Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

z3nith

Сергей Сироткин

Recommended Posts

6 минут назад, jals сказал:

Суперформулу тогда.

 

 

Ну, тоже, всяко лучше эндурансов и электричек.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на Пьера, и подумалось о том, что был бы разрыв Халка, в случае полноценного дебюта Серёги в Малайзии..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a230ed2ef6bab1b43142991975e478f0.jpg

Сергей Сироткин показал 10-е время в свободных заездах Гран-При Малайзии

Цитата

Пилот программы SMP Racing, резервный гонщик Renault Sport F1 Team Сергей Сироткин принял участие в первой пятничной практике Гран-При Малайзии. Российский пилот заменял за рулём R.S.17 Нико Хюлькенберга.

В начале первой практики пошел дождь и гонщики потеряли около получаса тренировки. Командам пришлось сократить гоночные программы, и как только было разрешено выезжать на трассу, все пилоты сразу же воспользовались такой возможностью.

 

Сергей проехал один круг на дождевой резине и вернулся в боксы – это стандартная процедура, во время которой проверяются все системы и пилоты оценивают состояние трассы. Потом был отрезок на промежуточных шинах, в течение которого он прогревал резину до нужной температуры и в конце показал быстрый круг.

Всего россиянин проехал 10 кругов и показал десятый результат. Стоит отметить, что пилот SMP Racing работал на одинаковых программах со своим напарником Джолионом Палмером и опередил его более чем на одну десятую секунды.


«Погода вмешалась в наши планы, — прокомментировал своё участие в первой практике Гран-При Малайзии Сергей Сироткин. — Мы приготовили несколько новинок, но не было никакого смысла их пробовать. Судя по прогнозам, завтра и послезавтра погода будет такая же, как в пятницу утром и та информация, которую мы собрали, может очень помочь.

Мы были ограничены по шинам, так как Pirelli выдают строго определенное количество дождевой резины на уикэнд. В нашем распоряжении на первую тренировку был только один комплект промежуточной. Мы проехали на нём 6 кругов и остались довольны темпом. По ходу сессии я был быстрее наших конкурентов из средней группы. В таких непредсказуемых и изменяющихся условиях мы ближе к лидерам, хотя в конце немного откатились.

Под конец моя резина была уже порядком изношена, но с каждым кругом у меня получалось улучшить результат. Когда я закончил тренировку был седьмым, но прошло ещё пару минут, трасса подсыхала и те, кто выехали под конец, а некоторые из них поставили второй комплект шин, смогли показать более высокие результаты. В итоге мы откатились на 10 место. Если говорить о времени на круге, то там был ещё достаточно большой запас, особенно учитывая, что в отличие от остальных я ехал все быстрые круги подряд, не давая остыть резине между попытками, что сильно помогало вернуть резину в кондиции. Таким образом, мы собрали много информации по машине, по тому, как меняется баланс от круга к кругу, как ведут себя шины.

Я надеюсь, что та работа, которую я проделал, поможет команде и не останется незамеченной. Хочу сказать большое спасибо SMP Racing, Борису Романовичу и Renault за ещё одну прекрасную возможность показать всем свой уровень и доказать, что мы здесь не просто так!»

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

За руль машины больше не сядет (по пятницам), а поездки на этапы продолжаются.

На следующий сезон возможно какое-либо сотрудничество с Рено?

ИМХО, повторение "сотрудничества" с Рено 2016-2017, вряд ли уместно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, andre сказал:
  Показать контент

 

За руль машины больше не сядет (по пятницам), а поездки на этапы продолжаются.

На следующий сезон возможно какое-либо сотрудничество с Рено?

ИМХО, повторение "сотрудничества" с Рено 2016-2017, вряд ли уместно.

Кто сказал что не сядет? Еще должна быть 1 практика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, jals сказал:

Кто сказал что не сядет? Еще должна быть 1 практика

1. Абитбуль: Сироткин быстрее многих пилотов нынешней Ф1  

2. Я надеюсь, что та работа, которую я проделал, поможет команде и не останется незамеченной. Хочу сказать большое спасибо SMP Racing, Борису Романовичу и Renault за ещё одну прекрасную возможность показать всем свой уровень и доказать, что мы здесь не просто так!» (с) Сироткин.

 

Во всех взаимных благодарностях читается подведение итогов...

 

3. Мне казалось, что в где-то читал о том, что в Малайзии будет последняя практика для Сергея с Рено в этом сезоне.

Твой вопрос вынудил меня пробежаться по последним интервью/новостям) Ничего не нашел, видимо придумал, да))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, andre сказал:

1. Абитбуль: Сироткин быстрее многих пилотов нынешней Ф1  

2. Я надеюсь, что та работа, которую я проделал, поможет команде и не останется незамеченной. Хочу сказать большое спасибо SMP Racing, Борису Романовичу и Renault за ещё одну прекрасную возможность показать всем свой уровень и доказать, что мы здесь не просто так!» (с) Сироткин.

 

Во всех взаимных благодарностях читается подведение итогов...

 

3. Мне казалось, что в где-то читал о том, что в Малайзии будет последняя практика для Сергея с Рено в этом сезоне.

Твой вопрос вынудил меня пробежаться по последним интервью/новостям) Ничего не нашел, видимо придумал, да))

Планировалось 4 практики изначально, но должны за Сочи компенсировать возможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая фотка.

В машине ваш Серёжа на Ле-Мане, в экипаже с Мишей и Витей)

 

DLSF1UGWAAEGJ1J.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Карлос Сайнс, отданный на сезон-2018 в аренду команде Renault, уже не может быть переведен обратно в Toro Rosso – по условиям соглашения, Red Bull сможет вернуть испанца в 2019 году только в свою главную команду.

В 2018 году Карлос Сайнс будет выступать за Renault, однако права на него по-прежнему принадлежат Red Bull. Контракт действует на протяжении еще двух лет, и при желании энергетическая компания может забрать испанского пилота у Renault в начале 2019 года, но только в главную команду, заменив либо Макса Ферстаппена, либо Даниэля Риккардо.

Если этого сделано не будет, Renault сможет заключить контракт с Сайнсом напрямую, без участия Red Bull.

О деталях сделки в интервью ###.### рассказал глава Renault F1 Сириль Абитбуль. «У них действительно есть возможность его вернуть, – отметил француз. – Потому что Карлос все еще является пилотом Red Bull, и у них будет приоритет. Но только у Red Bull Racing, не у Toro Rosso. В таком случае, да – если упростить, мы не в силах им помешать. Но у нас есть возможность заполучить его окончательно, если Red Bull Racing решит не забирать его.

Это уступка, на которую нам пришлось пойти, но мы должны помнить о том, что мы всего как 18 месяцев назад вернулись в Формулу 1. У пилотов есть контрактные обязательства, и мы понимаем, что нам нужно искать компромиссы, если мы хотим добиться прогресса.

В определенной степени можно даже сказать, что возможность получить Карлоса уже сейчас, на 2018 год – это выше наших собственных ожиданий относительно пилотского состава. Так что меня не слишком волнует тот факт, что нам пришлось принять это условие.

Мы знаем, что даже если мы не сможем заполучить Карлоса на 2019 год, на рынке пилотов будет много перемен. И если к тому моменту мы продемонстрируем, что способны предоставить конкурентоспособную машину, то я уверен, у нас появится несколько заманчивых вариантов выбора пилотов».
Идеальный кандидат

Об интересе Renault к Сайнсу стало известно еще в прошлом году. Абитбуль пояснил, почему испанец был одной из главных трансферных целей команды.

«Он является воспитанником хорошо организованной структуры, – отметил Сириль. – Мы знакомы с системой Red Bull изнутри, изучив ее за 12 лет совместной работы. Мы знаем, как они работают с пилотами, и я большой поклонник их системы.

Если прямо, то мы знали, что кто-то из этой структуры подошел бы нам по уровню. Но в то же время Карлос еще очень молод, все еще голоден и все еще может прибавить.

Для нас это идеальный баланс, но он не единственный гонщик, с которым мы вели переговоры. Так что я не сказал бы, что мы отчаянно хотели заполучить именно его, нет. Но я очень рад, что он будет выступать за нас в будущем году».

К вопросу о том, что Серёжу, как кандидата в Рено основным пилотом, и не рассматривали, судя по всему.

А если и был шанс на Рено основным, у Сироткина и СМП, то только на 2017-й.

Так и не понятно, с какой целью было продолжено сотрудничество (тестерство) СМП с Рено в 2017-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andre сказал:

Так и не понятно, с какой целью было продолжено сотрудничество (тестерство) СМП с Рено в 2017-м.

 

Подозреваю, чтоб набраться опыта по настройке. А дальше - применять полученные знания для настройки прототипа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, radioactiv сказал:

 

Подозреваю, чтоб набраться опыта по настройке. А дальше - применять полученные знания для настройки прототипа.

Сомнительно.

Во-первых, слишком завышена цена, в этом случае, за получения дополнительного опыта по настройке.

Во-вторых, Серёжа, ещё на момент завершения сезона 2016, имел достаточные, как знания, так и опыт по настройке машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ещё может измениться, ребята. Иногда такое случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цели остались старые -быть боевым пилотом в Ф1. Все непросто, но работают над вариантами, и следующие недели очень важны.

Не хочет комментировать отстранение Даниила, но понимает, что неожиданно стал его заменой в роли рос. представителя в Ф1

https://italia.vavel.com/f1/832528-esclusiva-vavel-sergey-sirtokin-tra-renault-e-futuro-punto-a-correre-in-f1.html

 

 

Кстати после этих слов(хотя не уверен в точном переводе) кажется отстранение Даниила и объявленная в последний момент практика Сергея в Сепанге являются звеньями одной цепи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, jals сказал:

но понимает, что неожиданно стал его заменой в роли рос. представителя в Ф1

Нет во вью ничего такого.

18 минут назад, jals сказал:

и объявленная в последний момент практика Сергея в Сепанге являются звеньями одной цепи...

Да ну?)

 

ПС. Как бы ни хотелось увидеть во вью шанс на Ф1, но его нет.

На 2018-й нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, andre сказал:

Нет во вью ничего такого.

 

In these hours, news of the dismissal of Danil Kvyat came. What do you think and how much can affect Russia's presence in F1?
I also knew I was suddenly replacing Kvyat, but I do not like commenting on a story that belongs to the private sphere of another pilot.

- в это время пришла новость о замене Квята. Что вы думаете и как это повлияет на представительство России в Ф1?

- я знаю, что неожиданно заменяю Квята, но не хочу комментировать личную сферу другого пилота

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, andre сказал:

 

Да ну?)

 

 

Почему еще практику подтвердили последний момент? )

Решили немного смягчить удар от потери россиянина в Ф1, может даже Либерти попросили, но это так теории

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jals сказал:

- в это время пришла новость о замене Квята. Что вы думаете и как это повлияет на представительство России в Ф1?

- я знаю, что неожиданно заменяю Квята, но не хочу комментировать личную сферу другого пилота

- Я знаю о замене Квята, но не хочу комментировать личную сферу другого пилота.

1 минуту назад, jals сказал:

Почему еще практику подтвердили последний момент? )

Практика была в контракте.

А подтвердили, немногих позднее, чем обычно. В пределах нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, andre сказал:

 

 

ПС. Как бы ни хотелось увидеть во вью шанс на Ф1, но его нет.

На 2018-й нет.

"Хочу гоняться, но все сложно. Следующие недели будут важными".

Если бы речь шла о WEC, ничего сложного в этом бы не было, да и не думаю что состав SMP будет решаться в ближайшие недели))

Ф2 и Суперформула тоже нет))

Если только Индикар))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andre сказал:

- Я знаю о замене Квята, но не хочу комментировать личную сферу другого пилота.

 

У меня переводит именно Я заменяю Квята.

Вопрос был о российских представителях Ф1.

Кто тут итальянский знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jals сказал:

Кто тут итальянский знает?

- Я знаю о внезапной замене (в СТР) Квята.

 

Всё. Игорь, не выдумывай. Сейчас притянешь праведный гнев болельщиков российского пилота Ф1))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джолион уходит...

Но учитывая ситуацию, Быки могут и не отпустить досрочно Карлоса, снова шанс для Сергея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jals сказал:

снова шанс для Сергея?

Нет. В Рено однозначно Сайнс.

СТР - Буэми. И не исключен вариант Верляйна в СТР, кстати с одновременным дебютом Шарля в Заубере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, andre сказал:

СТР - Буэми. И не исключен вариант Верляйна в СТР, кстати с одновременным дебютом Шарля в Заубере.

Что за фантазии, у Шарля еще этап в Абу-Даби в Ф2.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rookie сказал:

Что за фантазии, у Шарля еще этап в Абу-Даби в Ф2.  

А у Гасли в СФ. Но что может помешать забить на них. Суперка у Шарля уже есть. А уже на этом этапе будет обеспечен титул в Ф2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...