Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

din

Бобслей, сани, скелетон

ваше отношение к этому виду спорта  

146 голосов

  1. 1. следите ли вы за выступлениями бобслеистов?

    • да, постоянно, стараюсь не пропустить ни одного заезда :)
      22
    • время от времени, если позволяет время
      69
    • смотрю бобслей только во время олимпиад
      33
    • бобслей мне неинтересен <_<
      9
    • вообще не понимаю смысла этого вида спорта
      3
    • что такое "бобслей"? :blink:
      4


Recommended Posts

а в ссср бобслей появился на рубеже 70-80 годов прошлого века, аккурат после победы в.зозуля в санях на олимпиаде 80 года.

эти события как-то связаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то родной североамериканский лед, где он раньше привозил всем по полсекунды, а тут каким-то немецким юнцам весь пьедестал отдал. ну вот, про латышей ты лучче меня знаешь - я-то по диагонали смотрел. а чего они не приехали-то? денег не хватило? если ты понимаешь под словом прибавить непременные победы, то спешу тебя разочаровать: побед ждать не приходится, увы. но вот борьбу мы навязать лидерам должны. рез-ты-то сейчас плотные как никогда! плюс, повторяю, очень сильны немтсы, ну а с техникой у них проблем никогда не было. для нас же это главная проблема. и если мы ее успешно решим,то можем и за победы побороться, например в Иглсе. а что у нас ван калкер собирается отбирать? он что, стал пилотом топ-класса? скорее уж стоит опасаться Манаку с Сервелем.

как не смешно-латышей именно финансы подвели. часть вторая марлизонского балета-по пол секунды привозил, что то не припомню... ща на сайт залезу. немцы-это что то вообще феерическое. глумятся над всеми по моему. так еще флоршуца нет. у нас проблема не с техникой, как таковой, а полозьями. инфа из первоисточника, просто поверь. на счет иглса-согласен на 100%, раз об нем говоришь, значит в теме как минимум. а ване, нашему калкеру, просто личную симпатию имею, каюсь, но пару раз в сезон он выстреливает мама-не-горюй. напомнить, хотя бы прошлый сезон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напомни. может в двойках что-то и привез из благородного к себе в гаагу. а так - в четверках в десятке, но не более.

но двойки это рандом обычно, как в скелетоне.

ну я как бы имел ввиду и полозья в том числе. уж не знаю всей специфики, почему наши полозья так не разгоняются, на температуру ссылаться уже как-то не смешно даже, но делать нечего, проблему надо решать до Сочи. и уж совсем не хочется верить в теорию заговора, мол немтсы имеют какое-то технологическое преимущество благодаря своим связям в фибт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти события как-то связаны?

http://www.d-pils.lv/news/2/239129# ну как то так. напоминаю, зозуля уже победила на о.и. кто был тренером надеюсь сами догадаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, что-то новенькое. будем изучать историю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напомни. может в двойках что-то и привез из благородного к себе в гаагу. а так - в четверках в десятке, но не более.

но двойки это рандом обычно, как в скелетоне.

ну я как бы имел ввиду и полозья в том числе. уж не знаю всей специфики, почему наши полозья так не разгоняются, на температуру ссылаться уже как-то не смешно даже, но делать нечего, проблему надо решать до Сочи. и уж совсем не хочется верить в теорию заговора, мол немтсы имеют какое-то технологическое преимущество благодаря своим связям в фибт.

очччень обидные слова говоришь, слушай. двойка-ни сколько не менее значимая чем четверка. значимость четверки-пропаганда канала россия 2. какая медаль почетнее-100м спринт, или 4*100 эстафета? вопрос спорный, но без "звезды" в составе, эстафету, по моему, никто не выигрывал. про полозья-могу целый трактат зафигачить. основное:полозья делает одна фирма, на всех, расположена в швейцарии. самыми удачными были полозья первого проката, в 2008-2009 году. наибольшее колличество комплектов закупили немцы, по моим сведениям 400шт. по 50 на двойки и четверки.на то время мы закупили по моему 8 компектов на дойки, и пару на четверки. могу ошибаться в колличестве, но по сути...поэтому-едущие полозья берегут, используют на ч.м. ч.е. о.и. помните наверное сыр-бор из-за полозьев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело, наверно, не в полозьях, а в самом бобе. на мой скромный взгляд дилетанта в вопросах спортивной техники. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смутно. нет, я конечно слышал что-то, но не придавал особенного значения. а вопрос-то, оказывается, ключевой - вопрос медалей! но если цифры настолько различаются, то это удивительно конечно. почему не смогли выбить под полозья хороший бюджет? заметил, что в этом сезоне на наших бобах нет вообще никакой спонсорской рекламы. и это не может не настораживать. ну не нужны Мудко медали в бобслее, ну что тут скажешь? закупят полозья за год до Олимпиады и что? пилотов-то новых не вырастили с психологией победителей! зарплаты нищенские, стимулов никаких. за счет чего они собираются рвать конкурентов? мастеров заливки чтоли?

ну вот, снова ты подменяешь понятия на свой лад. нигде я не говорил про неравнозначную ценность медалей. безусловно, все медали равны. с этим как бы и спорить-то глупо. но что есть "звезда" в бобслее? неужели пилот? ну да, Феттель вроде бы тоже звезда. но без такой машины как в этом году, он чемпионом врядли стал бы. вот и сегодня мы опытным путем выяснили, что ключевые "звезды" в бобслее - это вовсе не пилоты, а полозья и разгоняющие. ну для меня это стало очевидно намного раньше. а вот рыбке вероятно будет интересно. +)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напомни. может в двойках что-то и привез из благородного к себе в гаагу. а так - в четверках в десятке, но не более.

но двойки это рандом обычно, как в скелетоне.

ну я как бы имел ввиду и полозья в том числе. уж не знаю всей специфики, почему наши полозья так не разгоняются, на температуру ссылаться уже как-то не смешно даже, но делать нечего, проблему надо решать до Сочи. и уж совсем не хочется верить в теорию заговора, мол немтсы имеют какое-то технологическое преимущество благодаря своим связям в фибт.

напоминаю-двойки рангом обычно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, рандом. приезжаешь на ЧМ и не знаешь, где окажешься в итоговом протоколе. и речь тут не +\- 3-4 места, а гораздо больше. счет идет на десятки. как это объяснить, я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смутно. нет, я конечно слышал что-то, но не придавал особенного значения. а вопрос-то, оказывается, ключевой - вопрос медалей! но если цифры настолько различаются, то это удивительно конечно. почему не смогли выбить под полозья хороший бюджет? заметил, что в этом сезоне на наших бобах нет вообще никакой спонсорской рекламы. и это не может не настораживать. ну не нужны Мудко медали в бобслее, ну что тут скажешь? закупят полозья за год до Олимпиады и что? пилотов-то новых не вырастили с психологией победителей! зарплаты нищенские, стимулов никаких. за счет чего они собираются рвать конкурентов? мастеров заливки чтоли?

ну вот, снова ты подменяешь понятия на свой лад. нигде я не говорил про неравнозначную ценность медалей. безусловно, все медали равны. с этим как бы и спорить-то глупо. но что есть "звезда" в бобслее? неужели пилот? ну да, Феттель вроде бы тоже звезда. но без такой машины как в этом году, он чемпионом врядли стал бы. вот и сегодня мы опытным путем выяснили, что ключевые "звезды" в бобслее - это вовсе не пилоты, а полозья и разгоняющие. ну для меня это стало очевидно намного раньше. а вот рыбке вероятно будет интересно. +)

ну не надо так упрощать, совсем. меня посади в машину феттеля-я каким приеду? или его в мой фольксваген? он явно быстрее доберется от точки а в точку б, чем я. все несколько сложнее. много факторов есть. посмотрите на завзятого середняка сервеля-как сейчас едет с брауном, на мой взгляд лучшим из лучших разгоняющих в мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, по твоей теории Сервель плохой пилот? тогда дай ему технику как у немтсев, и мы посмотрим, каким он приедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У немцев мегасамовозки, а-ля Ньюи :)

Но откуда этот "Мачадо" взялся, последние 2 года изредка смотрел, я в шоке :blink:

Ланге мне огромное уважение внушал :good: , а этот как-то не очень нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но откуда этот "Мачадо" взялся, последние 2 года изредка смотрел, я в шоке :blink:

Ланге мне огромное уважение внушал :good: , а этот как-то не очень нравится

Откуда? Из резерва, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты меня с кем-то путаешь. я ярлыки вешаю только на русских спортсменов. а здесь я просто делюсь информацией. +)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, по твоей теории Сервель плохой пилот? тогда дай ему технику как у немтсев, и мы посмотрим, каким он приедет.

не плохой.посредственный. хороший-мачата. отличный пилот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхе-кхе..... извините, я темой не ошиблась? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У немцев мегасамовозки, а-ля Ньюи :)

Но откуда этот "Мачадо" взялся, последние 2 года изредка смотрел, я в шоке :blink:

Ланге мне огромное уважение внушал :good: , а этот как-то не очень нравится

вынужден еще раз всех желающих отослать на сайт fibt.com там все успехи мачаты есть. не такой уж он чертик из табакерки. да и думаю техника ланге не стоит у него, у ланге, в гараже, в память былых побед, и боевые полозья не висят над брачным ложем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не плохой.посредственный. хороший-мачата. отличный пилот.

я бы не стал так рано выводы делать. пусть хотя бы одну Олимпиаду выиграет для начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не стал так рано выводы делать. пусть хотя бы одну Олимпиаду выиграет для начала.

ну это совсем смело-олимпиаду для начала... я бы рад бы был хоть наконец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы все Зубкова вроде бы считаем очень хорошим пилотом, а ведь у него кроме КМ больше нет ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы все Зубкова вроде бы считаем очень хорошим пилотом, а ведь у него кроме КМ больше нет ничего.

ну да.пара олимпийских медалей вроде как не в счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она безусловно приятна для самого Зубкова, в том числе и в материальном плане. но любовь рядового болельщика победами на этапах КМ не заработаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она безусловно приятна для самого Зубкова, в том числе и в материальном плане. но любовь рядового болельщика победами на этапах КМ не заработаешь.

ну смотри, после олимпийского безрыбья 88 года, и то, это был еще ссср, серебо в турине-подвиг. после тупого руководства сборной после того же турина, бронза ванкувера, не меньший подвиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...