Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

Recommended Posts

untitled-187ujkk.gif

ТАКОЙ взгляд - это красноречивее многих и многих слов!!!

Булье: Да, я, как менеджер, с таким пилотом не заработаю денег! Что делать, что делать... . О, где-то был телефончик букмекерской конторы, поставлю на краш, хоть денег отобью. Рома не подведи!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто скажет: Сегодня ли час икс? Али нет???

Вряди ли сегодня час икс, и не день Д, и час Ч...и т.д. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы в курсе, что он туда входит. Но зачем вообще включать журналиста в совет директоров. еще и на неисполнительную должность? Он у них, похоже, пресс секретарь от совета директоров.

Причем пресс-секретарь неофициальный, после вброса которого, если реакция не благоприятная, можно и отказаться от вброшенной информации. Ну журналист, ну сказал для красного словца, ну что с него возьмешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто скажет: Сегодня ли час икс? Али нет???

Кто скажет,есть ли Бог? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. про Ромку он вообще сказал "мне сказали он уже продлён" (дословно уже не помню, это только суть сказанного, но всё в том же блоге в ответ на чей-то вопрос).

А смысл тогда тянуть с об'явлением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гро продлят то бульен слетит с должности в этом году. зуб даю.

И от обратного если Булье слетит Гро не продлят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде бы тут сказано другое: "п.с. а что Петров предпочтительнее это ясно - опыт в команде + больший спонсорский пакет, отличное сочетание"

ты перечисляешь достоинстава, и приводишь это как аргумент Петрова на место в команде. Но о преимуществах пилотажа как-то не упомянул.

удивительное умение выборочного чтения

А вы спонсоров спросили? готовы они дать 15. А тем более что это вертолеты, которые сотрудничают с Катером не только деньгами. То вполне вероятно, что те кто говорят что 12 лямов это не тупо наличка, вполне могут оказаться правы.

спонсоров спрашивать должна ОК

так же как и понимать, что закрытая вакансия в лотусе, сразу изменит тональность разговоров на переговорах с каттером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клево ты цитируешь, прям взял и аккуратно посреди между приведенными предложениями вырезал, то где я говорю, что не считаю Петрова бездарем

А что я неправильно процитировал?

Пропустил это:

опять же сказано все не к тому, что Петров бездарность, просто не понимаю нафига громкие эпитеты закидывать, когда они неуместны

?

Ведь ты же говоришь о том, что Петров первый кандидат на место в катере за счет опыта в команде и спонсоров, причём делаешь акцент именно на этом. Умышленно умалчиваешь, что команда ценит его как талантливого пилота и спасителя призовых? Ты уверен, что принеси Сенна денег больше чем Петров (а по слухам у Сенны пакет спонсорский таки побольше, фигурируют цифры от 15млн.), будут его в катере первым кандидатом рассматривать а не Петрова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот действительно странно, что команды, при прочих равных, отдают предпочтения другим.

Вить,ну это,блин,действительно странно,мой мозг отказывется это понимать.....Вит совершенно ничем не хуже Сенны и Кобы,ну вот совершенно ничем,но мы за Катер платим фигову тучу миллионов,а у Кобы с Брунно чуть ли не подписанные контракты с середняками,при чем за меньшую сумму.....

Ну как так???? я правда не понимаю.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спонсоров спрашивать должна ОК

так же как и понимать, что закрытая вакансия в лотусе, сразу изменит тональность разговоров на переговорах с каттером

Думается они уже научены, и определённые договорённости с катером есть, ведь Тони сам говорил Косаченко(взято из СМИ) летом, что ОПК с Петровым наверно уже стоит в очереди в Заубер :) У катера есть время, есть пилоты кем заменить если договорятся уйти в др. команду.В этом случае отступными будут 10млн. которые Виталя вернул в копилку. Если с др. не сростается, Виталя к 10млн. добавляет спонсорских 12млн. Мне кажется тут всё очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить,ну это,юблин,действительно странно.мой мозг отказывется это понимать.....Вит совершенно ничем не хуже Сенны и Кобы,ну вот совершенно ничем.но мы за Катер платим фигову тучу миллионов,а у Кобы с Брунно чуть ли не подписанные контракты с середняками,при чем за меньшую сумму.....

Ну как тоак???? я правда не понимаю.....

Видимо работа менеджмента, раз при прочих равных контракты не самые лучшие....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается они уже научены, и определённые договорённости с катером есть, ведь Тони сам говорил Косаченко(взято из СМИ) летом, что ОПК с Петровым наверно уже стоит в очереди в Заубер :) У катера есть время, есть пилоты кем заменить если договорятся уйти в др. команду.В этом случае отступными будут 10млн. которые Виталя вернул в копилку. Если с др. не сростается, Виталя к 10млн. добавляет спонсорских 12млн. Мне кажется тут всё очевидно.

Не все так просто, 12 млн. для Катера не равны 12 млн. для другой команды, ибо взаимоотношения Вертолетов и Катера, это все таки немного другое чем просто отстегивание денег за рекламу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить,ну это,блин,действительно странно,мой мозг отказывется это понимать.....Вит совершенно ничем не хуже Сенны и Кобы,ну вот совершенно ничем,но мы за Катер платим фигову тучу миллионов,а у Кобы с Брунно чуть ли не подписанные контракты с середняками,при чем за меньшую сумму.....

Ну как так???? я правда не понимаю.....

чуть-чуть не считается, они имеют все шансы пролететь мимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так просто, 12 млн. для Катера не равны 12 млн. для другой команды, ибо взаимоотношения Вертолетов и Катера, это все таки немного другое чем просто отстегивание денег за рекламу

Да кто их знает просто там отстёгивание, или взаимное сотрудничество на эту сумму, и есть ли система откатов. Какая разница, цифра озвучена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить,ну это,блин,действительно странно,мой мозг отказывется это понимать.....Вит совершенно ничем не хуже Сенны и Кобы,ну вот совершенно ничем,но мы за Катер платим фигову тучу миллионов,а у Кобы с Брунно чуть ли не подписанные контракты с середняками,при чем за меньшую сумму.....

Ну как так???? я правда не понимаю.....

В том то и дело, что чуть ли не подписанные. Учитывая последнею информацию и Бруно и Камуи скорее всего пролетают с формулой на следующий сезон. Да и в конце концов никто не знает на какие условия согласен Бруно, а вот то, что Петров не согласен ездить без зарплаты это уже давно известно

Да кто их знает просто там отстёгивание, или взаимное сотрудничество на эту сумму, и есть ли система откатов. Какая разница, цифра озвучена.

Согласен цифра может быть совершенно иной, но вот то, что там не только деньги - это факт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(05 Дек 2012 - 16:38) писал:

Во-первых, откуда взялась цифра в 12 млн? Савар по смете просчитал место в Катере? Не думаю, что там все так просто - выложил еврики и поехал. Скорее, там косвенно завязано с вертолетами - обмен технологиями, идеями, вкладышами от жвачек... Ну вы поняли.

Вообще-то, Джо Савар входит в Совет директоров команды и если он говорит о 12 млн., то говорит не о цифрах с потолка. Значит столько действительно насобирал Виталий.

Причем, Савар "вскользь" упомянул, что у Петрова денег больше, чем у конкурентов.

А вот действительно странно, что команды, при прочих равных, отдают предпочтения другим.

Мне кажется, что скорее всего, что это все-таки оценка того "бартера" в денежном эквиваленте, который предлагают Росверты.

1. в самом блоге Савар говорит о: ".. and has around $12 million in support behind him." Т.е о support, а не о кеше.

2. На прямой вопрос Jals ( ну вы поняли :) )

Joe, previously it was thought Vitaly had trouble with sponsors. Had he found money recently? (Джо, ранее считалось, у Виталия были проблемы со спонсорами. Он нашел деньги в последнее время?)

oe Saward

What is thought and what is reality are often different. (Задумка и реальность часто отличаются)

Мутит явно.


  • Общий интерес вертолетов уже приводился в http://vitalypetrov.ru/news/1563.
    Это аэродинамические исследования на суперкомпьютерах и в трубе ( модели, софт, методики, опыт, организация и т.д) и изготовление деталей из композитов по технологиям, применяемых в Ф1 + модели управления и логистики.
    Скорее всего с Катером сумели договориться ( судя по всему еще с мая) о таком бартере, а с другими командами еще надо договариваться.
    Катер оценивает эти услуги для себя в 12 лимонов. Сколько их реальная себестоимость для Росвертов, а кто его знает? Ну и кроме того как оценить новый уровень компетенции для специалистов Росверта, если у него все срастется с катером?
    Поэтому и не видно энтуазизма у Росвертов относительно других команд.
    Тут уже для Рос Вертов не интересы Виталика на первом месте, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что я неправильно процитировал?

Пропустил это:

?

Ведь ты же говоришь о том, что Петров первый кандидат на место в катере за счет опыта в команде и спонсоров, причём делаешь акцент именно на этом. Умышленно умалчиваешь, что команда ценит его как талантливого пилота и спасителя призовых? Ты уверен, что принеси Сенна денег больше чем Петров (а по слухам у Сенны пакет спонсорский таки побольше, фигурируют цифры от 15млн.), будут его в катере первым кандидатом рассматривать а не Петрова?

ты видел изначальный пост, на который я ответил?

сказано было, "каттерхем не может себе позволить Петрова"

зачем мне о чем то умалчивать? я не считаю, что Петров бездарь, но отрицать, что его берут с деньгами и этот фактор учитваается в переговорах глупо.

отсюда вывод, неплохой пилот + деньги этопо определению лучше, чем просто неплохой пилот или просто деньги, а уж если пилот неплохой, имеет опыт в команде да и денег принест больше прочих, так вообще отличный кандидат

но вот если место в Лотусе закроют, апетиты Каттера могут вырасти запросто, были места шантажировать могла ОК, когда место останется одно, козыри будут на руках у Каттера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что Лопесу, Булье и еже с ними нельзя верить ни одному слову - так это ясно какк божий день. В крайнем случае скажут, что их не правильно поняли или не правильно перевели. Я тут на досуге освежил в памяти всю историю взаимоотношений и Лотус - Петров и еще больше для себя сделал вывод - Если у руля команды останется все таже камарилья, то Виталику лучше в этот филиал серпентария не соваться. Поддержки от этой команды он не получит никогда. У них всегда будет икона - Райконен, а с Виталием они будут сквозь зубы разговаривать, а при случае сольют его не задумываясь (как уже было).... Так может действительно лучше остаться в команде, где тебя любят, слушают и где тебе рады. Показывать максимально возможный для данной машины результат и рости вместе с командой..... А рост все таки будет, пусть и не взрывной, но будет....И потихоньку готовить себе платцдарм уже не середняках, а в топах. Это вот такое мое ИМХО.....

Согласен со всем. "Лайки" закончились)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один момент - несколько странной выглядит все более крепнущая связь между Росвертами и Катером. Связь, как видно, уже выходит из плоскости маркетинга и рекламы и переходит в область технического сотрудничества. А ведь совсем недавно мы слышали сетования, что автопроизводителям Формула уже не нужна - из Формулы ничего нельзя взять в реальное автомобилестроение. А вертолетам, как оказывается очень даже и можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один момент - несколько странной выглядит все более крепнущая связь между Росвертами и Катером. Связь, как видно, уже выходит из плоскости маркетинга и рекламы и переходит в область технического сотрудничества. А ведь совсем недавно мы слышали сетования, что автопроизводителям Формула уже не нужна - из Формулы ничего нельзя взять в реальное автомобилестроение. А вертолетам, как оказывается очень даже и можно...

выскажу мнение, что мировое автомобилестроение просто по уровню технологий выше, чем российское, а может и не только российское веротлётостроение. Ибо там тупо выше спрос и больше денег

или технологии из ф-1 слишком дороги для использования их в обычных автомобилях, а вот для вертолётов в самый раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить,ну это,блин,действительно странно,мой мозг отказывется это понимать.....Вит совершенно ничем не хуже Сенны и Кобы,ну вот совершенно ничем,но мы за Катер платим фигову тучу миллионов,а у Кобы с Брунно чуть ли не подписанные контракты с середняками,при чем за меньшую сумму.....

Ну как так???? я правда не понимаю.....

Погоди Сенна и Коба имхо пролетят мимо Ф1. Тем более давай подождем что скажет официально команда. Так как Савар явно это пишет для лучших переговоров.( ну или типа того). К тому же в дальнейшем Савар вполне лестно отзывается о Петрове не как о "мешок с деньгами". Если Петрову выбьют зп, то пусть вертолеты хоть 12 платят без разницы. Тем более что у них там свое сотрудничество. Вот если после оглашения контракта будут разговоры про бабло и не будет зарплаты, тогда стоит достать очень очень много помидор) хотя я часть уже выпустил в ОК и считаю вполне заслужено)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неее... Вопрос в другом. Если ранее Формула была поставщиком идей в автомобилестроение, то за последние как минимум 10 лет, идей оттуда так и не пришло. Вообще. Ни к нам, ни во всем мире. А вот вертолеты, что-то нашли в технологиях Формулы, то что им интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один момент - несколько странной выглядит все более крепнущая связь между Росвертами и Катером. Связь, как видно, уже выходит из плоскости маркетинга и рекламы и переходит в область технического сотрудничества. А ведь совсем недавно мы слышали сетования, что автопроизводителям Формула уже не нужна - из Формулы ничего нельзя взять в реальное автомобилестроение. А вертолетам, как оказывается очень даже и можно...

все просто - в Ф1 используют композитные материалы для изготовления болидов ... у нас эти технологии не сильно развиты - а для строительство тех же вертолетов это важно ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неее... Вопрос в другом. Если ранее Формула была поставщиком идей в автомобилестроение, то за последние как минимум 10 лет, идей оттуда так и не пришло. Вообще. Ни к нам, ни во всем мире. А вот вертолеты, что-то нашли в технологиях Формулы, то что им интересно.

ну так там теперь упор на аэродинамику и на рабочий диапазон шин, не очень актуально, особенно последнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты видел изначальный пост, на который я ответил?

сказано было, "каттерхем не может себе позволить Петрова"

Видел. Значения выделенного я вообще не понял, потому комментить такое даже не думал.

зачем мне о чем то умалчивать? я не считаю, что Петров бездарь, но отрицать, что его берут с деньгами и этот фактор учитваается в переговорах глупо.

Зачем - я не знаю, но упор был именно на деньги, про талант гонщика и слова не проскользнуло. Что учитывается фактор спонсоров - так то никто и не спорит, или я чего-то пропустил?

отсюда вывод, неплохой пилот + деньги это по определению лучше, чем просто неплохой пилот или просто деньги, а уж если пилот неплохой, имеет опыт в команде да и денег принест больше прочих, так вообще отличный кандидат

Вот вроде добавлено всего пара слов, но смысл уже сильно отличается от первоначального варианта. Правда, что больше прочих - тут у меня, например, такой уверенности нет, особенно на фоне слухов про 15+млн Сенны (а некоторые вообще про 25 кричат).

но вот если место в Лотусе закроют, апетиты Каттера могут вырасти запросто, были места шантажировать могла ОК, когда место останется одно, козыри будут на руках у Каттера

Аппетиты могут возрасти и не в зависимости от занятости ренотуса с ФИ, просто надоест ждать и усё, устроят аукцион.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...