Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

din

Бобслей, сани, скелетон

ваше отношение к этому виду спорта  

146 голосов

  1. 1. следите ли вы за выступлениями бобслеистов?

    • да, постоянно, стараюсь не пропустить ни одного заезда :)
      22
    • время от времени, если позволяет время
      69
    • смотрю бобслей только во время олимпиад
      33
    • бобслей мне неинтересен <_<
      9
    • вообще не понимаю смысла этого вида спорта
      3
    • что такое "бобслей"? :blink:
      4


Recommended Posts

Ай да Саша, ай да молодец! :good:

Третьяков возглавил зачет Кубка мира

Россиянин Александр Третьяков финишировал вторым на этапе Кубка мира по скелетону в Калгари и стал лидером общего зачета вместе с британцем Кристианом Бромли.

Победу на дистанции в Калгари праздновал латыш Мартинс Дукурс.

Кубок мира. Второй этап. Калгари (Канада). Мужчины

1. Мартинс Дукурс (Латвия) — 1.52,14

2. Александр Третьяков (Россия) — 1.52,23

3. Кристан Бромли (Великобритания) — 1.52,98…

6. Сергей Чудинов (Россия) — 1.53,34

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кубок Мира, Калгари, Мужчины, Бобслей двойки

1 ANGERER, Karl/ BERMBACH, Gregor (GER 2) 1:50.57

2 MACHATA, Manuel/ BREDAU, Andreas (GER 1) 1:50.77 +0.20

2 SERVELLE, Patrice/ BROWN, Lascelles (MON 1) 1:50.77 +0.20

...

6 ZUBKOV, Alexsandr/ TRUNENKOV, Dmitry (RUS 1) 1:51.03 +0.46

7 GORLACHEV, Alexey/ SELIKHOV, Yury (RUS 3) 1:51.19 +0.62

...

10 KASJANOV, Alexander/ BELUGIN, Maxim (RUS 2) 1:51.35 +0.78

www.fibt.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трое в десятке - здорово, конечно. но как же далеко все это от борьбы за медали..

впрочем, на фоне общей унылости выступлений российских мастеров зимнего стиля передвижения, в бобслее, а особенно в скелетоне дела у нас относительно неплохо складываются. в скелетоне вообще нужно хватать, пока дают. возможно в Сочи будет идеальный шанс для Третьякова. вроде два похожих вида спорта - сани и скелетон, - а какой разный уровень мастерства. в санях давно уже случайных людей к пьедесталу не подпускают, а в скелетоне никогда не знаешь до конца первой попытки, кто сегодня выиграет. да и разрывы удивляют, конечно. безусловно, объясняется это в первую очередь тем, что современный скелетон является относительно молодым видом спорта, долгое время пребывал в забвении, но все же, от мужчин я жду более стабильной и зрелой езды. кто знает, возможно последний олимпийский цикл мы наблюдаем подобную анархию. а затем придет беспрекословный лидер и за пару сезонов подтянет всех до своего уровня. и почему-то не верится, что этим лидером несмотря на свою молодость и отличные физические данные будет Третьяков. если я где-то ошибся или не понимаю технических моментов и принципиальных отличий от саней, поправьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за приведенные здесь результаты! За неимением под рукой дешевого быстрого и-нета, я в курсе событий в бобслее и скелетоне. Здорово! Отплюсовал всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b00kmaker, сколько слежу за бобслеем, у нас в двойках дела идут не так хорошо, как в четвёрках. Двойки очень редко показывают высокие результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b00kmaker, сколько слежу за бобслеем, у нас в двойках дела идут не так хорошо, как в четвёрках. Двойки очень редко показывают высокие результаты.

интересное замечание, правда медали олимпийские-только в двойках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересное замечание, правда медали олимпийские-только в двойках...

Не только. В Турине у нас серебро именно четвёрка завоевала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кубок мира. Второй этап. Калгари (Канада). Мужчины. Четверки.

1. Германия-3 – 1.47,99.

2. Германия-2 – 1.48,19.

3. Германия-1 – 1.48,23.

4. Россия-1 (Александр Зубков, Дмитрий Труненков, Филипп Егоров, Николай Хренков) – 1.48,31…

7. Россия-2 (Александр Касьянов, Дмитрий Степушкин, Андрей Юрков, Дмитрий Елютин) – 1.48,60…

10. Россия-3 (Алексей Горлачев, Юрий Селихов, Денис Моисейченков, Максим Белугин) - 1.49,13

Общий зачет.

1. Мануэль Мачата – 425.

2. Максимилиан Арндт (оба – Германия) – 410.

3. Стивен Холкомб (США) – 409…

5. Зубков – 376…

7. Касьянов – 336…

12. Горлачев – 144.

Шо-то я не пойму: а где Абрамович? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только. В Турине у нас серебро именно четвёрка завоевала.

я имел в виду последнии ои. можно еще сараево вспомнить, или калгари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел в виду последнии ои. можно еще сараево вспомнить, или калгари.

Последние - да. согласна. Но и Турин нельзя не учитывать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние - да. согласна. Но и Турин нельзя не учитывать. :)

ну, в общем то да, персонажи на 50% те же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо-то я не пойму: а где Абрамович? <_<

а все просто: не готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэфти тоже пропал. вообще швейцарцы непонятно чем в межсезонье занимались. я их состав не знаю, возможно они резерв в Канаду послали. зачем правда, не совсем понятно. обкатать молодежь можно и в Европе, но наверное у них контракты и надо было кого-то послать.. а вот у немтсев все просто здорово! ушел Ланге, и молодые сразу же засверкали. безусловно, многие еще только набирают, Холкомб очевидно не раскатился, швейцарцы темнят, латыши тоже, наши, уверен, еще прибавят, если решат проблемы с техникой. вот и Монако с приходом бывшего оруженосца Людерса сразу же стали показывать стабильно высокие рез-ты. в двойке так вообще сомневающихся больше не должно остаться: разгоняющий - половина успеха. это как минимум. в общем, стандартный послеолимпийский набор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Касьянов, Дмитрий Степушкин, Андрей Юрков, Дмитрий Елютин

Алексей Горлачев, Юрий Селихов, Денис Моисейченков, Максим Белугин

хто все эти люди? :o

где попов с абрамовичем?

зубков ж уходить хотел...

что то много сплю... :(

с добрым утром. попов-ныне тест пилот, созданой тест команды, готовит сани-полозья. абрамович заканчивает лечение по поводу паховой грыжи. на мой взгляд, место потерял надолго, если не навсегда. по поводу остальных-есть сайт fibt.com , все мало-мальски значимые фигуры представлены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэфти тоже пропал. вообще швейцарцы непонятно чем в межсезонье занимались. я их состав не знаю, возможно они резерв в Канаду послали. зачем правда, не совсем понятно. обкатать молодежь можно и в Европе, но наверное у них контракты и надо было кого-то послать.. а вот у немтсев все просто здорово! ушел Ланге, и молодые сразу же засверкали. безусловно, многие еще только набирают, Холкомб очевидно не раскатился, швейцарцы темнят, латыши тоже, наши, уверен, еще прибавят, если решат проблемы с техникой. вот и Монако с приходом бывшего оруженосца Людерса сразу же стали показывать стабильно высокие рез-ты. в двойке так вообще сомневающихся больше не должно остаться: разгоняющий - половина успеха. это как минимум. в общем, стандартный послеолимпийский набор.

как то странно холкомб нераскатался-на прошлом этапе первым был, если чо. латыши затемнились так, что даже не приехали-странные люди. какие основания полагать, что наши прибавят? с учетом, что в европе добавятся мининс, ван-калкер,швейцарцы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Касьянов, Дмитрий Степушкин, Андрей Юрков, Дмитрий Елютин

Алексей Горлачев, Юрий Селихов, Денис Моисейченков, Максим Белугин

хто все эти люди? :o

Я из всех этих фамиилий знаю только Степушкина. :D Саша Зубков одно время с ним в двойке выступал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спокойно!не надо паники!вот пришел товарищ-многа-цифр-он нам щас всё разъяснит! :)

:D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) спасибо-сибо :D ужо просыпаюсь.от жизни я отстала-да.чертова работа! :angry:

но ради бобслея я уволилась и теперь буду знать размер обуви всех спортсменов и что они едят на завтрак, а не только фамилии :D

спокойно!не надо паники!вот пришел товарищ-многа-цифр-он нам щас всё разъяснит! :)

слейте настой валерианы в бутыль обратно. успокоить-не успокою, но утешить постараюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в бобслее привлекла сама идея соревнований: кто быстрее проехал, тот и победитель :D

А уже во вторую очередь было мастерство прохождения трассы. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, вопрос:чем именно вас привлекает бобслей?

просто стесняюсь признаться...но от звука скольжения боба по льду у меня...экстазные судороги :lol: :lol: :lol:

а так, конечно, там много объективных привлекающих факторов... :D

от звука скольжения боба по льду у меня первая реакция была онурезная и .... ну в общем захотелось писать и какать одновременно, с учетом того, что в эту штуковину через час-полтора приходилось садиться мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol:

трудное детство было? :D

как дальше твои взаимоотношения с этим жестоким видом спорта сложились?интересно же...

закончил мастером спорта,в 87 году. старенький я уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты...я думала этот вид спорта не так давно появился... :blush: в кого я такая тупая? :sorry:

ну почему же старый...в 87 году я родилась.. а это не так давно было! :D :D :D

тогда зови меня просто-папик. мне уже было тогда 23. а в ссср бобслей появился на рубеже 70-80 годов прошлого века, аккурат после победы в.зозуля в санях на олимпиаде 80 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отставить возрастную градацию! :angry:

тут таких "папиков" пол форума!мне столько не надо... :D

по моим непроверенным данным бобслей появился года три назад-аккурат тогда, когда я начала его смотреть :D

да. это так. а славянский алфавит-когда ты нучилась читать. да вообще, мир был создан минут за 20 до твоего рождения. факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хоть кто то это признает :D

а на сайте фибт.ком нерусские буквыыыы.... :cray:

для девушек родившихся в 87 году есть гугл-переводчик. скажи папочке: "спасибо, папуля.".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то странно холкомб нераскатался-на прошлом этапе первым был, если чо. латыши затемнились так, что даже не приехали-странные люди. какие основания полагать, что наши прибавят? с учетом, что в европе добавятся мининс, ван-калкер,швейцарцы?

так то родной североамериканский лед, где он раньше привозил всем по полсекунды, а тут каким-то немецким юнцам весь пьедестал отдал. ну вот, про латышей ты лучче меня знаешь - я-то по диагонали смотрел. а чего они не приехали-то? денег не хватило? если ты понимаешь под словом прибавить непременные победы, то спешу тебя разочаровать: побед ждать не приходится, увы. но вот борьбу мы навязать лидерам должны. рез-ты-то сейчас плотные как никогда! плюс, повторяю, очень сильны немтсы, ну а с техникой у них проблем никогда не было. для нас же это главная проблема. и если мы ее успешно решим,то можем и за победы побороться, например в Иглсе. а что у нас ван калкер собирается отбирать? он что, стал пилотом топ-класса? скорее уж стоит опасаться Манаку с Сервелем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...