Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

Recommended Posts

А может все проще? Может Катер-13 - это осознанный выбор самого Виталия? Не допускаете такой мысли?

Полагаю, он осознанным стал, когда со стороны спонсоров и менеджмента сказали "другого выбора нет",а команда вновь нарисовала картину маслом и всю в розовых тонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, что с контрактом, или я не по теме?

Тишина и покой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, что с контрактом, или я не по теме?

Да там в Москве проснулись только, какие контракты:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вопрос то стоит в другом. Здесь настаивают на том, что гонщики за особый талант попадают, а про серии речь ты сам завел

большие команды "пасут" молодёжные серии, а потом особых талантов "ведут" к формуле-1.

Да и к тому же любой большой талант обрастает спонсорами, так что к моменту попадания в ф-1 уже и не понять кто чего кому за что платит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор из чего? Из Катера -13 и Катера -13 и Катера -13 ?

Ну хотя бы Маруси, которая пока без керса :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большие команды "пасут" молодёжные серии, а потом особых талантов "ведут" к формуле-1.

Да и к тому же любой большой талант обрастает спонсорами, так что к моменту попадания в ф-1 уже и не понять кто чего кому за что платит

А вы откройте сайт любой команы и посмотрите на какие средства живут в том числе и пилоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тянуть с контрактом Катерхема :facepalm: ? Сейчас мы еще и типа в последний вагон будем прыгать, ну не позорище ли а, с Катером то какие нафиг проблемы, если у нее один вариант, нельзя было как то оперативнее что ли, заранее почву подготовить :facepalm: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может все проще? Может Катер-13 - это осознанный выбор самого Виталия? Не допускаете такой мысли?

У фаната все просто. Если нравится - то заслуга Виталия. Не нравится - виновата Косаченко. Так что если вдруг каким-то чудесным чудом Катер начнет гонки выигрывать, то все признают, что это был выбор Петрова))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ты по выделенному свою линию защиты Косаченко загнул куда-то совсем не в ту степь.

Спихнул всю вину на кого угодно, только не на человека, который непосредственно занимается менеджментом и вроде бы должен отвечать за результат независимо от всех обстоятельств (как удачных, так и неудачных). Это всё мне напоминает одно высказывание про героя романа А.Дюма и представителей сексуальных меньшинств. Косаченко в своих заявлениях кагбе намекает, что она из Гаскони.

При этом сам же себе и противоречишь. С одной стороны пишешь, что денег много и пилот хороший, а с другой, что не хватает наших смс за 500 рублей. Ты уж определись, как нибудь, адвокат.

Вот в этом то и вся ошибка. Нет там и не бывает независимо от обстоятельств. А обстоятельства иногда выше. Но это никому не интересно. Этого многие просто не желают понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и к тому же любой большой талант обрастает спонсорами, так что к моменту попадания в ф-1 уже и не понять кто чего кому за что платит

ну и где же спонсоры у Фрийнса, у Вандорна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, т.е. Косаченко вела таки переговоры с Лотус? Если да, то какие шансы остаться в Катере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тянуть с контрактом Катерхема :facepalm: ? Сейчас мы еще и типа в последний вагон будем прыгать, ну не позорище ли а, с Катером то какие нафиг проблемы, если у нее один вариант, нельзя было как то оперативнее что ли, заранее почву подготовить :facepalm: .

Возможно, у Дмитрия Петрова раньше не было времени слетать на экскурсию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У фаната все просто. Если нравится - то заслуга Виталия. Не нравится - виновата Косаченко. Так что если вдруг каким-то чудесным чудом Катер начнет гонки выигрывать, то все признают, что это был выбор Петрова))

Это будет заслуга Петрова, если Катер поедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы откройте сайт любой команы и посмотрите на какие средства живут в том числе и пилоты.

спонсоры платят за рекламу (а то и содержат команду), берни платит, на такие средства и живут.

Или ред булл вкладывает огромные деньги, чисто что б Феттель покатался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковалайнен, Камуи, Д.Амброзио, Картикеян, Буэми, Альгесуари, Барикелло - без денег или меньше 5 мил, Кауми поздно очухался. Нельсинио, Сутиль - скандальные персоны, проблемы с законом у Сутиля итд.

Бруно ещё борется за место в ФИ. А к примеру менеджера Сутиля можно даже не начинать сравнивать с Косаченко, будет ну ооочень сильно не в пользу последней.

Бруно уже ни с кем и не с чем не борется, уехал в Бразилию , устроился Ди...

( Маки взяли Переса исключительно ради денег Слима, Водафон ведь после 2013 уходит. Ситуация финансовая в Ф1 жуткая. В Лотусе персоналу не платят зарплату, у Заубера долгов 100 млн.

Малья после того как ему дали 60 млн. на поддержку команды в Индии, вообще отказался с менеджментом разговаривать.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликованные последние вью Мадам вызывают даже не уныние, а тоску именно того цвета, на болидах которого ВП будет рассекать просторы 20 (или19) автодромов в будущем сезоне.

Дело даже не в том, что ни одной новой мысли я в них не услышал и не увидел. Показательно само содержание. Оставим за скобками тот факт, что все это так или иначе было сказано ранее (то ли с разрешения ОК «газетчики» скомпеллировали ранее опубликованные вью, то ли ОК решила преподнести нам сборник своих тезисов, не все ли равно?), но тогда в чем смысл? Не в том ли, чтобы лишний раз напомнить о себе, параллельно мазнув нечистотами других?

Да, сейчас сложилась такая ситуация, что какой то задрипанный Катер еще и выпендривается брать ли ВП со «спонсорским пакетом» или нет, но разве она (ситуация) сложилась только теперь?

Вот многие тут писали, что ошибкой ОК было устройство ВП в Рено. Я думаю все несколько глубже и если бы, допустим, ВП попал в другую команду мало что изменилось бы. Изначально, ИМХО, приход в Ф1 планировался только под спонсорские деньги, может быть для проникновения внутрь Ф1 это тактика и не плоха, но что дальше? Ведь спонсоры бывают двух видов: 1. Те кого надо поискать; 2. Те кто сами ищут. Второго типа спонсоров у нас не было и не появилось. Да и откуда им взяться если про Ф1 в целом и ВП в частности в нашей стране знает очень ограниченное кол-во людей (да-да именно ограниченное и не надо мне говорить про 100 тыс. контактов в твиттере и пр.). И это число за 2011-2012 год остается более-менее неизменным. Я клоню к тому, что кроме вытрясания денег из «спонсоров» никакого плана по популяризации Ф1 и, как следствие узнаваемости самого ВП, не было и никакие действия не предпринимались.

Даже сейчас, просто читая новости я постоянно натыкаюсь на вью Баттона, Грожана, Кими, тех кто не устроен на сезон 2013 года (Коба, Альгер, Сенна) и нигде не вижу вью их менеджеров. У нас же все с точностью до наоборот. 1 или 2 невнятных вью ВП и 10 вью ОК. Мы кого пиарим, под чье имя планируется таким образом привлекать спонсоров, под имя ОК? Ну, в принципе, нам было ясно сказано: ВР – отдельно, ВП – отдельно. Т.е. себе спонсоров себе ОК таки нашла и возможно благодаря этому ВП сможет покататься в 2013 году. Но что дальше? ВР через год в целях оптимизации бизнес-процесса запросто могут сократить свои издержки на ВП и опять польются нескончаемым потоком «тезисы» ОК? Только вряд ли они помогут. Я специально этим вопросом не занимался, но думаю, что кол-во активных болел ВП после сезона 2012 уменьшилось по сравнению, например с периодом первой половины сезона 2011. Наверное, этого стоило ожидать, хотя бы потому, что присутствие ВП во время трансляций не просто сократилось, а практически прекратилось? А сам ВП стабильно ехал в последней четверти пелотона. Ну и какой спонсор решит вкладывать деньги в это? Без мощной рекламной кампании ВП через год навсегда вывалится из Ф1 и повторит, таким образом, путь своего, теперь уже наверное бывшего напарника Ковы, хотя может быть до третьего сезона в Катере и не дойдет.

Если бы ВП постоянно, пусть не на подиуме был, но на виду, как те же Перес, Мальдонадо, Хюльк, да даже тот же Грожан ( J )наверное можно было бы слегка подзабить на рекламу самого ВП, за него это сделают трансляции. Но ведь этого нет. Остается только повышать узнаваемость ВП, чтобы у потенциальных спонсоров не возникало вопросов «а кто\что это?» и они не ломали бы голову по пол-года: «а какой вообще бизнес план под это может быть?». И ведь что интересно, ведь рекламу наши люди делать умеют, могут разрекламировать откровенно пустое до рамок нац. достояния, как пример: «Абу-Даби 2010», «фантастический финиш в Бразилии 2012». Только заниматься этим должны не пользователи форумов о Ф1, т.к. их реклама внутри форума, созданного для них же самих и останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тянуть с контрактом Катерхема :facepalm: ? Сейчас мы еще и типа в последний вагон будем прыгать, ну не позорище ли а, с Катером то какие нафиг проблемы, если у нее один вариант, нельзя было как то оперативнее что ли, заранее почву подготовить :facepalm: .

У меня уже тоже терпение заканчивается, но может просто назначили четкую дату объявления, устраивающие все стороны (у всех свой график рабочий, разные страны проживания и т.п. и т.д.) и до нее ни гу-гу? Почему бы и нет?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было делать напарника более внятно. ....И не надо про демагогию. Не я её начал.... Болельщик Петрова, советует выступать кому-то лучше!

Эмм.. 19-е место против 22-го это невнятно? ;)

А может все проще? Может Катер-13 - это осознанный выбор самого Виталия? Не допускаете такой мысли?

Да легко! Особенно когда и выбора-то не особо.

п.с. мне так никто внятно и не пояснил, чем объясняется привязка Вита к моторам рено? или никто не в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спонсоры платят за рекламу (а то и содержат команду), берни платит, на такие средства и живут.

Или ред булл вкладывает огромные деньги, чисто что б Феттель покатался?

Так это и есть общее сотрудничество между пилотом, командой испонсором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, для нее звезды в один ряд еще не выстроились , все почти команды уже объявили составы , а у нас все звезды выстраиваются, на Катер. Звездочетчится, блин :download: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. мне так никто внятно и не пояснил, чем объясняется привязка Вита к моторам рено?

формально - словами менеджера. фактически неизвестно

Сережа, все будет хорошо :bigwink: все на месте, и т.д. все скоро думаю будет оф. информация :)

да я уже понял. подробностей ивента теперь жду. ну и нормальную прессуху как в конце 2010 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Павловна, решили присоедениться к дискусии :) ?

Присоединяюсь, согласен. Но я не она :)

Читая форум, вижу много критики в ее адрес, сам не знаю много всего из деталей переговоров. Поэтому к критике отношусь осторожно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этом то и вся ошибка. Нет там и не бывает независимо от обстоятельств. А обстоятельства иногда выше. Но это никому не интересно. Этого многие просто не желают понимать.

Лиз, я так думаю, что любые гармоничные отношения должны развиваться на основе ВЗАИМОпонимания.

Скажи честно, а болельщики Петрова Оксане Косаченко интересны? И желает ли она их понимать? И если да, то как это проявляется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм.. 19-е место против 22-го это невнятно? ;)

Да легко! Особенно когда и выбора-то не особо.

п.с. мне так никто внятно и не пояснил, чем объясняется привязка Вита к моторам рено? или никто не в курсе?

Да нет там никакой привязке к рено, в прошлом году может и было(и то со слов ОК) а нынче нет. WRS тут пытался под знатока закосить и вбросил, что Петров в 2013 в команде с двигателем рено. Он и про ВТБ вбрасывал, вообщем ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этом то и вся ошибка. Нет там и не бывает независимо от обстоятельств. А обстоятельства иногда выше. Но это никому не интересно. Этого многие просто не желают понимать.

Лиза,

сколько процентов из перчисленного ниже исполняется? И где это можно наблюдать?

Менеджмент и промоушн Виталия Петрова

1998 год по настоящее время

Функционал:

Распространение в СМИ новостной информации

Написание пресс-релизов

Создание базы профильных СМИ

Рассылка пресс-релизов

Инициация публикаций в целевых СМИ

Размещение на телеканала сюжетов с участием Виталия Петрова

Поиск и привлечение медиа­партнёров для пилота

Составление клиппинга публикаций, а также медиа-отчёта по итогам года

Оценка эффективности PR­кампании (расчет media value).

Разработка и составление медиаплана

Организация пресс-конференций пилота

Разработка и ведение специальных проектов со СМИ, мониторинг и анализ публикаций в СМИ

Разработка спонсорских пакетов для поддержки молодого пилота

Поиск и привлечение к сотрудничеству спонсоров

Продажа спонсорских пакетов

Заключение контрактов с командами на участие в самых престижных Чемпионатах.

Проведение переговоров с иностранными командами и спонсорами.

Полное обеспечение менеджерской функции пилота.

Касательно что если: Если бы Вит начал карьеру в заубере, возможно с ним теоретически мог бы остаться Мегафон. Полностью за место не оплатил бы, но хоть "на шее у отца не сидел бы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...