Перейти к контенту
Fisicо

Айртон Сенна да Силва

Recommended Posts

ИМХО советую к просмотру и копированию для архива:
ДЕЛО СЕННЫ / Расследование причин аварии

Думаю скоро потрут.

Изменено пользователем Егор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, mobut, я понятия не имею, когда ты начал смотреть Ф1, но я видел практически все гонки Проста (кроме первых семи, включая незачетную Хараму) 1980 года и могу сказать одно - тот, кто описывает его как человека, который на что-то там неспособен, категорически неправ. Прост умел и любил обгонять. А вот то, что он просчитывал маневр, а не лез, как баран на ярку, в любую щель, и не нравилось болелам. Ну естественно, Жиль Вильнев тут герой, портки с дырой на его фоне - шары вылупил и попер с квадратными глазами. Болелам, им же в первую очередь зрелищ подавай. А то, что гонщик хочет привезти результат и при этом не угробить себя и других - для них не так и важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... тогда особо не церемонились с этим.

В том смысле, что не придавали особого значения. Ведь даже в той гонке Сенну дисквалифицировали не за столконвение, а за срезку поворота после того, как его растолкали. И за Наннини ему ничего не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том смысле, что не придавали особого значения. Ведь даже в той гонке Сенну дисквалифицировали не за столконвение, а за срезку поворота после того, как его растолкали. И за Наннини ему ничего не было.

Можно подумать, за Сузуку-90 что-то было... Оно бы и за то, что Эдичке по морде съездил, тогда бы ничего не было. Но в 1993-м правила игры начали меняться, и это стало для Айртона неприятным сюрпризом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, mobut, я понятия не имею, когда ты начал смотреть Ф1, но я видел практически все гонки Проста (кроме первых семи, включая незачетную Хараму) 1980 года и могу сказать одно - тот, кто описывает его как человека, который на что-то там неспособен, категорически неправ. Прост умел и любил обгонять. А вот то, что он просчитывал маневр, а не лез, как баран на ярку, в любую щель, и не нравилось болелам. Ну естественно, Жиль Вильнев тут герой, портки с дырой на его фоне - шары вылупил и попер с квадратными глазами. Болелам, им же в первую очередь зрелищ подавай. А то, что гонщик хочет привезти результат и при этом не угробить себя и других - для них не так и важно.

Кто, сколько и когда видел гонки абсолютно не важно. Это не имеет никакого значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто, сколько и когда видел гонки абсолютно не важно. Это не имеет никакого значения.

Ну да, я Пастернака не читал, но осуждаю. Значение, конечно, имеет, просто мало смотреть, надо читать первоисточники и думать своей головой. Вот это действительно важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто, сколько и когда видел гонки абсолютно не важно. Это не имеет никакого значения.

Еще как имеет. Я, в частности, всю карьеру Сенны видел в Ф1, да и в младших формулах кое-какие гонки его смотрел. Ореол, "волшебство" и прочее - все это шелуха и мифы, я привык видеть только то, что вижу своими глазами. Представлять Сенну жертвой в случае с Наннини просто смешно. Человек, который не стеснялся выдавливать из команды неудобных для себя лично напарников и не церемонился с соперниками на трассе, априори жертвой быть не может.

Вот такой хотя бы эпизод. Кто виноват? Опять не Сенна?

Тут кто? Росберг виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство, оно такое. С кулаками. С громами и молниями.

Мэнселл виноват? (45 секунда)

Опять Мэнселл, никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германия-91. Уступи или свали - без вариантов.

И это еще не все спорные ситуации. Моменты волшебства в британской Ф3 тут уже выкладывали :)

А, ну вот еще: Айртон на старте в Бразилии-89 сама невинность и жертва. Ну вытолкнул по сути Бергера на траву. И поделом этому Бергеру: как он посмел пытаться обогнать Волшебника на его родной трассе? Это скорее Бергер, скотина, виноват в поломке крыла у Сенны: надо было бросить газ и низко поклониться, а не защищать свою позицию.

Смотреть с 5:20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю что не участвую в дискуссии по причине того, что всегда буду на стороне Проста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы продолжения дисскусии ждёте? Вроде бы уже все по полочкам разложили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того, как мы накинулись на Айртона, можно ведь сделать вывод, что мы его терпеть не можем, а это совсем не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 год назад Айротон одержал свою 41 и последнюю победу

1993-51.jpg

podium-a-trois-934x530.jpg

Adelaide4.jpg

Изменено пользователем loomer listener

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиртон мне вчера тви–ленту загадил. Зато чем — трансляцией своей чудесной гонки на одной передаче. Торсида неисовствовала прямо в Твиттер! Вот уж от кого, а от Него засорения ленты не ожидала. Отписаться — не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теодор Рэйсинг, ныне существующий как Кейтерем GP2

w-rnieO2eZc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот за это попрошу не судить строго...

Tkd-VTtjGRQ.jpgCsV2h9Pdy30.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теодор Рэйсинг, ныне существующий как Кейтерем GP2

w-rnieO2eZc.jpg

admin_gallery_image_jsp.jpg

Это БП Макао 1983.

Но то, что Theodore Racing существует в виде Caterham GP2 - для меня новость. Ты ничего не путаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот за это попрошу не судить строго...

Tkd-VTtjGRQ.jpgCsV2h9Pdy30.jpg

Рядом с ним как бы еще одну призрачную фигурку можно увидеть, справа от него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...