Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

Recommended Posts

а внимательно прочитать и желательно оригинал? Они сказали то что скажет любая бизнес фирма, есть прибыль мы участвуем, нет прибыли - мы уходим, на данный момент со спонсорами все хорошо, откуда вывод что Булье до свидания я не пойму.

Интерью Лопеса газете Die Welt (ФРГ)

http://www.welt.de/sport/article111106647/Das-Geld-ist-knapp-geworden-in-der-Formel-1.html

Перевод его на главной

http://www.f1news.ru/interview/Gerard_Lopez/80995.shtml

Хороший перевод, но опущено несколько абзацев, и соответственно, мыслей.

Как я понимаю, красная нить вью вот о чём.

Деньги стали в Формуле-1 "короткими". Европейские спонсоры Ф-1 выдыхаются и команды вынуждены искать деньги в Азии итд, хотя люди там ещё далеки от формульной культуры. За спонсоров идет жесткая война между командами. Нет там утверждения, что с ними всё хорошо у Лотуса.

А вот последние строки были такими:

Die Welt: Будете ли Вы оставаться - вопреки всем проблемам - в Формуле-1?

Лопес: Мы хотели бы этого.

Die Welt: И насколько Вы уверены?

Лопес: Мы мыслим о своих обязательствах в Формуле-1, только когда мы богатеем. В данный момент это так (накопления растут). Но если это прекратится, то мы зададим себе воспрос, как бизнесмены: а интересно ли для нас это или нет?

Насчет Булье. Если (Genii) Лопес уйдет, Булье, как наемный работник, пришедший на место Флавио, также может освободить свое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому: Не понял в чем сложность принятия решения?? разъясните плиз.

Сложность в том, что мало кто из них планировал сделать из Гро то, что в итоге получилось к концу сезона. И Кими вцепился серьезно и результат выдал максимально возможный. Что делать дальше? Кими к чемпионству вести? Это зачем? И кто заплатит за это? Что в этом случае делать Роману- тылы прикрывать? И тоталь именно такой сценарий рассматривал? А если Кими сливать, то как? Машину он знает хорошо, там незаметно и без скандалов ничего не сделать. Вот и ищи выходы. Нашли что называется приключение. И именно поэтому, в лотусе сейчас все очень нервные. И еще тоталь по шапке настучит за такое "грамотное руководство".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.omnicorse.it/magazine/23419/formula-1-romain-grosjean-potrebbe-anche-rischiare-il-posto-alla-lotus-nel-2013

http://spam.spam/press_center/news/show/10563/3/

Место Грожана под сомнением?

Начинают зарождаться сомнения относительно будущего Романа Грожана, еще недавно вроде бы остававшегося в Lotus, согласно еще недавним заверениям команды. Но до сих пор команда не подтвердила его контракта, хотя с Кими Райкконеном тянуть не стала. Вторую половину сезона Роман проводит куда бледнее, нежели первую, дисквалификация в Монце, несколько аварий и ошибок - на подиумы он уже и не претендует.

"Его место на 2013-й остается под сомнением", - сообщил анонимный источник из команды Lotus. "Ничего не подписано, и придется подождать до конца чемпионата как минимум".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.omnicorse...-lotus-nel-2013

http://spam.spam/pre...s/show/10563/3/

Место Грожана под сомнением?

Игорь, ну щас только ленивый не будет об этом писать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

б) не теряли надежду (до конца декабря точно) что Виталий останется тест пилотом, за денежку конечно. А для того что бы он остался третьим, его то же выгодно обильно полить чем нибудь плохо пахнущем, ну что бы вообще не взяли никуда (Булье потом и говорил ОПК, что мол ты сделала чудо, посадив Виталия в уже едущий катер, как мы не старались)

если это правда...то возможно тут был смысл сберечь секреты E20 от попадания конкурентам. Скажем Williams. Да любой команды середины пелетона... Ведь насколько я знаю Сенна не тестировал новинок, только Петров.

какой еще смысл привязывать Петрова к команде? ведь у них два бриллианта, один правда неограненый...но вряд ли бы Рому со спонсорской поддержкой Тоталя заменили бы посреди сезона на Петрова, моветон

и если это правда, то возможно они использовали все возможные каналы и связи (не только прессу). Ну а Катерхем это не конкурент, поэтому пожалуйста.

Кстати возможно это же и причина игры в молчанку в этом году...а то вдруг в Лотусе что пронюхают и начнут копать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложность в том, что мало кто из них планировал сделать из Гро то, что в итоге получилось к концу сезона. И Кими вцепился серьезно и результат выдал максимально возможный. Что делать дальше? Кими к чемпионству вести? Это зачем? И кто заплатить за это? Что в этом случае делать Роману- тылы прикрывать? И тоталь именно такой сценарий рассматривал? А если Кими сливать, то как? Машину он знает хорошо, там незаметно и без скандалов ничего не сделать. Вот и ищи выходы. Нашли что называется приключение. И именно поэтому, в лотусе сейчас все очень нервные. И еще тоталь по шапке настучит за такое "грамотное руководство".

Ну это вообще конспирология на почве конспирологии :D. Отвечу в личку, и так оффтопа много)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень реально,НО только при дожде+Рома ,Пастор в режиме Краш,+Отказы генераторов у Ред булла+еще чьи-нибудь вылеты,ведь на последней гонке нервы у всех будут сильно напряжены-возможно скажется.

очень реально,НО только при дожде+Рома ,Пастор в режиме Краш,+Отказы генераторов у Ред булла+еще чьи-нибудь вылеты,ведь на последней гонке нервы у всех будут сильно напряжены-возможно скажется.

с таким раскладом можно и в очки приехать или не дай бог на подиум,были уже преценденты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это правда...то возможно тут был смысл сберечь секреты E20 от попадания конкурентам. Скажем Williams. Да любой команды середины пелетона... Ведь насколько я знаю Сенна не тестировал новинок, только Петров.

какой еще смысл привязывать Петрова к команде? ведь у них два бриллианта, один правда неограненый...но вряд ли бы Рому со спонсорской поддержкой Тоталя заменили бы посреди сезона на Петрова, моветон

и если это правда, то возможно они использовали все возможные каналы и связи (не только прессу). Ну а Катерхем это не конкурент, поэтому пожалуйста.

Кстати возможно это же и причина игры в молчанку в этом году...а то вдруг в Лотусе что пронюхают и начнут копать

Так его бы третьим взяли, с пятницами и тоже за деньги, меньшие и но деньги, без прицела высадить кого нибудь в середине сезона А по вопросу разглашения, в контракте наверняка пункты есть, и чего Виталий там мог знать ему ставили новые детали и он комментировал их работу, конструктив он точно не знал. И исходя из Вашей логики, то надо Массу сейчас переманить в Катер, и он поедет в следующем году как Феррари. Инженеры переходят из команды в команду и не всегда результат виден сразу. А через год все эти секреты нивелируются дальнейшим развитием конкурентов или новым регламетом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.omnicorse...-lotus-nel-2013

http://spam.spam/pre...s/show/10563/3/

Место Грожана под сомнением?

СТОП! А как же они так могут !ТОП-ПИЛОТА (by Булье)! из команды выгнать?!?! Вы что! это же нереально!)))

Говорю Вам, Рома после дисквалы выступает бледно на фоне Кими, возможно Тоталь не заплатит за него на 2013 год, и в команду придет Роснефть, по раскраске подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не делаю ни того ни другого. Я пишу только то, что вижу. Это только ты тут командуешь и соскакиваешь (или больше не будешь?). С учетом того, что инфы у меня минимум, просчитать его ходы я могу только примерно. И если я пишу что-то такое, что выставляет ОК в выгодном свете, то вовсе не значит, что это только ее заслуга. Ровно и наоборот, не всегда неудачи являются следствием только ее ошибок.

Меня интересует только то, что происходит, эмоции не мой профиль.

Вот только переходить на личности не надо, когда тебе задают вполне мирный вопрос. Я высказываю исключительно свое мнение так же как и ты.

И мне просто стало интересно, чем вызвана смена тона высказывания. Раньше ты говорил, что во всем виновата только она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так его бы третьим взяли, с пятницами и тоже за деньги, меньшие и но деньги, без прицела высадить кого нибудь в середине сезона А по вопросу разглашения, в контракте наверняка пункты есть, и чего Виталий там мог знать ему ставили новые детали и он комментировал их работу, конструктив он точно не знал. И исходя из Вашей логики, то надо Массу сейчас переманить в Катер, и он поедет в следующем году как Феррари. Инженеры переходят из команды в команду и не всегда результат виден сразу. А через год все эти секреты нивелируются дальнейшим развитием конкурентов или новым регламетом

ну да, а бывает и вот так :bigwink:

Шпионский скандал в Формуле-1

Мосли также подтвердил, что Деннис жаловался ему на шантаж со стороны Алонсо. Он пересказал прессе свой разговор с главой McLaren:

Деннис: Я только что говорил с Алонсо в моторхоуме, он сказал мне, что у него есть некая информация, и угрожал её опубликовать. Я сказал: ну давай, попробуй.

Мосли: Ты правильно ему сказал.

Деннис: Только у него ничего такого не может быть.

Мосли: Так это пустые угрозы?

Деннис: Да, пустые. Уверяю тебя, Макс, если бы было что-то такое, я бы так и сказал.

Ключевой уликой для трибунала FIA стали электронные письма, которыми обменивались испанцы — гонщики McLaren Фернандо Алонсо и Педро Де Ла Роса.

Фернандо: Их развесовка меня удивляет, не знаю, можно ли на 100 % верить этим цифрам, но информация заслуживает внимания.

Педро: Вся информация из Ferrari очень надежна, она приходит от Найджела Степни, их главного механика — не знаю, какой там у него пост сейчас. Это он сообщил нам, что в Австралии Кими остановится на 18-м круге. Он — друг Майка Кохлена, нашего главного конструктора.

результат

Запрос Ferrari в Международную Автомобильную Федерацию был удовлетворен частичной дисквалификацией McLaren и исключением этой команды из Кубка Конструкторов 2007 года. Очки пилотов в личном зачёте не были затронуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.omnicorse...-lotus-nel-2013

http://spam.spam/pre...s/show/10563/3/

Место Грожана под сомнением?

Есть в жизни справедливость)))

В прошлом году у Виталика результаты упали из-за отсутствия прогресса в развитии машины. В этом году результаты Романа упали из-за отсутствия прогресса в развитии у Романа.))))

Я думаю, если он проедет в Бразилии не хуже чем США, то его оставят. Я так думаю исходя из инфы которую здесь читаю. Но что там у Тоталя происходит, и что с долгами Лопеса-неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Omnicorse - это не те ли, кто прошлой зимой Вита в Феррари активнейше сватал? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только переходить на личности не надо, когда тебе задают вполне мирный вопрос. Я высказываю исключительно свое мнение так же как и ты.

И мне просто стало интересно, чем вызвана смена тона высказывания. Раньше ты говорил, что во всем виновата только она.

Лиза,какие личности? только констатация фактов :)

и если тебе что-то было не понятно,то это вовсе не означает,что у меня что-то изменилось. я же человек независимый,могу высказываться так как считаю нужным. ты этого себе позволить не можешь...

зы не путай больше расстановку ситуации и свое личное отношение к ней. я уже не раз гоорил,что считаю менеджмент слишком резким. ты сама признавалась,что тебе тоже не нравится методы ок. или ты опять забыла?

всего наилучшего)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Omnicorse - это не те ли, кто прошлой зимой Вита в Феррари активнейше сватал? :)

Они, но здесь изначальный оригинал- Спидвик, они первыми сообщили дату объявления Грожана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.omnicorse...-lotus-nel-2013

http://spam.spam/pre...s/show/10563/3/

Место Грожана под сомнением?

Роман уже почти исправился. В Остине с последнего места приехал на 7-е.Неплохо! В Бразилии возьмет ещё 4-6 очков. В Лотусе возьмут на 13г пилота привезшего 100очков. По моему так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата

А смотрю я с точки зрения разума, что делают единицы в этой теме. Конечно, тем, кто судит по Грожану по глупым шуточкам про краши и первые повороты, сочтет бредом любую взвешенную позицию. Но факт есть факт. Петрова не считали способным бороться с быстрым пилотом Кубицей. А от Грожана требуют, чтобы он боролся и опережал чемпиона мира. Думаю, это достаточно говорит о том, кого и как оценивают. Но с этим эта ветка не может смириться...Теперь и остается только быкать.

Кстати, народ, вы реально что ли думаете, что Виталика выгонял один Булье против мнения совладельца и других членов команды?

по выделенному

1). "с точки зрения разума" - долго вчитывался, но все же понял, - товарищ торопился.

2). Лопес от Грожана, скорее не требует, а ждет Бразилии для окончательного решения, а Булье от Грожана - да, требует, насчет очков не знаю, а вот чтоб не убил кого - так это норма, питомец всё ж.

3). "кого и как оценивают" - вопрос серьезный и Вами не раскрыт, попробуйте ещё.

4). "Теперь и остается" А што, где то вывели новую породу Homo sapiens? Все люди так устроены, везде - "мы б им дали если б они нас догнали". Бывают исключения? нет не видел.

5). "вы реально что ли думаете" Отвечаю. Не думаю - реально!

P.s. DuelAn Вы, судя по посту, хороший человек, но зачем так болезненно реагировать на всё, что здесь пишут... Вы же знаете, что F1 - это Большой цирк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, народ, вы реально что ли думаете, что Виталика выгонял один Булье против мнения совладельца и других членов команды?

Булье просто воспользовался моментом чтоб протолкнут своего протеже вот и все...Лопес ждал от Виталика надписи Газпром на борах машины и не дождался...ничего личного просто бизнес...

А Виталик ихмо в Катере не останется при любом раскладе...Найдут Деньги вэлком АЛя Лотус.... а на нет и сюда нет...10 место в кк тютю нужны бабосы...и опять же ничего личного..вэлком осваивать мирные професии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю чего гадать и предсказывать. Все равно информации достоверной и правдивой нет ни у кого. Разумнее дождаться когда официально объявят о контракте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю чего гадать и предсказывать. Все равно информации достоверной и правдивой нет ни у кого. Разумнее дождаться когда официально объявят о контракте.

:)или его отсутствии...53 страницы флуда?:)а вдруг у кавота и есть информация достоверная:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)или его отсутствии...53 страницы флуда? :)а вдруг у кавота и есть информация достоверная :)

Да как-то смахивает на переливание из пустого в порожнее. Т.е. разговоры ни о чем по сути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как-то смахивает на переливание из пустого в порожнее. Т.е. разговоры ни о чем по сути.

Ну как же не о чем?о будующем 1 Российского пилота в Ф1....не всем оно безразлично:) Люди высказывают свое мнение по поводу происходящего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же не о чем?о будующем 1 Российского пилота в Ф1....не всем оно безразлично :) Люди высказывают свое мнение по поводу происходящего...

Я к тому, что информации совсем мало. Уверен - Виталий Петров точно будет в 2013 году в одной из действующих команд чемпионата 2013 года =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что информации совсем мало. Уверен - Виталий Петров точно будет в 2013 году в одной из действующих команд чемпионата 2013 года =)

"Да как-то смахивает на переливание из пустого в порожнее. Т.е. разговоры ни о чем по сути."

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...