Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rémy

Даниэль Риккиардо

Recommended Posts

Вот где полнейшее единодушие. Рик - топ пилот. Даже если он сольётся Квяту в этом сезоне, как ему слился Фет, всё равно его возьмут в любую топ команду, если там не дай Бог (автогонки, горные лыжи и т.п.), что-то с основным пилотом случится. На сегодняшний день он первый претендент - то есть он лучший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистая случайность. Фэйл на старте исправили кт и вылет Хюлька. Фэйл с Нико исправили эпидемия проблем на паре предыдущих кругов: прокол Боттаса, штраф ЛХ, сход Райка, прокол Нико....а иначе "командный" Рики финишировал во второй половине десятки и пелись совсем другие песни :bigwink:

Так этого никто и не отрицает. Речь идёт о финальном отрезке, когда сложились определённые обстоятельства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Даже если он сольётся Квяту в этом сезоне,

Он не сольется Квяту в этом сезоне. Я уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не сольется Квяту в этом сезоне. Я уверен.

Да, я к сожалению тоже. Рик слишком хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не сольется Квяту в этом сезоне. Я уверен.

Может и слить.Как фишка ляжет.Пока 50/50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не сольется Квяту в этом сезоне. Я уверен.

В соревновании двух примерно равных гонщиков нельзя быть уверенным ни в чем, тем более когда оба они за рулем болидов с СУ Рено, а если учитывать, что в пелотоне есть пилоты с наклонностями камикадзе, на которых обгоняющий их болид действует, как красная тряпка на быка, то исход предстоящего противостояния вообще непредсказуем. Кстати Рикки сам не лишен этого недостатка. Считаю, что он имел шанс замедлиться перед Росбергом, но сыграл "инстинкт убийцы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати Рикки сам не лишен этого недостатка. Считаю, что он имел шанс замедлиться перед Росбергом, но сыграл "инстинкт убийцы".
Не утверждение, а прямо сборник вопросов какой-то.

Ты думаешь Дэн собирался обгонять Росберга в том злосчастном повороте?

И, кстати, насчет "инстинкта убийцы". Будь у Дэна этот инстинкт - стал бы он ждать разрешения на обгон Даниила или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не утверждение, а прямо сборник вопросов какой-то.

Ты думаешь Дэн собирался обгонять Росберга в том злосчастном повороте?

И, кстати, насчет "инстинкта убийцы". Будь у Дэна этот инстинкт - стал бы он ждать разрешения на обгон Даниила или нет?

Думаю, что в команде решен вопрос об обгонах в интересах команды, в том случае, когда скорость едущего позади напарника выше скорости впереди едущего. И это абсолютно правильно: не можешь держать темп, - уступи дорогу и не мешай. Здесь я абсолютно корректен в отношении обоих гонщиков: все для команды и только для нее. Другое дело попытка обгона Росберга. Ставлю себя на место Рика и понимаю, что обходя чужую машину,-она, ну по любому должна находиться в поле зрения гонщика, потому и утверждаю, что Дэн был в этом эпизоде настолько "горяч", что не захотел убрать ногу с педали газа Кроме того, может быть для кого-то это прозвучит абсурдом, но думаю, в РБ, такие ситуации наверняка продуманы, когда устранение соперника на трассе приводит к более значимым результатам для команды. Но мне понравился Рик в Венгрии очень-очень. Выбить из гонки обоих мерсов, - дорогого стоит: в будущем будут остерегаться, а значит уступать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что в команде решен вопрос об обгонах в интересах команды, в том случае, когда скорость едущего позади напарника выше скорости впереди едущего.
Э нет. Речь об "инстинкте убийцы". А он (инстинкт то есть) не подразумевает возможности выбора: напарник перед тобой или нет.

Опять же про эпизод с Росбергом. Где то на форуме уже приводилась точка зрения, с которой я согласен. Не собирался Дэн обгонять в том повороте Росберга... Вернее собирался, конечно, в начале маневра, но потом вполне спокойно встраивался обратно за него. Но тут либо Дэн не рассчитал какую-то тысячную долю секунды по времени, либо какие-то сантиметры по траектории Нико. Ну и произошло то, что произошло.

А веду я к тому, что "инстинкт убийцы" подразумевает полное отключение мозга. А вот этого то как раз у Дэна я и не наблюдаю. Только полная самоотдача и тонкий расчет, чтобы использовать обстоятельства с максимальной пользой для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э нет. Речь об "инстинкте убийцы". А он (инстинкт то есть) не подразумевает возможности выбора: напарник перед тобой или нет.

Опять же про эпизод с Росбергом. Где то на форуме уже приводилась точка зрения, с которой я согласен. Не собирался Дэн обгонять в том повороте Росберга... Вернее собирался, конечно, в начале маневра, но потом вполне спокойно встраивался обратно за него. Но тут либо Дэн не рассчитал какую-то тысячную долю секунды по времени, либо какие-то сантиметры по траектории Нико. Ну и произошло то, что произошло.

А веду я к тому, что "инстинкт убийцы" подразумевает полное отключение мозга. А вот этого то как раз у Дэна я и не наблюдаю. Только полная самоотдача и тонкий расчет, чтобы использовать обстоятельства с максимальной пользой для себя.

Действительно мы по разному понимаем термин, -"инстинкт убийцы". Я вот как раз не исключаю присутствия в нем этих самых мозгов, что делает из хищника настоящего терминатора, без большого ущерба для себя. Что касается обгона, то это как раз и был обгон, но неудачный, как для Рика, так и для Росберга. Оба виновны в столкновении; первый не хотел уступить, а второй тем, что понадеялся, что как раз ему уступят. То есть никто не хотел уступать. В конечном итоге все получилось, как в китайской мудрости: два тигра дрались до тех пор, пока на обессилили и уступили свою позицию более мудрому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В конечном итоге все получилось, как в китайской мудрости: два тигра дрались до тех пор, пока на обессилили и уступили свою позицию более мудрому.
Ладно, Бог с ним с инстинктом. Но вот здесь ты явно говоришь неправду.

Дэн свою позицию никому не уступил. Он просто добыл лишние 6 очков для команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, Бог с ним с инстинктом. Но вот здесь ты явно говоришь неправду.

Дэн свою позицию никому не уступил. Он просто добыл лишние 6 очков для команды.

Потому что повезло, что так закончилось, а мог бы вообще без очков остаться, я не претендую на правоту, но выглядело по телеку это безрассудно, а случайно это было или нет не могу сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что повезло, что так закончилось, а мог бы вообще без очков остаться, я не претендую на правоту, но выглядело по телеку это безрассудно, а случайно это было или нет не могу сказать.

Если есть возможность - пересмотри. Удивишься. Там не было ни грамма безрассудства. Ни со стороны Дэна, ни со стороны Нико. Все было предельно корректно, но кто-то из них (скорее всего Дэн) буквально чуть-чуть ошибся с расчетом.

Кстати. Уж попутно

два тигра дрались до тех пор, пока на обессилили и уступили свою позицию более мудрому
Дэн свою позицию никому не уступил. Он просто добыл лишние 6 очков для команды.

Извинюсь ка я.

Вспомнил, что после эпизода с Нико Дэн оказался на втором месте, а значит Даня его таки опередил.

Ладно. Будем считать, что звание мудрого тигра до Спа остается за Даниилом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не собирался Дэн обгонять в том повороте Росберга...

Скорее всего да. Кмк, больше психологический маневр был, в надежде заставить соперника занервничать и начать ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность - пересмотри. Удивишься. Там не было ни грамма безрассудства. Ни со стороны Дэна, ни со стороны Нико. Все было предельно корректно, но кто-то из них (скорее всего Дэн) буквально чуть-чуть ошибся с расчетом.

Кстати. Уж попутно

Извинюсь ка я.

Вспомнил, что после эпизода с Нико Дэн оказался на втором месте, а значит Даня его таки опередил.

Ладно. Будем считать, что звание мудрого тигра до Спа остается за Даниилом.

Вспоминая гонку.

Вообще, я в тот день был изрядно нетрезв, но не это главное. Главное, я был отчего то уверен, что Даня финиширует выше Дена. И в момент, когда Дэн бодался с Нико, я думал - а как же Даня сумеет объехать Дэна, когда он медленнее? Ответ не заставил себя долго ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминая гонку.

Вообще, я в тот день был изрядно нетрезв, но не это главное. Главное, я был отчего то уверен, что Даня финиширует выше Дена. И в момент, когда Дэн бодался с Нико, я думал - а как же Даня сумеет объехать Дэна, когда он медленнее? Ответ не заставил себя долго ждать.

Ты просмотрел самое главное. Кроме Дэна Даниил объехал еще и Росберга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что, все-таки, была попытка обгона. Дэн попал в цейтнот, провести уверенный обгон на прямой не позволяла разница в мощности двигателей, а разница в резине, реализовать которую можно было бы в повороте, улетучивалась с каждым кругом. Софт изнашивался быстрее. Он был обязан попытаться. После того, как Росберг перекрестил, столкновение выглядело совсем не обязательным. Все было на тоненького, просто не повезло, обоим. Скорее всего, если бы они нормально разошлись, других попыток Дэн бы не делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просмотрел самое главное. Кроме Дэна Даниил объехал еще и Росберга.

Не нервничай, я не кидаю камней в Дэна. Это гонки. Кто знает, будь Даня быстрее Дэна, как бы все сложилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нервничай, я не кидаю камней в Дэна
Да о чем ты? Какие нервы? Я рад за них обоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что, все-таки, была попытка обгона. Дэн попал в цейтнот, провести уверенный обгон на прямой не позволяла разница в мощности двигателей, а разница в резине, реализовать которую можно было бы в повороте, улетучивалась с каждым кругом. Софт изнашивался быстрее. Он был обязан попытаться. После того, как Росберг перекрестил, столкновение выглядело совсем не обязательным. Все было на тоненького, просто не повезло, обоим. Скорее всего, если бы они нормально разошлись, других попыток Дэн бы не делал.

Тут, наверное, стоит разделить начало и конец маневра. В начале это была чистая попытка обгона - тут даже спорить не о чем. А вот в конце Дэн уже знал, что с опережением ему ничего не светит, и у него была задача оказаться как можно ближе к Росбергу на выходе. Вот тут то кто-то из них и перестарался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, наверное, стоит разделить начало и конец маневра. В начале это была чистая попытка обгона - тут даже спорить не о чем. А вот в конце Дэн уже знал, что с опережением ему ничего не светит, и у него была задача оказаться как можно ближе к Росбергу на выходе. Вот тут то кто-то из них и перестарался.

Очень даже может быть! Надо вечерком еще раз посмотреть, что там дальше было связка или выход на прямую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, Бог с ним с инстинктом. Но вот здесь ты явно говоришь неправду.

Дэн свою позицию никому не уступил. Он просто добыл лишние 6 очков для команды.

Ну это если говорить, о той позиции где он был, но ведь он боролся за больший кус.

И конечно же он своим самоотверженным поступком внес наибольшую лепту для команды, вспомним, что именно его стараниями, Хэм был отброшен назад, так, что, как минимум 9 очков, а не 6ть. Я менее всего хочу противопоставить Квята и Рикьярдо, для меня они являются лучшей парой в пелотоне и меня действительно захватывает их противостояние, мне нравится их борьба, и их итоговые показатели думаю не будут сильно разниться, но смотреть их на трассе очень интересно, захватывающе интересно. Мне не нравится, когда одного пилота по итогам одной, двух гонок возвышают, а другого низвергают, это чистой воды троллизм и фобизм недостойный болельщика, как ценителя автоспортивных соревнований и мастерства гонщиков. Ценю юмор в отношении пилотов Ф1, но не люблю желчь и занижение их заслуг и мастерства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, наверное, стоит разделить начало и конец маневра. В начале это была чистая попытка обгона - тут даже спорить не о чем. А вот в конце Дэн уже знал, что с опережением ему ничего не светит, и у него была задача оказаться как можно ближе к Росбергу на выходе. Вот тут то кто-то из них и перестарался.

Ну, не будем забывать, что в Венгрии сдвоенная зона DRS, так что Дену светила как минимум еще одна возможность для атаки с минимально возможной дистанции, после того, как оба прошли по неоптимальной траектории и потеряли скорость. Возможно, понимая это, Росб сознательно вышел широковато, чтобы оказаться перед Деном и заставить того поднять ногу с газа... Все теории, естессно, истины мы никогда не узнаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, понимая это, Росб сознательно вышел широковато, чтобы оказаться перед Деном и заставить того поднять ногу с газа... Все теории, естессно, истины мы никогда не узнаем.

Честно говоря, и рад бы вину Нико увидеть, но как ни пересматривал - не обнаружил. Если он и расширил траекторию, то буквально на какие то сантиметры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохо пересматривал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...