Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ilovef1

Виталий Петров vs Хейкки Ковалайнен

Recommended Posts

Сражение между ними будет очень интересным. Петров не нубик какой нибудь, да и Хейки тоже отличный пилот.

З.Ы.:Болею за Шуми, на остальных плевать, но был очень рад когда узнал что Виталия взяли в команду))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавьте в плюсы к Виталию:

1. Большая мотивация к работе

Новая команда и ему нужно показывать себя не только в ней сейчас, но и наперед на будущее. Выкладываться ему на каждой гонке нужно на 100500! А судя по результатам работы на тестах, Виталий как раз именно так и поступает.

2. Заметно прибавил в навыках квалификации за сезон 2011.

Виталий очень хорошо добавил в мастерстве квалификации за сезон 2011. Почти всегда попадал в третий сегмент - научился собираться в нужный момент и выжимать из машины все что можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, Витале в большой минус надо рисовать пятницы. Как минимум по квалам. Сколь пятниц у него отберут в первую половину сезона?

Это ж из 3 практик терять две, а потом перед квалой - только поизучать поведение машины на трассе. А в гонке - попутно учиться. Тяжковато. Так что, думаю, хорошо бы, чтоб в первой половине сезона Витале хотя бы парочку раз обойти Кову в квалах. Хотелось бы, конечно, больше, но...

Отбирать будут только одну практику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверенна в Хейки,он сильный гонщик и выступит сильнее Петрова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сражение между ними будет очень интересным. Петров не нубик какой нибудь, да и Хейки тоже отличный пилот.

З.Ы.:Болею за Шуми, на остальных плевать, но был очень рад когда узнал что Виталия взяли в команду))

а мне кажется сражения не будет, а будут слова ОК и попова, что виталя в новой команде, ему надо освоиться, тяжело с середняка в аутсайдера перенастроить мозги, хейкки совсем неплох, а очень даже топ-пилот и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется сражения не будет, а будут слова ОК и попова, что виталя в новой команде, ему надо освоиться, тяжело с середняка в аутсайдера перенастроить мозги, хейкки совсем неплох, а очень даже топ-пилот и т.д.

Все пессимисты в сад .... :D

Все будет отлично, харе уже свою скуку нагонять ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется сражения не будет, а будут слова ОК и попова, что виталя в новой команде, ему надо освоиться, тяжело с середняка в аутсайдера перенастроить мозги, хейкки совсем неплох, а очень даже топ-пилот и т.д.

Хм, полностью подписываюсь, думаю, уже можно заранее им пресс-релизы писать. :D

Все пессимисты в сад .... :D

Все будет отлично, харе уже свою скуку нагонять ...

Ну так а что. Петров деньги дал.

Теперь для Хейкки смогут болид чуть лучше сделать. Так что, да - у них отлично. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, полностью подписываюсь, думаю, уже можно заранее им пресс-релизы писать. :D

Ну так а что. Петров деньги дал.

Теперь для Хейкки смогут болид чуть лучше сделать. Так что, да - у них отлично. :rolleyes:

Может хватит уже по поводу денег? Такова современная ситуация в формуле, посмотрите на других пилотов и почитайте интервью "старичков". Нравиться это Вам или нет, но такова жизнь. Лучше по существу дела пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как материала для обсуждения сейчас не так уж и много, хочу предложить вам статистику ваших же высказываний. Итак:

Преимущества Витали над Ковой:

2. Работал уже с КЕРС в Лотусе

а Хейкки - в Макларене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Хейкки - в Макларене.

Нашла только по ссылке. Спасибо. да, КЕРС тогда (Кова в Маках) вроде был нестабилен (или я что-то путаю?)

Мысль о том, что Кова 3 года без КЕРС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологическое состояние пилотов сейчас, как это ни странно, на стороне ВП.

  1. Сверх удачная подмена Ковы на первых тестах. Возможно, никто(в Caterham) не ожидал, что Виталий так полезно отработает. Отсюда такая бурная реакция руководства команды.
  2. Отличная скорость ВП в последний день, которая заставила Тони засветиться в Твите по-этому поводу.

Все это, вероятно, давит на Кову и в то же время окрыляет Петрова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изначально Виталий будет в роли догоняющего.

Дальше? Всё в его руках.

одно могу сказать точно у Хекки нет такой мегамотивации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно могу сказать точно у Хекки нет такой мегамотивации.

Тут многие согласятся, однако не вижу тут ничего особенно хорошего, т.к. для Виталия- Хейкки ориентир, а Виталий для Хейкки- нет. Какой угодно вынос Петрова не выставит Ковалайнена суперпилотом, т.к. до этого уже Кубица деклассировал Петрова так, что уж сильнее вряд ли возможно.

В случае же весьма маловероятного обратного исхода, многие увидят в этом только то что Кове надоело колбаситься на ведре третий год кряду. Карьеру он свою перезагрузил удачно (по его же словам), и менеджмент у него не то что у Петрова... в общем, ему победа над Петровым не особо и нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7. Вит часто уезжает, а Кова сидит на базе, пьет чай(кофе) с командой и играет с Тони в гольф

Ковалайнен за весь год бывает 5-6 раз на базе. Я хорошо следил за этим в прошлом году :) А Виталий наоборот во времена ЛоРен практически жил на базе. Просто опытные пилоты всегда бывают реже чем новички.

Даже в этом году Виталий несмотря на поздний приход в команду был уже два раза на базе -17 февраля и 5 марта. А Ковалайнен -только 24 января.

А в гольф с Тони он обычно в Малайзии играет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут многие согласятся, однако не вижу тут ничего особенно хорошего, т.к. для Виталия- Хейкки ориентир, а Виталий для Хейкки- нет. Какой угодно вынос Петрова не выставит Ковалайнена суперпилотом, т.к. до этого уже Кубица деклассировал Петрова так, что уж сильнее вряд ли возможно.

В случае же весьма маловероятного обратного исхода, многие увидят в этом только то что Кове надоело колбаситься на ведре третий год кряду. Карьеру он свою перезагрузил удачно (по его же словам), и менеджмент у него не то что у Петрова... в общем, ему победа над Петровым не особо и нужна.

Нет, это не так, поражение от Петрова серьезно ударит по имиджу Хейкки и интересу к нему со стороны топ команды. В принципе оно может даже поставить крест на его карьере

А по поводу выноса Петрова, то все понимают, что сейчас Петров уже не тот неподготовленный новичок, которого Кубицы выносил в 2010. Опытный Хайдфельд, который всю карьеру был не медленнее Роберта не смог обыграть Виталия годом спустя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, и Хейкки и Виталий сработаются.. и будут идти в ровень после первой половины сезона.

ИМХО, было бы хорошо если бы в конце сезона разрыв был минимален в пользу любого.

Так как, если Хейкки вынесет Петрова в одну калитку, это будет серьёзным ударом по имиджу Петрова (пусть даже команда будет работать только на Хейкки.) Если случаем Петров Выиграет даже с небольшим отрывом, это поставит крест на Хейкки. Петрова возможно переманят в топовую команду, где далеко НЕ ФАКТ, что ему дадут поехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, полностью подписываюсь, думаю, уже можно заранее им пресс-релизы писать. :D

Ну так а что. Петров деньги дал.

Теперь для Хейкки смогут болид чуть лучше сделать. Так что, да - у них отлично. :rolleyes:

да, деньги все несут.. и поболее чем Петров.

хватит уже эту пластинку гонят. дырка будет.

Вы ещё скажите, что у Петрова рычаги влияния.. если, что не так.. Отключим ГАЗ :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так а что. Петров деньги дал. Теперь для Хейкки смогут болид чуть лучше сделать. Так что, да - у них отлично.

С Алонсо сосут-сосут деньги, а ведрище не едет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как, если Хейкки вынесет Петрова в одну калитку, это будет серьёзным ударом по имиджу Петрова

А какой у Петрова сейчас имидж?

Если случаем Петров Выиграет даже с небольшим отрывом, это поставит крест на Хейкки.

Карьерой Ковалайнена сейчас управляет IMG Worldwide, который не то что не будет ждать этого светлого момента, он не будет ждать даже середины сезона, а пробивает все варианты УЖЕ, и думаю, контракт может быть подписан с другой командой уже после первых нескольких гонк, когда будет точно видно где едет Катерхем.

Петрова возможно переманят в топовую команду

Еще смешно, но уже тухловато... :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой у Петрова сейчас имидж?

Перспективного гонщика (рента, как то стирается уже)

Еще смешно, но уже тухловато...

Почему бы и нет? Могут.. ещё как могут.. только не обезательно призовым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изначально Виталий будет в роли догоняющего.

Дальше? Всё в его руках.

одно могу сказать точно у Хекки нет такой мегамотивации.

у Хейки то ее почему нет? или вы думаете что ему нравится прозябать в конце пелотона?

...или вы в продолжение темы преКРАСНОЙ мотивации Виталика? :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут многие согласятся, однако не вижу тут ничего особенно хорошего, т.к. для Виталия- Хейкки ориентир, а Виталий для Хейкки- нет. Какой угодно вынос Петрова не выставит Ковалайнена суперпилотом, т.к. до этого уже Кубица деклассировал Петрова так, что уж сильнее вряд ли возможно.

В случае же весьма маловероятного обратного исхода, многие увидят в этом только то что Кове надоело колбаситься на ведре третий год кряду. Карьеру он свою перезагрузил удачно (по его же словам), и менеджмент у него не то что у Петрова... в общем, ему победа над Петровым не особо и нужна.

1.Для Хекки Виталий главный соперник.

2.Глупости-деклассировать пилота проводящего первый сезон не возможно по-определению.Поэтому Хекки будет стараться опередить нашего парня как можно большее количество раз.

3.В этом случае Ковалайнену придётся искать спонсоров чтобы остаться в пелетоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Хейки то ее почему нет? или вы думаете что ему нравится прозябать в конце пелотона? ...или вы в продолжение темы преКРАСНОЙ мотивации Виталика? :))

1.Тут некоторые считают что ему надоело прозябать.....(с)

2.Вы можете ёрничать сколь угодно долго,это меня не трогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Для Хекки Виталий главный соперник.

Вы ошибаетесь, сударь. Для Хейкки главный соперник машина, которая может показать, а может и не дать покзать чего стоит сейчас сам Хейкки. При чем тут Петров-то?

2.Глупости-деклассировать пилота проводящего первый сезон не возможно по-определению.

По какому определению? туманно как-то.

Я лично считаю, что пилот в год дебюта претендует на класс "годен к Ф1". И второй сезон является показательным, т.к. дает дорогу в зависимотси от первого. Так вот, Роберт задал настолько большую разницу между собой и Петровым, что Петров стал автоматом "негодным", его способности впредь должны будут оцениваться в прямой зависимости от компенсации за них. И так и вышло (и в 2011, и в 2012, и далi буде), к сожалению для Петрова и всех его фанатов.

3.В этом случае Ковалайнену придётся искать спонсоров чтобы остаться в пелетоне.

Т.е. еще больше чем у Петрова? Бедный, бедный Хейкки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...