Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

din

Бобслей, сани, скелетон

ваше отношение к этому виду спорта  

146 голосов

  1. 1. следите ли вы за выступлениями бобслеистов?

    • да, постоянно, стараюсь не пропустить ни одного заезда :)
      22
    • время от времени, если позволяет время
      69
    • смотрю бобслей только во время олимпиад
      33
    • бобслей мне неинтересен <_<
      9
    • вообще не понимаю смысла этого вида спорта
      3
    • что такое "бобслей"? :blink:
      4


Recommended Posts

Олимпиада завершена,теперь все бросятся блох ловить.

А что у нас в сухом остатке?

Коньки - пара на все машины?

Трасса? - Плохое Парамоново,и в перспективе без перспективы Сочинская трасса?

Команда?

Да, ушёл Ланге,ушёл Воевода, но кто придёт на их места лет через десять? Внебрачные сыны Плющенко от Рудковской???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попов решил уйти из спорта

Россиянин Евгений Попов, выигравший в среду чемпионат России в соревнованиях экипажей-четверок, принял решение завершить карьеру.

— Решение Попова завершить карьеру — окончательное, — приводит слова главного тренера сборной Росссии Владимира Любовицкого «Весь спорт». — Серьезная травма крестообразных связок с трудом позволяла ему нормально выступать. И я прекрасно понимаю человека, который решил больше так не мучиться. Попов, с его огромным опытом, безусловно, очень нужен нашей команде. Еще в прошлом году я предлагал Евгению стать специалистом в составе сборной. Сейчас этот вопрос решается, мы ищем подходящую ставку. Опыт и знания Попова еще принесут сборной России большую пользу.

Напомним, что лучший результат Попова на Олимпиадах — восьмое место в 2010 году. Он также является обладателем Кубка мира 2006/2007 в зачете четверок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, недолгая эра наших бобслеистов закончилась... :(:(:(

Зубков ушел из большого спорта

Лидер сборной России, призер Олимпийских игр в Турине и Ванкувере, обладатель Кубка мира Александр Зубков принял решение завершить спортивную карьеру.

— С сегодняшнего дня я устроен на работу министром спорта Иркутской области и продолжать спортивную карьеру не буду, — сказал Зубков Infox. — В Федерации бобслея и скелетона России не произошло никаких изменений на сегодняшний день. А мне поступило предложение от губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева, который предложил работу в аппарате администрации. И я согласился.

Напомним, что после Олимпиады-2010 Зубков стал инициатором открытого письма президенту России Дмитрию Медведеву, где рассказывалось о проблемах, которые были вынуждены решать спортсмены на сборах. Виновниками ситуации были названы руководители федерации и тренерский штаб. Но большинство обвинений были опровергнуты и самой федерацией, и другими членами сборной, которые отказались подписываться под посланием.Лидер сборной России, призер Олимпийских игр в Турине и Ванкувере, обладатель Кубка мира Александр Зубков принял решение завершить спортивную карьеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё нормально должно быть. Теперь будут работать на кого-то другого или нескольких, если подход изменится. А смена есть. Опыта поднабраться успеют до ОИ, всяко. Может уже в предстоящем кубке достойные и даже больше результаты будут. И вообще, пора уже всё менять, от и до.. Смешно же ведь, одни конки на сборную.. ОИ не за горами, а это даёт надежду..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё нормально должно быть. Теперь будут работать на кого-то другого или нескольких, если подход изменится. А смена есть. Опыта поднабраться успеют до ОИ, всяко. Может уже в предстоящем кубке достойные и даже больше результаты будут. И вообще, пора уже всё менять, от и до.. Смешно же ведь, одни конки на сборную.. ОИ не за горами, а это даёт надежду..

Вадик, а где у нас те, кто поедет в Сочи через 4 года? Абрамович и всё? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиr, а где у нас те, кто поедет в Сочи через 4 года? Абрамович и всё? <_<

А вот и посмотрим, положение России в бобслее позволяет заявлять 2, а в некоторых случаях 3 боба на этапы Кубка Мира.

Тот же Хефти - знала ли ты о нем 3 года назад?! Ничерта не знала, а человек уже кучу медалек снял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и посмотрим, положение России в бобслее позволяет заявлять 2, а в некоторых случаях 3 боба на этапы Кубка Мира.

Тот же Хефти - знала ли ты о нем 3 года назад?! Ничерта не знала, а человек уже кучу медалек снял.

что верно, то вернo... только дело не столько в количестве экипажей, сrолько в том, есть ли в ближайшем резерве спортсмены, способные бороться за медали на этом самом Кубке Мира? Вот в чём вопрос.... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что верно, то вернo... только дело не столько в количестве экипажей, сrолько в том, есть ли в ближайшем резерве спортсмены, способные бороться за медали на этом самом Кубке Мира? Вот в чём вопрос.... :unsure:

в этом году - нет, а дальше посмотрим. хотя мб и в этом году кто-нибудь стрельнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала я готова посмотреть на ту трассу,что они возведут в сочах.а уж потом и начну выяснять для себя кто с неё в жёлобе и съедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же Хефти - знала ли ты о нем 3 года назад?!

Хефти был разгоняющим Аннена. может и нам резерв поискать среди разгоняющих? впрочем, как показывает практика, не такой уж очевидный этот путь прогресса. пилот-то он по большому счету хреновенький, и берет свое разве что в двойках иногда, и только за счет разгона. ошибок в пилотаже по-прежнему хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия сможет выставить три экипажа на КМ по бобслею

Стали известны национальные квоты для участия в Кубке мира по бобслею. Четыре страны смогут выставить по три экипажа в мужском зачёте Кубка: США, Канада, Германия и Россия. По две команды смогут выставить Швейцария, Латвия, Австрия, Великобритания, Австралия, Италия.

В женском зачёте по три экипажа будут иметь США, Канада, Германия и Швейцария. Выставить по два экипажа смогут Великобритания, Россия, Италия, Румыния, сообщает сайт Международной федерации бобслея.

Источник:"Чемпионат.ру"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зубков возвращается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зубков возвращается.

УРА!!!!! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зубков возвращается.

:sun::dance1::support::dance3:УРА!!!!!!

Зубков: я снова член сборной России по бобслею

Двукратный олимпийский призёр бобслеист Александр Зубков подтвердил информацию о своём возвращении в спорт.

"15 октября я провёл последний рабочий день в статусе чиновника. С 18 октября я снова член сборной России по бобслею. Если кратко, то в последнее время у меня было много встреч в министерстве спорта, Олимпийском комитете России и Федерации бобслея России, после которых я понял, что в преддверии Сочи-2014 нужен команде. Отдельно замечу: возвращение бы точно не состоялось при прежнем президенте федерации Никите Музыре и тренерском штабе во главе с главным тренером Владимиром Любовицким. Сейчас ситуация изменилась, и я буду рад снова выходить на трассы.

Сейчас я буду усиленно заниматься ОФП, а уже через две недели должен сесть в боб. По договорённости боковыми разгоняющими у меня будут Дмитрий Труненков и Филипп Егоров, а задним, скорее всего, мой многолетний партнёр Алексей Воевода. С ним тоже сейчас ведутся переговоры о возвращении в большой спорт", — приводит слова Зубкова газета "Газета".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зубков возвращается.

ну и зачем же были эти понты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и зачем же были эти понты?

я не думаю, что это были понты. вы же не станете работать под руководством людей, к которым вы испытываете стойкую неприязнь из-за их личных, профессиональных, и по некоторым сведениям профессиАнальным качеств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобслей и скелетон. Расписание крупнейших стартов сезона-2010/2011

Кубок мира-2010/2011

22-28 ноября Первый этап. Уистлер (Канада)

29 ноября – 5 декабря Второй этап. Калгари (Канада)

6-12 декабря Третий этап. Парк-Сити (США)

13-19 декабря Четвертый этап. Лейк-Плэсид (США)

10-16 января Пятый этап. Иглс (Австрия)

17-23 января Шестой этап и чемпионат Европы. Винтерберг (Германия)

24-30 января Седьмой этап. Санкт-Мориц (Швейцария)

31 января – 6 февраля Восьмой этап. Чезана (Италия)

Кубок Европы-2010/2011

15-21 ноября Бобслей. Первый и второй этапы. Иглс (Австрия)

22-28 ноября Бобслей. Третий этап. Скелетон. Первый и второй этапы. Чезана (Италия)

29 ноября – 5 декабря Скелетон. Третий и четвертый этапы. Иглс (Австрия)

6-12 декабря Бобслей. Четвертый и пятый этапы. Скелетон. Пятый этап. Винтерберг (Германия)

13-19 декабря Бобслей. Шестой этап. Скелетон. Шестой и седьмой этапы. Альтенберг (Германия)

17-23 января Бобслей. Седьмой и восьмой этапы. Скелетон. Восьмой этап. Санкт-Мориц (Швейцария)

Первенство мира среди юниоров

31 января – 6 февраля Парк-Сити (США)

Чемпионат мира

14-27 февраля Кенигзее (Германия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартовал сезон в Кубке Мира, думал для немцев будет сложно без Ланге, но они подготовили хороший молодняк, и даже без восстанавливающегося Флоршютца, побеждают. Хотя стартовало всего 13 команд.

Кубок Мира, Вистлер, Бобслей Мужчины, Двойки

1 MACHATA, Manuel/ BREDAU, Andreas (GER 2) 1:44.06

2 RUSH, Lyndon/ WRIGHT, Neville (CAN 1) 1:44.25 +0.19

2 ANGERER, Karl/ FRIEDRICH, Christian (GER 1) 1:44.25 +0.19

...

4 ZUBKOV, Alexsandr/ TRUNENKOV, Dmitry (RUS 1) 1:44.35 +0.29

6 KASJANOV, Alexander/ BELUGIN, Maxim (RUS 2) 1:44.64 +0.58

результаты

Кубок Мира, Вистлер, Скелетон, Женщины

1 THEES, Marion (GER) 1:48.98 (Марион Тротт походу замуж вышла)

2 HOLLINGSWORTH, Mellisa (CAN) 1:49.40 +0.42

3 HUBER, Anja (GER) 1:50.07 +1.09

...

9 TRUNOVA, Svetlana (RUS) 1:51.32 +2.34

17 POTELITCINA, Olga (RUS) 1:53.69 +4.71

результаты

А как Вы относитесь к перебежчикам? Людмила Удобкина перешла в сборную Щвейцарии, и победила на Кубке Европы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартовал сезон в Кубке Мира, думал для немцев будет сложно без Ланге, но они подготовили хороший молодняк, и даже без восстанавливающегося Флоршютца, побеждают. Хотя стартовало всего 13 команд.

Кубок Мира, Вистлер, Бобслей Мужчины, Двойки

А как Вы относитесь к перебежчикам? Людмила Удобкина перешла в сборную Щвейцарии, и победила на Кубке Европы.

Спасибо за результаты, у меня сейчас совсем времени нету, чтобы следить за стартом сезона.

К перебежчикам в этом виде спорта я отношусь положительно, если в нашей стране нету условий, потому как наша страна практически без трасс (для сравнения взять ту же Германию, сколько там их, и начинаются тренировки уже с сентября и мы когда!!), про бобы ну я вообще молчу. Поэтому желание выступать за другую страну, где есть все условия для тренировок и прочего, осуждать просто не могу. Тока очень обидно....

А Мутко и прочие не чешутся....закупят из-за бугра спортсменов на Сочи и все будут рады, по шорт-треку уже начали закупать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО для начала сезона четвёртое место - оч даже неплохо. :good:

А у немцев, похоже, всё в порядке с подготовкой, вот они и продолжают паобеждать. Несмотря ни на что.

П.С. Как же непривычно, что Жени Попова нет среди участников :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпионат мира

14-27 февраля Кенигзее (Германия)

Не самая лучшая трасса для чемпионата мира :( Вместе с Иглсом на фоне остальных они выглядят простовато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубок Мира, Уистлер, Бобслей, Женщины

1 KIRIASIS, Sandra/ SCHNEIDER, Stephanie (GER 1) 1:47.70

2 ROHBOCK, Shauna/ FLEMING, Valerie (USA 1) 1:47.99 +0.29

3 HUMPHRIES, Kaillie/ HUGHES, Heather (CAN 1) 1:48.17 +0.47

...

5 SKULKINA, Anastasia/ ISMAILOVA, Margarita (RUS 1) 1:48.34 +0.64

...

11 TOKOVAYA, Victoria/ VINOKHODOVA, Yana (RUS 2) 1:49.75 +2.05

результаты

Кубок Мира, Уистлер, Скелетон, Мужчины

1 MONTGOMERY, Jon (CAN) 1:47.56

2 BROMLEY, Kristan (GBR) 1:47.84 +0.28

3 TRETIAKOV, Alexander (RUS) 1:47.88 +0.32

...

8 CHUDINOV, Sergei (RUS) 1:48.31 +0.75

результаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубок мира. Уистлер. Бобслей. Четвёрки. Мужчины

1 HOLCOMB, Steven/ OLSEN, Justin/ LANGTON, Steven/ TOMASEVICZ, Curtis (USA 1)

2 ARNDT, Maximilian/ TIEFERT, Rene/ PUTZE, Martin/ ROEDIGER, Alexander (GER 3)

3 MACHATA, Manuel/ BREDAU, Andreas/ MAKAROW, Michail/ POSER, Christian (GER 2)

4 ANGERER, Karl/ BERMBACH, Gregor/ MANN, Alex/ FRIEDRICH, Christian (GER 1)

5 ZUBKOV, Alexsandr/ EGOROV, Philipp/ TRUNENKOV, Dmitry/ HRENKOV, Nikolay (RUS 1) ...

7 KASJANOV, Alexander/ STEPUSHKIN, Dmitry/ YURKOV, Andrey/ SELIKHOV, Yury (RUS 2)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...