Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

z3nith

Сергей Сироткин

Recommended Posts

Думаю Роберта все равно подпишут

Он на уровне Стролла, который проехал круг на хайпере, точно также, как на ультра в квале. Следовательно Стролл также не проехал в полную силу (возможно движок не раскручивали). Писали, что и Роберт мог снять сколько то десятых (так как уперся в трафик). Думаю на хайпере и Стролл и Кубица вышли бы из 1.39...Но думаю примерно равны. Если Кубица по темпу, одинаков, со Строллом, у команды, нет поводов его не подписывать. Так как в некоторых гонках Лэнс ехал, как Масса. 

Что касается Сергея, да возможно, он быстрее, но сомневаюсь, что на секунду. Где-то средние 5 десятых, и есть. А это, учитывая, какой хайп имеет Кубица, и будет иметь команда, в случае подписания, то само собой, им выгоднее подписать Кубицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, rreedd сказал:

Думаю Роберта все равно подпишут

Он на уровне Стролла, который проехал круг на хайпере, точно также, как на ультра в квале. Следовательно Стролл также не проехал в полную силу (возможно движок не раскручивали). Писали, что и Роберт мог снять сколько то десятых (так как уперся в трафик). Думаю на хайпере и Стролл и Кубица вышли бы из 1.39...Но думаю примерно равны. Если Кубица по темпу, одинаков, со Строллом, у команды, нет поводов его не подписывать. Так как в некоторых гонках Лэнс ехал, как Масса. 

Что касается Сергея, да возможно, он быстрее, но сомневаюсь, что на секунду. Где-то средние 5 десятых, и есть. А это, учитывая, какой хайп имеет Кубица, и будет иметь команда, в случае подписания, то само собой, им выгоднее подписать Кубицу.

 

Очень может быть и 0.5с, коллега, (хотя я в своих оценках более оптимистичен). Только 0.5 в середине пелетона в квале наверняка обернутся 6-7 позициями на решётке, а на дистанции выльются в полминуты чистого времени. Это без учета того, что проигрывающий эти 0.5 будет рубиться на старте и в трафике с молодыми дарованиями на Зауберах и ТР. Я бы не хотел быть этим проигрывающим. Вредно для репутации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mikhalych сказал:

 

Очень может быть и 0.5с, коллега, (хотя я в своих оценках более оптимистичен). Только 0.5 в середине пелетона в квале наверняка обернутся 6-7 позициями на решётке, а на дистанции выльются в полминуты чистого времени. Это без учета того, что проигрывающий эти 0.5 будет рубиться на старте и в трафике с молодыми дарованиями на Зауберах и ТР. Я бы не хотел быть этим проигрывающим. Вредно для репутации.

Роберт пока только начинает, со временем он подтянется.

Такж и Лэнс на второй год бы уже давал в квалах серьезный бой Массе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jals сказал:

Роберт пока только начинает, со временем он подтянется.

Такж и Лэнс на второй год бы уже давал в квалах серьезный бой Массе

Сомневаюсь, что такой отрыв, какой был у Лэнса - легко отыграть за межсезонье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, jals сказал:

Роберт пока только начинает, со временем он подтянется.

Такж и Лэнс на второй год бы уже давал в квалах серьезный бой Массе

 

Роберт подтянется, а Сергей пойдёт по наклонной. Может быть, может быть... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mikhalych сказал:

 

Очень может быть и 0.5с, коллега, (хотя я в своих оценках более оптимистичен). Только 0.5 в середине пелетона в квале наверняка обернутся 6-7 позициями на решётке, а на дистанции выльются в полминуты чистого времени. Это без учета того, что проигрывающий эти 0.5 будет рубиться на старте и в трафике с молодыми дарованиями на Зауберах и ТР. Я бы не хотел быть этим проигрывающим. Вредно для репутации.

Тоже думаю, что секунды преимущества не было бы. Да, наверное был бы Сергей на гиперсофте быстрее около 0.4 - 0.5 сек., это примерно как его преимущество на СС. Но я ещё вчера говорил, для меня самым показательным станут длинные серии, и тут вынос без вариантов.

Только что, jals сказал:

Роберт пока только начинает, со временем он подтянется.

Такж и Лэнс на второй год бы уже давал в квалах серьезный бой Массе

Так и Сергей впервые в команде и за рулем машины. И в отличие от Кубицы, Сереге даже сиденье толком не подогнали. А для пилотов это очень важно, помню у Окона в Маноре были серьезные проблемы поначалу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, andre сказал:

 

Так и Сергей впервые в команде и за рулем машины. И в отличие от Кубицы, Сереге даже сиденье толком не подогнали. А для пилотов это очень важно, помню у Окона в Маноре были серьезные проблемы поначалу.

У Окона были проблемы с ростом. Голова закрывала верхний воздухозаборник и нарушала Аэродинамику, что снижало скорость, т.к Верляйн и Рио невысокие, Сергей тоже высокий, но и Кубица, как я помню, и Лэнс - высокие ребята за 1.80. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jals сказал:

а по другим гоночным сериям?

 

Поставите вы, конечно, задачу))

Нарыл:

 

di-UEWG8B.jpeg

 

Синие круги, явно выходящие из числового ряда, ну там пропуск кого-то или ошибка, при определении среднего не учитывал.

Желтые круги - это примерно одинаковые по скорости, разница меньше десятой, учитываются при определении среднего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АгрегАтор сказал:

 

Поставите вы, конечно, задачу))

Нарыл:

 

di-UEWG8B.jpeg

 

Синие круги, явно выходящие из числового ряда, ну там пропуск кого-то или ошибка, при определении среднего не учитывал.

Желтые круги - это примерно одинаковые по скорости, разница меньше десятой, учитываются при определении среднего.

На софте и суперсофте лучший круг Роберта хуже худшего круга Сергея,и только на медиуме трижды смог выиграть,и то не более шести сотых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АгрегАтор сказал:

Поставите вы, конечно, задачу))

Разница в среднем - 0.734, это пропасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ts.fi/urheilu/moottoriurheilu/f1/3747473/Kubica+kaksin+kasin+kiinni+Williamspaikasta

ТС пишет, что Сало пытается помочь Сергею получить место в Вилах, но самый вероятный вариант с пятничными практиками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще Карпов писал, что в среду настройки уже нельзя было менять; ну это в принципе понятно, Пирелли нужны данные с одинаковых настроек для оценки резины. Я понимаю, что по окончанию уикенда информации полно и скорее всего во вторник настройки были близки к идеальному балансу в рамках данной машины. Но тем не менее во вторник с настройками работал Кубица. И я сомневаюсь, что у Сергея отсутствовали пожелания по настройкам, что позволило бы ему поехать еще быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Niacrees сказал:

Еще Карпов писал, что в среду настройки уже нельзя было менять; ну это в принципе понятно, Пирелли нужны данные с одинаковых настроек для оценки резины. Я понимаю, что по окончанию уикенда информации полно и скорее всего во вторник настройки были близки к идеальному балансу в рамках данной машины. Но тем не менее во вторник с настройками работал Кубица. И я сомневаюсь, что у Сергея отсутствовали пожелания по настройкам, что позволило бы ему поехать еще быстрее.

Кстати в комментах к своей статье Карпов прямо говорит о секунде преимущества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mikhalych сказал:

 

Роберт подтянется, а Сергей пойдёт по наклонной. Может быть, может быть... :)

Повысить уровень, когда ты далеко от максимума - проще, чем когда ты близко к максимуму выступаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rreedd сказал:

Повысить уровень, когда ты далеко от максимума - проще, чем когда ты близко к максимуму выступаешь

 

Коллега, я в курсе, что "Волга впадает в Каспийское море, а лошади кушают овёс и сено". Я только не в курсе, кто был далеко от максимума, а кто на нем родимом. Не поделитесь знаниями? Причём в данном случае предположения не прокатят, нужны знания. В качестве "наводки" - сколько кругов запорол Сергей из-за собственных ошибок, а сколько Роберт? Не знаете? Вот и я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, jals сказал:

http://www.ts.fi/urheilu/moottoriurheilu/f1/3747473/Kubica+kaksin+kasin+kiinni+Williamspaikasta

ТС пишет, что Сало пытается помочь Сергею получить место в Вилах, но самый вероятный вариант с пятничными практиками

Очередная пустая трата бюджета:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, АгрегАтор сказал:

Кубика кмк пропиарили в Заубере и поддерживали куда интенсивнее Хайдфельда. Волна подъема немецкого бума кагбэ прошла (Шумахер ушёл), а тут молодой, перспективный и дерзкий поляк. Если взглянуть на сухую статистику первые полтора сезона (2006-2007) Кубика и Хайдфельда, то Роберт слил по скорости вдрыск счёт по квалам 5 - 17. И тут 2008-ой счёт уже качнулся ровно противоположно 13-5 уже в пользу поляка. Нечто подобное сейчас творится в Ред Булле. Что Хайдыельд Риккардо стали резко медленнее своих напарников? Нет, просто поддержка команды качнулась в другую сторону. Вообще в ситуации с Кубицей, вспоминая прошлое - ключевое слово "был". Каким он "был" сейчас уже для скорости вообще фиолетово. Шум и Киман ярко продемонстрировали, что феерии не будет. Но пиар, шумиха, все дела.. этого, конечно, не отнять.

Притягиваешь ситуацию за уши. 

Никто в немецкой БМВ Заубер не забивал на Хайдфельда в пользу Кубицы. Вообще, с чего началась история Роберта? Ради него поперли склочного Вильнева (сначала на одну гонку, где Роб приехал в очки, по ее итогу насовсем). Роб уже в Монце стоял на подиуме. Почему в 2007-м Ник был в целом лучше? Тут несколько аспектов. Во-первых, Кубица был еще дебютантом, во-вторых, сам Ник очень хороший гонщик, ну а в третьих, я помню, какие проблемы были у Роберта с резиной на тестах. С уходом Мишлена, Бридж стал жестче, и Кубице долго не удавалось заставить его работать.

Даже в пресловутой канадской победе никто, скажем так, не сливал Ника. Тот шел на один пит, Роберт на два. В команде разумно рассудили, что, застрянь Кубица за Хайдом, он мог не то, что не победить, не приехать в большие очки (с Алонсо, насколько я помню, произошло нечто подобное, разве что он вылетел потом). БМВ добивалась максимального результата, вот и все.

Шуми и Кими вполне достойно вернулись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, jurykovalev сказал:

Сомневаюсь, что такой отрыв, какой был у Лэнса - легко отыграть за межсезонье.

Сложный вопрос. Тут нужно верно оценить (понять) почему Лэнс так много проигрывает в квалификации.

На мой взгляд, Стролл проигрывает потому, что ещё ребенок, работает с подсказками няньки, и пока не дорос до того, чтобы взять на себя смелость решать проблемы самостоятельно. То есть чисто по пилотажу он вряд ли много уступает Массе, и периодически способен его опережать. Но вся проблема в понимании, принципов настройки машины, работы с шинами + способность добиться оптимальной температуры шин. Вот тут беда у Стролла. А потому может быть простое объяснение: Нет оптимальной температуры шин - получите секунду слива. И если только в этом проблема, то эта секунда отыгрывается легко, вместе с приходом понимания в работе с шинами. С другой стороны пилотаж тоже влияет на работу с шинами, и их правильный прогрев перед быстрым кругом. И пилот может просто не чувствовать ту грань в правильной работе с шинами. А если пилот не чувствует, то эта беда, едва ли исправима.

В общем, сложный вопрос, ты сам как считаешь, в чем главная проблема Стролла на одном быстром круге?

 

ПС. Всё это имеет прямое отношение к Сергею. Вероятен сезон тест-пилота Уильямса в 2018-м. А чем хуже поедут основные пилоты, тем больше шансов у Сергея на место боевого пилота в будущем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, =AG= сказал:

Притягиваешь ситуацию за уши. 

Никто в немецкой БМВ Заубер не забивал на Хайдфельда в пользу Кубицы. Вообще, с чего началась история Роберта? Ради него поперли склочного Вильнева (сначала на одну гонку, где Роб приехал в очки, по ее итогу насовсем). Роб уже в Монце стоял на подиуме. Почему в 2007-м Ник был в целом лучше? Тут несколько аспектов. Во-первых, Кубица был еще дебютантом, во-вторых, сам Ник очень хороший гонщик, ну а в третьих, я помню, какие проблемы были у Роберта с резиной на тестах. С уходом Мишлена, Бридж стал жестче, и Кубице долго не удавалось заставить его работать.

Даже в пресловутой канадской победе никто, скажем так, не сливал Ника. Тот шел на один пит, Роберт на два. В команде разумно рассудили, что, застрянь Кубица за Хайдом, он мог не то, что не победить, не приехать в большие очки (с Алонсо, насколько я помню, произошло нечто подобное, разве что он вылетел потом). БМВ добивалась максимального результата, вот и все.

Шуми и Кими вполне достойно вернулись

 

Коллега, "все это, конечно, очень благородно", но вы точно уверены, что не ошиблись адресом ветки? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mikhalych сказал:

 

Коллега, "все это, конечно, очень благородно", но вы точно уверены, что не ошиблись адресом ветки? :)

Противника надо знать в лицо и никоим образом не принижать его возможности :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, =AG= сказал:

Противника надо знать в лицо и никоим образом не принижать его возможности :) 

 

А кто принижает возможности противника? Кто этот злодей? "Поднимите мне веки!" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mikhalych сказал:

 

Коллега, я в курсе, что "Волга впадает в Каспийское море, а лошади кушают овёс и сено". Я только не в курсе, кто был далеко от максимума, а кто на нем родимом. Не поделитесь знаниями? Причём в данном случае предположения не прокатят, нужны знания. В качестве "наводки" - сколько кругов запорол Сергей из-за собственных ошибок, а сколько Роберт? Не знаете? Вот и я не знаю.

Есть такое понятие, как уровень физической формы

Дак вот Сергей может находится, не на пике, но на стабильном уровне, так как последние несколько лет гоняется

Кубица же возвращается, причем с травмой...я к тому, что ему нагнать свой уровень проще, так как он гораздо дальше от пика своих возможностей, чем Кубица

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, rreedd сказал:

Есть такое понятие, как уровень физической формы

 

 

Как бывший (при царе Горохе :)) чемпион губернии по легкой атлетике имею понятие. :)

 

19 минут назад, rreedd сказал:

...

Кубица же возвращается, причем с травмой...я к тому, что ему нагнать свой уровень проще, так как он гораздо дальше от пика своих возможностей, чем Кубица

 

Здесь не понял, "кто на ком стоит?"(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mikhalych сказал:

 

Как бывший (при царе Горохе :)) чемпион губернии по легкой атлетике имею понятие. :)

 

 

Здесь не понял, "кто на ком стоит?"(с)

Чем Сергей конечно

У Кубицы больше шансов спрогрессировать хорошо, чем Сергею

имхо, именнг на это будет опираться уильямс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rreedd сказал:

Кубица же возвращается, причем с травмой...я к тому, что ему нагнать свой уровень проще, так как он гораздо дальше от пика своих возможностей, чем Кубица

Кубица возвращается, да. Возвращается с травмой. Возвращается, скажем так, не в самом молодом возрасте.

После длительного пропуска гонок, разумеется его прогресс будет ощутим, по отношению к его первым выездам за рулем новой для него машины. Вопрос только насколько будет значительным прогресс? На мой взгляд шансов поехать на сегодняшнем уровне топ-пилотов у Кубицы нет, причем от слова совсем. И я вот не согласен с Карповым в его выборе состава пилотов, из кандидатов Стролл-Кубица. Лично я Лэнса не считаю дном, и его прогресс вижу бОльшим в прогнозе, по отношению к прогрессу Кубицы. И да, я бы из кандидатов Стролл-Кубица, выбрал бы в состав Уильямса именно Лэнса. И прогноз соответствующий. Стролл будет сильнее (лучше по результатам) Кубицы в 2018-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...