я молодец, я бросаю свою работу, свой дом, свою карьеру успешного менеджера пилотов Ф1, ради зеленой формы Катерхема и...конечно же, о чем вы спрашиваете, подготовке новой программы и места боевого пилота (все решится в ближайшие пару дней, заверяю, там только пару (сотен!!!) пунктов осталось утрясти). Я вот такая вот молодец и не надо писать письма Путину." (с) ОПК

Я считаю, что Виталий за эти три года заслужил право на отдых, так как уже немного утомился от бесконечных переездов и огромного количества мероприятий, в которых он участвовал. Но это, конечно, не значит, что сейчас он расслабится и будет отдыхать. Он по-прежнему будет заниматься, поддерживать физическую форму, а как только мы сформулируем программу на 2013-й год, мы, безусловно, ей поделимся

И смех и грех :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что , у бабы ни детей , ни мужа , чего от неё можно ждать если себя в жизни не устроила ?

Если она строит отношения также, как и карьеру своего пилота, то что уж удивляться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем тут ф1? автопроизводителя Катера нету? ему что не нужны технологии какие-то оттуда? та даже технологии ф1, что в вертолетах нет гидравлики, электрики, углеволокна? или ВР должны весь этот опыт и знания с воздуха нарисовать?

Во как и как они ( русские вертолёты ) взлететь то смогли ? И видимо только тупые их считают лучшими в мире .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу вы не очень представляете производство вертолётов, уровень партнерства и кооперации. Зайдите на сайт ВР - они сотрудничают с зарубежными компаниями (Сафран, например, и я был рад когда они пришли в Катер, думал связка с ВР), но собственно Катерхем в т.ч. производство 7 - жалкий гараж по сравнению с этими гигантами. Связи и деньги, вот, что нужно партнерам ВР-Катер...было нужно...

всем нашим инженерам по стописят лет, держатся на разработках ещё времен ссср, если ты считаешь что им нечего подчерпнуть у инженеров ф1, то ты очень сильно заблуждаешься... есть такая фраза, нет пределу совершенства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую жарко тут стало.. Не успел отойти на пару часов еще 60 страниц теста..

Как-нибудь прочитаю.

Подтвердились мои догадки, что контракт с катером невозможен..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фейк призывает не терять оптимизма .

Вы все сейчас заткнитесь !!! Виталий NET вне Ф-1. Остаются свободными два места. Я собираюсь научиться готовить индийское карри и пить водку Марусся. Da.

Oksana Kosachenko@Fake_Oksana

You all shut mouth now!!! Vitaly NIET out F1. Still two seats free. I go learn cooking Indian curry and drink Marussia vodka. Da.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы еще цель была известна.....

Цель - ЧМ. Петров вполне сможет, на хорошей машине и даже не на самовозке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж вы Виталия таким недееспособным то все считаете?!

Дееспособность - это несколько иное...а судя по его инстаграмму, коллажами он раньше не занимался и этих "мимимимими" у него не встречалось. Впрочем, что вас задело? Если это работа Манускрипта, то это замечательно, ведь свою работу каждый должен делать до конца, Вит гоняться, PR специалисты ваять похожие на рукопись пафосные тексты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хорошо, что не будем тошнить в конце пелетона! Ушли покурить на высокой ноте. На ней же и в 2014 ворвемся. Надеюсь, в середняк. ОК косвенно подтвердила, что у Катера ведро получилось. Долгосрочная перспектива :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот буду я смотреть ф1... буду ли злорадствовать неудачам некоторых команд... хорошо-ли это...

А ок нехороший менеджер. Все очень просто - результат какой? А? Ах, есть оправдания? ну, ну... мне эти оправдания не нужны... Может все-же Фоменко поработает с ВП? хоть менеджером... Или все, поезд уходит... :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image_510c13720c70e.jpg

Не могу пробится , завис даже ИСТ ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем нашим инженерам по стописят лет, держатся на разработках ещё времен ссср, если ты считаешь что им нечего подчерпнуть у инженеров ф1, то ты очень сильно заблуждаешься... есть такая фраза, нет пределу совершенства

Ок, давай на ты - это сближает...Как инженер тебе скажу, школа в Катере - околонулевая, ибо за 2 года они болид не подняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только одного не понял, почему объяву делал сам Ван дер Гарде, да еще в какой-то занюханой библиотеке или забегаловке, хрен разберешь на фото?... Почему не пресс атташе команды?

Потому что дорого - все бабки на 2014

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что она должна была сделать? за бесплатно в командах с 5-го места пилот никому не нужен, там всем бюджеты нужны, в Марусю, на кой он им? в ФИ, да там Малья в такой фин. жопе находится, что ему чем меньше в команду денег вложить, тем лучше, поэтому нужны пилоты с баблом, в заубер? после потери слимовских миллионов тоже нужно бабло, в вильямс, им всегда бабло надо, в хрт, они в жопе, в ТР, так там своих катают, куда должен был попасть Петров?

Не ну ты реально тормоз , БАБЛО найти .

грубо

Что именно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, теперь ещё и Касперский виноват в том, что за свою работу за бесплатно выдает феррари решения

Да нет не виноват, все наоборот. Феррари теперь обречена постоянно тормозить. Так что чем больше Каспсрского, тем медленее Феррари.Логика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот буду я смотреть ф1... буду ли злорадствовать неудачам некоторых команд... хорошо-ли это...

А ок нехороший менеджер. Все очень просто - результат какой? А? Ах, есть оправдания? ну, ну... мне эти оправдания не нужны... Может все-же Фоменко поработает с ВП? хоть менеджером... Или все, поезд уходит... :sorry:

Поезд проезжает станцию "2013", не останавливаясь. Следующая станция - "2014"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не фанател...он не таков. Нет не хватит, всё только начинается. И если ОК не побежит за спонсорами по новой - грош ей цена.

что изменится за пару месяцев, если за три года она их не нашла? сейчас потеряют аудиторию фанатов Петрова, которым ф1 сама по себе не интересна, и проекту ф1 в России вапще жопа, гп Сочи в Октбяре это ещё одна прелесть наших маркетологов... Рен-ТВ уже сплавила в 2010 обратно права ВГТРК, так как проект был просто убыточен... не удивлюсь если практик мы больше не увидим по спорт 1

Во как и как они ( русские вертолёты ) взлететь то смогли ? И видимо только тупые их считают лучшими в мире .

ну да, поэтому у еврокоптера оборот на почти 2 лярда баксов выше... и других вертолетов просто никто не продает :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что дорого - все бабки на 2014

Можешь "бороду" с вариантами карьеры Петрова убирать. Всё стало ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что офф, но посоветуйте: за кого поболеть в новом сезоне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите Виталию, что "Вы" с большой буквы - это обращение к одному человеку. Впрочем, если он писал это лично Оксане, то понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем нашим инженерам по стописят лет, держатся на разработках ещё времен ссср, если ты считаешь что им нечего подчерпнуть у инженеров ф1, то ты очень сильно заблуждаешься... есть такая фраза, нет пределу совершенства

Ну как я понимаю К 52 импортные ИНженеры из Катера изобрели ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, давай на ты - это сближает...Как инженер тебе скажу, школа в Катере - околонулевая, ибо за 2 года они болид не подняли.

Тойота тоже решила нахрапом ворваться в Ф1. База в Германии и 500 млн. бюджет...

Поджав хвост унесли ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...