Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

Recommended Posts

Просто не нужно заранее пророчить результат и решать, что реально, а что нет. Пока нет оф. подтверждения, варианты есть. Будет середняк- замечательно. Будет опять кейтерэм- значит будем опять следить за лайвтаймингом и болеть. Ничего не поделаешь. А вот рассказы в стиле " это не реально", всегда меня удивляют. И вот эти обескураживает уже по-настоящему.

Дык я про тоже,только в другой руке.Предположения строятся на анализе инфы,-и в них не может быть оголтелого оптимизма и гаданий-(это я о 99% точности или заяв типа-"Петрова в Катере не будет,не сомневайтесь").Как и не может быть предложенного Вами словосочетания " это не реально"..Иными словами щас куча утверждений в стиле "да я просто знаю" и мало стоящих предположений.

А какой смысл народу читать одно и тоже постоянно?Это я о мнении,причем субьективном ничем не подтвержденном?Здесь люди хотят знать к чему готовится.И если крупицы инфы позволяют делать вывод,то почему бы его не сделать?Всяко лучше чем просто фантазировать на вольную тему контракта Виталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я про тоже,только в другой руке.Предположения строятся на анализе инфы,-и в них не может быть оголтелого оптимизма и гаданий-(это я о 99% точности или заяв типа-"Петрова в Катере не будет,не сомневайтесь").Как и не может быть предложенного Вами словосочетания " это не реально"..Иными словами щас куча утверждений в стиле "да я просто знаю" и мало стоящих предположений.

А какой смысл народу читать одно и тоже постоянно?Это я о мнении,причем субьективном ничем не подтвержденном?Здесь люди хотят знать к чему готовится.И если крупицы инфы позволяют делать вывод,то почему бы его не сделать?Всяко лучше чем просто фантазировать на вольную тему контракта Виталия.

Оптимизм всегда должен быт. Без него не стоит ничего начинать. Так же, как и гонщикам на старт выходить, если у него цель отбыть номер. Зачем же людей в этом ограничивать? Тем более по-моему люди всего лишь про варианты пишут, а не о том, что мы там уже двумя ногами. На данный момент нет достоверной информации. Вокруг Петрова вообще вакуум. А те слухи, что кого там прочат на свободные места, это пока всего лишь слухи. Дождемся фактов. А там видно будет, где мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое ужасное ,это когда одни товарищи болельщики,вводят в заблуждение остальных-высказывая мнения наподобие-"Я знаю где будет Петров,99%.И это не Катер" ,и т.д.

Мне вот интересно просто,может у меня логическе мышление не так развито как у вас,или вы знакомы с какой-то секретной инфой,которая позволяет приходить к мысли,что Виталий поедет в середняках?

Есть такое выражение: "Мысль материальна". Ну, это из области психологии. Думаю, что также и здесь. Все хотят лучшего. Хотя, насчёт категоричности высказываний - это весьма верное замечание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда пишу только свои фантазии :D

Тут есть и реальные инсайдеры (но мелкие пешки). Кстати, "профессор" же недели две назад все расписал :)

С другой стороны, львиная доля публики исходит из своей парадигмы мышления. Вот от того какая парадигма, такие выводы. Очень многие слепо доверяют прессе, она просто формирует образ мышления у них.

А по нашей ситуации, другого варианта кроме средняков быть просто не должно. В противном случае лучше карьеру закончить. А Берни на это пойти не может - вот и пусть выкручивается :)

Ну вариантов кроме как середняк-это всего лишь желание болельщиков Виталия.В очередной раз частное мнение.Оно и так понятно всем уже.Каждый болельщик будет желать лучшего для своего пилота.Оно,частное мнение(не предположение,а желание видеть Вита в середняках) Вам интересно???Думаю врядли.И я имею ту же надежду,-На Виталия в ФИ.Но причем тут наши надежды то,когда речь о вероятностях и возможностях?И вот вероятность остаться в Катере,много выше чем в ФИ.А человеческое свойство надеятся на чудо,всегда играет с нами злую шутку ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боттас?

Финские спонсоры?

Есть фин мегазвезда Кими.

Есть фин Кова не избалован спонсорами, значит дешëвый.

Они наслуху и засвечены по самое небалуйся.

И где финские спонсоры?

А тут приходит некий малоизвестный для широкой публики Боттас и поучает типа как минимум 20 миллионов от спонсоров из страны где крупных международных фирм от силы 3-4.

Понты Вольфа для торговли и желание пропихнуть на халяву подопечного когда другие испугаются ценника.

Вооот это уже реально!) Вилкам нужны опытные пилоты. после заявления Пастора что он не рента и выиграл гонку, он дважды приезжал в очках (всего 4). Да это его второй год в Формуле, и Вит тоже был не супер в 2011, но у вилок в этом году машина реально едет, только вот похоже прокладка между рулем и сидением мешает. Что одна что другая.

А по поводу Лотуса и Грожана. Вы гляньте на его результаты до дисквалы и после:

за 12 гонок до дисквалы он набирает 76 очка, 5 раз сходит и один раз приезжает не в очках

за 5 гонок после дисквалы он набирает всего 14 очков, два раза сходит.

Как я уже писал, 12 гонок ДО показали, что его скорость (необдуманные решения) дала очки ровно в 50% случаев, после дисквалы он растерял свою скорость в гонке (видимо начал думать) и выдает откровенно плохие результаты на фоне напарника.

Я думаю, что Грожан набил болидов на половину принесенной суммы в команду)) в то время как Кими единственный из пелетона кто ни разу не сходил.

Поэтому Лопес и думает кем заменить Грожана, в то время как Булье все пытается сделать так чтобы он остался.

И да, фанатам Грожана. После нескольких крешей, Ваш любимец выходил с улыбкой аж до ушей. Доулыбался? Ибо на последней гонке улыбки его я не увидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вариантов кроме как середняк-это всего лишь желание болельщиков Виталия.В очередной раз частное мнение.Оно и так понятно всем уже.Каждый болельщик будет желать лучшего для своего пилота.Оно,частное мнение(не предположение,а желание видеть Вита в середняках) Вам интересно???Думаю врядли.И я имею ту же надежду,-На Виталия в ФИ.Но причем тут наши надежды то,когда речь о вероятностях и возможностях?И вот вероятность остаться в Катере,много выше чем в ФИ.А человеческое свойство надеятся на чудо,всегда играет с нами злую шутку ))

Не уверен насчет желания (хотя согласен, что многие именно так и рассматривают). Я думаю, уход Вита перед ГП (очень важным и очень нужным этапом) будет большим ударом для Берни. Он этого просто не допустит. А вот если это понимать... Там можно для себя хорошие условия выбить. А если ничего не понимать, и жить в старых моделях, то конечно, нас все будут кидать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое выражение: "Мысль материальна". Ну, это из области психологии. Думаю, что также и здесь. Все хотят лучшего. Хотя, насчёт категоричности высказываний - это весьма верное замечание.

Да,согласен со всем.Кроме "мысль материальна" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен насчет желания (хотя согласен, что многие именно так и рассматривают). Я думаю, уход Вита перед ГП (очень важным и очень нужным этапом) будет большим ударом для Берни. Он этого просто не допустит. А вот если это понимать... Там можно для себя хорошие условия выбить. А если ничего не понимать, и жить в старых моделях, то конечно, нас все будут кидать.

А разве есть для Берни разница,будет Вит в ХРТ или Катере?Да и не может он руководить действиями и выбором какой-либо команды напрямую.Виталий не уйдет,но может остаться там где есть,или опустится ниже.Ведь у некоторых местных болельщиков размышлистов,почему-то возникает стойкое убеждение/рефлекс,что Петров Обязательно должен попасть в середняки,потому что из низов то,по их словам-поднятся почти нереально особенно если несколько лет там провести.Но позвольте!А кто сказал,что карьера Виталия подразумевает вообще под собой переход в середняки и дальше в топы?Кроме амбиций некоторых оптимистично настроенных болельщиков конечно,которые наверное до сих пор тайно верят в деда Мороза.Он,Виталий,есть в Ф-1,это минимум.И Берни это устроит.А то,что нам с вами хочется,никого из мира формулы не волнует,уже поверьте. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве есть для Берни разница,будет Вит в ХРТ или Катере?Да и не может он руководить действиями и выбором какой-либо команды напрямую.Виталий не уйдет,но может остаться там где есть,или опустится ниже.Ведь у некоторых местных болельщиков размышлистов,почему-то возникает стойкое убеждение/рефлекс,что Петров Обязательно должен попасть в середняки,потому что из низов то,по их словам-поднятся почти нереально особенно если несколько лет там провести.Но позвольте!А кто сказал,что карьера Виталия подразумевает вообще под собой переход в середняки и дальше в топы?Кроме амбиций некоторых оптимистично настроенных болельщиков конечно,которые наверное до сих пор тайно верят в деда Мороза.Он,Виталий,есть в Ф-1,это минимум.И Берни это устроит.А то,что нам с вами хочется,никого из мира формулы не волнует,уже поверьте. ))

Ему может и нет разницы где будет выступать Вит. Но для нас такая разница есть. Он наверное и не может командовать командой. Но нам на это наплевать. Ему нужен этап? Вот и пусть решает вопрос.

А деда мороза нет, мы сами деды морозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,согласен со всем.Кроме "мысль материальна" ;)

На некоторых психологических практиках присутствует такое упражнение: один из присутствующих должен сформулировать вслух своё желание (мечту), а все присутствующие должны его как-то поддержать в этом стремлении. Кроме того, правильный психологический настрой (а "мысль материальна" - это именно в этой плоскости) действительно может творить чудеса. Например, если вы каждый день будете начинать с мысли: "сегодня у меня всё получится!", то через какое-то время действительно количество личных побед (пусть и небольших) начнёт значительно перекрывать количество неудач. В этом контексте, мысль действительно материальна.

А по Виталику... Я смотрю Формулу с 1993 года. За это время было немало пилотов, за которыми я следил довольно пристально. Виталий в это число, безусловно, входит. Пусть, главным образом, потому что наш. И лично мне в данный момент важно просто видеть его на старте, а в какой команде - это уже не столь важно. Тем более, что почти все успехи, которые мы (Россия в целом) сейчас имеем в разных видах спорта - это преимущественно не благодаря, а вопреки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезоны 2012-2013 это рождение новой бизнесс модели в Ф1.

Берëшь молодого пилота за двадцатку это +. Скорость болида условно вторична.

И почти гарантированно сливаешь одно-два места в КК это -. Скорость болида первична.

Самые умные и не жадные будут брать опытных за десятку. Это самый разумный ход.

Но всегда есть риск. В 2011 в Вилах нужны были два Пастора, а в 2012 два Рубенса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезоны 2012-2013 это рождение новой бизнесс модели в Ф1.

Берëшь молодого пилота за двадцатку это +. Скорость болида условно вторична.

И почти гарантированно сливаешь одно-два места в КК это -. Скорость болида первична.

Самые умные и не жадные будут брать опытных за десятку. Это самый разумный ход.

Но всегда есть риск. В 2011 в Вилах нужны были два Пастора, а в 2012 два Рубенса.

Я бы даже больше сказал. Вспомните сезон Фета в 10 году. Ведь чудом (спасибо красным за их профессионализм :D ) титул взяли. Конечно там не в Фете дело - Хорнер еще тогда был не очень опытен, и просто Марка надо было сразу задвинуть, но решили поиграть себе на нервах, предоставив пилотам равный статус :D Но с этого сезона роль пилота уже возросла, и видимо тенденция будет продолжена. Я даже рад, что некоторые команды этого не понимают пока :D Если вилы нас возьмут, то это будет очень грамотным шагом с их стороны. Если ОК умудрится еще и не переплатить, то будет молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На некоторых психологических практиках присутствует такое упражнение: один из присутствующих должен сформулировать вслух своё желание (мечту), а все присутствующие должны его как-то поддержать в этом стремлении. Кроме того, правильный психологический настрой (а "мысль материальна" - это именно в этой плоскости) действительно может творить чудеса. Например, если вы каждый день будете начинать с мысли: "сегодня у меня всё получится!", то через какое-то время действительно количество личных побед (пусть и небольших) начнёт значительно перекрывать количество неудач. В этом контексте, мысль действительно материальна..

Такие аффирмативные принципы,действуют только на того,кто их на себя проецирует. К подписанию контракта,это все равно не имеет никакого отношения.Даже если мы все начнем верить в Вильямс,как в завтрашний день.Потому что Вильямс не верит :)

Вот если бы Виталий этим занялся :) И то не факт.

Всего лишь потому,что это очередная подмена понятий.Любая мысль,как отклик-имеет материальное проявление.То есть Вы подумали о том,чтоб включить Тв,взяли и включили.То есть мысль стала какбе материальной.И неважно что мысль-это побуждение к действию.Тоже самое и с аутотреннингом,и настроем и прочими практиками.

На деле же-никаких фактов о том,что можно из мысли создать материю(как подразумевается и преподносится) нет.

Соглашусь с Вами,в том плане,что мне как и Вам неважно где будет выступать Виталий.Лишь бы выступал.Думаю и он сам того же мнения.Это только редким болелам подавай первые места,или возможность хотя бы за них боротся,иначе они смотреть перестанут,неинтересно им.Даже в ХРТ Виталий будет боротся с напарником.Что уже для меня не хорошо конечно,но и не плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вилы нас возьмут, то это будет очень грамотным шагом с их стороны.

Очень желаю ошибится,и чтоб это наконец произошло :) Жаль нет желаний Хоттабыча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока жду гонку, обратил внимание на голосовалку. И есть у меня неск. вопросов.

1. Хотелось бы познакомиться с челом проголосовавшим за свой вариант и узнать у него что же это за вариант? Я вижу только один пока - этот чел. собрался купить ХРТ, переименовать ее и пригласить Вита туда!? :)

2. Кто проголосовал за Макларен, покажись! Так с кем там Вит будет - с Пересом или с Баттоном?

3. 3ое записавших в Ферры. Господа, родина должна знать своих героев! Не стесняйтесь кого мы высаживаем? :)

4. 22 редбуловца. Ну тут все понятно, наверное Марка высаживаете? Или Феттель сказал что уйдет после 3его титула!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.championa...ezone-2013.html

Власть денег да и только. Хорошо это или плохо не знаю, но как я уже говорил, я бы предпочел увидеть Фрийнса, а не Гутьерреса, потому как насколько я помню, послужной список у Фрийнса наааамнго выше)

по мне так одинаковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, уход Вита перед ГП (очень важным и очень нужным этапом) будет большим ударом для Берни. Он этого просто не допустит.

А почему не исходить из предположения, что Берни вообще пофиг? Откуда пошла тема, что Берни есть дело до Виталия? Почему то китайцев он не тащит в Ф1, и удержать не пытается, хотя у них ГП уже давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сегодня Масса опередил Алонсо, не скажется ли это в негативную сторону на его контракте? Не самый лучший момент выбрал показать скорость...мысли в слух

Массе не запрещено его опережать, в первом совместном сезоне он это делал чаще, он должен пропускать без вопросов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не исходить из предположения, что Берни вообще пофиг? Откуда пошла тема, что Берни есть дело до Виталия? Почему то китайцев он не тащит в Ф1, и удержать не пытается, хотя у них ГП уже давно.

Тут такое дело насчет Китая. Там все только будет, и этот ГП в любом случае останется. А китайские пилоты все равно будут, но позже - видимо сейчас пока совсем плохо с кадрами, иначе уже давно бы уже ездили.

Насчет Вита. Берни заботится о ЧМ, команды в принципе это понимают (призовые от трансляций они же получают). Если бы ему было пофиг, то он бы не превратил цирк в такое доходное предприятие. Я скажу даже больше, чемпионы выбираются и по политическим причинам. Сейчас ситуация такова, что на традиционных рынках падают доходы (о трансляциях и контрактах вообще молчу - некоторые старые автодромы платят в разы меньше чем новые этапы) - сколько эти льготы будут продолжаться? Поэтому, со всех точек зрения надо Российского пилота тянуть к успеху (представляете какие возможности откроются для компаний). Доля немцев, финнов и вообще европейцев будет падать, с этим ничего не сделать. И заменят их русские, китайцы, индусы. Не знаю насколько быстрым будет процесс, но на него можно влиять. Конечно из-за ажиотажа (прут все и готовы платить бешеные суммы) пока есть некоторое помутнение рассудка, но это закончится.

Т.е. в итоге. Мы ставим ультиматум: или Вит ездит не меньше чем в средняках, или мы уходим. А там ты сам думай, сколько заработаешь в Сочи. Это не наши проблемы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не только к командам относится. В ф1 выступают не самые-самые лучшие пилоты. Иначе в Заубере в 2013 вместе с Нико выступал бы, например, Давиде Вальсекки или Луис Разия, а не Эстебан Гутьеррес. Нет денег - сиди в GP2!!! Сорри за офф...

С чего это Вальсекки лучше Гути? В том что протирал штаны в ГП2 долго и уже давно не мальчик, пилот старше Петрова.

Это был его 5 сезон в серии, а у Гутти 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже ,что гонка сегодня будет скучной :cry2:

На новой трассе где нет держака, по мне так стоит ожидать веселой гонки кучи СК и на финише не более 10 пилотов, надеюсь скорость Катера в гонки будет лучше, когда прогреют резину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, с Китаем всё понятно. Но вот важность рейтингов трансляций в РФ для Берни меня не может убедить в том, что ему есть дело до Виталия. Он вон трассы из календаря запросто выкидывает (см. Турция), ворочает там своими миллионами с тактикой "не хотите и не надо". Не могу поверить, что ему при этом есть дело до русского пилота из второй с конца команды. Он ничем в контракте не помагает, и не собирается, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...По поводу Грожана!...Если бы он был такой хороший и не было бы подводных камней,то давно бы продлили. А если нет,то Лотус рассматривает другие варианты. Был бы Виталий,то я уверен,что Лотус находился бы сейчас на 3-ем месте в КК,а возможно даже и на втором...И уж разницу между 2 и 4 место в КК по выплатам ни один Тоталь не покроет....имхо,друзья,имхо... :blink:

разница примерно 15-17 млн, так что покрывается с лихвой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, с Китаем всё понятно. Но вот важность рейтингов трансляций в РФ для Берни меня не может убедить в том, что ему есть дело до Виталия. Он вон трассы из календаря запросто выкидывает (см. Турция), ворочает там своими миллионами с тактикой "не хотите и не надо". Не могу поверить, что ему при этом есть дело до русского пилота из второй с конца команды. Он ничем в контракте не помагает, и не собирается, имхо.

Вы посмотрите на процесс с точки зрения экономики ЧМ. И кстати говоря, сильверстоун тоже мог быть выкинут из календаря (Берни бизнесмен, он не намерен за свой счет решать чьи-то проблемы (хотя что-то делает)). С Этим вообще проблем нет. Доходы из конкретной страны напрямую связаны с успехом пилота. В 10-11 году отмечался сильный рост интереса к ф1 у российских зрителей. В этом году пока сонное царство, спасибо французам. Но если Вит не будет выступать, то интерес будет около нуля. Именно так и надо действовать. Давать понять, что мы не лохи, и пусть команды поработают над вменяемостью предложения, иначе сам им будешь объяснять почему они не заработают денег.

Короче, прекратить стон и истерики. Будет либо контракт со средняками, либо менеджмент будет уволен за профнепригодность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не исходить из предположения, что Берни вообще пофиг? Откуда пошла тема, что Берни есть дело до Виталия? Почему то китайцев он не тащит в Ф1, и удержать не пытается, хотя у них ГП уже давно.

Насчет Вита и Берни почитай подпись snowpark'а.

Насчет индуса тоже было высказывание в адрес ФИ, что логично было бы - не его взгляд - туда пристроить парнишку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...