Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Россия перед выбором. Том 2.

Recommended Posts

И в глубинке с зарплатами неплохо.

http://rus.postimees...chem-v-valgamaa

В Питере для сравнения 39,6 тыс. рублей, или по нонешнему курсу 580 евро. Да, в Эстонии налоги 21%, а не 13%, но даже так Питер до самой отсталой эстонской глубинки не дотягивает. Не говоря уж о российской глубинке. Я уж молчу про минималку, которая в Эстонии 355 евро.

Ладно, я вижу, ты настроен поспорить просто ради спора, так что не буду тебя напрягать больше.

П.С. В качестве совета: как-нибудь перечитай "Янки при дворе короля Артура", там есть очень поучительный эпизод.

П.П.С. Если читать (или выискивать нужный эпизод) нет времени/желания, сделаю подсказку: а сколько в Эстонии стоит, скажем, литр бензина, в евро? Где-то 1,3, да?

А в Питере? Да и еще как раз с учетом так саркастически тобою упомянутого курса евро? Меньше 50 евроцентов, да к тому же в евро он постоянно дешевеет! И не только он. Намек понятен?

Важна не абсолютная цифра размера доходов, а ее покупательная способность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58297509675e4d593007e6394782babd.gif

Путин: доллар растёт...

Грызлов: круто!

Медведев: евро тоже растёт

Грызлов: ну и хорошо, у нас же все бабки в валюте за бугром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто о чем,а вшивый о бане, поэтому я продолжу тему про капитализацию российского рынка. Сегодня индекс РТС докатился до 870 пунктов.

В Питере для сравнения 39,6 тыс. рублей, или по нонешнему курсу 580 евро.

То неловкое чувство, когда твои аналитические посты становятся не актуальны уже через пару дней. Ибо РТС уже 810, а евро - 70.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Саратове становится только хуже, особенно общественный транспорт и инфраструктура. Но правда этот регион всегда был отсталым, не везде в России настолько плохо.

Таки да, весь город вечно колом стоит. Движение отвратительно организовано, плюс летом всё перекопано как после бомбёжки, а зимой дороги вообще не чистят. И за 6 лет, что я тут обитаю лучше не становится.

А давно ль ты был в Саратове (по версии Задорнова - в Засратове)?

Я - в этом году побывал. И, смею уверить, очень далеко не отстойный город. Многим бы Эуро-Парижам на зависть.

Ну, если дальше Кировского проспекта или набережной не ходить, то да - все чинно и благородно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем прикол?

в лицемерие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в лицемериеи

А поподробнее? А то комрады, я смотрю, тоже не поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на скольки наш зимбабвийский деревянный остановится, как думаете? Можно конкурс устроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на скольки наш зимбабвийский деревянный остановится, как думаете? Можно конкурс устроить.

Я поиграю в бабкувангу и рискну предположить, что он не остановится. Поэтому в какой-то момент валютные операции для физических лиц ограничат, что только лишь подхлестнет панику. Затем, чем черт не шутит, установят для населения фиксированный "внутренний" курс обмена.

Ололо, товарищи, в ногу! Левой, левой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на скольки наш зимбабвийский деревянный остановится, как думаете? Можно конкурс устроить.

до Нового Года к 80-ти за евро и 67 за доллар доползёт. А после 10 дневных чиновничьих каникул будет крах. За евро 95 и доллар 83. Что-то мне думается на Новогодние каникулы некоторые граждане уедут за границу и не вернутся, заморозив свою деятельность в России до стабилизации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поиграю в бабкувангу и рискну предположить, что он не остановится. Поэтому в какой-то момент валютные операции для физических лиц ограничат, что только лишь подхлестнет панику. Затем, чем черт не шутит, установят для населения фиксированный "внутренний" курс обмена.

Ололо, товарищи, в ногу! Левой, левой!

так уже собираются ловить и предъявлять за валютные спекуляции. Не напоминает ли это людям постарше СССР. Видимо под демократией в нашей стране подразумевалось повальное воровство 90-х, которое сменилось повальным мошенничеством в нынешнее время. А всё остальное так и осталось бюрократическим плановым хозяйствованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до Нового Года к 80-ти за евро и 67 за доллар доползёт. А после 10 дневных чиновничьих каникул будет крах. За евро 95 и доллар 83. Что-то мне думается на Новогодние каникулы некоторые граждане уедут за границу и не вернутся, заморозив свою деятельность в России до стабилизации.

я вроде год назад, или может меньше, писал что всерьёз задумываюсь вернуться и дальше чем на год планы не строю. Но теперь, само собой, планы поменялись - переждать эту нестабильность уж точно собираюсь на загнивающем Западе. Да, крах Европы уже на носу, вокруг одни гомосеки, руссофобы, негров 90% населения, безработица у каждого второго... не знаю, что там ещё по ящику говорят, но я пока потерплю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так уже собираются ловить и предъявлять за валютные спекуляции. Не напоминает ли это людям постарше СССР. Видимо под демократией в нашей стране подразумевалось повальное воровство 90-х, которое сменилось повальным мошенничеством в нынешнее время. А всё остальное так и осталось бюрократическим плановым хозяйствованием.

TopGun34, если не секрет, в какой сфере трудишься? Просто твой анализ всеобъемлющий такой, интересно, на чем основаны выводы :)?

P.S. Без сарказма, действительно интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на скольки наш зимбабвийский деревянный остановится, как думаете? Можно конкурс устроить.

А на скольки наша элита отправит в Вашингтон ящик с Путиным и извинениями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на скольки наша элита отправит в Вашингтон ящик с Путиным и извинениями

А им это нужно? Ящик с Путиным :)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А им это нужно? Ящик с Путиным :)?

Им нужна новая лояльная власть в Москве. Ну и показательная демонстрация с Путиным, что любой решивший им перечить может пойти по пути Милошевича и Хуссейна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им нужна новая лояльная власть в Москве. Ну и показательная демонстрация с Путиным, что любой решивший им перечить может пойти по пути Милошевича и Хуссейна.

Им нужно предельно "региональная" держава в нашем лице. Нужно ли это нам, и каково нам будет при лояльной власти для США. ЕБН был лоялен,так ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им нужна новая лояльная власть в Москве. Ну и показательная демонстрация с Путиным, что любой решивший им перечить может пойти по пути Милошевича и Хуссейна.

Если проблемы в экономике России это дело рук Вашингтона, то рост этой экономики тоже их работа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поползли слухи о возможной отставки Набиуллиной ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поиграю в бабкувангу и рискну предположить, что он не остановится. Поэтому в какой-то момент валютные операции для физических лиц ограничат, что только лишь подхлестнет панику. Затем, чем черт не шутит, установят для населения фиксированный "внутренний" курс обмена.

Это крайняя мера . Думаю , Сначала начнут снижать доступ к ликвидности для банков . Кстати ограничение валютных операций может и не понадобиться . В банках валюта заканчивается .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поползли слухи о возможной отставки Набиуллиной ...

Одной Набиуллиной тут не отделаться . ЦБ - инструментарий воздействия в данной ситуации. А вот ДАМу с нашим говернментом после праздников могут и "попросить" на выход ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной Набиуллиной тут не отделаться . ЦБ - инструментарий воздействия в данной ситуации. А вот ДАМу с нашим говернментом после праздников могут и "попросить" на выход ...

Да ему уже давно пророчат, все никак не разродятся. Ну сейчас, конечно, повод есть железобетонный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проблемы в экономике России это дело рук Вашингтона, то рост этой экономики тоже их работа?

Не вижу логики, приятель. Все что было положительного, это вопреки. Сейчас за нас взялись по-настоящему. Посмотрим. Таким как ты проблемы России в радость, так что лови момент.

Я все же буду надеяться, что мы переживем и трудные времена, и лживый запад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на скольки наш зимбабвийский деревянный остановится, как думаете? Можно конкурс устроить.

Я поиграю в бабкувангу и рискну предположить, что он не остановится. Поэтому в какой-то момент валютные операции для физических лиц ограничат, что только лишь подхлестнет панику. Затем, чем черт не шутит, установят для населения фиксированный "внутренний" курс обмена.

Ололо, товарищи, в ногу! Левой, левой!

Это крайняя мера . Думаю , Сначала начнут снижать доступ к ликвидности для банков . Кстати ограничение валютных операций может и не понадобиться . В банках валюта заканчивается .

Откровенно говоря, думаю, что он вообще уже больше не остановится )))

И честно говоря, с определенного момента стало уже пофиг. Поскольку уже просто смешно.

Меня больше волнуют, если честно, рублевые цены на рублевые товары. Понятно, что с новой импортной техникой будет напряг. Но это - не товары ежедневного потребления и часто не товары первой необходимости.

Кстати, почему валюта в банках заканчивается, ее что, кто-то еще покупает? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...