Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

z3nith

Сергей Сироткин

Recommended Posts

Опять траффик - больная мозоль Сереги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабовато, и на втором комплекте не смог улучшить. Главные конкуренты-Линн, Харьянто, Марчьелло и Гасли среди лидеров...

Надо завтра попробовать финишировать восьмым, а в воскресенье выиграть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабовато, и на втором комплекте не смог улучшить. Главные конкуренты-Линн, Харьянто, Марчьелло и Гасли среди лидеров...

Надо завтра попробовать финишировать восьмым, а в воскресенье выиграть

интересно со стратегией завтра будет, стоит ли стартовать на медиуме, чтобы в конце на софте быть намного быстрее тех, кто доезжает на изношенном медиуме. С одной стороны, обгонять тут очень сложно, с другой - износ по такой жаре сильный, значит разница в темпе будет несколько секунд, возможно, этого хватит, чтобы обогнать без особых проблем и на такой трассе. А если выбрать на первый отрезок софт, нужно стартовать хорошо, но потом после раннего пита конец пелотона догонят быстро и можно за ним застрять и много потерять.

Учитывая 9-е место, я бы на месте Сереги выбрал медиум на первый отрезок, более рискованная стратегия, но и больше может принести. Плюс хорошая возможность для БК.

Но если подходить рационально и консервативно, то можно и побезопаснее поступить, главное войти в топ-8, а в воскресенье приезжать на подиум или даже побеждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю более менее нормальный результат.Хоть стартует с чистой и идеальной траектории.Завтра обязательно брать 6-8 место,только без риска!В воскресенье жду победы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно со стратегией завтра будет, стоит ли стартовать на медиуме, чтобы в конце на софте быть намного быстрее тех, кто доезжает на изношенном медиуме. С одной стороны, обгонять тут очень сложно, с другой - износ по такой жаре сильный, значит разница в темпе будет несколько секунд, возможно, этого хватит, чтобы обогнать без особых проблем и на такой трассе. А если выбрать на первый отрезок софт, нужно стартовать хорошо, но потом после раннего пита конец пелотона догонят быстро и можно за ним застрять и много потерять.

Учитывая 9-е место, я бы на месте Сереги выбрал медиум на первый отрезок, более рискованная стратегия, но и больше может принести. Плюс хорошая возможность для БК.

Но если подходить рационально и консервативно, то можно и побезопаснее поступить, главное войти в топ-8, а в воскресенье приезжать на подиум или даже побеждать.

Тоже думал об этом. Правильно рассуждаете. Я бы ещё добавил старт сюда. Медиум прогревается дольше, поэтому на старте можно проиграть несколько позиций. Посмотрим что в итоге выберут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье жду победы!

Как в практике, так и в квале уступает здесь Сергей в скорости. Победа?

Ну, если только очень сильно хочется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в практике, так и в квале уступает здесь Сергей в скорости. Победа?

Ну, если только очень сильно хочется :)

В Воскресенье старт реверсивный, а 7-8 место в гонке первой Сергею вполне по силам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Воскресенье старт реверсивный, а 7-8 место в гонке первой Сергею вполне по силам.

Это понятно. Но. Много уступил в практике. И в первой части квалы было значительное отставание. Есть ощущение, что не в траффике дело, рассчитывать на победу в любом случае, слишком оптимистично. В сравнении с прошлым этапом, где Серега реально был самым быстрым, всё скромнее здесь. После последнего этапа мы слишком многого хотим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Но. Много уступил в практике. И в первой части квалы было значительное отставание. Есть ощущение, что не в траффике дело, рассчитывать на победу в любом случае, слишком оптимистично. В сравнении с прошлым этапом, где Серега реально был самым быстрым, всё скромнее здесь. После последнего этапа мы слишком многого хотим :)

Так в воскресенье если с поула стартовать, то шансы на победу весьма высоки даже со слабым темпом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Рапакс сдулся, неудивительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в воскресенье если с поула стартовать, то шансы на победу весьма высоки даже со слабым темпом.

Мне кажется обгоны в гонке будут, даже надеюсь на прорыв Артема в очки. :)

Серега молодец, скорость есть, по результату в сезоне даже превосходит ожидания. В целом по сезону, пока рассчитывать на бОльшее, что есть рано. Выбивают из колеи проблемы, что говорит о недостатке опыта. Для успеха нужно, чтобы всё складывалось идеально. Пока, по началу этапа этого не скажешь. Что будет в гонке посмотрим, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорил с Серёжей. Он очень расстроен. Вначале второй попытки после первых двух поворотов было улучшение в 2 десятки, но Стокингер тормознул и всё, круг потеряли, а шансов не было больше. Потом начали все лезть как ошалевшие. Перекинулись мнениями по тактике на завтра. Они точно ещё не решили, но всё-таки сильнее склоняются к одной(какой не буду говорить). Думаю завтра ещё посмотрят по погоде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно-понятно, что не в духе (

Ну, мы за него болеем, подержим кулачки и скрещенные пальчики. Тоже надеюсь на реверс воскресной гонки, который приведет к победе или подиуму :)

И да, со своим "счастливым глазом" воскресную гонку стопудово смотреть не смогу. У Серёги есть шанс! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно-понятно, что не в духе (

Ну, мы за него болеем, подержим кулачки и скрещенные пальчики. Тоже надеюсь на реверс воскресной гонки, который приведет к победе или подиуму :)

И да, со своим "счастливым глазом" воскресную гонку стопудово смотреть не смогу. У Серёги есть шанс! :D

Я ему так и сказал. Всё хорошо. Мы болеем, а он пусть делает что хорошо умеет! :)

Нет, если что - вините меня, это я впервые за полгода написал его фамилию в конкурс прогнозов :facepalm: :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

:clapping: суеверия и приметы растут как грибы после дождя )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорил с Серёжей. Он очень расстроен. Вначале второй попытки после первых двух поворотов было улучшение в 2 десятки, но Стокингер тормознул и всё, круг потеряли, а шансов не было больше. Потом начали все лезть как ошалевшие. Перекинулись мнениями по тактике на завтра. Они точно ещё не решили, но всё-таки сильнее склоняются к одной(какой не буду говорить). Думаю завтра ещё посмотрят по погоде.

Одна большая проблема у Сереги - это восприятие близко к сердцу с отмазками для себя любимого и шапкозакидательство после собственных успехов (это к разговору о борьбе за титул). Мое мнение, он делает уже многое в GP2 и сам большой талант, но восприятие не всегда сходится с реальностью, отсюда иногда результаты не оправдывающие ожидания. Мне кажется когда он это поймет - только тогда придет стабильность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая безбашенность некоторых пилотов, сегодня на гонке может произойти все что угодно

Единственное, победитель может рано определиться,а все остальное пока без ответа

Это не ф1, здесь куда все менее стабильно

Аварии будут - факт, и Сергею их надо избегать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереге на сегодня задача минимум попасть в восьмерку.

т.е. на свое обычное место? ;)

а как тут пели про победы и подиумы после шары на сильвере, мама не горюй :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. на свое обычное место? ;)

а как тут пели про победы и подиумы после шары на сильвере, мама не горюй :laugh:

А в чём Шара заключалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кстати предрекали Рапаксу спад во второй половине сезона, как у Колетти два года назад. В Венгрии тогда Стефано уже обитал в конце второго десятка, у Сергея все куда оптимистичнее. А в быстрых Спа и особенно Монце должно быть еще лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. на свое обычное место? ;)

а как тут пели про победы и подиумы после шары на сильвере, мама не горюй :laugh:

Я ни о каких победах и подиумах не пел. Всегда реально смотрю на вещи. Ещё перед сезоном сказал что в пелотоне куча "пенсионеров", которых Серега обязан делать, если ещё лелеет мечты о Ф1 и задача на сезон топ 5. При нынешних раскладах вице-чемпионство вполне реальная цель, но и топ 3 тоже хорошо. Про победы и подиумы шапки не забрасываю. От трассы к трассе меняются условия, кому-то подходит кому-то нет. Нужно в каждом ГП брать то, что позволяет расклад сил и стараться отбирать очки у ближайших конкурентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думал об этом. Правильно рассуждаете. Я бы ещё добавил старт сюда. Медиум прогревается дольше, поэтому на старте можно проиграть несколько позиций. Посмотрим что в итоге выберут.

да, на старт выбор резины тоже влияет. Но тут все же больше вопрос прогрева - нужно будет агрессивнее прогревать резину на прогревочном круге, хотя опять же это чревато более быстрым износом. И я бы даже уточнил, скорее даже не на сам старт влияет, а на темп на первом круге и даже в первых поворотах, важно будет грамотно отзащищаться и не пустить более резвых софтников (если Сергей все же решится на старт на медиуме).

Все же считаю, медиум более предпочтителен. Потенциал софта вряд ли удастся реализовать, если впереди будут ехать на медиуме, он просто застрянет за ними и будет почем зря стирать софт в темпе медиума. А вот в концовке реализовать потенциал софта гораздо больше шансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, на старт выбор резины тоже влияет. Но тут все же больше вопрос прогрева - нужно будет агрессивнее прогревать резину на прогревочном круге, хотя опять же это чревато более быстрым износом. И я бы даже уточнил, скорее даже не на сам старт влияет, а на темп на первом круге и даже в первых поворотах, важно будет грамотно отзащищаться и не пустить более резвых софтников (если Сергей все же решится на старт на медиуме).

Все же считаю, медиум более предпочтителен. Потенциал софта вряд ли удастся реализовать, если впереди будут ехать на медиуме, он просто застрянет за ними и будет почем зря стирать софт в темпе медиума. А вот в концовке реализовать потенциал софта гораздо больше шансов.

Точно. Абсолютно согласен. Ну на самом деле именно к тактике с медиумом вначале Сергей склонялся вчера. Думаю уже можно сказать. С богом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это ДА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...