Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Линна

Failoтека. Посиделки у камина.

Recommended Posts

Ты думаешь, это от чрезмерного употребления кофе меня так перекосило? :D

Ну, или от светской жизни. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыстория

Ferrari, вся правда о Марморини

http://blog.quotidia...a-di-marmorini/

Изгнание

Маранелло. Вечер. Кафе. Туррини сидит, точнее полулежит за столиком. Перед ним на три четверти пустая бутылка.

- Синьор Троллини, к вам гость? - говорит подошедший к Туррини официант.

- Гость? Ко мне? Как звать? - спрашивает его Туррини пьяным голосом.

- Петро.

- Да не тебя, дурак. Гостя как звать?

- Лука ...

Услышав "Лука" Туррини тут же перебивает официанта.

- Ах, Лука. Ну не стой тогда. Зови.

Входит гость (Это Марморини).

- Мое почтение, маркиз. (В кафе темно, и он пьян, поэтому Туррини думает, что это ди Монтедземоло)

- Никакой я не маркиз. Просто Лука.

- Хорошо, маркиз Лука. Присаживайся. Рассказывай зачем пришел. Что миня к тибе ... ик ... тибя к мине привело? - Туррини положил руку на голову Марморини.

- Меня выгнали из Феррари.

- Как выгнали? А ... ну да ... слышал, слышал. - Туррини еще раз ощупал голову Марморини, и явно ощутил под ладонью лысину. - Слушай, Лука. А ты что, парик носишь?

- Какой парик?

- Ну я же чую лысину.

- Это моя лысина.

Туррини убрал руку с головы Марморини и протер глаза. Теперь он четче увидел, что перед ним не Монтедземоло, а моторист Феррари. Преодолевая пары спиртного, Туррини сообразил, что про изгнание Марморини он еще не в курсе, а поэтому можно попробовать выудить из него какой-нибудь компромат, ну если не уснет от количества выпитого.

- Ха-ха ... Ха-ха-ха ... А я подумал, что ты Монтедземоло, - начал Туррини. - Извини, Лука. А я вот тоже мост во рту строю. Я никому не скажу, что у тебя лысина. Угу. Т-с-с-с.

Марморини позвал официанта.

- Слушаю.

- Принесите, пожалуйста, граппы. Бутылку.

- Хорошо.

Официант удалился к стойке.

- Лука. Это ты хорошо пришел. Сейчас мы с тобой все напишем про эту Фиииррари. - пьяным голосом произнес Туррини.

- Ну не все.

- Хорошо, пусть не все.

В этот момент подошел официант с подносом, на котором была открытая бутылка граппы и два чистых стакана. Он поставил поднос, переставил стаканы на столик, налил на четверть граппы в два стакана и, забрав поднос, ушел за барную стойку.

- О! Вздрогнем, - радостно произнес Туррини.

- Вздрогнем, - нерадостно ответил ему Лука.

Они осушили стаканы.

- Так-сь, - Туррини начал доставать блокнот из кармана пиджака. - О чем мы будем писать?

- Обо всем.

- Пи ... шу. Только помедленнее.

- Я два года работал над моим созданием. Над этим чудо-двигателем. Я знаю в нем каждый винтик. Это замечательный двигатель. Просто игрушка как послушен. В точнешеньки по выданному заданию, тютелька в тютельку.

- Иг ... руш ... ка, - бурчал себе под нос Туррини, выводя пьяные каракули в своем блокноте. - Тю ... тель ... ка.

- И вот Томбазис мне говорит, что это не его аэродинамики виноваты, а мой прекрасный двигатель.

- Ха-ха-ха-ха-ха, - заржал Туррини. - Не аэродинамики? Не аэродинамики Феррари? Ха-ха-ха-ха-ха.

- Да, представь себе. Не аэродинамики.

- За неаэродинамиков надо выпить.

Он наполнил стаканы, и они выпили за аэродинамиков.

- Меня даже не пустили к Маттиаччи.

"Мат ... ти ... ач ... чи" записал в блокноте Туррини.

- Мне лишь указали на дверь. Как тогда указали на дверь Кими.

- За Кими тоже надо выпить, - произнес Туррини и наполнил стаканы.

Они выпили.

- И Фрай с Эллисоном с ним, с Томбазисом, заодно. Эти бестолочи. А выгнали меня. А я, а я лишь хорошо выполнил свою работу. Скажи, разве есть после всего этого на свете справедливость?

"Спра ... вде ...".

- М-м-м, не так, - пробурчал Туррини и несколько раз зачеркнул "вде".

Глаза у него слипались, голова клонилась набок, но ему пока удавалось водить рукой.

"вед ... ли ... вость".

- А я был так предан семье. И я так люблю Формулу 1.

- Давай за Формулу 1, - еле разборчиво произнес Турринни. Язык у него заплетался.

Лука разлил остатки вина по стаканам, и взял один себе, а другой всунул в руку журналиста. И они выпили за Формулу 1.

- Нет, не подумай, что я жалуюсь. Я рад, что мне довелось работать в Феррари. Но я об одном беспокоюсь. О Бинотто. Он славный малый, а я не хочу, чтобы его карьера вышла такой же, как моя. Хотя, быть может, все еще впереди. И я снова будут создавать прекрасные двигатели для Формулы 1. А? Ведь правда, буду? - Марморини повернулся к Туррини.

Но Туррини его уже не слышал. Он завалился в кресле и еле слышно храпел, продолжая сжимать в руке стакан. Марморини посмотрел на свои руки, в которых продолжал перекатывать свой, поставил стакан на стол и вздохнул.

Со стороны барной стойки было видно, как усталая старческая фигура с опущенными плечами встала из-за стола, медленно прошла через зал кафе, поправила перед выходом свое старое пальто, и скрылась в темноте давно набежавшей ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С разрешения автора

...и в нарушение главного принципа Фейлотеки - писать о своем пилоте. Возражаю. Автор этих "изящностей" парился, пройдясь по Баттону с месяцок назад. В таком случае, требую вернуть все, что по просьбе Лены из написанного на злобу дня я немедленно, без обид убрал. Или в Теке завелись двойные стандарты, или, как человек, носивший инициативную именно за Фейлотеку, я протестую.против этого здесь. "Безрыбье" - не повод игнорировать то, на чем стоит ветка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и в нарушение главного принципа Фейлотеки - писать о своем пилоте. Возражаю. Автор этих "изящностей" парился, пройдясь по Баттону с месяцок назад. В таком случае, требую вернуть все, что по просьбе Лены из написанного на злобу дня я немедленно, без обид убрал. Или в Теке завелись двойные стандарты, или, как человек, носивший инициативную именно за Фейлотеку, я протестую.против этого здесь. "Безрыбье" - не повод игнорировать то, на чем стоит ветка.

А не на конкурс разве нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не на конкурс разве нельзя?

По правилам - нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не на конкурс разве нельзя?

Я "не на конкурс" тома написал. Многое не пролезло в эти самые двери с формулировкой "что это у Вас, сэр, в графе "болеет за"?" В лучшем случае, стояло за конкурсом, пролетать мимо которого было неприятно - там были сплошь отцы-основатели и прочие мэтры. Кроме того, есть тема Юмора, где нет подобных ограничений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, уберу. :beee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Добрым утром, новорожденная!

Расти красивой, умной и талантливой!

Милой Bugeishе в кроватку -

romanticheski-podarok-muju.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:dance2: :dance2: Уййй, :nyam:

(Коты съели все плюсеги!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С днём рождения!!!!!! :support: :cake: :happybirth: :holiday:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям!

Цветов жизни и побед,

а также острия счастья!

onna_bugeisha_by_yannickbouchard-d5q6oqn.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем Рождения, Bugeisha!

Здоровья, счастья, вдохновения!

birthday-601.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инга, с Днём Рождения! :)

257cd66fbea003a8914ad40bdacb141e6dad4c116039629.jpg

Давайте поднимем бокал этой изысканной красной воды, за рождённую под знаком Спа!

Желаю чтобы в твоей жизни не было места плохой погоде и переменчивому настроению! Чтобы после любого падения всегда был стремительный взлёт! Чтобы прямые были длинными, а повороты не были скользкими и слепыми! Чтобы твоему творческому настрою никогда не мешала излишняя прижимная сила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инга, с Днём Рождения! :)

257cd66fbea003a8914ad40bdacb141e6dad4c116039629.jpg

Давайте поднимем бокал этой изысканной красной воды, за рождённую под знаком Спа! Желаю чтобы в твоей жизни не было места плохой погоде и переменчивому настроению! Чтобы после любого падения всегда был стремительный взлёт! Чтобы прямые были длинными, а повороты не были скользкими и слепыми. Чтобы твоему творческому настрою никогда не мешала излишняя прижимная сила!

А лёгкие заносы в стиле Шуми допустимы? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лёгкие заносы в стиле Шуми допустимы? :D

Легких заносов, но без вылетов с трассы, для удовольствия, считаю, вполне пожелать можно :bigwink: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легких заносов, но без вылетов с трассы, для удовольствия, считаю, вполне пожелать можно :bigwink: :)

Так больше же красной воды! И никаких автобусных остановок! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь!

post-43311-0-85414000-1408435732_thumb.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опоздунья пришла поздравлять Ингу С Днем Рождения!

0dba99d1043a.jpg

Вихрем Арденским ворвалась

И здесь по праву осталась.

Ава вот жаль, поменялась...

Пусть! Лишь бы ты улыбалась.

Мне же такая попалась.....

geisha.jpg

Пора бы нам что-то написать) Не правда ль?

Год уже прошел. И снова Спа....

Судьба....

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же вы все прелести!

Большое спасибо!

И гуляем!

6.jpg

Что нибудь покрепчеWG_Spirituosen.jpg

и закусить пирогами сладкими и солёными siera-skinka+kuka.jpgnakts_udensroze.jpg

и чего нибудь по сезону надо -

BvZCD2gIEAA8tEX.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-50342-0-46003900-1408446591_thumb.j

И Салют в честь Инги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекламные глюки (от скуки)...

Боксы "Катерэм". Незадолго до очередной гонки.

Молодой сотрудник команды стоит около нового днища болида с плакатиком "Kamui Kobayashi", ожидая пилота.

За дверью слышится какая-то возня, сдавленные голоса, шум.

Дверь открывается - выходит Виталий Петров в полном облачении, застёгивая комбинезон от "ниже пояса". Он подходит к сотруднику, кланяется и говорит, представляясь (сощурив глаза и сепелявя): "Я - Камуи Кобаяси...".

Сотрудник, ошарашено: "Вы - Камуи Кобаяши?!!"

Петров, раздельно: "Камуи... Кобаяси..."

Сотрудник: "Но, Камуи Кобаяши - японец!"

Петров ещё более сощуривается, сморщивая дурацкую улыбку...

Сотрудник: "Нет... Нет, Вы не японец!.."

Петров, не обращая никакого внимания: "Аригато!"

Садится в днище болид и срывается с места, оставив сотрудника в состоянии полного транса...

... Вздрогнув, я открываю глаза... Ошалело (как тот сотрудник) взираю на экран телевизора, на котором крутятся кадры очередного рекламного ролика, и, с облегчением, понимаю - слава Всевышнему, померещилось!!!

RIAN600.jpga_c7b2e29c.jpg6975b5e77959.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекламные глюки (от скуки)...

:good: :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летний перерыв подходит к концу... но осталось без внимание одно событие...

Итак, Летний визит Пэта

Тяжким трудом и некоторыми хитростями, команда Фрэнка не только не опустилась с начала сезона, но и серьезно прибавила. Конечно не последнюю роль в этом сыграл ЦАГИ. Но Пэту не давал покоя летний перерыв... конкуренты не спят и утратить свои позиции представлялось делом плевым. Хоть в команде и хорохорились что следующие 2 этапа подходят их машине, но... беспокойство не оставляло.

Кому пришла в голову эта дебильная идея, что нельзя дорабатывать машину среди сезона неделями?? - Пэт не без основания подозревал что некоторые команды с успехом этот запрет обходят. Но ведь у нас консервативный подход.... Мдя. Пэт уже который час мерил шагами небольшую комнату, но так и не находил выхода.

И тут лицо Пэта озарила улыбка - ну конечно! Как я раньше об этом не подумал. ЦАГИ!!!

Самолет приземлился в столице России рано утром. Как и рассчитывал, Пэт дошел до стоянки такси неузнанным. Машина стояла именно в том месте, о котором говорилось в тайном зашифрованном послании лично от Иваныча. Вид машины Пэта насторожил. Конечно он не ожидал новенького мерседеса, но... Потрепанная Волга, произведенная похоже еще в советские времена и видавшая многие виды, криво улыбалась помятой решеткой радиатора. Пэт не без опасения заглянул в её нутро. За рулем мирно дремал водитель. Увидев гостя и покосившись на фото, лежавшее поверх галереи икон на панели, водитель кивнул и завел мотор. В открытые окна проник ни с чем не сравнимый запах 76 бензина и с удовольствием кушаемого движком масла.

Полулежа на заднем сидении Волги Пэт предвкушал новые разработки ЦАГИ установленные на машины, в то время, как конкуренты считали что в команде традиционно будут соблюдать правила и пребывать в отпусках. Машина не спеша продвигалась по пробке. Несмотря на одуряющую жару в салоне и всю усиливавшийся запах бензина и выхлопных газов, Пэт задремал.

Сон слился с реальностью. Прошлый год был нелегким. Камрад Стайл прислал очередное письмо в команду. И все настойчивее и настойчивее предлагал срочно связываться с ЦАГИ. С каждым письмом выражения Стайла все крепчали. наконец Пэт решился и лично выехал в Россию. Он до сих пор не понимал почему он вытащил из мусорной корзины то первое письмо от Стайла, которое секретарь сначала распечатала, а потом беззаботно выкинула. Проходя мимо его как будто что-то пронзило. Из переполненной непопавшими к руководству письмами мусорной корзины в этот раз словно шел поток энергии. Пэт безошибочно определил именно то самое письмо и до сих пор хранил его и носил во внутреннем кармане. Когда-нибудь он лично познакомится со Стайлом, а пока конспирация превыше всего...

Когда Пэт очнулся, было уже темно. Машина стояла с заведенным мотором в темном дворе ЦАГИ. Пэт безошибочно его узнал. Но что-то в нем было сильно не так. Выбравшись наконец из машины и потянувшись, Пэт огляделся. Ну конечно! Стены покрашены!

Подойдя к двери он увидел большой (и новый!) амбарный замок. Поверх него табличка - не входить ОКРАШЕНО. И ниже мелкими буквами - весь персонал в летнем отпуске на 2 недели и нарисована вполне узнаваемая бутылка Мартини... Пэт понял почему водитель не глушит машину и выжидающе на него смотрит...

Что ж, перерыв, значит перерыв - водитель тут же достал прохладненькую запотевшую бутылочку и разлил. Присутствие в жаркий вечер в жаркой машине прохладная бутылки Пэта не удивило, к чудесам в ЦАГИ он уже начал привыкать.

За ЦАГИ! :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же вы все прелести!

Большое спасибо!

И гуляем!

6.jpg

Что нибудь покрепчеWG_Spirituosen.jpg

и закусить пирогами сладкими и солёными siera-skinka+kuka.jpgnakts_udensroze.jpg

и чего нибудь по сезону надо -

BvZCD2gIEAA8tEX.jpg

Пропустил, сожалею. Уважаю, симпатизирую, очень поздравляю и искренне желаю самого лучшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...