Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

din

Бобслей, сани, скелетон

ваше отношение к этому виду спорта  

146 голосов

  1. 1. следите ли вы за выступлениями бобслеистов?

    • да, постоянно, стараюсь не пропустить ни одного заезда :)
      22
    • время от времени, если позволяет время
      69
    • смотрю бобслей только во время олимпиад
      33
    • бобслей мне неинтересен <_<
      9
    • вообще не понимаю смысла этого вида спорта
      3
    • что такое "бобслей"? :blink:
      4


Recommended Posts

Откуда? Из резерва, видимо.

То есть это его дебютные гонки в Кубке Мира? (я же говорю, как то слабо прошлый год смотрел)

Если так, то конечно совершенно сумашедщий дебют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть это его дебютные гонки в Кубке Мира? (я же говорю, как то слабо прошлый год смотрел)

Если так, то конечно совершенно сумашедщий дебют.

да. в кубке мира-дебют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть это его дебютные гонки в Кубке Мира? (я же говорю, как то слабо прошлый год смотрел)

Если так, то конечно совершенно сумашедщий дебют.

дв, дебют действительно сумасшедший. Видимо, это будущий лидер немецкой сборной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну? :o

а хде ж её зарабатывают?

олимпиаду не все возводят в ранг святынь, к тому ж она раз в 4 года.все остальное время что делать?равнодушненько посматривать КМ?

что делать четыре года, каждый решит для себя сам, а вот почему бы и не возводить Олимпиаду в ранг, которому она соответствует исторически?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и от этого, поверьте, еще более паршиво на душе. когда приезжает спортсмен из любимой страны на Игры главным фаворитом и уезжает ни с чем, в отличие от той самой выскочки; когда сборная, на которую ты буквально молишься последние восемь лет и даешь обещание своей подруге жениться на ней в день финала в случае победы, заканчивает свой путь лишь в четвертьфинале, это чувство разочарования невозможно описать словами. проигрыш в финале ЧМ еще можно как-то схавать, неудачу на Олимпиаде - никогда.

безусловно, мы будем ими гордиться несмотря ни на что, такая уж у нас доля. но давайте не будем себя обманывать - мечтаем-то мы совсем о другом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тебя похоже, не волнует тот факт, что однажды даже Попов Кубок Мира взял. если не ошибаюсь в 2007 году, когда Зубков был травмирован. о чем это говорит? да ни о чем! если вернуться к теме про полозья и вспомнить, что даже сам Ланге приежжал в те годы на этапы КМ и откровенно отбывал номер. да, Попов тогда всех успешно объехал, кого и должен был. но единственный реальный конкурент валял дурака весь сезон, а потом приехал на ЧМ и снова не оставил никому шансов. по мне так такие половинчатые победы с душком славы спортсмену не добавляют. а потом вы скажете, что главное результат, и об этом благополучно забудете, но не я. результат важен на Олимпиаде. не потому, что это мы у себя что-то решили, а потому что он действительно важен. знаете же наверное, что только олимпийские чемпионы не имеют приставки экс-.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тебя похоже, не волнует тот факт, что однажды даже Попов Кубок Мира взял. если не ошибаюсь в 2007 году, когда Зубков был травмирован. о чем это говорит? да ни о чем! если вернуться к теме про полозья и вспомнить, что даже сам Ланге приежжал в те годы на этапы КМ и откровенно отбывал номер. да, Попов тогда всех успешно объехал, кого и должен был. но единственный реальный конкурент валял дурака весь сезон, а потом приехал на ЧМ и снова не оставил никому шансов. по мне так такие половинчатые победы с душком славы спортсмену не добавляют. а потом вы скажете, что главное результат, и об этом благополучно забудете, но не я. результат важен на Олимпиаде. не потому, что это мы у себя что-то решили, а потому что он действительно важен. знаете же наверное, что только олимпийские чемпионы не имеют приставки экс-.

вам наверное будет интересно, что есть такой пилот, иво данилевич, из чехии. так он между прочим чемпион европы, если память не изменяет 2007.в дальнейшем, к подобному результату и близко не подбирался, но факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все же я никогда не буду измерять спортсмена наградами.хотя бы из уважения к его труду.имхо

смысл спортивной жизни-первенство над всеми в своем виде спорта. а как же тогда оценивать спортсмена? хороший парень-это не профессия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы же с вами прекрасно знаем, когда этот Чемпионат Европы проводится. правильно - на рядовом этапе Кубка Мира. так нужно ли вообще говорить о значимости такого титула?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший парень-это не профессия.

ну это ее выбор. не можем же мы запретить ей любить хороших парней. +)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы же с вами прекрасно знаем, когда этот Чемпионат Европы проводится. правильно - на рядовом этапе Кубка Мира. так нужно ли вообще говорить о значимости такого титула?

ну так можно договориться до того, что олимпиада то же один из этапов кубка мира. по сути оно так и есть. подобные соревнования-ч.м ч.е это как бы экзамен. на этапах к.м готовимся, темним,экспериментируем. а вот на чемпионате чего-бы-то-ни-было выстреливаем. иво данилевич-победитель одного из этапов кубка мира, или иво данилевич-чемпион европы.... что больше нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и звук скользящих по льду тракторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так можно договориться до того, что олимпиада то же один из этапов кубка мира. по сути оно так и есть.

все верно. вот только к Олимпиаде люди целенаправленно готовятся, а ЧЕ/этапКМ бывает даже пропускают.

ну вот ты сам и ответил на свой вопрос про Данилевича и его титул еще в прошлом посте. кто об этом помнит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно. вот только к Олимпиаде люди целенаправленно готовятся, а ЧЕ/этапКМ бывает даже пропускают.

ну вот ты сам и ответил на свой вопрос про Данилевича и его титул еще в прошлом посте. кто об этом помнит?

вот только не смейся-его титул правда все близко знакомые с бобслеем помнят. даже в трансяциях иногда упоминают. правда с некоторым сарказмом. но... помнишь на олимпиаде, в соревноаниях по шорт-треку, в последнем повороте один клоун уложил четверых лидеров, а безнадежно отставший пятый стал чемпионом? он кто-чемпион? по мне-чемпион.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец.садись.пять. :lol:

вот о5 ты мне невольно напомнила один забавный анекдот.

урок в грузинской школе. учител обращается к ученикам:

- кто мне скажет, чито такое аблом?

руку тянет Гиви:

- аблом - эта кагда ты идешь по улице, перед табой стаит красивый-красивый дэвушка, вдруг падъежжяет автобус, ана садиця в ниво и уежжяет.

- маладэц, Гиви, садысь, пять! а типерь нам Заза скажет, чито же такое аблом.

- аблом - эта кагда ты идешь по улице, за табой идет Гиви, а автобуса все нэт и нэт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помнишь на олимпиаде, в соревноаниях по шорт-треку, в последнем повороте один клоун уложил четверых лидеров, а безнадежно отставший пятый стал чемпионом? он кто-чемпион? по мне-чемпион.

и по мне - чемпион. но то Олимпиада же! вот поэтому мне не нужно красивой игры Дацюка, голов Овечкина, бросков Семина. мне нужна победа на Олимпиаде этих ребят. я жду ее уже очень долго. и буду ждать столько, сколько потребуется. Олимпиада - это навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не умею платить. я умею только брать, прости. +)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и по мне - чемпион. но то Олимпиада же! вот поэтому мне не нужно красивой игры Дацюка, голов Овечкина, бросков Семина. мне нужна победа на Олимпиаде этих ребят. я жду ее уже очень долго. и буду ждать столько, сколько потребуется. Олимпиада - это навсегда.

даже если ее выиграет чертик из табакерки. сегодня и в этом месте он самый сильный,а ты значит что то не учел в своей подготовке, хоть и хороший ты парень-девушка, образцовый муж-жена, и вообще прынц (это я об альбере гримальди-он то же бобслеист, участник двух по моему олимпиад).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Третьяков первенствовал в Парк-Сити

Лидер общего зачета Кубка мира россиянин Александр Третьяков первенствовал на третьем этапе соревнований, прошедшем на трассе в американском Парк-Сити.

Показав лишь седьмой результат в первом заезде, он во второй попытке стал лучшим и в итоге на одну сотую секунды опередил лидировавшего Сандро Штилике из Германии. Третье место досталось латвийцу Мартиньшу Дукурсу.

Кубок мира. Третий этап. Парк-сити (США). Мужчины.

1. Александр Третьяков (Россия) — 1.38,48.

2. Сандро Штилике (Германия) — 1.38,49.

3. Мартиньш Дукурс (Латвия) — 1.38,50…

12. Сергей Чудинов (Россия) — 1.38,98.

Общий зачет.

1. Третьяков — 635 очков

2. Дукурс — 609

3. Кристиан Бромли (Великобритания) — 602…

8. Чудинов — 464

Молодца! :support::thumbup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел видео..

ничего не изменилось. пока разгон решает. но стоит немцам прибавить в этом компоненте, и как Третьяков с таким посредственным прохождением дистанции будет с ними бороться, не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, лед тронулся?

Зубков и Труненков – победители

американского этапа Кубка мира

Парк-Сити (США) : Кубок мира : 3-й этап : Мужчины : Двойки

1. ЗУБКОВ/ ТРУНЕНКОВ (Россия) – 1.37,33.

2. Бертаццо / Рива (Италия) – 1.37,47.

3. Мачата / Бредау (Германия) – 1.37,67…

7. КАСЬЯНОВ / БЕЛУГИН – 1.37,91…

12. ГОРЛАЧЕВ / СЕЛИХОВ (все – Россия) – 1.38,35.

Общий зачет: 1. Мачата (Германия) – 635. 2. ЗУБКОВ (Россия) – 593. 3. Сервель (Монако) – 546… 8. КАСЬЯНОВ – 488… 12. ГОРЛАЧЕВ (оба – Россия) – 296.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, лед тронулся?

ура! :yahoo:

Странно, что на Спортбоксе ещё нет этой новости. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блестяще провели первую попытку. порвали всех.

немтсы неожиданно провалились. может решили поэкспериментировать с полозьями? +)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блестяще провели первую попытку. порвали всех.

немтсы неожиданно провалились. может решили поэкспериментировать с полозьями? +)

Вполне возможно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...