Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

z3nith

Сергей Сироткин

Recommended Posts

Едет в первой практике в Малайзии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль в этом нет никакого смысла(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И последняя видимо будет в Бразилии)

ну что ж здорово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Тестовый пилот «Рено» Сергей Сироткин прокомментировал предоставление командой возможности принять участие в первой пятничной тренировке Гран-при Малайзии.

«Да, я жду этого с нетерпением. Достаточно давно я не пилотировал новую машину. Мы к этому долго готовились, провели много тестов, проехали много километров на старой машине, пробуя различные варианты, как на этот, так и на следующий год. Поэтому, безусловно, будет приятно вернуться снова за руль и пилотировать современную машину, помогать команде.

Это достаточно непростая трасса, достаточно техничная. Тут есть несколько разнообразных моментов, которые отличаются как в плане пилотажа, так и в плане настроек машины. И найти этот компромисс достаточно непросто. В том году на трассе был перестелен асфальт, что в каком-то плане облегчило задачу, потому что теперь здесь меньше кочек, но, с другой стороны, трасса стала очень гладкой, что осложнило работу пилотов в плане контроля температуры покрышек. Так что, да, трасса сложная, трасса техничная, но тем и интересней», — рассказал Сироткин в интервью пресс-службе «Рено».Источник: «Чемпионат»

 

21 минуту назад, jals сказал:

ну что ж здорово

Люди могут спать в это время, комментируй подробности практики в теме)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/26/2017 at 0:05 AM, ilovef1 said:

Да, похоже, пролетели. Следующими россиянами в Ф1 будут ребята из Ф4, тем более, среди них есть и настоящие таланты. Никита Мазепин и Артём Маркелов, увы, даже до пятниц не дойдут, в отличие от Серёги. Жаль.

 

Никитка по уровню явно не дотягивает, слабовато смотрится в Ф3, хотя чисто теоретически, если Перес из ФИ свалит, то его финансы могут пригодиться через год. 

 

Тёма отличный парень, но он пересидел в Ф2 и даже финиш в призовой тройке чемпионата ничем ему уже не поможет в плане попадания в Ф1.

Шварцман в Рено 2.0 уже.

 

Маркелов, скорее, недосидел в ADAC Masters. Слишком рано перешёл в Ф3 и дальше постоянно переходил в класс раньше, чем был готов к нему, и доучивался в процессе. Этим и испортил себе репутацию, хотя пилот быстрый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно опять Халка заменит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jals сказал:

Странно опять Халка заменит...

Восток Контракты дело тонкое, Петруха)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, jals сказал:

Странно опять Халка заменит...

будут Палмера унижать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, imaginary сказал:

будут Палмера унижать ))

в Австрии классно унизили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережино везение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично,десятый,впереди Джолиона и в какой то момент ехал близко к Боттасу,но раньше в боксы уехал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёжа красавец, поздравляю с отличной (показательной..) практикой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сироткин: Мог закончить тренировку седьмым

Цитата

Резервный пилот Renault остался доволен тем, как провел первую тренировку Гран При Малайзии, однако отметил, что показал не максимально возможный результат.

Сергей Сироткин заменил в ходе первой сессии на «Сепанге» Нико Хюлькенберга. Тренировка была сокращена из-за дождя, и в итоге россиянин проехал десять кругов и показал десятое время – опередив другого пилота команды Джолиона Палмера.


«Понятно, что дождь скорректировал наши планы, – сказал Сергей в разговоре с корреспондентом ###.###. – Но в остальном, когда мы изменили программу, все шло уже в строгом соответствии с ней. Пробный круг мы проехали на дождевой, чтобы проверить работу всех систем, а потом выехали на промежуточной, как и остальные.

Мы проехали шесть кругов подряд. С прогревом в начале отрезка пришлось немного поработать. Резина вышла в рабочий диапазон не сразу, хотя я бы не сказал, что с этим были какие-то особенные проблемы. Да, она не сразу приходит в оптимальные кондиции, но как по мне, так все происходит логично и предсказуемо. Два круга в начале отрезка получились неплохими, я был на седьмой позиции с достаточным отрывом от напарника, который был на той же программе. Это, безусловно, хорошо.

Потом резина постепенно начала "уходить". Трасса становилась лучше, но шины работали уже не так, как в начале. Темп немного упал, но в целом, я думаю, мы не извлекли сегодня максимум.


Когда я проехал свой лучший круг под конец отрезка, резина была уже не в лучшем состоянии. После этого мы решили заехать в боксы, и я сбросил темп, говорил с командой по радио. В какой-то момент мне потребовалось ускориться, чтобы пропустить Боттаса в более удобном месте, и честно говоря, меня очень удивилото, насколько больше стало сцепления.

Я сразу подумал, что было бы лучше чуть остудить шины за круг до этого и попробовать проехать потом еще один быстрый – мы могли бы улучшить время очень значительно. По крайней мере, я бы вернулся на свое законное седьмое место, которое мы занимали на протяжении почти всей сессии.

Тем не менее, самое главное в том, что мы собрали информацию, проехав большой отрезок на одном комплекте резины. Теперь команда лучше представляет, как шины будут работать – как в квалификации завтра, так и в гонке послезавтра. Потому что по прогнозу все идет к тому, что остаток уик-энда будет дождевым».

Гран При Малайзии стал четвертым этапом в нынешнем сезоне, когда Сергей Сироткин провел тренировку в составе Renault. Ранее он работал на трассе в России, Испании и Австрии.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, andre сказал:

Сироткин: Мог закончить тренировку седьмым

 

Надеюсь Торы оценят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jals сказал:

Надеюсь Торы оценят :)

Не говори о таких страшных вещах. Сейчас придет злой АгрегАтор, вновь выскажет всё, что думает.

Вновь заработает порцию плюсиков глорихантеров :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andre сказал:

Не говори о таких страшных вещах. Сейчас придет злой АгрегАтор, вновь выскажет всё, что думает.

Вновь заработает порцию плюсиков глорихантеров :D

АгрегАтор добрый, это мы злые :D  Мы же с легкостью променяем Петровых и Сироткиных на Гасли Гутьерресов и Ниссани:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечно то дождь, в рот пароход, то поломки - ну ни одной нормальной трени, хоть ты обосрись:aq:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абитебуль ведь ещё и троллит, гхад.

 

Цитата

 

По словам руководителя Renault Сириля Абитбуля, Сироткин достоин того, чтобы оказаться на стартовой решетке в Ф1. Также он сообщил, что команда пытается помочь менеджерам россиянина найти ему место в чемпионате.

«Следующий шаг для него – начать гоняться в Формуле 1, – сказал Абитбуль в интервью ###.###. – Больше вариантов нет. Проблема в том, что, как мы знаем, в Ф1 всего десять команд, и почти все – за исключением, может быть, пары – уже подтвердили свои составы.

Вариантов осталось не так много, и я думаю, мы все теперь понимаем, насколько важно, чтобы в Формуле 1 были команды вроде Marussia и Caterham. Они предоставляли возможность молодым парням пробиться в Ф1, что теперь намного сложнее.

Но мы работаем вместе с ним и с его командой менеджеров, чтобы попытаться найти решение. Надеюсь, сегодняшняя тренировка стала для него очередной возможностью оповестить всех о себе и том, на что он способен. В моих глазах он безусловно заслуживает права гоняться в Формуле 1».

 

«Такая у него судьба»

Сироткин до этого еще трижды работал с Renault на трассе в рамках уик-эндов Гран При в сезоне-2017, но дважды – в Сочи и Барселоне – выполнить намеченную программу ему мешали технические проблемы. В пятницу в Малайзии планы также пришлось корректировать из-за дождя. Несмотря на это, по словам Абитбуля, Сергею все равно удалось произвести сильное впечатление.

«Я ехал на трассу этим утром, и когда видел, как начинается дождь, подумал, что такая у него судьба – когда ему садиться за руль, что-нибудь случается, – рассказал француз. – Но на деле нам удалось проехать семь очень хороших кругов на промежуточных шинах. Мы и правда были невероятно впечатлены его работой. В очередной раз он удивил нас своим подходом, пилотированием. Да, его развернуло, но во многом потому, что мы выпустили его на трассу чуть раньше, чем стоило.

Если говорить прямо, он отлично проявил себя. Прибавлял круг за кругом и закончил сессию на очень хорошей позиции. Он бы добился еще большего, если бы мы оставили его на трассе. Но нам тоже нужно было действовать более консервативно в таких условиях, потому что нельзя слишком сильно использовать дождевые шины. Возможно еще придется вернуться к ним снова. Он знал, что дела обстоят именно так».

Думать о себе и о команде

Абитебуль рассказал, что перед началом тренировки, команда попросила своего тест-пилота попытаться показать себя.

«Я уверен, что он быстрее, чем некоторые пилоты, которые сегодня выступают в Формуле 1, – сказал Сириль. – Он аккуратен и он не эгоист. До определенной степени, я бы сказал, ему стоит быть чуть более эгоистичным. Поскольку, я думаю, во многих ситуациях в этом году он сознательно избирал консервативный подход, когда был за рулем в других тренировочных сессиях, чтобы не навредить команде.

Он мог бы произвести более сильное впечатление на других и показать свои способности. Поэтому нам важно было дать ему такую возможность – проехать эту тренировку сегодня. Мы сказали ему быть сегодня чуть более эгоистичным, не думать столь много о команде, а показать, на что он способен сам. Мы в Renault очень ценим его».

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть Макларену докажут что он лучше эгоиста Алонсо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, andre сказал:

Надеюсь не в Ф2 собрался, там то все топ места разобраны, может Рашн Тайм?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ф2, Ф2, Ф2 и ещё раз Ф2!.. ну или Инди (но туда сам не желает)

ВЕК и ФЕ - чемпионаты для пенсионеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперформулу тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...