Перейти к контенту
Fisicо

Айртон Сенна да Силва

Recommended Posts

ИМХО советую к просмотру и копированию для архива:
ДЕЛО СЕННЫ / Расследование причин аварии

Думаю скоро потрут.

Изменено пользователем Егор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда атакуешь на пределе испытываешь очень странные чувства.

Чувствуешь себя неуязвимым и в то же время очень хрупким, ведь всё это может в миг исчезнуть.

U8vBnJFS9nY.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Андриус, за твою ретро–работу! Всегда прекрасные снимки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Андриус, за твою ретро–работу! Всегда прекрасные снимки!

Пожалуйста. Всегда восхищался Айртоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прост отнюдь не мальчик для битья. А в 88 Сенна взял титул исходя из системы начисления зачетных баллов того года. Продуманная стратегия это тоже стратегия.

McLaren 1990 года не был уже таким uber-автомобилем.

McLaren 1991 где-то пол сезона не был самовозом, так как вторую половину сезона самовозил Williams-Renault Менселла и Патрезе.

Не мешайте ребята, он с этой банкой с кунсткамеры носится в этой теме уже столько времени ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, просьба к вам

Хочу кое что понять. Не сочтите за вброс или еще какую пакость. Хочу действительно в голове сложить.

Много-много раз слышал о великой легендарности Айртона. И что многие его называют самым самым пилотом за всю историю Ф1. Ну и на форуме тут видел весьма много поклонников, причем и среди тех, кто не мог гонки смотреть когда он выступал.

Я сам начал регулярно смотреть с 92 года. Более ранние только некоторые смотрел.

Лично для меня Сенна (А) не легенда, а один из ТОП пилотов 80-х, начала 90-х. Причем по моему наблюдению, были ребята и посильнее которые выступали в те же годы, хоть немного: Прост, Шумахер, возможно Лауда. Также то что наблюдал и что видел по статистике: Сенна особенно хорош был в квалификациях и дождь. А именно в гонках слабее этих ребят.

Надо признать обладал определенной харизмой и манерой поведения, а также публичным и политическим игроком был. И вроде как благодаря больше именно этим качествам, а не как гонщика сложилась его легендарность. Легенды должны быть. даже если из нужно придумать. Однако хочу понять, что я возможно не вижу в Сенне как в гонщике?

Может посоветуете какие-то гонки пересмотреть с ним из более ранних (если предположить что 91-94 года Сенна был уже немного не тот и его самые сильные года были ранее...)

Или что-то еще.

Хочу разобраться.

Да, чтобы было понятно. Когда-то я к болелам Алонсо обращался, чтобы попробовать понять действительно ли с Алонсо плохо (не как с гонщиком - в этом плане я его всегда уважал) или это глупое предубеждение, муссируемое некоторыми болелами. Кто-то скептически воспринял, но нашлись несколько человек, которые дали ссылки на материалы и данные, которые я просил. И выяснилось что в основном так и было - слухи и глупости насчет Алонсо, а он на самом деле вполне себе и как человек. Болеть за него не стал, но симпатии прибавилось.

Хочу понять и насчет Сенны. Буду благодарен за помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легенду от просто быстрого гонщика всегда отличает харизма. У Сенны, как я понимаю, она основана на его целеустремлённости, граничавшей с эгоцентризмом (и иногда переходившей в него), и ранних победах в некоторых сложных гонках.

Если взять гонки то Монако-84 - начало легенды. Португалия-85 - следующий шаг. Он стал известен как мастер дождевых гонок. В 1987 году выиграл, если не ошибаюсь, в Детройте и Монако, две городские трассы, а значит, сложные. Не говоря о том, что Монако - сама по себе легендарная. А "Лотос" в 1987 году был слабее конкурентов. В "Макларен" в 1988 году он пришёл уже с репутацией гонщика, способного выиграть в любых условиях. И при этом был тиихим и застенчивым. Людей это всегда привлекает: либо сумасшествие, либо подчёркнутая замкнутость при явной скорости. В жизни - тихоня, на трассе - быстр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё Сенне добавили легендарности борьба против системы - конфликт с Балестером после аварии на Сузуке-89, и столкновение на Сузуке-90 - титул превыше всего. Это к уже названным скорости в дождь, потрясающему умению выдать потрясающий круг в квалификации, который мог быть на секунду быстрее, чем у ближайшего преследователя, мастерству на городских трассах, харизме. Да, ещё была благотворительность и вера в бога - это тоже добавило популярности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво, ребята, истинно в точку! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0_112fbe_e31dd993_orig.jpg

Матушка Нейде Сенна, батюшка Милтон да Силва да братец Леонардо да Силва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айртон не был похож на других чемпионов и своих современников тем, что был не только настоящим гонщиком: он был думающим и очень эмоциональным человеком.

"Мы состоим из эмоций, мы все в основном стремимся к сильным переживаниям, – признался он однажды. – Вопрос только в том, чтобы найти способ их испытать”.

0TnJOrg8QMc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взять гонки то Монако-84 - начало легенды.

Насколько я помню, яркое впечатление на меня произвела гонка открытия нового Нюрбургринга 1984, когда он выиграл в "одну калитку" среди 20-ти лучших того времени. Прост был вторым, Лауда только девятым. Почему-то я подумал тогда, что этот мальчик далеко пойдет:

0_112fc3_fe48c392_orig.jpg

Вот еще пара интересных фоток:

0_112fc4_155a1af7_orig.jpg

British Formula Ford 2000 Championship: Оултон Парк, 27 марта 1982 года, Van Diemen RF82 команды Rushen Green Racing

0_112fc2_ed9a55ca_orig.jpg

Изменено пользователем Heavy_Fuel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа, и единственный опыт в Эндурансе, на котором Бруну уже полтора года откатал с победами на других трассах и косяками в Ле–Мане

Эх Аиртон, зря ты на Ле–Ман не заглянул...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Лео! Глист в памперсах! А ухи–то ухи — видно, что братья. Тут сразу видно, что Сенна говорящая фамилия — в семье все худые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С самых ранних лет Айртон показал, что он «рожден для гонок». Его крошечный педальный джип был одним из первых автомобилей, на которых он ездил, и был его любимой игрушкой.

0PbDT2Nfy6A.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей подруге Аиртон не нравится, говорит некрасивый. Смотрю на неё и просто диву даюсь. Ну как ОН может быть некрасив???

WXP3MAlJWtA.jpg

И даже в таком виде? :beach:

qFlQJCbtDkY.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей подруге Аиртон не нравится, говорит некрасивый. Смотрю на неё и просто диву даюсь. Ну как ОН может быть некрасив???

WXP3MAlJWtA.jpg

И даже в таком виде? :beach:

qFlQJCbtDkY.jpg

ну хоть я не твоя подруга... но мне тоже посимпатичнее попадались :facepalm: :D

Среди нынешних пилотов половина помодельнее.. не буду перечислять ... :) так что это плюс что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Аиртон ввёл новый стандарт пилотской фигуры, экстремально худой, но сильной. До этого пилоты позволяли себе некоторые жировые прослойки. А нынешние сушатся в спортзалах до посинения. Кстати, наверное эта новая фигура также позволила Аиртону опередить многих.

Это как балерина Уланова ввела стандарт более худой балерины, или Эрте своими рисунками ввёл моду на худобу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...